Российское кино: хорошее или плохое?

<< < (2/8) > >>

naxellar:
Цитата: Зеленоглазая от Май 05, 2007, 03:47:28

А старые НАШИ фильмы? это ж просто классика. Сейчас такого не делают. Но вспомните "покровские ворота", "Приключения Шурика", "Иронию сульбы"... Мне эти фильмы никогда не надоедает смотреть!

Оно-то  ничего, но вот иногда качаесто подводит. Смотрел не очень старый фильм, года 95, там со звуком проблемы.

tuft:
Цитата: Sterh от Май 04, 2007, 09:43:29

мне лично очень нравятся российские фильмы: "Брат", "Бригада", "Война", "Олигарх".
список можно продолжить, но на скорую руку всё не вспомню.


"Брат" - неплохой фильм одноразового просмотра.
"Бригада" - тоже неплохой проект, который я никогда в жизни не пересмотрю. Терпения не хватает.
Итог по двум фильмам - выходит, Россия только про бандитов и умеет снимать. Вы мне ещё "Бумер" в пример приведите. ИМХО, во-первых, "романтизация" бандитизма не является положительным фактором. А во-вторых - что особенного в этих фильмах? Особенно в "Брате"? Весь смысл фильма заключается во фразе "В чём сила, брат?"... Или это уже из второй части ??? :)
"Война" - вообще бессмысленный фильм.
"Олигарх" - не видел, и отторжение вызывает одно только название.
"Остров" ещё не смотрел. Посмотрю ближайшее время. Уверен, мне понравится. Но это ведь иголка в стоге сена.

Цитата: Sterh от Май 04, 2007, 09:43:29

И опять же повторюсь, приятно, что наши режиссеры не идут по стопам западных своих товарищей, не умерла ещё наша национальная изюминка. которая отличает наш народ.


Наш? Мы же вроде о российском кино говорим... Вибачте, я українець, а наші, нажаль, ще не навчилися знімати кіно :(

Цитата: Зеленоглазая от Май 05, 2007, 03:47:28

А старые НАШИ фильмы? это ж просто классика. Сейчас такого не делают. Но вспомните "покровские ворота", "Приключения Шурика", "Иронию сульбы"... Мне эти фильмы никогда не надоедает смотреть!


Зеленоглазая. Всё, что ты перечислила - ШЕДЕВРЫ! У меня немаленькая коллекция советских фильмов. Пересматриваю. За советское кино пасть порву любому :)

Цитата: naxellar от Май 05, 2007, 03:50:58

Оно-то  ничего, но вот иногда качаесто подводит. Смотрел не очень старый фильм, года 95, там со звуком проблемы.


Малыш, 95-й год, если ты не знал - это уже 5 лет как Союз развалился :) Зеленоглазка говорила о Советских фильмах :)
И о каком качестве речь вообще? Тебе цифровой звук нужен в Советских фильмах? Я имею ввиду оригиналы...
А вообще-то большинство старых фильмов было подвержено оцифровке и качественной реставрации. Вон у Лазаруса есть весь "Шерлок Холмс" с обалденнейшим ДВД-качеством и звуком 5х1 :)

naxellar:
Цитата: tuft от Май 05, 2007, 04:17:52

Малыш, 95-й год, если ты не знал - это уже 5 лет как Союз развалился :) Зеленоглазка говорила о Советских фильмах :)
Жжожь. Ты название топика видел? ******. удалено флеймовое высказывание и ответ на него!!!

Цитата: tuft от Май 05, 2007, 04:17:52

Вон у Лазаруса есть весь "Шерлок Холмс" с обалденнейшим ДВД-качеством и звуком 5х1 :)
Книга лучче

Sterh:
Цитата: tuft от Май 05, 2007, 04:17:52

"Брат" - неплохой фильм одноразового просмотра.
"Бригада" - тоже неплохой проект, который я никогда в жизни не пересмотрю. Терпения не хватает.
Итог по двум фильмам - выходит, Россия только про бандитов и умеет снимать. Вы мне ещё "Бумер" в пример приведите. ИМХО, во-первых, "романтизация" бандитизма не является положительным фактором. А во-вторых - что особенного в этих фильмах? Особенно в "Брате"? Весь смысл фильма заключается во фразе "В чём сила, брат?"... Или это уже из второй части ??? :)
"Война" - вообще бессмысленный фильм.
"Олигарх" - не видел, и отторжение вызывает одно только название.
"Остров" ещё не смотрел. Посмотрю ближайшее время. Уверен, мне понравится. Но это ведь иголка в стоге сена.

Если вы не понимаете, не значит что они плохие.
Лично моё ИМХО - они превосходные!.. все вышеперечисленные!  ::)

tuft, прости за нескромный вопрос, ты родился после '91 года?.. о_О

tuft:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Цитата: Sterh от Май 05, 2007, 04:22:59

tuft, прости за нескромный вопрос, ты родился после '91 года?.. о_О


Ой, ну простите... 4 года как Союз распался. У меня в памяти запечатлился просто 90-й год. Тогда последний раз смотрел замечательный советский фильм "Человек ниоткуда"... Вот как-то так у меня неправильно сопоставилось :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница