Деловой украинский язык

<< < (12/14) > >>

Mixali4:
Цитата: Dmitriy от Январь 27, 2009, 11:52:33

ненавижу украинский и преподшу
не сдал...

Dmitriy:
Цитата: Mixali4 от Январь 28, 2009, 08:46:31

Цитата: Dmitriy от Январь 27, 2009, 11:52:33

ненавижу украинский и преподшу
не сдал...

Угу. Такой важный предмет, ппц.

Windy:
Читала - забавно вы тут пишите. Вот например:
Цитата: EvilMax от Декабрь 04, 2008, 05:12:08

Просто с учетом нашего региона, где родной язык для большинства русский, эта дисциплина создает реальную сложность. С учетом того, что вуз технический, я думаю, целесообразно сделать таки зачет, чтобы определить, в принципе можешь/не можешь создать доукумент на "державній".

Уважаемый Максим Владимирович, а ничего что мы на Украине? В Белоруссии учат язык, сдают экзамены. В Минске есть интернациональные школы/ коллежды/ ВУЗы и все учащиеся сдают экзамены. И корейцы, и японцы, и русские, и коренные жители, и американцы. В виду того, что экзамен принимает преподаватель, а не машина, оценки всё же мягкие. Но жетских правил я не требую ни в коем случае.

Вы давече, кажется мне, говорили, что студент должен учиться по-максимуму. Или Вы говорили о предметах сугубо по специальности, а не в целом?

Цитата: novichok от Декабрь 04, 2008, 05:25:07

Ой...а англійська як? Усі володіють? Ніхто ж чомусь не кричить,що треба залік ставити замість екзамену.

Если говорить в целом, то английский - больше может пригодиться в жизни. Тем более, программистам.
Но, считаю, гражданин должен знать язык своей страны.
И я не согласна, что украинский пора переводить на второй план и возводить его в статус музейного экспоната: мол, вот какие были красивые песни, стихи у народа.




--------------------------------------------------------------------------------------
Дальнейшее обсуждение к предмету ДУМ не имеет никакого отношения.
Милости просим в http://kita.org.ua/index.php/topic,8175.0.html в Политике.


transfromator

Романыч:
укр говорите? могу прочесть с трудом, могу по гавеному 1+1 чето послушать 3 минуты. Вообщем не знал, не знаю и под страхом смерти не буду учить. Работаю девелопером, получаю хорошую ЗП без задержек и радуюсь что на фирме есть переводчик для общения с иностранцами (в том числе украинцами). Да какой он там деловой? На кафедре укр, там точно деловые сидят! Договаривался в свое время, и мне не стыдно!)

novichok:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Кумарить мене цей москаль(с) tuft   ))))))

(Отправлено в: Февраль 06, 2009, 01:13:02 )
  Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Ах да,там же ж "с трудом прочесть "..."кумарит меня этот москаль"-так по-русски будет сама фраза.
tuft-так и переводится..это ник одного форумчанина с нашего форума.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница