КИТА unofficial
Май 12, 2024, 01:40:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генномодифицированные...Люди?  (Прочитано 49483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Январь 13, 2009, 02:13:21 »

leo_fender, Икс мены были упомянуты для пущей окраски мнения о людях с необычными способностями (мутантов)... А мозг мой никто не съесть - ни кола, ни фильмы , ни даже интернет.
п.с. Уэллс вон тоже был фантастом а кучу штуковин предсказал.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #41 : Январь 21, 2009, 02:57:41 »

FaZu Чуто не правильно тебя понял. Просто без медицины нам никуда, белые люди (европейцы) вымирают, в то время как азиатские и африканские плодятся просто с немыслимой скоростью. Если нас не лечить, то это заметно ускорит процесс и в скором времени нас просто не останется Улыбка

broken-wings Это радует Подмигивающий

Zimburella В том-то и дело - история человечества, Испанцы и многие другие. Если модифицированные люди - следующая ступень развтия - вполне возможно они будут гораздо более гуманны и разумны чем мы.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #42 : Январь 21, 2009, 03:30:41 »

leo_fender, это всего лишь предположение. Пока, к сожалению, безосновательное. Такое может быть, а может быть и наоборот. Тут ничего нельзя сказать определенно!

Кстати, не думаю, что если нас не лечить - никого не останется. Человеческий организм - великая штука. Выживут сильнейшие  Подмигивающий Вопросы расового доминирования и выживания мы обсуждали где-то..


----------------------------------------------------------------------------------------
Переезжаем сюда: http://kita.org.ua/index.php/topic,7892.msg833148.html#new

transformator
« Последнее редактирование: Январь 21, 2009, 05:57:59 от transformator » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #43 : Январь 21, 2009, 06:13:37 »

Человечество по своей натуре очень трусливо, поэтому и против таких эксперементов, которые выходят за пределы понимания среднего или не квалифицированого человека. Незнание, как правило, порождает страх.

К плюсам генномодификации генома можно добавить, то что будет прилив свежых генов, прилив новых качеств и свойств, а это тоже развитие. В любом случае будет соблюден принцип выживания, останеться только нужное.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #44 : Январь 21, 2009, 10:17:08 »

с одной стороны вроде убрали ген который провацирует рак, а сдругой где гарантия что вместе с этим геном не уудалили какую ниьть важную функцию или возможность организма...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #45 : Январь 22, 2009, 11:35:19 »

FazU, если будешь это делать ты, то гарантий вообще нет. Улыбка
С таким же успехом, нет гарантий что когда будут делать операцию, что не отрежут че нибудь лишнее:)
Я не думаю, что собралась кучка людей и решили отрезать нафиг ген, так просто, потому что комуто захотелось чтото отрезать.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #46 : Январь 22, 2009, 11:38:29 »

KwaziModa, думаю у тебя получится не лучше. Улыбка Просто один и тот же ген может отвечать за несколько признаков, точно также ккак и один признак может быть обусловлен несколькими генами. и тут операция идет не на макро а заметь на микро уровне где ошибка намного вероятнее и критичнее.
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #47 : Январь 22, 2009, 12:31:52 »

FazU, ну неужели ты думаешь, что там одни далдоны, которые не учли те моменты операции, о которых ты говоришь.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #48 : Январь 22, 2009, 12:49:07 »

А у нас типа 100 % известно какой ген за что отвечает? Или ты думаешь что ген человека это так просто? В нем сотни тысяч признаков ззавязаны в 23 парах хромосом. Думаешь человек точно знает что ген А отвечает за это, это и это, а за вот это нет?! KwaziModa, ТЫ СЛИШКОМ НАИВЕН. чЕЛОВЕК ЗНАЕТ МНОГО НО ЗНАТЬ все НЕ В ЕГО СИЛАХ!!!

Я думаю, что у этого ребенка могуьт обнаружится отклонения не связанные с раком, а только с этим изъятым геном.
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #49 : Январь 22, 2009, 01:11:29 »

Может я и наивен, не спорю. Но в медицине каждое средство проходит длительный путь испытаний, которые и дают тебе определенную гарантию положительного результата. Данная операция не нова по идеи, так чтобы с бухты барахты ее решили сделать. Тем более операцию не делают всем подряд, в данном случаем данная операция являеться одним из первых официальных эксперементова на человек, и ребенок находить под наблюдением врачей. Так что если будет отрицательный результат по вине изменения генна( при том что ген не меняли, а отобрали яйцеклетку с геномом в котором не было гена рака), то врядли будут дальше продолжать внедрять данную методику, либо откинут, либо усовершенствуют.

Но еще раз повторю, изменения гена небыло, а был отбор яйцеклетки с более лучшим геномом. Это примерно точно также, если бы родилось десяток детей и был выбран ребенок без признаков к заболеванию, только с той разницей, что врачам не приходиться убивать детей с признаками болезни.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #50 : Январь 22, 2009, 01:16:39 »

средство проходит длительный путь испытаний,
Это первый ребеток !!! Вот на нем мы и узнаем, что это влечет! Но нужно будет еще не одна сотня людей чтобы более менее утверждать - ХОРОШО или ПЛОХО!!!
отобрали яйцеклетку с геномом в котором не было гена рака),
был отбор яйцеклетки с более лучшим геномом
Тогда это нифига ни генно модифицированный человек
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #51 : Январь 22, 2009, 01:25:16 »

Тогда это нифига ни генно модифицированный человек
- наконецто, здесь я уже об этом писал, хоть ща с этим разобрались Улыбка
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #52 : Январь 22, 2009, 01:26:44 »

FazU, ты или наивен или прикидываешься. Неужели ты в серьез думаешь, что это первый эксперимент??
Да то того,как такие вещи "в массы" пускают уже сотни таких штук провернули практически наверняка.
Естественно что-то на чем-то может сказаться. Линейных функций в природе очень мало, все факторы влияют друг на друга. Сказаться может сейчас или через 10 поколений.. А может и нет.
Но поверь мне...С вероятностью 99% ты не узнаешь, к чему это приведет, если результаты будут негативными.  Улыбка

И вообще. Думай сиди.  Показывает язык

KwaziModa, ну и почему в таком случае декларируется, что ребенок генно-модифицированный? Видимо, это не спроста?  Winter yes
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #53 : Январь 22, 2009, 01:33:10 »

Да то того,как такие вещи "в массы" пускают уже сотни таких штук провернули практически наверняка
Чтобы делать какие то выводы необходимо чтобы этим людям щас уже было как минимум лет 25. А в 1984 году не думаю что был достаточный уровень знаний о генном коде...

Там говорилось о раке который проявлялся у родственников не в детстве и не в отрочестве
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #54 : Январь 22, 2009, 01:34:22 »

Zimburella не спроста, PR-ход, как вариант могу это трактовать, как подготовка людей к началу целой отрасли методик, в том числе и непосредственную геномодификацию.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #55 : Январь 22, 2009, 01:39:06 »

KwaziModa, один знакомый мне человек.. Весьма не глупый...Считает, что вполне возможно, что вовсе не это делалось и не такой смысл носит данная операция. И не те гены меняли  Улыбка Ну как бы, чтобы скрыть убийство - объяви себя вором. Мне это кажется несколько параноидальным, но вполне возможным.
Например, у меня возник вопрос..Почему нельзя было, не мудрствуя лукаво, родить мальчика?.. К чему такие сложности?
FazU, а в каком году клонирование впервые было реализовано?  Подмигивающий
И я ничего не говорила о том, что именно эта операция была проведена ранее.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #56 : Январь 22, 2009, 01:43:43 »

Клонирование как таковое известно довольно давно. Но не ччеловека!
о клонировании картофеля я читал в учебнике по ботанике года эдак 88. Я что то не припомню чтобы был клонирован челове... или я чето пропустил...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #57 : Январь 22, 2009, 01:49:13 »

Zimburella, не спорю, но сейчас тупо и резко нельзя говорить типа: мы изменили геном, или что нибудь в подобном виде. Будет море протестов, FazU в потверждение:).

ЗЫ: Все равно, в независимости от результатов и запретов человек засунит свой нос в свой же геном. Не сейчас, так потом.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #58 : Январь 22, 2009, 01:54:19 »

Все равно, в независимости от результатов и запретов человек засунит свой нос в свой же геном. Не сейчас, так потом.
Это неизбежно. Только последствия не будут радужными...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #59 : Январь 22, 2009, 01:57:13 »

Только последствия не будут радужными...
тебе на 100% не известно, и ты не можешь дать гарантии
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 32.