КИТА unofficial
Май 08, 2024, 12:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глобализация  (Прочитано 11184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Май 20, 2007, 04:49:25 »

А, что если сменить адрес на http://donntu.org.ua, поменять название форума, и тут смогут обшаться люди и не только КИТАшные
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #1 : Май 20, 2007, 12:45:01 »

у многих факультетов есть свои форумы
Собирать их всех под одной крышей - идея хорошая(особенно для тех, у кого еще нет форума), но слабо реализуемая на практике.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Май 20, 2007, 01:17:08 »

А, что если сменить адрес на http://donntu.org.ua, поменять название форума, и тут смогут обшаться люди и не только КИТАшные

А у нас и так никто не запрещает общаться не КИТАйцам Подмигивающий
Насчет форума универа - другой уровень совсем. Если не сделал еще сам универ или хваленное самоуправление студенческое, то я не вижу зачем мне и другим админам искать себе лишние проблемы и головняки на одно место Подмигивающий Изначально задумка была форум факультета - а получилась ли она или нет - судить вам Подмигивающий Как по мне,то получилось не совсем - я планировал большее число активных пользователей. Но это вопрос времени....
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #3 : Май 20, 2007, 01:53:59 »

Насчет форума универа - другой уровень совсем. Если не сделал еще сам универ или хваленное самоуправление студенческое, ...

 Alder - у универа денег на такое баловство никогда не будет, их просто не выделят Смеющийся
 А у самоуправления тем более ни денег, ни людей которые буду заниматься поддержкой и развитием форума ...
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Май 20, 2007, 07:30:18 »

у многих факультетов есть свои форумы

а можно ссылочки?.. а то что-то не особо верится...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Май 20, 2007, 08:53:22 »

Alder - у универа денег на такое баловство никогда не будет, их просто не выделят Смеющийся
 А у самоуправления тем более ни денег, ни людей которые буду заниматься поддержкой и развитием форума ...
Их не выделят именно потому, что считают это все баловством. У меня другое мнение. А насчет самоуправления - было бы как говорится желание Подмигивающий Не так уж и много надо на хостинг и домен. Особенно с учетом разделения суммы человек на 10. Нет желания просто. Мыслей даже нет таких...
А цепляться за то, что кто-то первый начал, так давайте мы ему на хвост подсядем - это не правильно. Поэтому я и против глобализации и официализации форума. Все. Я сказал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #6 : Май 21, 2007, 01:05:35 »

у многих факультетов есть свои форумы
а можно ссылочки?.. а то что-то не особо верится...

 Сама ищи, оки? Не хочу особо спорить и прочия по этому поводу - мне эта тема не интересна.
 После Aldera добавить нечего! Да и не зачем...
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Май 21, 2007, 01:06:42 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
мне эта тема не интересна.
А что интересует? И интересует ли вообще? Улыбка
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Май 21, 2007, 01:10:57 »

у многих факультетов есть свои форумы
а можно ссылочки?.. а то что-то не особо верится...
Сама ищи, оки? Не хочу особо спорить и прочия по этому поводу - мне эта тема не интересна.

простите, я не спорю. просто я не видела ни одного форума факультетского, кроме нашего )
поэтому попрошу вас отвечать за свои слова Подмигивающий
вы сказали "у многих факультетов есть свои форумы", а это достаточно веское заявление!

и чтобы говорить о целесообразности нашего форума, нужно посмотреть как обстоят дела у таких же форумов.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Май 21, 2007, 02:01:04 »

простите, я не спорю. просто я не видела ни одного форума факультетского, кроме нашего )
У экономистов видел точно. И портал новостной и форум. Я не помню ссылки, но гугль может тебе поскажет или "мета".

поэтому попрошу вас отвечать за свои слова Подмигивающий
вы сказали "у многих факультетов есть свои форумы", а это достаточно веское заявление!

 Sterh - не в обиду Вам лично, но мне абсолютно до лампы есть ли у других факультетов электронные представительства в WWW.

и чтобы говорить о целесообразности нашего форума, нужно посмотреть как обстоят дела у таких же форумов.
А никто и не говорил "о целесообразности нашего форума".
 Он уже есть и будет есть  Смеющийся
 Если же имелись ввиду мои слова:
Цитата: KyDECHuK
Собирать их всех под одной крышей - идея хорошая(особенно для тех, у кого еще нет форума), но слабо реализуемая на практике.
то их следует понимать только как хорошую мечту в абсолютно сказочном мире. Не меньше Смеющийся

 Про практику реализации такой "мечты" уже сказано много Alder'om - считаю тему полностью исчерпавшей себя..
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Май 21, 2007, 09:37:37 »

простите, я не спорю. просто я не видела ни одного форума факультетского, кроме нашего )
У экономистов видел точно. И портал новостной и форум. Я не помню ссылки, но гугль может тебе поскажет или "мета".

я понял, это что-то типа "Отвали."
а за слова нужно отвечать!

поэтому попрошу вас отвечать за свои слова Подмигивающий
вы сказали "у многих факультетов есть свои форумы", а это достаточно веское заявление!
Sterh - не в обиду Вам лично, но мне абсолютно до лампы есть ли у других факультетов электронные представительства в WWW.

какой же вы глупый!
неужели вам так насрать на это Непонимающий
знаете, (это немного не в тему) чтобы сделать хороший сайт, нужно сначала проанализировать ситуацию на рынке, есть ли подобные проекты, если есть, какие у них недостатки, какие достоинства, чтобы учесть и сделать лучше.
но вам похоже насрать, чтобы этот форум был лучше.
это мой вывод с ваших слов Грустный

форума, нужно посмотреть как обстоят дела у таких же форумов.
А никто и не говорил "о целесообразности нашего форума".
 Он уже есть и будет есть  Смеющийся
 Если же имелись ввиду мои слова:
Цитата: KyDECHuK
Собирать их всех под одной крышей - идея хорошая(особенно для тех, у кого еще нет форума), но слабо реализуемая на практике.
то их следует понимать только как хорошую мечту в абсолютно сказочном мире. Не меньше Смеющийся

 Про практику реализации такой "мечты" уже сказано много Alder'om - считаю тему полностью исчерпавшей себя..
[/quote]

дык, а я вообще не затрагивала этот вопрос. между прочим Показывает язык
и не поднимаю. и с Алдером даже не спорю.
и тоже против глобализации.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Май 21, 2007, 10:27:40 »

Предлагаю грохнуть тему Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Май 21, 2007, 10:54:57 »

Ага.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #13 : Май 21, 2007, 10:59:22 »

Ага.

Содержательный пост.  Подмигивающий
С вами солидарен
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #14 : Май 21, 2007, 11:00:47 »

Ага.

Содержательный пост.  Подмигивающий
С вами солидарен
Пожалуй я тоже Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Май 21, 2007, 06:50:05 »

Грохать не буду, а закрыть  - закрою.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #16 : Май 21, 2007, 11:29:11 »

Да, тему пока лучше закрыть. Причины такие:

1. Есть кафедры и факультеты, имеющие свои форумы. Как официальные, так и нет. Речь не только о ДонНТУ. Встречал форумы вузов в России и читал. Ссылкине вспомню - энтузиасты легко найдут в гугле всю информацию.
2. Сделать неофициальный форум вуза - идея хорошая. Но ее мало. Не так легко организовать нормальную работу и общение всех на таком форуме, обеспечить активность и модерирование. Выделить средства тоже нужно - расширить тот же объем и платить за хостинг.

Может, я и не совсем прав, но по-моему, лучше пока тему оставить. Если появится конкретная информация и желание достаточного количества других энтузиастов, уже держащих хотя бы относительно нормальные ресурсы подразделений ДонНТУ, тогда можно подумать о глобализации снова, и уже всерьез.

Тема временно закрыта.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 34.