КИТА unofficial
Май 02, 2024, 03:59:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G сети  (Прочитано 113587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #40 : Июнь 25, 2007, 09:20:40 »

А далеко собссно живешь? Дело в том, что на той бумаженции, которую выдают в салоне, заявленное покрытие мягко говоря, не соответствует реальному. Поэтому как бы ни случился казус, что купишь пакет и оборудование, а качество тебя не удовлетворит.

 Да знаю насчет казуса. Тут можно только ждать месяца два в надежде, что они покрытие доделают и без жалоб пользователей.
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #41 : Июнь 27, 2007, 01:16:21 »

В Донецком регионе у них по плане около 50 сайтов, внедрено меньше половины, так что покрытие реально может отсутствовать (

Совет. Возьми за ноздри того, кто уже купил пакет, угости пивом, приведи домой, и погоняй инет немного)
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #42 : Июнь 27, 2007, 01:24:28 »

В Донецком регионе у них по плане около 50 сайтов, внедрено меньше половины, так что покрытие реально может отсутствовать (

Сайтов??
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #43 : Июнь 27, 2007, 01:37:11 »

Базовых станций
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #44 : Июнь 27, 2007, 02:41:05 »

Теперь это так синоним: базовая станция - сайт ... или это типа сленг ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #45 : Июнь 27, 2007, 03:30:55 »

Это профессионализм, можно сказать... Подмигивающий
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #46 : Июль 01, 2007, 12:43:17 »

2 NunTerix Сайт с английскго переводится как место, то есть сайт - это просто место где установлено оборудование БС.

2 Tuomas

50 сайтов - это в какой песпективе?
Записан
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #47 : Июль 09, 2007, 11:00:41 »

По имеющимся сведениям - это планы вообще пока окончательные (. Хотя, как изветсно, кодовое разделение каналов позволяет обслуживать бОльшее количество абонентов по сравнению с GSM, таким образом, они смогут обойтись мЕньшим количеством сайтов..
Гнилое оправдание, не правда ли?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #48 : Июль 10, 2007, 11:27:08 »

Гнилое оправдание, не правда ли?

 не то слово...  а так все хорошо начиналось.
 Хотя тут вопрос не в большом количестве БСок, а в достаточном для качественного обслуживания всех абонентов.
Записан

CAMOBAP
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #49 : Июль 12, 2007, 01:20:35 »

Звонил в пипл нет...мне сказали что можно взять под залог модем и в течении 2-х недель потестить дома инет...а уже если скорость соединения понравится то можно оформить контракт и купить новый модем. А у меня вопрос, как вообще в 3дж сетях со стабильностью соединения. Не охота чтобы меня выбрасывало с игр если я буду с кентами по инету играть
Записан
CAMOBAP
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #50 : Июль 12, 2007, 01:21:40 »

Между прочим у пиплов можно купить модем в кредит
Записан
skystar
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #51 : Июль 12, 2007, 03:18:19 »

Модемы да дороги, а вот мобильник ZTE Evolution свою цену(при подключении 1245 грн.) оправдывает, т.к. нафарширован весьма добротно.

Насчет фарша не согласен. Заявлено много, многое удобно, но... многое в софте "как обрезано"... Как заставить блютуз работать? Служба поддержки пиплов отморозилась, сказала искать драйвер на сайте производителя, на котором инфа о телефоне отсутствует. Может кто подскажет?

Кстати, подключиться можно намного более выгодно Подмигивающий
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #52 : Июль 12, 2007, 10:19:18 »

Звонил в пипл нет...мне сказали что можно взять под залог модем и в течении 2-х недель потестить дома инет...а уже если скорость соединения понравится то можно оформить контракт и купить новый модем.

 Точно - ранее такого не было.

Насчет фарша не согласен. Заявлено много, многое удобно,

 Так я по заявленным характеристикам и оценивал - в  руках повертеть трубу эту не приходилось blush
 

но... многое в софте "как обрезано"... Как заставить блютуз работать?

 Мнэ, не знаю  Непонимающий  повторюсь: в бою телефон не пробовал.

Служба поддержки пиплов отморозилась, сказала искать драйвер на сайте производителя, на котором инфа о телефоне отсутствует. Может кто подскажет?


 Ну естессно - пиплы  не производители и ничего соответственно сказать не могут. Тут остается только терроризировать службу поддержки пиплов, чтобы они в свою очередь передали жалобы производителю, но это очень сомнительный вариант...
 Кстати, на сайте пиплов есть драйвер - что толку от него совсем мало?

Кстати, подключиться можно намного более выгодно Подмигивающий

 Ну раз начал, то рассказывай  Улыбка
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #53 : Июль 13, 2007, 11:54:41 »

Кстати, подключиться можно намного более выгодно Подмигивающий
Ну раз начал, то рассказывай  Улыбка

да-да
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
skystar
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #54 : Июль 16, 2007, 02:49:58 »

По многочисленным заявкам:

Как более выгодно подключиться к PeopleNet.

Предупреждение:  Рот на замке
прочитавший нижележащий текст, в случае желания подключиться к пиплам нижеописанным способом, обязуется обратиться к автору данного текста!!! Ничего личного, просто бизнес.  Смеющийся Так сказать, шкурный интерес, господа.  Смеющийся Чтоб мои информ. усилия/услуги не пропали зря.
На местах у пипловских менеджеров эту инфу уточнять не надо. Или не знают, или не стоит дразнить.  Подмигивающий
 
Кратенько так.

1 Имеется компания со своим бизнесом, являющаяся дополнительно с некоторых пор корпоративным клиентом ПиплНет.
Корпоративные тарифы для сотрудников/менеджеров: внутри сети пиплов 5 коп/мин (а не 10), на остальные телефоны 70 коп/мин (а не 80), 1Мб - 8 коп (а не 10). Без стоимости подключения и абонплаты! В перспективе - система существенного снижения тарифов (ориентировочные цифры слышал, но на всеобщее обозрение пока выкладывать не буду - вдруг это пока маркетинговая тайна).

2 За привлечение новых менеджеров компания разработала систему поощрений (линейная схема). За лично привлеченного нового менеджера - 50$ .Далее тоже идут разовые выплаты до 6 уровня (10; 7,5; 5; 2,5; 12,5$). Кроме того, начисляются %% от товарооборота (в т.ч. пополнений счетов) группы привлеченных,  в зависимости от уровня (5; 4; 3; 2; 1; 5).  По этому пункту еще не все. Есть и %% от оборота всей компании, и бонусы за достигнутые результаты. Но для начала пока хватит.
Все эти начисления идут на накопительный счет, управление которым ведется в виртуальном офисе менеджера.

3 Имеется Интернет-магазин (для менеджеров), в котором можно не очень дорого купить бытовую технику из Германии,  используя средства.
Магазин на эту дату пока наполнен слабенько. Впрочем, сейчас не это главное.

4 Те же люди из п.2 одновременно распихиваются по бинарному дереву (дополнительная бинарная схема). За их определенное количество начисляются условные баллы (на т.н. благотворительный счет), которыми тоже можно рассчитываться в Интернет-магазине за реальные товары. Это пока тоже не главное.

5  Есть еще инвестиционная схема, по которой на инвестиционный счет менеджера (если он чего туда перевел от трудов своих) капают %% от результатов инвестиционной деятельности компании. Пересчет каждый день.

6 Для входа через корпоратив надо приобрести менеджерский пакет с телефоном или модемом, стоимость которого зависит от выбранного девайса. Плюс 15$ за годовое обслуживание виртуального офиса. На сегодня цифры (без учета годового обслуживания офиса!) такие:
С телефонами LG и Pantech - 250$, ZTE EV - 400, Motor V3c - 460. Типа дороговато, но:
145 грн остается на счету. Для  V3c, ZTE и Pantech дополнительно на соответствующий счет начисляется 10 баллов, для LG - 25 баллов и 12$.
Зато ведь можно не только отбить бабки, но и заработать больше.

7 Оплата менеджерского пакета идет через банк по платежке, которая генерируется в виртуальном офисе для конкретного человека. Но возможна и оплата в онлайне с накопительного счета приглашающего менеджера.

8 Есть минус: т.к. компания столичная, то проплаченные девайсы сейчас доставляются оттуда, на что требуется около недели (прохождение денег по банку и формирование отправки в город). В мой город, во всяком случае. С логистикой пока трудности. Думаю, что явление временное, пока не откроются региональные офисы компании. А это зависит еще и от количества менеджеров в городе.

9 Примеры из практики. Один из наших отбил вложенные 250 баков за 2 недели. Второй проплатил 9 баллов (не баксов!) за фен ценой 120 грн и получил его. Пока мне доставляли девайс, на мой накопительный счет накапало около 4 баксов процентов. И продолжает капать. Инвестиционные проценты людям тоже капают.

10 На возможные заявления о пирамиде, объясняю: что б там ни было, мы получаем телефон, 145 грн на его счету и более низкие тарифы. См. п.1. В любом случае я  - клиент пипла. Остальное - приятная добавка. И полезно-выгодная.
А технологии сетевого бизнеса сейчас используют многие крупные компании из классического бизнеса.


Если по делу, звоните:
8 (092) 301-25-65
Буду рад новым партнерам по бизнесу.


Пытался соединиться по блютуз с Нокиа 6131. Находит, определяет. Ввожу пароль, типа соединяет, но тут же сбрасывается связь. Будем дальше искать...
Записан
skystar
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #55 : Июль 16, 2007, 04:03:20 »

О дровах на пиплах. Папка для XP:

zte_evolution_modem.inf
zte_evolution_modem.txt
zte_evolution_serial.inf
zte_evolution_serial.txt
zte_evolution_usb.inf


Содержимое  zte_evolution_modem.txt :

--
FILE QUARANTINED

Microsoft Forefront Security for Exchange Server removed a file since it was found to match a filter.
File name: "zte evlution Drivers.rar__winxp_drivers_zte_evolution_modem.sys"
Filter name: "FILE FILTER= Executable: *.*"

--

На родном диске вместо текстовых файлов :
zte_evolution_modem.sys
zte_evolution_serial.sys


Пока не понял, как включать/отключать виброзвонок. Его обозначение в инструкции есть, а в меню сразу как-то не нашел. Будем искать...

Ставя будильник, столкнулся с проблемкой: выключаю на ночь телефон, он в назначенное время пытается включиться, чтоб позвонить - но не тут то было! Для включения надо ввести ПИН-код, а я сладко сплю  Смеющийся Придется на ночь код отключать. Или на круглосуточно, чтоб не париться.
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #56 : Июль 18, 2007, 12:11:08 »

Ставя будильник, столкнулся с проблемкой: выключаю на ночь телефон, он в назначенное время пытается включиться, чтоб позвонить - но не тут то было! Для включения надо ввести ПИН-код, а я сладко сплю  Смеющийся Придется на ночь код отключать. Или на круглосуточно, чтоб не париться.
не выключай на ночь и в розетку включай, ну с помощью зарядного устройства, естессно.

Пытался соединиться по блютуз с Нокиа 6131. Находит, определяет. Ввожу пароль, типа соединяет, но тут же сбрасывается связь. Будем дальше искать...
Это виндовыми или какими-то еще драйверами не лечится - или обновление прошивки телефона, или в СЦ, или, извините, в урну.
Записан

skystar
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #57 : Июль 18, 2007, 01:16:57 »

Цитата: KyDECHuK
  не выключай на ночь и в розетку включай, ну с помощью зарядного устройства, естессно.
Не выключать на ночь - эт понятно. А вот если под рукой зарядного нет - мало ли где ночь проходит Улыбка)... Да и неохота внезапные ночные звонки выслушивать...  Кстати, настройка вибро находится не в пункте Звонок, а в пункте Громкость: 2 режима - max громкость +вибро, и только вибро.

Цитата: KyDECHuK
  Это виндовыми или какими-то еще драйверами не лечится - или обновление прошивки телефона, или в СЦ, или, извините, в урну.

Я в результате небольших исследований выяснил, что связь по блютуз неустойчива в принципе для ряда устройств. Так что урну пока буду обходить стороной Улыбка

В Днепропетровске уже можно к пипловскому номеру прилепить и городской на одном телефоне. Т.к. качество связи пипла лучше, Велтону придется весело...
« Последнее редактирование: Июль 18, 2007, 08:28:54 от Alder » Записан
CAMOBAP
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #58 : Июль 19, 2007, 11:40:32 »

Вы мне скажите...хочу попробовать воспльзоватся интернет услугами пипл нет..но в принципе на работе инет есть...а дома хочу инет только для игр.....Так вот подскажите пожалуйста люди..кто играл в современные игры через пипл нет?...как вообще ..это возможно?......но сразу хочу сказать что качество связи будет скорей всего средним...Стоит рыпатся?
Записан
skystar
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #59 : Июль 19, 2007, 04:05:27 »

но сразу хочу сказать что качество связи будет скорей всего средним...Стоит рыпатся?

Я лично играми через инет не балуюсь, не для того брал девайс, конкретно советовать не могу.
Качество связи и скорость скорее всего будут выше среднего. Улыбка
А вот объем игрового трафика (и соответствующую его стоимость) надо бы оценить заранее.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 32.