Тема для девушек

<< < (11/11)

Sterh:
Цитата: Zimburella от Март 10, 2007, 02:30:25

бла-бла-бла...
 И эти люди не чувствуют себя "изгоями". Совсем даже наоборот. Все зависит от отношения к жизни, окружающим и, в первую очередь, себе. Это ИМХО. Не хотела обидеть, так что не воспринимай это таким образом..Просто задумайся..


А я не чувствую себя изгоем  бееее :P
Я счастлив ;)
Я немыслимо счастлив  :jester:

Зеленоглазая:
Цитата: Zimburella от Март 09, 2007, 12:01:41

Зеленоглазая, то что ты описала..Это уже можно относить не к одиночеству, а к "изгою общества". Если человек не интересен другим - нужно менять компанию. Если это не помогает - стоит задуматься, может, попытаться изменить себя? "Другим интересен тот, кто сам себе интересен". Из описанной тобой ситуации выход порост - не общайся с людьми, которые тебя не воспринимают. Не вижу глобальной проблемы в этом...
Кстати, ЗДЕСЬ мы имели ввиду под одиночеством именно отсутстиве любимого человека - разговор-то об этом! В слово "одиночество" можно вложить много смыслов..

Понимаешь, желание любви и любить очень(нет, ОЧЕНЬ) разные вещи. Желание любви-когда ты просто ждёшь, что кто-то тебя полюбит, ты будешь кому- то нужна. И всё. О твоих взаимных чувсвтах нет и речи. Просто надо найти объект обожания, т.к. сама ты уже не можешь. нужен кто-то. Но "краще вже ніяк, ніж аби як, краще вже ні с ким , ніж аби с ким...".
И всё равно, отсутствие любимого человеку не равно одиночеству!Никогда! Некоторые люди вполне счастливы и без парня (или хотят только внешне это показать? не знаю). правда, наверное, недолго.
А по поводу компании....ты торопишься. Я свою группу люблю и обожаю. И это взааимно(вроде). Неужели у тебя не бывает такого чувства отчуждённости? Я никогда не стремлюсь никому понравиться ибо не хочу изменять себе и под кого-то подстраиваться. И меня принимают такой, какая я есть. Не спеши развешивать ярлыки. В своём посте я совсем не это имела ввиду.

Zimburella:
Цитировать

По-моему, одиночество-это не отсутствие любимого человека и то состояние, когда ты одна дома, а когда в компании, среди людей, которых ты считаешь близкими, ты чувствуешь себя чужой. Когда среди веселья и смеха, ты слышишь только тишину. И такая кругом пустота! ты пытаешься поговорить с кем-то , а тебя перебивают на полуслове, потому что никому не нужны твои проблемы. И тебе не интересны проблемы этих "друзей". Вот это поистине страшное одиночество...

А вот теперь скажи мне, где же я неправильно истолковала твое сообщение? Теперь, после ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ пояснений - конечно же, это можно разукрасить другими красками.
Ты написала так, что складывается впечатление, будто для тебя это НОРМАЛЬНО - отчужденность. Я соответственно и ответила!
Конечно же, бывают минуты, когда уходишь в себя. Думаю, так бывает со всеми. Но это далеко не то, о чем ты писала! Не стоит обвинять меня в развешивании ярлыков - просто более конкретно выражай свои мысли.
В чем разница между желанием ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ - если ты хочешь любви к своей персоне без взаимности с твоей стороны..Это уже относится к проявлениям эгоизма. ИМХО. Кстати, в твоем посте не совсем ясно, как соотносится "когда ты просто ждёшь, что кто-то тебя полюбит, ты будешь кому- то нужна. И всё. О твоих взаимных чувсвтах нет и речи. " и "Просто надо найти объект обожания, т.к. сама ты уже не можешь. нужен кто-то". Мне кажется, 2 часть - это как раз о потребности любить, а 1 - быть любимой? Или я снова что-то не так понимаю?..
Есть люди, которые очень долго живут в одиночестве..По разным причинам. Счастливы ли они - откровенно говоря - НЕ ЗНАЮ. Я думаю, что это возможно. У меня не было такого - чтобы я очень долго была одна..Но когда я одна - не чувствую себя несчастной.

Зеленоглазая:
Во избежание дальнейших разногласий разъясняю ПО ПУНКТАМ:
1.   ты вполне чётко и ясно наклеила на меня штамп - Изгой, сделав скоропалительные выводы из одного (!) поста. Хотя я в нём хотела более наглядно показать, что одиночество - тишина в море шума и веселья (вынуждаешь меня повторяться!). Для этого я попыталась наиболее красочно описать это состояние, из чего абсолютно не следует, что у меня такое постоянно.
2.   я общительный человек, но мне не чуждо чувство одиночества, как и любому (наверное) человеку. Но это не значит, что я изгой, что у меня нет компании и друзей. Есть недоброжелатели как и у всех.
3.   Желание любить и чувствовать себя любимой тоже в корне разные понятия. Тот, кто хочет любить, выбирает «объект обожания» и мусолиться с ним. Тот, кто хочет любви, старается влюбить в себя другого (делая его при этом несчастным) и наслаждаться его любовью. Это не есть истинная любовь - а лишь её жалкое подобие. Даже подобие на подобие, коим страдают, к сожалению, многие (не исключая и твою покорную слугу. Посему, почувствовав эту разницу, я и пишу об этом). Это я и попыталась отразить. Я, конечно, могу каждый раз объяснять такой переход от одной мысли к другой, не вопрос, но тогда мои посты будут просто огромными. Но для тебя я готова стараться. Служу Советскому Союзу!
Надеюсь, все расхождения разъяснены? Впредь буду так и расписывать свои мысли - ясно, однозначно, подробно. Каждый понимает написанное так, как хочет понять, равно, как каждый слышит то, что хочет слышать.
P.S. Чего мы ссоримся?

Zimburella:
В таком случае, уважаемая, не следовало бы Вам выискивать в моих постах то, чего там не было.
Я написала (дословно!): "то, что ты описала", а не "ТЫ - ИЗГОЙ". Ты вообще чувствуешь разницу? Я на тебя приклеила ярлык? Это ТЕБЕ захотелось, чтобы было так! И да, то что ты написала, так как оно звучало изначально - это и есть описание ИЗГОЯ. Я так считала и считаю. Минутное одиночество - это ДАЛЕКО не то, что написано в твоем посте!
Как ты общаешься с людьми и как они общаются с тобой я не знаю и знать не могу. Посему однозначно НИКАК я судить бы тебя в этом вопросе не стала. Все просто. Читай то, что тебе хотят сказать, а не то, что тебе хочется увидеть.
Если ты хочешь, чтобы тебя понимали - заметь, я не говорила, чтобы ты размусоливала каждое предложение - выражай мысли конкретнее. Так, чтобы было ясно, что именно ты имела ввиду. Перечитай свой пост и мой. Подумай. А потом начинай возмущаться, обвиняя меня в чем-то. Обсуждение данного вопроса считаю оконченным. Есть непонятки - пиши в личку.
Извините за нереальный оффтоп. Потому что все написанное на последней странице к теме АБСОЛЮТНО не относится.
P.S. К слову, чисто психологический момент..Если бы мне вдруг ПОКАЗАЛОСЬ, что меня отметили "изгоем общества", я бы всего лишь усмехнулась. Стоит задуматься  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница