КИТА unofficial
Май 05, 2024, 09:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартирный вопрос.  (Прочитано 59727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Июль 19, 2007, 03:55:26 »

Лен, баранки гню Улыбка Ну вот сяду я щас и буду думать: "Блин, ну вот как я могу купить квартиру в Киеве, зарабатывая свои ХХХ баксов, если она, квартира, меньше 100 000 грн. не стоит (если говорить о количестве комнат не менее 2-х)? Блин, так и буду вечно на съёмной квартире жить"
Так я ничего не куплю. А если думать в этом направлении:
"Вот восемь месяцев назад у меня была зарплата ХХ баксов, сейчас ХХХ, а через месяц ХХХХ... Да если таким темпами пойдёт и дальше, то всё у меня получится" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #21 : Июль 19, 2007, 03:58:57 »

Вовчик, браво! Полностью с тобой согласна!
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #22 : Июль 19, 2007, 04:05:18 »

Если ты уверен, что через месяц будет ХХХХ, тогда да, только так и надо думать. А если через месяц не будет ХХХХ? Ты думаешь, я не мечтаю о квартире или думаю, что мне ее кто-то подарит? Просто я стараюсь каждый вариант реально оценить, найти все плюсы и минусы, о которых написала. Я тоже надеюсь, что все будет прекрасно в будущем.
 Жаль, что не поняли... Грустный
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #23 : Июль 19, 2007, 04:10:29 »

Зачем постоянно думать "А вдруг, а если не получится". Делай, и все. Просто когда действительно сразу не получается, переступить и идти дальше. Зачем себя останавливать, даже в мыслях?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #24 : Июль 19, 2007, 04:16:30 »

Да потому что примеров вокруг масса, потому что хочется хоть какой-то определененности в будущем. Что плохого в том, что я реально оцениваю ситуацию, а не тешу себя надеждой на то, что все будет легко и просто?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Июль 19, 2007, 04:46:11 »

А ты думаешь, я уверен, что так будет? Я не уверен. Я оглядываюсь назад и стараюсь сделать так, чтобы в будущем было ещё лучше Улыбка
И тем не менее восемь месяцев назад я получал 600 грн.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #26 : Июль 21, 2007, 06:23:54 »

А лучше не ждать, когда всё подешевеет, а поскорее начать зарабатывать кучу денег Улыбка В моих планах покупка квартиры в Киеве - в течение ближайших двух лет.
А как получится, посмотрим. Но должно получиться Улыбка
Ну если ты так рассуждаешь, то ты либо глупец, либо мечтатель. Элементарная математика: квартира стоит 100 000$, первоначальный взнос будет в районе 20%, т.е. 20 000, делим 20 000 на 24 (2 года) получаем 833 в месяц тебе надо откладывать каждый месяц, чтобы через 2 года внести только превоначальный взнос. Оставшиеся 80 000 раскинем на 10 лет при 10% годовых, т.е. через 10 лет тебе надо выплатить 160 000$, делим 160 000 на 120 (10 лет*12 мес), получаем 1333$ в месяц тебе платить по кредиту, т.е. надо получать как минимум 2000$ в месяц и через 10 лет ты будешь иметь свою!!! квартиру, при этом вычтем из 2000 - 1333 = 667$ у тебя остается на месяц жизни, т.е. жрачка, шмотки, квартплата и прочее, ремонт квартиры я думаю в учет брать не стоит Улыбка, т.к. я не уверен, что из 667$ после всех растрат останутся деньги на ремонт. Имеем в итоге 10 лет проклятой работы без отпуска и отдыха Улыбка. Ну и напоследок если надумаешь жениться то могу пожелать только удачи, т.к. появятся оччень непредвиденные расходы на свадьбу и прочее Улыбка, короче tuft, если я не прав одерни меня  Показывает язык
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Июль 21, 2007, 06:52:28 »

J@cker$ слегка сгустил краски, но в общем все верно расписал.

Цитировать
100 000 грн.
Кстати tuft - в Киеве что действительно такие цены на недвижимость? Если да - то тогда квартиру купить действительно очень даже реально. Но у меня есть несколько другие данные. И они ближе к цифре, которую назвал J@cker$.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #28 : Июль 21, 2007, 07:08:17 »

J@cker$, там чуток другой подсчет, ты проценты платишь не от всей суммы, а от той, которая осталась- тем самым первые года проценты выходят больше, чем отваливаешь сам кредит)
ну и товарисч tuft работает в банке, ему и процент пробить ниже можно;)
а еще в квартире надо сделать элементарный ремонт и купить туда как минимум всё необходимое...а это тоже ежемесячные траты
з.ы. кредитный калькулятор
« Последнее редактирование: Июль 21, 2007, 07:22:55 от vodka » Записан

J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #29 : Июль 22, 2007, 07:25:43 »

J@cker$ слегка сгустил краски, но в общем все верно расписал.

Цитировать
100 000 грн.
Кстати tuft - в Киеве что действительно такие цены на недвижимость? Если да - то тогда квартиру купить действительно очень даже реально. Но у меня есть несколько другие данные. И они ближе к цифре, которую назвал J@cker$.
100 000 грн это 20 000$ да за такие деньги в Донецке не купишь двушку Улыбка, а в Киеве тем более, так что это сумма в убитых енотах, наверное tuft или LazarusLong обшибся Улыбка

J@cker$, там чуток другой подсчет, ты проценты платишь не от всей суммы, а от той, которая осталась- тем самым первые года проценты выходят больше, чем отваливаешь сам кредит)
ну и товарисч tuft работает в банке, ему и процент пробить ниже можно;)
Да выплаты-то будут уменьшаться, но в среднем примерно так оно и будет, плюс я взял заниженную процентную ставку, а г-н tuft если работает в банке мог бы зайти в операционный зал и поинтересоваться всеми подробностями по кредитованию жилья, насколько я знаю там не все так просто, как ему хотелось бы Улыбка, насчет калькулятора, там при расчете платежей равными частями выходит примерно такая же сумма как я назвал выше Улыбка, т.е. обычное среднее
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Июль 27, 2007, 06:04:10 »

Эээ... ссори, цены исключительно в тысячах убитых енотов. Описка вышла... каюсь... Ниже 100 000 бачей не найти...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #31 : Июль 27, 2007, 06:56:07 »

это однокомнатка?) это в Киеве в 3-4 раза выше зарплаты, чем в Донецке?))
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #32 : Июль 28, 2007, 08:54:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Тогда лучше я к мужу перееду Улыбка. И буду мириться со свекровью, характер у меня неконфликтный... )
Да ты прям золото!  Смеющийся
А вообще, хотя тут ситуация и сложная, но не все так страшно. Во-первых, свет клином на Киеве не сошелся. Можно айтишнику найти работу с высокой зарплатой и в Донецке, а квартиры как минимум в 2 раза дешевле. Во-вторых, есть более-менее щадящие схемы кредитования для молодежи. Или конторы, где сотрудникам пробивают беспроцентные кредиты. (Правда, это кабала, но в принципе, вариант) В-третьих, как вариант, строителство дома может действительно обойтись дешевле, главное решить вопрос с земельным участком. А они сейчас 500-1000 у.е. за сотку. Другое дело - жить в своем доме или в квартире - это отдельная тема для отдельной дискуссии.
И, наконец, многие семьи действительно живут с родителями. По крайней мере, некоторое время. Во всяком случае, так гораздо легче найти деньги на первый взнос, не платя квартплату чужому дяде. Да и с маленькими детьми полегче тем, у кого они есть.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Август 03, 2007, 05:06:43 »

это однокомнатка?) это в Киеве в 3-4 раза выше зарплаты, чем в Донецке?))

однокомнатные от 50 000 - в какой-нить попе... Двухкомнатные от 100 000.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #34 : Август 03, 2007, 05:36:30 »

в Донецке можно за 40к найти приличную двушку
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #35 : Август 03, 2007, 06:02:20 »

в Донецке можно за 40к найти приличную двушку

Зимой мой брат продал приличную двушку на Мирном за 50к.
И то Донецк, а это Киев. Мне нужен Киев Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #36 : Август 03, 2007, 06:26:59 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Киев Киев и ещё раз Киев ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #37 : Ноябрь 01, 2007, 03:15:36 »

Живу во 2 общаге ДонНТУ...
А дома с родителями с кем же исчо.
Записан

tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #38 : Ноябрь 01, 2007, 11:26:27 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
дался вам тот Киев??? Чем тут хуже?
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #39 : Ноябрь 01, 2007, 11:37:04 »

дался вам тот Киев??? Чем тут хуже?

Сейчас tuft придёт и обязательно тебе расскажет ))
Записан

· Я русский ·
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 39.