КИТА unofficial
Май 05, 2024, 06:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мужчины и женщины называют друг друга  (Прочитано 20694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« : Июль 13, 2007, 11:48:19 »

1. В ласковых именах для женщин лидируют кошачьи. Больше всего среди нас, оказывается, котят. Чуть меньше кис, далее произвольная программа (киска, кошенция, кошенятка, мяфффка, кошак, мяушка и подобные).
2. Затем идут малыши, малышки, маленькие (от "babe" до "мой милый ребенок").
3. На почетном третьем месте - солнышки и солнца. Очень популярен вариант солнУшко.
4. Совсем немножко отстают зайцы (заечко, зайчонок, зая, зайчиха, bunny, сахарная зайка).
5. Еще реже ласково склоняют наши имена (Натик, Алечка, Машуля, Тати).
6. Отныне мужчины лишены права попрекать нас телячьими нежностями и особенно "мусями-пусями". Потому как когда мужчину слышит только женщина, он то и дело говорит "лапа", "лапость", "лапупындрик", "лапусеныш", "пупсик", "мучипусечка" и подобное. И это, безусловно, прекрасно.
7. Равно популярны "милая" ("darling") и "любимая" ("любовь моя").
8. Далее - теплые и интимные "девочка моя", "жена моя", "половинка", "супруга", "родная".
9. До странного редко мы бываем красавицами, красотками и красоточками.
10. После чего начинается животное царство. Вы, наверное, думаете, что после кис и зайчиков идут птички, бельчата и лисички. Ни разу. Феерически модны мыши ("дурацкая мышка"). А сразу за ними - слоники, бегемотики и - обратите внимание, - пингвины.
Не войдя в топ, все же заслуживает отдельного упоминания раздел семейных приколов. Можно получить массу радости, только представив, что все это влюбленные мужчины ласково говорят своим женщинам. "Жопа с метлой", "дурында", "телка", "ебанашка", "крысеныш", "писюха мелкая", "козявочка", "пузо", "блядёнышь".

Но то редкие исключения. А вот от нас сомнительные комплименты вроде "подлая скотина" слышит чуть ли не каждый второй мужчина, вперемешку с "любимым и родным". Это - одна из разниц между топами. Любимый мужчина у женщины часто и "моя половинка", и "чудовище" одновременно. Тогда как сильный пол, как правило, выбирает по отношению к женщине сравнительно нейтральные "котенок" и "малыш".

1. Большая часть мужчин - зайцы. Зайчата, заиньки, заюшки и подобные.
2. Чуток меньше котят. А также котиков, котов, коть, кысиков. Бывает даже котятина, кысик или kiss в смысле "кис", а не "поцелуй".
3. А теперь - муси-пуси. "Лапусик", "пусик", "пупсик", "лапулик", "масик", "мусик", "лялябрик", "пупырсик", "шмусик" и тэ дэ.
4. Те из них, кто не зайцы, не котята и до сих пор еще даже не пуси - наверняка солнца, солнышки и солнышкины.
5. Самое нежное и теплое из возможных слов, по отзывам, "родной", а также "муж", "супруг", "половинка" женщины используют довольно часто.
6. Нередко существ мужского пола зовут производными от имен и кличек. Максимыч, Рыжулька, День (от Денис).
7. Мужикам везет. В их топе после зайцев и котов идут львы, короли зверей. Лёвы и львята.
8. Зато с той же частотой, с какой они бывают тиграми и тигрятами, оказываются ежиками.
9. Совсем немного реже их именуют любимыми и милыми.
10. Раздел под кодовым названием "ласковый и нежный зверь" так объемен, что попадает в топ. "Свинюшкин", "чучело", "хитрожопый лис", "жопа", "подлая скотина", "таракан", "зараза", "балда", "бульдозер", "чудовище", "огнедышащая сволочь", "старпер", "чучело", "бука".

Автор мне не известен но он жжот Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Июль 13, 2007, 11:54:28 »

Сладкая парочка "подлая скотина" и "Жопа с метлой". )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Июль 13, 2007, 12:23:01 »

адназначна жееесть  rofl))))
моя пацталом )))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #3 : Июль 13, 2007, 12:26:20 »

"Жопа с метлой", "дурында", "телка", "ебанашка", "крысеныш", "писюха мелкая", "козявочка", "пузо", "блядёнышь".

хе хе  Смеющийся
Надо будет заюзать в обиходе  Смеющийся
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Июль 13, 2007, 12:28:24 »

"Совсем немного реже их именуют любимыми и милыми." А жаль, что реже.
А вообще топ прикольный. Спасибо. +1
Я почти всегда и почти у каждой из девушек Котя, Котёнок, Котик... Не знаю, почему Непонимающий Говорят, видя меня, возникает ассоциация с котом...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Июль 13, 2007, 12:36:34 »

Хе-хе. Нуууу, меня именовали по списку, пожалуй, всеми 10 пунктами Улыбка
Цитировать
Феерически модны мыши ("дурацкая мышка"). А сразу за ними - слоники, бегемотики и - обратите внимание, - пингвины.
- никогда не именовали ни одним из вышеперечисленного, правда Улыбка

Из всяких "гадостей" - хи, смешные "позывные", но опять же - не сталкивалась с вышеперечисленным.
Что касается мужчин...Чаще все же кошачьи. Наверное, в силу того, что очень уж люблю семейство кошачьих. Хотя  к бывшему парню применялось все из упомянутого. А в гадостных словечках я изобретательнее Крутой

Я вот думаю..Может, перетащить темку в "Про это"? Шутки-шутками, а доля правды-то есть. И немалая;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #6 : Июль 13, 2007, 12:39:50 »

Я вот думаю..Может, перетащить темку в "Про это"? Шутки-шутками, а доля правды-то есть. И немалая;)

Думаю да, стоит перетащить. Там и пообсуждаем Улыбка
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #7 : Июль 13, 2007, 12:41:01 »

Прикольный топ. Интересно только от каких ассоциаций появилось ласкательное "пупырсик". Мне страшно было бы посмотреть на такого мужчинку.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Июль 13, 2007, 12:50:16 »

Перетащить Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #9 : Июль 13, 2007, 01:05:06 »

Кстати разнообразных кисей и мышей использую регулярно.
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Июль 13, 2007, 02:58:57 »

Единственное, что кумарит обращение ко мне Кися. Фу... Вообще непонятно что. И никогда в жизни не назову девушку Киска - разве что если она не попросит. Вульгарное какое-то обращение.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Июль 13, 2007, 03:10:57 »

Единственное, что кумарит обращение ко мне Кися. Фу...

Как скажешь, туфт, я тебя кисей называть не буду ))
дафолен? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Июль 13, 2007, 03:23:51 »

Как скажешь, туфт, я тебя кисей называть не буду ))
дафолен? Подмигивающий

 yahoo
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #13 : Июль 14, 2007, 01:05:55 »

Интересно, а кого ещё как называли, выражениями не входящими в список Строит глазки
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Каменный Цветок
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Девочка с перчинкой!


« Ответ #14 : Июль 14, 2007, 02:37:35 »

Цитировать
Далее - теплые и интимные "девочка моя", "жена моя", "половинка", "супруга", "родная".
Вот это мне больше всего понравилось,правда,меня так муж оооочень рeдко называет-(((
Записан

В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #15 : Июль 16, 2007, 10:28:18 »

To J@cker$: прозвище "Мыша" относится к ласковым или нет? 10 место! Улыбка
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #16 : Июль 16, 2007, 12:01:59 »

To J@cker$: прозвище "Мыша" относится к ласковым или нет? 10 место! Улыбка
А еще там же есть
Цитировать
"Жопа с метлой", "дурында", "телка", "ебанашка", "крысеныш", "писюха мелкая", "козявочка", "пузо", "блядёнышь".
Так что даже не знаю, пусть лучче "Мыша" будет отнесена к прикольным  Смеющийся
Записан

Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #17 : Июль 16, 2007, 02:11:47 »

Меня называют "ангелочком", а недавно еще и "русалочкой" обозвали Улыбка
Записан
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #18 : Июль 16, 2007, 03:06:45 »

Juls, интересно в каком контексте русалочкой назвали? Просто так или по случаю?
Меня тоже по-разному называли. В основном замечательным пушистым созданием типа заяц в разных формах (зая, зайка, зайчик и т.д). Единственное, не люблю "кися", "рыбка", и всякие "слюнявые" типа "зюзя", "муся-пуся" и т.п. - благо, никто не рискнул меня так назвать ))). А еще по-разному облагораживают мое имя: Аленушка, Аленка, Алесик, Лесик, Лешик, Лёшка, Леля. Улыбка Мне, правда, всегда смешно, когда меня называют мужским именем Лёшка )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #19 : Июль 16, 2007, 04:33:07 »

Juls, интересно в каком контексте русалочкой назвали? Просто так или по случаю?
Ты знаешь, русалочкой обозвали как раз по случаю  Подмигивающий 
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 37.