КИТА unofficial
Май 16, 2024, 01:17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WINDOWS 7  (Прочитано 106214 раз)
Описание темы: обсуждаем, делимся впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #80 : Октябрь 29, 2009, 02:56:05 »

daemon tools
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #81 : Октябрь 29, 2009, 03:48:03 »

если привод виртуальных дисков - то Демон Тулз отлично стал и работает.
для записи образов юзаю UltraISO.
так-то!!!(с)
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #82 : Октябрь 29, 2009, 07:33:09 »

Свежие билды алкоголя пашут
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #83 : Октябрь 30, 2009, 11:04:57 »

Благодарю. Поставлю демона. С торрентсру качал несколько веерсий алкоголя, где свистящим по размазанному начертано про совместимость с семёркой. Болт.
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #84 : Октябрь 30, 2009, 02:14:16 »

Ставил Daemon Tools Lite 4.30.4 на Win7 x64. Но он только для эмуляции, для записи нужна полная версия. Алкоголь не пробовал на 7-ку ставить. А что есть проблемы ?
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #85 : Октябрь 30, 2009, 06:42:27 »

Alcohol 120% v1.9.8.7612 ML.RUS.Retail_[tfile.ru]   --- Вот эта бяка у меня пошла под 7.
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #86 : Ноябрь 01, 2009, 01:56:59 »

Спасибо! До этого версий 7-8 ставил, не шло.
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #87 : Ноябрь 14, 2009, 09:43:53 »

Мда, недооценил я Win7, много слышал о том, что производительность многих 3D приложений в этой ОС выше, но на практике не сталкивался. И вот сегодня, наконец-таки ощутил заметную разницу в ФПС на примере Call of Duty Modern Warfare:

<a href="http://www.youtube.com/v/DMdgCWuuj1s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/DMdgCWuuj1s&rel=0</a> - WinXP Pro SP3 x86
<a href="http://www.youtube.com/v/nKgVuEQOXhk&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/nKgVuEQOXhk&rel=0</a> - Windows 7 Ultimate x64

WinXP Pro SP2 x86
Frames: 2563 - Time: 59268ms - Avg: 43.244 - Min: 25 - Max: 163

Win7 Ultimate x64
Frames: 5923 - Time: 58266ms - Avg: 101.654 - Min: 43 - Max: 210

В начале миссии много дыма, и в XP это вызывает достаточно сильное падение фпс, но в Win7 все проходит гладко. Стоит отметить, что Modern Warfare 2 на Вин7 идет гораздо лучше, чем на XP и Висте, но игра только недавно вышла, так что окончательные выводы делать еще рано.Ждем следующей версии видеодрайверов и дополнительного прироста фпс.

ЗЫ: Catalys 9.10
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2009, 10:04:28 от artem90 » Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #88 : Ноябрь 21, 2009, 02:54:44 »

Переставил винду на семерку, и ручками шаловливыми полазил в Adwanced share settings, вроде до того как там полазил все работало нормально, а теперь немогу достучаться на машину. К ней принтер подключен и расшарен а когда пытаюсь на печать что-то отправить с удаленной машины выдает ошибку:
Цитировать
Tree connect failed (NT_STATUS_ACCESS_DENIED)
И по RDP теперь не могу достучаться. Подскажите как исправить?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ucalculus
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #89 : Ноябрь 22, 2009, 10:27:33 »

Скажу своих пару слов.

Как, возможно, и многие по MSDNAA получил подписку на лиц. для Win7 Pro. Поставил. Съела сразу 700 мб памяти. Да, можно, конечно, отрубить красивости, но смысл тогда в 7-ке? Пару раз слетала в БСОД при установке софта (я вообще не помню, видел ли я когда-то БСОД для ХР). Поэтому таки откатился обратно на ХР, тем более что по подписке стала доступной даже Про версия (до этого юзал лиц. Хоум)
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #90 : Ноябрь 22, 2009, 10:31:08 »

Скажу своих пару слов.

Как, возможно, и многие по MSDNAA получил подписку на лиц. для Win7 Pro. Поставил. Съела сразу 700 мб памяти. Да, можно, конечно, отрубить красивости, но смысл тогда в 7-ке? Пару раз слетала в БСОД при установке софта (я вообще не помню, видел ли я когда-то БСОД для ХР). Поэтому таки откатился обратно на ХР, тем более что по подписке стала доступной даже Про версия (до этого юзал лиц. Хоум)
Может бсод был потому что ставили версии софта для ХР на 7? Или дрова не те(из-за чего обычно бсод).
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #91 : Ноябрь 22, 2009, 10:56:34 »

Не знаю, я с академик альянса скачал "Windows 7 Professional (x64)" и с тех пор на висту или ХР пересаживаться не хочу. Семерка просто летает, комп загружается секунд за тридцать, наверное (в то время как виста пока загрузится, пока подгрузит все остальное и т.д.). Единственная проблема, это то, что  сначала дрова на звуковуху становится никак не хотели.
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #92 : Ноябрь 22, 2009, 11:17:04 »

Семерка просто летает, комп загружается секунд за тридцать
Что-то чересчур быстро, считал с момента нажатия на кнопку питания или появления логотипа Win7 ?

Только что засек, если считать с момента включения, то полностью комп загружается за 58,01 сек. На 26,7 секунде появляется логотип Win7. ОС установил неделю назад, так что почти "чистая"))
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #93 : Ноябрь 22, 2009, 11:21:15 »

в том и дело, что с момента нажатия на кнопку питания. Улыбка
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #94 : Ноябрь 22, 2009, 11:42:58 »

Это чистая система с установленными драйверами и всё. Плюс скорее всего, квикбут в биосе включен. Включить номальный POST, поставить софт, антивирь - и будет секунд 50 - минута.

Кстати, загрузка - это не до появления приглашения, а до момента получения десктопа, на котором что-то можно делать. До выдачи логон скрина у меня секунд 40-45. Это на кваде и 4Г ОЗУ, и 64-битная ОС. Если брать 32-битную, то, думаю, секунд 5-10 можно выиграть.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #95 : Ноябрь 22, 2009, 11:46:37 »

Мои дорогие, объясните мне - что можно было засунуть в OS, что она после установки занимает 15 ГБ? Спасибо.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #96 : Ноябрь 22, 2009, 11:59:05 »

.dll - ки ))) У меня библиотеки+ядро системы 11 гиг. 400М шрифтов, 1,5 гига - инсталлеры. Остальное - по мелочи )))))
Если вычесть 1,5 гига инсталлеров, то выйдет, что "голая" папка Windows весит 12,5 гиг. Ну и плюс програм файлз, плюс 4Г свопа.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #97 : Ноябрь 23, 2009, 12:02:30 »

Мои дорогие, объясните мне - что можно было засунуть в OS, что она после установки занимает 15 ГБ? Спасибо.
Запасное ядро  ph34r
10,8 ГБ и уже совсем не свежая установка.
А вообще с постоянно падающими ценами на носители мне кажется это совсем не критично, ну разве что если вы до сих пор используете винт на 20гб  Смеющийся.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #98 : Ноябрь 23, 2009, 12:05:52 »

EvilMax, я деликатно промолчу о том, что это голая система, и что любой Linux-дистр на 12 гигабайт развернет тебе чуть ли не все нужное тебе ПО Подмигивающий
Вопрос в другом. В 64х-битной системе понятно, что имеется 2 копии dll и из-за этого размер системной директории увеличивается. Но почему же тогда в 32х-битной он такой же? Это раз. И второе - что может быть такого в 11 гигах? Объясните мне. Я пытаюсь это понять еще со времен выхода Висты.

Kenny, с таким же успехом можно говорить - с ростом производительности процессоров и объема памяти давайте забьем на оптимизацию. Все равно хватит мощности. Это не ответ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #99 : Ноябрь 23, 2009, 12:07:15 »

Как, возможно, и многие по MSDNAA получил подписку на лиц. для Win7 Pro. Поставил. Съела сразу 700 мб памяти. Да, можно, конечно, отрубить красивости, но смысл тогда в 7-ке?
Отзыв шикарен просто Улыбка  Да нет смысла в семерке без красивостей, забудьте ее как страшный сон Подмигивающий

Пару раз слетала в БСОД при установке софта (я вообще не помню, видел ли я когда-то БСОД для ХР). Поэтому таки откатился обратно на ХР..
В БСОД хоть раз в жизни, но слетает любой софт. А ОС тем более, т.к. проверить на совместимость (читай корректность работы под требуемой ОСью - дело не простое, при наличии вагона разношерстного оборудования и вагона драйверов к этому оборудованию). Может Вам повезло или "повезло" с 7-й ? Улыбка

Я снес, так и не до настроенную фряху (превеед АТИ!!!  Злой ) и поставил семерку - должен сказать, что на железе актуальности эдак года 2002/2003-го довольно приятно работает (правда снова не обошлось без бубна - снова превеед АТИ!) Поставил Ведьмака: коллекционное издание, накатил патч к нему (убрали защиту из игры -> нет танцев с установкой драйверов в 7-ке  Улыбка ) и рублюсь потихоньку  Улыбка

Время загрузки - от момента нажатия на кнопку "power" до загрузки рабочего стола - чуть менее 60 секунд. С ХР было аналогично  Улыбка

В целом пока приятно работать.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 39.