КИТА unofficial
Май 07, 2024, 02:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: KITA bruteforcers Team - команда по распределенным вычислениям  (Прочитано 96941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 26, 2007, 11:03:53 »

Итак, команда создана Улыбка
Все желающие присоединиться к ней скачивают либо прикрепленный архив (с клиентом и инструкцией),либо идут на ftp:
ftp://ftp.kita.org.ua/pub/soft/distributed.net/distributed.net.rar [для тех, у кого есть учетка]
или ftp://ftp.kita.org.ua/soft/distributed.net/distributed.net.rar [для тех, у кого ее нету]

Все вопросы по работе команды здесь. Голосование пусть пока повисит Подмигивающий

------------------------ Обновлено 01.12.2007 ---------------------------------
После 280 дней работы в проекте distributed.net было принято решение уйти из этого проекта ввиду его бесперспективности. На момент ухода наша команда занимала 1702 место в мире из 23 764 команд.

На данный момент (01.12.2007) мы решили влиться в состав команды Украины в проекте Folding@Home.
Если хотите присоединиться, то:
1. Новичкам!
2. Указываете при настройке ник в формате - ник[kita.org.ua] (пример - Alder[kita.org.ua])
3. Ставим команду номер 2164 - Украина
4. Работаем Улыбка

------------------------ Обновлено 27.02.2008 ---------------------------------
Есть предложение поучаствовать в проекте DIMES в составе команды Украины. На данный момент Ukraine идет на 16 месте в общекомандном зачете и на первом месте(!) по ППД (points per day - очкам за день). Проект хорош тем, что не кушает ресурсы процессора и совсем чуть-чуть кушает ваш интернет - мегабайт за час. Скорость канала не принципиальна.

Для заинтересовавшихся:
1. FAQ по проект DIMES
2. Установка клиента DIMES
3. Ник выбирайте в виде - ник[kita.org.ua] (пример - Alder[kita.org.ua])
4. Если у вас мощный компьютер и много ОЗУ, то можно сделать свою сеть из виртуалок и приносить больше очков в копилку Украины Подмигивающий


Можно еще отписаться в теме, чтобы каждый мог знать, кто участвует в проекте.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2008, 09:26:37 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #61 : Апрель 28, 2007, 12:11:02 »

попробуемс
Записан

ostin
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #62 : Апрель 28, 2007, 12:28:08 »

Объясните неопытному плз что весь этот брут форс ваш значит - для чего этого!!
Только сильно не кричите!
Записан

Как угодно, лишь бы не как все!!!!!!!!!!!
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #63 : Апрель 28, 2007, 12:36:17 »

Цитировать
Вкратце напомню еще раз суть: проект RC5-72 создан для легалного взлома 72-битного ключа шифрования. Вы на своем компьютере устанавливаете и настраиваете программу клиент (эта MSI-инсталлер для Win32) и она начинает брать с сервера distributed.net блоки для обработки и обработанные отсылать обратно.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #64 : Июль 24, 2007, 08:49:04 »

Ребятки, а куда вы пропали все? Мы с Гавом постоянно брутим, иногда Кудесник еще подключается. А остальные? наша команда сейчас на 2065 месте и двигалась вперед. Давайте уж поднажмем, чтобы хотя бы в 1000 попасть Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #65 : Июль 24, 2007, 10:10:07 »

Ребятки, а куда вы пропали все? Мы с Гавом постоянно брутим, иногда Кудесник еще подключается.
Жарко! Мой нортвуд столько тепла выделяет, что повеситься можно, поэтому редко стал подключаться.
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #66 : Июль 24, 2007, 10:13:12 »

Alder, нам мидалю нада как самым стойким )))
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #67 : Июль 24, 2007, 10:38:51 »

Alder, нам мидалю нада как самым стойким )))

 Вы рабочие ПК мучаете с Алдером, так?  А у меня сундук дома трудится: так что медаль надо и мне, т.к. не каждый отважиться сидеть при >+25 рядом с обогревателем Смеющийся
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #68 : Июль 24, 2007, 10:49:54 »

Вы рабочие ПК мучаете с Алдером, так?
У меня и дома брутит Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #69 : Июль 27, 2007, 11:37:19 »

А мне тогда что? Улыбка У меня в комнате +18, у всех насморок. А я прогу отключил, чтобы комп не грузила )))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #70 : Июль 28, 2007, 08:23:09 »

А мне тогда что? Улыбка У меня в комнате +18, у всех насморок. А я прогу отключил, чтобы комп не грузила )))
Дык она ж его грузит только, когда простой процессора Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #71 : Август 03, 2007, 02:22:59 »

Alder, нам мидалю нада как самым стойким )))
И только самые стойкие перцы двигают команду вперед Подмигивающий
Мы уже на 2049 месте Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #72 : Август 03, 2007, 02:32:44 »

party
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #73 : Август 28, 2007, 07:58:37 »

УРЯ!!! Мы прошли рубеж в 2000 - сейчас мы на 1993 месте! Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #74 : Сентябрь 28, 2007, 06:59:25 »

УРЯ!!! Мы прошли рубеж в 2000 - сейчас мы на 1993 месте! Улыбка
И уже близки пересечь метку 1900 - сейчас на 1918 месте.
Народ, присоединяемся Подмигивающий Проявите активность! Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #75 : Октябрь 03, 2007, 09:58:32 »


Ок. и я к вам тоже вернусь ))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #76 : Октябрь 04, 2007, 11:54:36 »

Уже 1903-е место  Улыбка

Кстати на заметку, статья о команде TSC! Russia

За время существование нашей команды наши участники (и я в том числе) проверили практически все более или менее известные проекты распределенных вычислений, действующие в данный момент (их - несколько десятков), и выбрали те проекты, которые мы сегодня поддерживаем. Хорошие цели, относительная новизна, достаточная открытость результатов проекта, неплохое качество работы ПО и серверов - по сумме этих показателей, на наш взгляд, трудно подобрать достойную альтернативу тем проектам, которые мы считаем.  И всё же главный показатель для нас - высокая полезность проекта, это то пороговое условие, которое мы ставим перед любым проектом прежде, чем рассматривать другие его стороны.

Возьмём несколько примеров неприемлемых для нас проектов. ....  Ещё один проект, тоже довольно популярный - RC56/64/72, вообще не имеет смысла с самого своего начала. Подумайте, какой смысл ломать тупым перебором шифр?! Ведь оценить среднее время взлома можно и на калькуляторе. Это же элементарная комбинаторная задача! А поставленная задача искать новые алгоритмы взлома никем не реализуется - все напряжённо перебирают ключи в погоне за денежными призами.

(Я не хочу никого обидеть, но, по-моему мнению, это просто беда какая-то. В таких проектах как RC лично я ни за какие коврижки участвовать не буду. Пусть они даже миллион за взлом пообещают. Насколько мне известно, это мнение разделяет абсолютное большинство членов нашей команды - Wilde). ...
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #77 : Ноябрь 29, 2007, 01:23:57 »

New rank - 1702!
Куда остальные делись ?
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #78 : Ноябрь 29, 2007, 01:24:44 »

Я под линухом живу на работе уже вторую неделю...

upd

Хотя там есть какой-то линуховый клиент, попробую прикрутить завтра...
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #79 : Ноябрь 29, 2007, 01:38:42 »

Собсно
In May 2007, RSA Labs announced that Secret Key Challenge would be discontinued. You can read how this might affect us in bovine's 2007-May-21 plan. Until our official vote decides the fate, we will be continuing to operate the RC5-72 project. Stay tuned for more news...

что означает, что перебор теперь ведется ради интереса. Поэтому предлагаю прекратить участие в этом проекте. Увы и ах.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #80 : Ноябрь 29, 2007, 01:39:30 »

Поэтому предлагаю прекратить участие в этом проекте.
И пойти в другой Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 32.