КИТА unofficial
Май 05, 2024, 01:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НИРС  (Прочитано 44277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« : Февраль 24, 2007, 02:11:14 »

вобщем надо уже что-то решать.
а я так и не знаю даже кто чем занимается, ну кроме Воронцнова, Бесараба и Ярошенко.
может кто что подскажет.
хоть в общих чертах.
такой вопрос не у одного меня.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #1 : Февраль 24, 2007, 11:56:28 »

Скорее всего, разочарую - СУА-04 уже распределено по преподавателям, терь можно только поменяться с кем-нибудь при согласии преподователей
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #2 : Февраль 24, 2007, 12:34:35 »

Скорее всего, разочарую - СУА-04 уже распределено по преподавателям, терь можно только поменяться с кем-нибудь при согласии преподователей

Это плохо, что теперь просто распределяют, а не сам выбираешь кому идти Грустный
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #3 : Февраль 24, 2007, 01:30:40 »

Смысл остался тот же, я к Сукову попал, так он сказал занимайся с кем хочешь если договоришься, а у меня будешь просто числиться. Я думаю если поговорить остальные тоже не против будут.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #4 : Февраль 24, 2007, 04:48:07 »

во мочат.
и как узнать к кому кто попал?
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #5 : Февраль 24, 2007, 05:19:06 »

во мочат.
и как узнать к кому кто попал?

Вот именно...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Февраль 24, 2007, 07:29:59 »

Цитировать
во мочат.
и как узнать к кому кто попал?
У распределяющего препода или в деканате. А вообще должны списки были уже по группам выдать, нам уже выдали.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #7 : Февраль 24, 2007, 08:05:12 »

Ну, скажу так: Раньше ответственный за нирс был Дегтяренко (надеюсь знаешь кто это), скорей всего он и остался.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ АТ:
Турупалов: "Занимайся чем хочешь..." Вообще больще занимается ТКСниками
Бессараб: Шахтный водоотлив, MaxPlus и тому подобное (приблизительно этим же занимается и ФЕДЮН. бессараб был его руководителем по-моему в аспирантуре)
Ямилов: Микропроцессорная техника, м/п системы в этом году разрабатывает учебный стенд и проектирует какой-то блок питания с мозгом
Суков: приблизительно Ямилов-2, в том году занимался разливкой металла и SCADA-системами (визуализация производственного процесса) разливочного цеха. В этом году -- управление двигателем внутреннего сгорания с помощью м/п
Константинов: Алмазными кругами, счетчики импульсов какие-то, в общем электрическими схемами (электроникой).
Ярош: сук@, легендарный! Не хочу про него рассказывать
Дегтяренко: Общими словами: выявление неисправностей механизма по вибрации его корпуса. В прошлом году это был какой-то компрессор.
Рафиков: сук@, кумарит. Занимается роботикой: системы управления всевозможными роботами, гибочными, пресовальными станами, платформами и т.п. Везде использует оптимизацию, адаптацию, кучу матриц, уравнений, формул... Если дела коснется реализации, он тебе не помощьник!!!
Червинский: Занимается ТКСниками
Широков: передача информации, компьютерные сети, проектирование сетей, в этом году проектирует системы дистанционного обучения.
Дзюба: сук@, асспирант!!!
Жукова: тем много. знималась роботами, системами безопастности (с 2005 года запрещена), производством порошковой проволоки (патент на изобретение), сейчас запущены нейросети и робасные регуляторы.
Борисов: сук@, а кто это???


Больше не помню. Если интересует кто-то конкретный, СПРАШИВАЙ!
Записан

Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8 : Февраль 24, 2007, 09:17:56 »

уу, мда.
заинтересовал только Широков.
Жукова чувствую там просто барада, а не НИРС.
всякие м/п после Амирова возненавидел, каким бы не был препод по нирсу.
там вроде еще Батыр тож чето ведет.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Февраль 24, 2007, 09:57:05 »

Батыр - ученик Сукова. Занимается сетями и какими то роботами.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #10 : Февраль 24, 2007, 10:23:19 »


Жукова: тем много. знималась роботами, системами безопастности (с 2005 года запрещена), производством порошковой проволоки (патент на изобретение), сейчас запущены нейросети и робасные регуляторы.


А по подробнее про запущенные нейросети и робасные регуляторы, можно???
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Февраль 25, 2007, 01:16:28 »

К Широкову лучше не идите. Могут возникнуть проблемы потом..У него темы не слишком вытягивают на дипломы..Трудно, короче.
АТшники - меньше всего проблем с дипломом будет, если пойдете к Сукову, Жуковой или Рафикову. Реально помогают. Но самому работать нужно.
ТКСники - лично я опять же за Воронцова. Но там работаь нужно просто УУУУУ... Еще могу посоветовать Паслена.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #12 : Февраль 25, 2007, 01:29:36 »

Techno Addict, да-да, иди к Батыру=)))
Storm, да?Подмигивающий
Записан

NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #13 : Февраль 25, 2007, 12:08:49 »

А к Паслёну нельзя же... не наша кафедра.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #14 : Февраль 25, 2007, 05:02:53 »

уу, мда.
заинтересовал только Широков.
Жукова чувствую там просто барада, а не НИРС.
всякие м/п после Амирова возненавидел, каким бы не был препод по нирсу.
там вроде еще Батыр тож чето ведет.

Ребятенок не вздумай идтить к Широкову, просто есть много печального опыта по подготовке диплома. Если хош халявы иди к Турику, Харику или Бесу. Там по крайней мере трогать тебя никто не будет. Если контроля хош то Воронцов однозначно, но если тебе тяжело давалась ТЭС, то не иди, или вообще иди к Воропаевой
Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #15 : Февраль 25, 2007, 06:15:23 »

Vasyan, он не ТКСник=)
Записан

probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #16 : Февраль 25, 2007, 11:03:38 »

Для АТешников. На НИРС лучше идти к Сукову, Федюну, Дегтяренко - это люди которые реально будут уделять внимание вашему диплому. Еще неплохой вариант Рафиков, но к нему лучше идти магистерские работы делать - формул много, практического смысла мало, поэтому дипломные проекты его туго проходят. То же самое относится и к Жуковой, но Рафиков поавторитетней будет.
Это - если вас заботит оценка и отсутствие проблем на защите. Но у все у них работать надо. Если интересует чтобы не напрягали - тогда Турупалов, Широков, Яремко. Ну может Константинов еще. Правда тут уж чем все закончится - непонятно, могут возникнуть проблемы если слишком уж пинать.
Про остальных ничего сказать не могу - в нашем потоке только эти были.
Записан
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #17 : Февраль 25, 2007, 11:26:44 »

Уважаемый, probe,а ты был у Рафикова на НИРСе Непонимающий
...но Рафиков поавторитетней будет...
В чем собственно заключается его авторитет??? Может в роге??? Может там у него большое скопление авторитета??? А?
Рафиков -- это а) хорошая тема б) своевременные сроки сдачи в) участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях. Если заманчиво -- вперед к нему!!! Что касается проекта: активной помощи не ждите, разбираться во всем прийдется самому, а у кого был курс "Цифр. СУ" и "Адаптивные и оптимальные системы", тот знает, на сколько увлекательное занятие в этом разбираться самому. Хотя можно не разбираться. На 3 балла я думаю ГЭК раскошелится.

А по подробнее про запущенные нейросети и робасные регуляторы, можно???

По подробнее увы не могу, т.к. этим она занимается первый год и студенты еще не защищались с этими темами. Если есть желание узнать больше, обратись непосредственно к Наталье Викторовне. Она тебя не выгонит и с удовольствием одарит необходимой тебе инфой.
Записан

probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #18 : Февраль 25, 2007, 11:44:13 »

Уважаемый, probe,а ты был у Рафикова на НИРСе Непонимающий В чем собственно заключается его авторитет??? Может в роге??? Может там у него большое скопление авторитета??? А?
Нет, на НИРСе у Рафикова я не был, слава Богу. Как, впрочем, и у Жуковой. Я с 4 курса уже работал, поэтому просто бумагу переводить на пустопорожнюю теорию мне было не интересно.
А авторитет Рафа много в чем заключается. И проявляется в конечном итоге в том, что тройку его дипломнику в жизни не поставят, если только он сам об этом не попросит (он член ГЭКа, кстати). А вот дипломнику Жуковой - без проблем влепят.
Записан
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #19 : Февраль 26, 2007, 12:09:24 »

Нет, на НИРСе у Рафикова я не был, слава Богу. Как, впрочем, и у Жуковой. Я с 4 курса уже работал, поэтому просто бумагу переводить на пустопорожнюю теорию мне было не интересно.
А авторитет Рафа много в чем заключается. И проявляется в конечном итоге в том, что тройку его дипломнику в жизни не поставят, если только он сам об этом не попросит (он член ГЭКа, кстати). А вот дипломнику Жуковой - без проблем влепят.

Так вот может потому и не влепят, т.к. он член ГЭКа. ничего нового ты в том что дает рафиков не найдешь. Эта калия накатана уже так, что в ней можно загрузнуть, что и получается со специалистами!!!!
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #20 : Февраль 26, 2007, 12:11:28 »

g-n_Royal, оно, конечно, всё понятно...Но, бллллин, ты что, будешь возражать, что у Рафикова весьма неслабый авторитет на нашей кафедре? В чем он заключается - ну если тебя интересует этот вопрос, мог бы подойти и спросить у Натальи Викторовны, например..Рафиков, конечно, не подарок..Но то, что его уважают на кафедре, думаю, ФАКТ.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #21 : Февраль 26, 2007, 12:23:23 »

А как насчет Попова?
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #22 : Февраль 26, 2007, 12:48:36 »

g-n_Royal, оно, конечно, всё понятно...Но, бллллин, ты что, будешь возражать, что у Рафикова весьма неслабый авторитет на нашей кафедре? В чем он заключается - ну если тебя интересует этот вопрос, мог бы подойти и спросить у Натальи Викторовны, например..Рафиков, конечно, не подарок..Но то, что его уважают на кафедре, думаю, ФАКТ.
И ТОЛЬКО поэтому еще держат...
Записан

Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #23 : Февраль 26, 2007, 05:20:09 »

Vasyan, он не ТКСник=)
ТКСник=)

халявы особо и не надо.
надо, чтоб потом к диплому это можно было применить как-то.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Desperado
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #24 : Февраль 26, 2007, 08:37:52 »

И вообще это не правильно распределять без участия самого студента. Как можно заниматься работой без особого интереса к той области которая тебе досталась.... Ну это если конечно есть интерес ей заниматься Улыбка
Я бы больше предпочел сам выбирать Улыбка
Записан

Не отчаивайся! Худшее еще впереди! (Филандер Чейз Джонсон)
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #25 : Февраль 26, 2007, 08:48:05 »

И вообще это не правильно распределять без участия самого студента. Как можно заниматься работой без особого интереса к той области которая тебе досталась.... Ну это если конечно есть интерес ей заниматься Улыбка
Я бы больше предпочел сам выбирать Улыбка

А я тебе поясню!! Если прочесал левое полсеместра, а в это время нагрузку преподавателей рассписали, вот и получается, что ты попадаешь к любому свободному. При том, если попадешь к преподу -- повезло, иначе -- готовся работать с "зелеными" в этом деле асспирантами.

Я лично сам подошел к будушему руководителю и попросил взять его меня на НИРС, а он уже сам подходил к ответственному за это и говорил с ним!!!
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #26 : Февраль 26, 2007, 08:59:01 »

Desperado, впринципе, можно поменять своего руководителя, если тебе не нравится то, чем он занимается или он лично. Просто идешь к тому преподу, к которому хочешь попасть, рассказываешь как тебе интересно его тематика и что тебе жутко хочется ею заниматься. Как правило срабатывает.
Но потом, естессно, и спрос с тебя будет повыше.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #27 : Февраль 27, 2007, 08:16:18 »

А вообще, очень мало информации по тем направлениям и конкретным работам преподов, которые берут на НИРС. Лично моей группе господин Дегтяренко, так, в общих чертах расписал кто чем занимается, но получилось так, что большинство занимается одной и той же обширной темой. А в реальности под этой обширной темой скрываются, иногда, совершенно разные "весчи". Именно этот недостаток информации и является главной проблемой студентов, а не то к кому именно идти делать работу (это моё субъективное мнения)!!!   Обеспокоенный
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #28 : Февраль 27, 2007, 10:42:30 »

А вообще, очень мало информации по тем направлениям и конкретным работам преподов, которые берут на НИРС. Лично моей группе господин Дегтяренко, так, в общих чертах расписал кто чем занимается, но получилось так, что большинство занимается одной и той же обширной темой. А в реальности под этой обширной темой скрываются, иногда, совершенно разные "весчи". Именно этот недостаток информации и является главной проблемой студентов, а не то к кому именно идти делать работу (это моё субъективное мнения)!!!   Обеспокоенный
хз, когдя товарисч Дегтяренко рассказывал это мне я почему то понял чем каждый занимается=) а почему их мало? вся кафедра) абсолютно))
При том, если попадешь к преподу -- повезло, иначе -- готовся работать с "зелеными" в этом деле асспирантами.
ты не слышал отзывы о НИРСе Яроша видимо) аспиранты рулят;)
Я лично сам подошел к будушему руководителю и попросил взять его меня на НИРС, а он уже сам подходил к ответственному за это и говорил с ним!!!
с ним или с ней?Подмигивающий
хз, я просто както пришел и поставил в известность)
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #29 : Февраль 27, 2007, 10:52:14 »

с ним или с ней?Подмигивающий
хз, я просто както пришел и поставил в известность)

Не пали меня!!! С НИМ... РУКОВОДИТЕЛЕМ... просто когда нас распределяли Дегтяренко дал дезинформацию. Сказал, что ОНа не берет на нирс АТшников, поэтому пришлось подходить лично!
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #30 : Февраль 27, 2007, 11:51:57 »

Не пали меня!!! С НИМ... РУКОВОДИТЕЛЕМ... просто когда нас распределяли Дегтяренко дал дезинформацию. Сказал, что ОНа не берет на нирс АТшников, поэтому пришлось подходить лично!
не нервничай, не палю))
а Дегтяренко преувеличил- он сам говорит, что не берет АТшников- но 1-2 человека спокойно тулятся;)
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #31 : Февраль 28, 2007, 12:48:27 »

Это да, в этом году даже одного магистра выпустил. С КРАСНЫМ дипломом между прочим!
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #32 : Февраль 28, 2007, 02:01:54 »

Госсссспода  vodka и g-n_Royal, может быть, вы прекратите коллективно превозносить и обсуждать ВАШЕГО ОБЩЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ (если кто-то скажет, что это я вас палю - будет крайне смешно..По-моему, все уже знают о ком идет речь  Подмигивающий )?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #33 : Февраль 28, 2007, 02:20:00 »

Zimburella, тсс,мусора, палимся))))
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #34 : Февраль 28, 2007, 10:28:25 »

Zimburella , ты НАС сожгла. Теперь мы пепел!! (помечено как off top)
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #35 : Февраль 28, 2007, 11:20:28 »

g-n_Royal, ну получишь ты красный диплом или нет - это зависит от тебя, а не как не от руководителя  Подмигивающий

Просто если ты идешь на красный, то руководитель тебе может помочь, и только.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #36 : Февраль 28, 2007, 11:37:44 »

Мне до красного диплома, как Рафикову до большого театра. Даже не проглядывается такой перспективы.

А на счет помощи руководителя, тут ты не прав. Умный, любознательный, целеустремленый руководитель поможет тебе не только правильно написать диплом, но и тщательно разобраться во всех тонкостях выбраной темы.

PS
↑↑↑↑↑
ЭТО НЕ ДИФИРАМБ
МОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА НЕ ЧИТАЕТ!!!
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #37 : Февраль 28, 2007, 11:51:01 »

Нет, ну безусловно, если руководитель шарящий, да еще и объяснить может толково, помочь, если что - то тебе просто повезло. Поздравляю!

Но, думаю, ты согласишься, что даже самый классный руководитель не напишет за тебя диплом. Основную работу все равно должен выполнять именно ты.

Ну а с направлением исследования вы уже определились?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #38 : Февраль 28, 2007, 04:31:54 »

Да, тут добавить нечего.


С направлением определились еще в майе прошлого года. Точнее даже не определились, а уже начали (начал я) рабрираться в том, что надо будет сделать, что уже сделано, и как оно вообще все, черт побери работает!
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Март 21, 2007, 09:09:42 »

[center
PS
↑↑↑↑↑
ЭТО НЕ ДИФИРАМБ
МОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА НЕ ЧИТАЕТ!!!
Господин g-n_Royal, а не слишком ли много вы оправдываетесь в том что мол вы не поете эти самые дифирамбы, говорите о том что назвали преподу свой ник на форуме?
Никому не кажется это подозрительным? Крутой
Записан

NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #40 : Март 22, 2007, 12:39:00 »

Все так много времени уделяют выбору руководителя, что аж жуть  Обеспокоенный
Лично я, пытаюсь во всём разобраться, исследовать, создать сам, а руководитель только лишь для экстренных случаев помощи.
Ну и для показа своих результатов  pardon! И получения "здоровой" порции критики  Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Vasyan
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #41 : Март 27, 2007, 08:07:42 »

Так интересно все это читать, все чем-то занимаются, такие у всех классные руководители, кроме Воронцова, Рафикова и иногда Дегтяренко никто ничем не занимаются и помочь вряд ли чем смогут )), кроме как приходи завтра, или ну ты сам разберешся, а если что подправлю. Вывод, чем приземленней тема тем лучше для студента, он не будет забивать голову всякой чушью, которая вряд ли ему пригодится вне стен родной Almamater, а хоть намнгновение ощутит то, чем ему может быть прийдется заниматься в реальной жизни
Записан

Ведь так ведь, да, уважаемые коллеги (с) A.G. Vorontsov
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #42 : Март 27, 2007, 10:23:18 »

Вывод, чем приземленней тема тем лучше для студента, он не будет забивать голову всякой чушью, которая вряд ли ему пригодится вне стен родной Almamater, а хоть намнгновение ощутит то, чем ему может быть прийдется заниматься в реальной жизни
Золотые слова! Жму руку Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
ex-insegnante
Гиперболоид инженера Гарина
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 137


Движение - жесть!Я съел своего диетолога


« Ответ #43 : Апрель 06, 2007, 01:36:41 »

Что правда, то правда...
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а то разработка ускорителся ядерных частиц для центрифуг с тепловым обменом в рамках исследования новых видов энергии для мобильных телефонов вряд ли поможет человекУ, который хочется стать классным специалистом в телекоммуникациях...
Но...
Васян, ты немного не прав..для магистра приземленные темы редко попадаются (если конечно это не магистерская работа на уровне реферата 11 класса  Подмигивающий Azn    )
Записан

все вокруг бегают в панике и кричат, а вы спокойны и умиротворенны?Непонимающий....


просто Вы ни %ера не поняли!
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #44 : Апрель 26, 2007, 09:40:12 »

ху из Бойко? просто не знаю кто это.
записывался на комп. сети, попал к нему.
его фотки нет даже на стенде кафедры.
мне сказали, что это такой мужик с бородой.
чем он занимается, может кто подскажет?
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #45 : Апрель 26, 2007, 09:46:15 »

лысоватый бородатый дядька, часто его вижу в непосредственной близости с аудиторией 8,416...
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #46 : Апрель 26, 2007, 10:19:02 »


ху из Бойко? просто не знаю кто это.
записывался на комп. сети, попал к нему.
его фотки нет даже на стенде кафедры.
мне сказали, что это такой мужик с бородой.
чем он занимается, может кто подскажет?

Во первых мои поздравления! Если вкратце, то Бойко это один из тех препов, которые делают специальность ТКС хоть сколько-нибудь весомой в современном мире. Cкажу даже больше: те курсы которые читает Бойко в Украине больше так не читает никто! Ну по крайней мере в ХИРЭ, ОНАС, КПИ ХПИ и некоторых других многозначящих абревиатурах Улыбка Лекции необычные в стиле "Вот мы так сделали теперь забудте и больше так не делайте" Подмигивающий На лекциях есть классные перлы в стиле "Вдохновение перд этой лекцией я черпал из Белами", "Мы совершим совершенно идиотское допущение" etc. Если не будешь забивать на НИРС то узнаешь очень много! И по TCP/IP и по базам данным и кучу другой полезной информации. Он реальнейшим образом шарит во всем, что читает. Сказывается практический опыт работы на Телекоме. Иногда мне кажется, что если в 3-ти часа ночи поднять его вопросом "Виталий Викторович подскажите пожалуйста формат кадра FDDI" Бойко не просыпаясь во сне прохрапит нужный тебе ответ и самое главное ответ будет правильный Смеющийся Но помни, если у тебя есть вопрос и тебе посчастливилось найти Бойко спрашивай его прямо сейчас, не откладывай на потом и не отпускай его пока не ответит. Потому что если он уйдет (как он сам скажет минут на 5) у тебя есть вероятность прождать его час, два а то и больше Смеющийся Все написанное выше (за исключением храпа Подмигивающий ) проверено на себе.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #47 : Апрель 27, 2007, 09:04:54 »

Зайдешь в 416б, дверь справа от вход в 416, там спросишь. Неуловимые мстители отдыхают - когда Бойко нужен - его нигде нет и все видели его 5 минут назад, но он уже убежал куда-то.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #48 : Апрель 28, 2007, 04:24:02 »

Бойко рулит, в этом нет сомнений. Единственный препод-лектор, который все, что рассказывает, пробовал в реальной жизни. И курсы у него больше прикладные, чем теоретические. Поэтому, если есть желание научиться своей специальности для работы, а не для научных или псевдонаучных работ, то надо Бойко слушать.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #49 : Апрель 28, 2007, 08:45:09 »


ху из Бойко?


В конце мая ищи его и всё про него на сайте кафедры АТ.
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #50 : Октябрь 30, 2007, 07:35:36 »

Товарищи поделитесь кто над чем трудитсЯ
Записан

Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #51 : Октябрь 31, 2007, 02:02:13 »

Легко. Разработка путей оптимизации передачи сигналов в условиях нынешнего уровня помех на трассе искусственный спутник Земли - наземная станция.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #52 : Октябрь 31, 2007, 08:49:14 »

А руководитель кто?
а то сильно на Паслена похоже...
Записан

Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #53 : Октябрь 31, 2007, 09:36:41 »

Руководитель: Воронцов А.Г. Паслен уже на нашей кафедре НИРС не ведет насколько я знаю.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #54 : Октябрь 31, 2007, 09:42:27 »

Я тож хочу у Воронцова на НИРСЕ быть...
Оч хочу...
Но еще не факт что возьмет... Ээээх...
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #55 : Октябрь 31, 2007, 11:07:02 »

Я бы не стремился особо. Его темы тебе в жизни никогда не понадобятся, зато будешь формулы выводить на лист каждая. У него все очень сложно, а для молодого инженера очень непрактично. Я сейчас с магистерской мучаюсь. Гораздо проще было бы заниматься изучением современных технологий, которыми будешь заниматься с приходом на работу. А то после НИРС мы все умными словами разбрасываемся, а по приходу на работу слова типа "кросс, PRI, MPLS, BGP" повергают в кататонический ступор.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #56 : Октябрь 31, 2007, 11:11:33 »

пОЖИВЕМ УВИДИМ СКАЗАЛ СЛЕПОЙ... Крутой
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #57 : Октябрь 31, 2007, 11:12:49 »

Да пожили уже, увидели ...
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #58 : Октябрь 31, 2007, 11:15:55 »

Воронцов очень много умного знает и  может помочь. Ну правда с ним тяжко. Но еще надо бы с темой поконкретнее определиться или хотяб с направлением
А то еще не совсем ясно чем всетаки я хочу заниматься.
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #59 : Октябрь 31, 2007, 11:19:03 »

Да, знает действительно много... умного... часто мозги пухнут. Только он больше все-таки АТ-шник и электронщик. Он телекомом не занимается, хотя, в принципе, его темы и можно к телекому прикрутить. Но получается, что ТКС-ники страдают с актуальностью и нужностью темы. Да, они актуальны и нужны, только не для телекома. А для радиотехники и связи, например.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #60 : Октябрь 31, 2007, 11:43:31 »

С нирсом у нас на специальности вообще проблема очень остро стоит. Все препы - АТшники, никто из них, кроме пожалуй Бойко, с телекомом в живую не сталкивался. Поэтому учат нас по книжкам. А тут еще и реальный опыт нужен.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #61 : Октябрь 31, 2007, 03:13:01 »

С нирсом у нас на специальности вообще проблема очень остро стоит. Все препы - АТшники, никто из них, кроме пожалуй Бойко, с телекомом в живую не сталкивался. Поэтому учат нас по книжкам. А тут еще и реальный опыт нужен.

Золотые слова!
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #62 : Ноябрь 01, 2007, 01:12:30 »

Согласен. С преподами действительно напряг.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #63 : Ноябрь 11, 2007, 05:54:16 »

системы пакетной передачи данных нах))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Botanik
Абитуриент


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Зима блин...


« Ответ #64 : Март 03, 2008, 11:02:34 »

Народ. У кого руководитель НИРСА Турупалов? Или кто занимался умным домом? Не оставьте без внимания!
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #65 : Март 05, 2008, 09:43:52 »

Будешь первым! Делать дом Турупалова умным Улыбка
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 46.