КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G сети  (Прочитано 113571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #60 : Июль 23, 2007, 07:24:42 »

На 3G большая задержка порядка 200 мс, поэтому в игры особо не разгонишься
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #61 : Сентябрь 01, 2007, 01:51:46 »

Тестирование в Донецке
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #62 : Ноябрь 01, 2007, 09:22:00 »

Государственная компания «Укртелеком» объявила о запуске первой на территории Украины коммерческой сети WCDMA/UMTS под торговой маркой «Utel».

На данный момент наслаждаться могут жители Киева, Днепропетровска, Донецка, Львова, Одессы и Харькова. На остальной территории работает роуминг в сети «Билайн».

Компания подготовила несколько категорий тарифных планов - от припейда до безлимита. В принципе, проглядывается ориентация на бизнес-пользователей, хотя, я уверен, даже активному студенчеству прийдется по вкусу интернет на скорости 3,6 Мбит/cек. Да и влюбленные теперь могут видеть друг друга на большом расстоянии, что тоже классно.

Сразу можно обозначить большое преимущество предложения от «Укртелекома» над единственным на сегодняшний день конкурентом - компанией «PeopleNET» - укртелекомовскую сеть поддерживает большинство современных аппаратов, в то время, как CDMA-2000 EV-DO - всего несколько штук (из официально поставляемых).

Спасибо.

via habr.

Господа связисты, объясните мне - это круто или нет?
Записан

· Я русский ·
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #63 : Ноябрь 02, 2007, 02:50:12 »

смотрим предпоследний пост
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #64 : Ноябрь 11, 2007, 06:00:53 »

ну вобще то на телекоме только CDMA-2000 и все насколько я знаю и то все это пока в режиме обкатки....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #65 : Ноябрь 11, 2007, 10:11:12 »

А как я понял CDMA-2000 как раз у пиплов или я чегото не так понял?)
Записан

· Я русский ·
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #66 : Ноябрь 11, 2007, 04:56:01 »

точно могу тебе сказать что CDMA-2000 единственный стандарт который используется на телекоме, за пиплов не знаю, такой информации нет.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #67 : Ноябрь 11, 2007, 05:31:33 »

Простите мне мой снобизм, но вот тут говорят, что у Utel'а стандарт UMTS/WCDMA, а вот здесь написано, что у пиплов CDMA 1x Ev-Do. О как ))

С покрытием правда пока не фонтан, но Utel ссылается на какой-то национальный роуминг, что дает ~70% покрытие по Украине.
Записан

· Я русский ·
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #68 : Ноябрь 11, 2007, 08:17:00 »

может быть)) может быть...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #69 : Ноябрь 12, 2007, 05:10:19 »

А кто просветит что за роуминг через Билайн, я слышал что Билайн купил лицензию на CDMA, но не слышал что бы они предоставляли данную услугу в отличие от Peoplenet и МТС кстати. И по-моему 1 EV-DO основан на CDMA 2100.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #70 : Ноябрь 21, 2007, 12:07:58 »

У Утела национальный роуминг с Билайновской сетью (GSM), поэтому и получается 70 % покрытия. Но, естесственно, когда вы находитсь в роуминге в сети Билайна ни о каких видеозвонках и других услугах 3G сети речи не идет
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #71 : Ноябрь 21, 2007, 07:41:47 »

Так это что, надо покупать тело с одновременной поддержкой GSM и CDMA? Так нафиг оно надо такое счастье? Еще раз убеждаюсь, что от государственных структур, нормальных услуг не дождешься.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #72 : Ноябрь 21, 2007, 10:07:11 »

А по-моему оно так и задумывалось, для плавного перехода со 2-го на 3-е поколение, что телефоны 3-го поколения поддерживают и gsm. По-крайней мере телефоны для UMTS, которые я видел, поддерживают оба стандарта и туда даже можно простую gsm симку всунуть и будет пахать.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #73 : Ноябрь 21, 2007, 10:10:22 »

А ты знаешь тела, которые поддерживают UMTS/WCDMA и не поддерживают при этом GSM? Я лично не знаю    Непонимающий Да и влюбом случае покрытие Утела будет расширяться.

San_V опередил меня Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #74 : Ноябрь 21, 2007, 10:23:41 »

Знаю, и через время выложу примеры, а вот ты знаешь например, PCMCIA-платы, USB-модемы, с поддержкой обоих стандартов, вот этого я не видел. А так пусть сами свои переходы придумывают, но если цена телефона, который под ГСМ стоитскажем 500 грн, с поддержкой обоих стандартов стоит уже 1200. Меня это нифига не радует. Для меня сейчас оптимальный резултат, тело под ГСМ и PCMCIA под СДМА.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #75 : Ноябрь 21, 2007, 11:33:32 »

а вот ты знаешь например, PCMCIA-платы, USB-модемы, с поддержкой обоих стандартов, вот этого я не видел.
Не знаю.Они меня не интересовали. А по поводу цен на телефоны - ну это ты перегнул палку. Не знаю как там телефоны по 500 грн, но вот как пример можно привести SonyEricsson K790 и K800, W830 и W850 Разница в цене гривен 20.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #76 : Ноябрь 22, 2007, 12:18:48 »

Что ж это за 3G, когда эти телефоны HSDPA не держат?
А по поводу телефонов, чисто на СДМА, хотя бы SPH-серия Самсунгов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2007, 12:31:34 от Archangel » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #77 : Ноябрь 22, 2007, 10:09:41 »

Хе, я не уверен вообще, что у Утела есть HSDPA. Главная фишка - видеотелефония.

А по поводу телефонов мне в общем-то все равно какие там они бывают, просто не понятно твое возмушение здесь:
Так это что, надо покупать тело с одновременной поддержкой GSM и CDMA? Так нафиг оно надо такое счастье? Еще раз убеждаюсь, что от государственных структур, нормальных услуг не дождешься.
Может у ПиплНета лучше, когда чуть выбрался из города или заехал в какой-нибудь захолустный район в городе и остался без связи - совсем? Или может ты ждал, что они сразу запустят сеть с покрытием в пол страны?   Шокирован

Дайте время, а самое главное - предъявите нужный спрос и будет вам и покрытие, и HSDPA и чего только душа не пожелает.


Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #78 : Ноябрь 23, 2007, 07:37:58 »

Мое возмущение связано с тем, что заявлением о своем покрытии, нас тупо пытаються развести. Я уже писал, что Билайн довольно давно приобрел лицензию на СДМА, по этому предполагал, что роуминг Утела, тоже будет в СДМА. А так как они сделали, создает столько гемороя, что я не стал бы с ними связываться. И ИМХО изюминка 3G - высокоскоростной интернет, а не видеотелефония. Если станет выбор выбирать опереатора, то если Билайн не очухаеться с СДМА, то я бы предпочел МТС, как никак одна компания, и уже обойдешься без роуминга, слава богу им своего покрытия ГСМ хватает. Там где две конторы крайнего не найдешь, в случае чего будут тебя пинать друг другу, лишь бы не решать твои проблемы.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #79 : Ноябрь 23, 2007, 10:42:06 »

Я уже писал, что Билайн довольно давно приобрел лицензию на СДМА, по этому предполагал, что роуминг Утела, тоже будет в СДМА
Можно по подробней? Никогда не слышал об этом, хотя довольно внимательно слежу за рынком мобильной связи.
И ИМХО изюминка 3G - высокоскоростной интернет, а не видеотелефония.
Если ты говоришь о HSDPA, то это технология, которую чаще относят к 3.5G. То есть обычная UMTS сеть - это полноценная 3G сеть. А HSDPA - это надстройка подобно GPRS для GSM.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 34.