КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генномодифицированные...Люди?  (Прочитано 49475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #80 : Январь 23, 2009, 03:17:35 »

по нормальному одна за один цикл, но при искусственном оплодотворении искуственно стимулируют созревание нескольких клеток
вот еще статья рассматривающая сам процесс и моральные стороны данной технологии.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #81 : Январь 23, 2009, 03:38:54 »

Все же не понятен использованный термин "искусственного генома", неужели искусственно выбраный из естесственных, считается искусственным. Он ведь не содержит инородных генов добавленных искусственно..


Интересный пункт из будущего Билля о человеческом оплодотворении и эмбриологии:
Цитировать
если известно, что данный эмбрион имеет некоторый наследственный «дефект», и при этом есть другой эмбрион, «недефективный», то выбирать эмбрион с «дефектом» нельзя.

Все логично...

Спасиб еще раз за ссылку.

Но все же это не генная модификация. Это  скорее селекция.
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #82 : Январь 23, 2009, 03:42:03 »

Но все же это не генная модификация. Это  скорее селекция.
не раз я обращал внимание на этот нюанс, просто журналистам нужны кричащие статьи, а  генная модификация звучит поинтересней селекцииУлыбка

ЗЫ: Не знание порождает страх, а если его еще и подпитывать яркими словами, то пораждаються фобииУлыбка, тормазящие наше и так медленное развитие.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #83 : Январь 23, 2009, 03:50:16 »

Был упомянут детский церебральный паралич. Эта болезноь не является генетической. Так что он него не избавиться путем селекции.

Цитировать
Детский паралич спастический (Детский церебральный паралич, ДЦП) возникает в результате поражения двигательных центров или двигательных путей в результате кровоизлияния в мозг при длительных тяжелых либо стремительных родах и др. или при вирусных заболеваниях (корь, грипп и др.), сопровождающихся менингоэнцефалитом. ДЦП чаще развивается вследствие кровоизлияния в мозг у недоношенных, родившихся в состоянии асфиксии детей — болезнь Литтла (по имени английского врача У. Литтла, описавшего её).

Как я говорил у моего брата ДЦП. Как оказалось у бабушки была схожая слабость правой руки. Но это только совпадение. В этом нет ни генетической предрасположенности ни генов ДЦП...
К сожалению от ДЦП как и от кривых врачебных рук не застрахуешься... А ДЦП - может оказаться и страшнее рака...
(Отправлено в: Январь 23, 2009, 14:49:06)
 Как не страшно но я тут чисто случайно вспомнил, что могу быть носителем раковых генов... Стремно стало чет...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #84 : Январь 23, 2009, 03:59:15 »

ну пока еще нет таблетки от всех проблем, как и данная селекция не являеться панацеей. Улыбка
Как ни странно, но по моему мнению вечной и здоровой жизни не будет Грустный
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #85 : Январь 23, 2009, 04:16:26 »

Кстати пока читал натолкнулся на интеерсный момент:
Цитировать
«Мы решили, что будет мальчик…»
Генетически предопределённая черта эмбриона, которую проще всего определить — пол. Хотя ни тот, ни другой пол не является патологией, многие родители очень хотели бы выбрать, будет мальчик или девочка

В мусульманских страннах главное для мужчины чтобы первым у него родился сын. Так что будет если начнут выбирать пол детей.

Тоже и здесь:
Цитировать
в Индии и Китае, традиционно предпочитают мальчиков. Если у родителей появится возможность выбирать пол ребёнка, то в следующем поколении может появиться серьёзный перекос. Согласно проекту закона, который в конце 2008 года будет рассматривать парламент Индии, выбор пола эмбриона без медицинских показаний (так называемые болезни, сцепленные с полом) будет считаться уголовным преступлением.

Хотя как по мне можно было разрешить побаловаться в мусульманских странах только с полом одного первого ребенка, а так ка в мусульманских семьях довольно много детей то остальные дети бы рождались по обычной схеме и особенного перекоса не получилось бы. Хотя как знать...
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 30.