КИТА unofficial
Май 05, 2024, 04:46:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартирный вопрос.  (Прочитано 59725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Июль 19, 2007, 12:23:39 »

http://www.narodnapravda.com.ua/life/467e46a567de4/

Вот натолкнулась на ссылочку.
Немного цинично, как наша жизнь.

Хотелось бы узнать мнение форумчан, особенно интересует мнение тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Живете ли вы с родителями или нет?..
И как вы себе представляете дальнейшее будущее?..
Оставаться жить с родителями и привести супругу/супруга или покупать отдельную квартиру/дом?..
Собирать деньги или снимать квартиру ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #1 : Июль 19, 2007, 02:17:42 »

Живу с мамой. Не тесно, но никакой личной жизни в квартире ни у нее, ни у меня Грустный. Хотела бы в будущем взять кредит на построение своего дома.
Хотя, понятно, наследство и все такое, но я надеюсь, что мама моя проживет еще как минимум лет 50. )
Жить с родителями и приводить супруга в квартиру - бред. Любить тещу лучше на расстоянии. ). Но если уж выхода не будет... Тогда лучше я к мужу перееду Улыбка. И буду мириться со свекровью, характер у меня неконфликтный... )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #2 : Июль 19, 2007, 02:22:52 »

Хотела бы в будущем взять кредит на построение своего дома.
ну-ну, если только в селе
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #3 : Июль 19, 2007, 02:28:16 »

Да трудный вопрос, а статейка так вообще угнетающая.
Желательно конечно пытаться найти свое жилье, это так приятно ощущать себя хозяйкой Улыбка
Только вот свое жилье купить проблемно, а съемная квартира - тоже не вариант, потому как быстро начинает напрягать, что все это не твое и ты не можешь сделать так, как хочется тебе.
В жизни с родителями тоже се не так просто.
В общем, оптимальный вариант в нашей стране выбрать оч-ч-чень тяжело  :'(.
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #4 : Июль 19, 2007, 02:42:55 »

ну-ну, если только в селе

Я буду зашибать кучу бабок Подмигивающий. Я оптимистка ). А вдруг в нашей стране произойдут изменения, и все подешевеет? )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Июль 19, 2007, 02:44:27 »

Если нашей стране помогут инопланетяне - это реальный вариант. Если наша страна сама это сделает - это фантастика!
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Июль 19, 2007, 02:45:10 »

Я буду зашибать кучу бабок Подмигивающий. Я оптимистка ). А вдруг в нашей стране произойдут изменения, и все подешевеет? )
ну-ну
а я реалист Показывает язык
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Июль 19, 2007, 02:47:36 »

ну-ну
а я реалист Показывает язык

и как же реалисты видят своё будущее? .. Подмигивающий
приведешь девушку в свой дом и будешь со своими родителями жить все вместе?..
неужели не хочется своего гнездышка?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #8 : Июль 19, 2007, 02:51:59 »

и как же реалисты видят своё будущее? .. Подмигивающий
приведешь девушку в свой дом и будешь со своими родителями жить все вместе?..
неужели не хочется своего гнездышка?..
1. будем решать проблемы по мере поступления
2. Родители сами выгонят Подмигивающий
3. Хочецца
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Июль 19, 2007, 03:04:36 »

А лучше не ждать, когда всё подешевеет, а поскорее начать зарабатывать кучу денег Улыбка В моих планах покупка квартиры в Киеве - в течение ближайших двух лет.
А как получится, посмотрим. Но должно получиться Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #10 : Июль 19, 2007, 03:09:39 »

Вовка, а поделись опытом как начать зарабатывать кучу денег? Я тоже хочу (да думаю что половина людей хочет, а вторая их уже зарабатывает), да вот проблемка, не получается.  Если бы проблема решалась так просто то все были бы при квартирах, машинах.... и прочих благах
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #11 : Июль 19, 2007, 03:10:46 »

Действительно, если хочецца, надо работать. Я посчитала, чтобы взять в кредит дом на 10 лет и при этом нормально жить, нужно в месяц зарабатывать около 5000 грн. (это я рассчитывала только на себя). А такие деньги зарабатывать даже в нашей стране реально. Улыбка
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #12 : Июль 19, 2007, 03:13:06 »

Вовка, а поделись опытом как начать зарабатывать кучу денег? Я тоже хочу (да думаю что половина людей хочет, а вторая их уже зарабатывает), да вот проблемка, не получается.  Если бы проблема решалась так просто то все были бы при квартирах, машинах.... и прочих благах


Для этого нужно просто какое-то время потратить, вкалывая. И явно, не сидеть сложа руки и думать, когда же денюжка прийдет. ) А многие наши люди просто не решаются глобально что-либо менять в своей жизни
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #13 : Июль 19, 2007, 03:14:06 »

Действительно, если хочецца, надо работать. Я посчитала, чтобы взять в кредит дом на 10 лет и при этом нормально жить, нужно в месяц зарабатывать около 5000 грн. (это я рассчитывала только на себя). А такие деньги зарабатывать даже в нашей стране реально. Улыбка
Шокирован именно дом, а не квартира? Скажите мне в каком районе и сколько стоит, просто интересно.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #14 : Июль 19, 2007, 03:19:00 »

Ну да, все лентяи и разгильдяи сидят и жалуются, что получают мало. А как насчет врачей и учителей, они  не вкалывают? Или они виноваты, что их труд не ценят?

А с кредитом тоже много заморочек. Никто не знает, что будет через 10 лет и если через 2-3 года ты лишишься работы или ... да мало ли что в жизни случается, то что тогда? Ни денег, потраченных на кредит, не квартиры. Хотя, признаться честно, альтернативы пока нет.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Июль 19, 2007, 03:34:28 »

ну вот если так рассуждать, то никогда ты квартиры не купишь.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #16 : Июль 19, 2007, 03:39:50 »

Ты так считаешь? Ню-ню. 
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #17 : Июль 19, 2007, 03:44:21 »

Ленчик, вкалывать нужно с какой-то целью (пусть-то будет жилье, машина или обеспеченное будущее для себя и своих детей).
Из-за чего вкалывают врачи и учителя? Из-за того, что им нравится эта профессия, а не для того, чтобы жить богато, правда?
Каждый сам себе выбирает путь. Работать нужно для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы работать. Именно поэтому я не стала психологом, как хотела, потому что эта работа не обеспечила бы мне реализацию моих потребностей и целей. )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #18 : Июль 19, 2007, 03:51:44 »

А я и не против, что должна быть цель, она и есть. Я говорю о том, что не все так легко, как кажется, что в каждом из вариантов есть много подводных камней, что одного желания не достаточно, что возможности и желания не всегда совпадают.  Не  для всех найдется работа с зарплатой в 5000 тыс. 

P.S. Я думаю, не многие из учителей и врачей, работают для души
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #19 : Июль 19, 2007, 03:54:18 »

Я и не говорила, что все так гладко...

З.Ы. Ну а для чего же работают врачи и учителя? У тебя родители - врачи. У меня мама -учитель. Для чего они работают на свои 1000 (или сколько там) гривень всю жизнь?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 33.