IEEE 802.11n, Draft 2.0, быть или не быть?

<< < (3/4) > >>

Kenny:
Цитата: KyDECHuK от Август 28, 2010, 11:07:05

И снова ааап теме.

Что один я вайфаем интересуюсь и с ним работаю дома?  :)
Совсем-совсем никто дома "ви-фи" N не использует ? ???

Дома вся сеть на b,g хотя скорости хотелось бы побольше, т.к. в перспективе думаю приобрести NAS. 

Alder:
Kenny, для NAS хватит текущих скоростей, разве что ты планируешь смотреть HD-видео по сети.

Kenny:
Цитата: Alder от Август 29, 2010, 12:33:36

Kenny, для NAS хватит текущих скоростей, разве что ты планируешь смотреть HD-видео по сети.

скажи а какой смысл например делать raid1 и не получить потом максимальной скорости работы, м?

Alder:
Цитата: Kenny от Август 29, 2010, 01:41:01

скажи а какой смысл например делать raid1 и не получить потом максимальной скорости работы, м?
Ну о рейде ты не написал :) Просто ситуация такая - я НАС рассматриваю только как хранилище, а не как постоянный источник. Поэтому напрягать его по сети буду редко, самое нужное у меня всегда будет под рукой. С этой позиции и сказал, что хватит скоростей. Лично мне. Не стоит также забывать о старом оборудовании, без поддежки стандарта N.

KyDECHuK:
Цитата: Alder от Август 28, 2010, 11:18:02

KyDECHuK, вопрос - зачем? 54 МБ не хватает?

Представьте себе не хватает! Это только на коробке 54 МБ...
Не хватает так же дальнобойности: нужна сеть в пределах одного этажа кирпичного здания(ниче "военного" обычный кирпичный дом) => ну можно натыкать каких-нить беспроводных репитеров или AP, но смысл брать оборудование без поддержки спеки N ? Утвердили же ее как стандарт + сеть на вырост. Это сегодня только интернет трафик гуляет по этой вай-файке, а завтра может и телек подтянетсо вместе с медиа-сервером и хд-рипами (хорошо, если по одному экземпляру будет, а если два ?).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница