КИТА unofficial
Май 02, 2024, 05:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правосудие по донецки  (Прочитано 2869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Июнь 27, 2008, 01:35:33 »

Киевский районный суд Донецка изменил меру пресечения двум подсудимым в деле о вымогательстве квартир, хулиганстве и грабеже, жертвами которых стали 12 человек. Теперь вместо нахождения под стражей они, после внесения залога, будут находиться под подпиской о невыезде. Об этом сообщает "PRO-test.org.ua".

Третий подсудимый был освобожден из-под стражи еще раньше.

Люди, у которых угрозами и издевательствами отняли квартиры, не могут оправиться от удара - их надежды на то, что третий по счету судья способен справиться с этим уголовным делом, рухнули, отмечает издание.

«Адвокат Л. подал ходатайство об освобождении своего клиента под залог на подписку о невыезде, - рассказала потерпевшая Ирина Бережная, - Причина - куча болезней (острый отит и острый цистит у них обоих). То же самое сделал адвокат Ш. Судья полтора часа совещался сам с собой и пришел к выводу, что от правосудия они не сбегут, на свидетелей и потерпевших не надавят... И по месту жительства наши подсудимые характеризуются положительно! Залог тот же, который внес Н. за свое освобождение - каких-то 20 тысяч гривен. Теперь вся троица гуляет».

Она отметила, что после того как судья огласил это решение, прокурор встал и сказал: «Извините, меня вызывает руководство». Судья даже кричал ему вслед, но он не остановился. После этого суд объявил перерыв до 1 июля.

«А еще я слышала, что работник УБОПа, который вел наше дело, и, благодаря которому закрыли банду - Сергей Пищулин, собирается на пенсию, хотя совсем недавно получил карьерное повышение. Все его старания коту под хвост. С потерпевшей Михайловой после освобождения Л. и Ш. случилась истерика. Она сказала, что будет ночевать в суде. Многим из нас страшно ходить по городу, но что делать?», - говорит Бережная.

Потерпевшие убедились, что им нужна более квалифицированная защита, чем та, которой они пользовались до сих пор. Однако, найти адвоката, который не побоится выступить против подсудимых оказалось не просто.

Подробнее с делом о вымогательстве квартир МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 28.