КИТА unofficial
Май 05, 2024, 07:27:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красное и белое  (Прочитано 59116 раз)
Описание темы: падние Империи...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #20 : Октябрь 21, 2008, 11:40:36 »

А что плохого в тоталитаризме?
Я считаю тоталитаризм хорош только лишь когда у руля адекватный человек а не самодур. Н-р, у нас в стране щаз проявляется тоталитаризм и это что хорошо?
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #21 : Октябрь 21, 2008, 01:14:05 »

Я считаю тоталитаризм хорош только лишь когда у руля адекватный человек а не самодур. Н-р, у нас в стране щаз проявляется тоталитаризм и это что хорошо?
Да ну, какой у нас тоталитаризм, акстись. Самодурство - это ты правильно заметил.

Пример приведу - Объединённый арабские Эмираты - более чем самодостаточная страна.
Руководит один человек! Там принцип такой - живите и работайте на здоровье. И никаких левых, правых, демократов, республиканцев, либералов. Есть правила - их все соблюдают. Страна живёт и процветает.
Вопрос. Чего ещё нужно?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2008, 01:20:52 »

Вопрос. Чего ещё нужно?

некорректно поставленный вопрос

правильно, а что для этого нужно?

небольшое население и много нефти

да и руководит там далеко не один человек
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #23 : Октябрь 21, 2008, 01:33:03 »

маленькая поправка
Объединённый арабские Эмираты
- монархия
тоталитаризм - режим Гитлера в Германии, Сталина в СССР
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #24 : Октябрь 21, 2008, 01:37:02 »

некорректно поставленный вопрос

Ну тебе вообще вопросами угодить тяжело, потому что ты его можешь 10 раз перепонять

правильно, а что для этого нужно?

1 человек для этого нужен (где бы его только найти)

небольшое население и много нефти

У героини фильма "Москва слезам не верит" спросили: "А сколько человек у вас в подчинении". Ответ: "Почти 3 тысячи". Следующий вопрос: "И как же вы с ними справляетесь". Ответ: "Тяжело с тремя, а когда троих научишься организовывать дальше количество не имеет значения".
Так что количество и материальные блага далеко не основополагающие факторы.
Пример - Япония. Живут друг на друге, а ресурсов практически нет. Зато живут лучше всех.
Поэтому твой аргумент неактуален.

да и руководит там далеко не один человек

Далеко не один. Но организовывает и даёт по шапке когда нужно именно один.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #25 : Октябрь 21, 2008, 01:37:43 »

- монархия


федерация 7 монархий

блин, граждане, прежде чем писать, сверьтесь ну хотя бы с википедией
ОАЭ
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #26 : Октябрь 21, 2008, 01:46:07 »

ну никак не тоталитиризм:)
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #27 : Октябрь 21, 2008, 01:49:57 »

Punk_UnDeaD, не умничай. Ты и правда достал своими придирками.
Правильно человек всё написал.
Вот интересно если бы пропал Гугль и Википедия как бы ты запел!
(Отправлено в: Октябрь 21, 2008, 13:47:01)
 KwaziModa, как я понимаю некоторые форумчане под тоталитаризмом подразумевали правление монархов в Российской империи.
Режим Гитлера и Сталина был уже после падения империи, что я не рассматривал в данном посте. Поэтому это тему предлагаю дальше не развивать.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #28 : Октябрь 21, 2008, 01:54:07 »

Правильно человек всё написал.

да-да-да, в главном он прав, несмотря на то, что в половине тезисов ошибся

Вот интересно если бы пропал Гугль и Википедия как бы ты запел!
я бы жжог!
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #29 : Октябрь 21, 2008, 01:59:49 »

И вообще если никто не против можно я задам вопросы, которые меня интересуют в данной теме обсуждения.
Вот многие писали, что разделяют мою точку зрения, но не со всем согласны, некоторые считали её полным бредом и неадекватностью, некоторые не согласны процентов на 80.
Так вот милости прошу в дружескую беседу.
Поделитесь своим видением проблемы.
Вот я например уже писал, что если бы не "красные" мы бы не отстали так сильно в культурном плане, потому что отправили на тот свет не просто умных людей, которые были обличием русского величия и славы. Стёрли с земли целую эпоху. Эпоху "гусаров" и "барышень", которая лично мне была очень по душе. А взамет этого получили тупую анархию, которая потом загнулась под тоталитарностью грузЫна (социализм, блин... ха - если это социализм - то у меня больше нет слов).
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #30 : Октябрь 21, 2008, 02:02:45 »

Собственно по сабжу - о фильме. Сам я не смотрел и, более того, не собираюсь. Меня эта хрень российская псевдопатриотическая уже достала. К тому ж знаю obt люди говорят, что фильм, в историческом плане полное говно. Собственно вот человек, которому я верю, Артемий Лебедев - http://tema.livejournal.com/189978.html (предупреждаю сразу там МАТ)

Можно было просто дать ссылку. Alder



« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 02:46:27 от Alder » Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #31 : Октябрь 21, 2008, 02:07:59 »

Zarkon, ну не знаю. Мне кажется это ваши литераторы уже с жиру бесятся. Людям, которые далеки от вашей профессии этот фильм был, но хотя бы не нудным. О достоверности фактов речи не идёт. Так что мнение принято к сведению и его я не разделяю. pardon
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #32 : Октябрь 21, 2008, 02:09:18 »

Теперь по сабжу спора - о красных и белых. Прежде всего, Михалыч. ТЫ вот мне сейчас сам наоминаешь большевика со строчками из песни: "Мы старый мир до основания разрушим, а потом..." (ну или я хз как она там в реале есть). А потом нихрена не будет, ибо на руинах тяжело воздвигнуть что-либо. Посему не стоит клеймить и отрицать большевизм - ведь там тоже была масса умных идей. Сам по себе ведь комунизм, хоть и утопичен, но аццки привлекателен. И, кстати, в швеции вот натуриальный социализм. Живут шведы и нчего - все путем. Да и красный Китай в экономическом плане идет семимильными шагами. Другое дело КЕМ и КАК страна была ведома по светлому пути. Это другой разговор

P.S. Лебедев ни разу не литератор. он дизайнер...и все таки про "оденьте сапоги" - это вааще жесть))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #33 : Октябрь 21, 2008, 02:20:04 »

Zarkon, а вот тут уж я смотрю на последствия всего того, что осталось нам от нашего коммунизма. Ну и как? Тебе нравится? Мне тоже не нравится. У Шведов получилось - молодцы, китайцы - тоже пусть, а мы? А мы, извините, отгребли от него очень хорошо. По сей день расхлёбываем. Разломалась наше соц устройство. Развалили страну на куски. А вот это уже история. За что мне тогда ими восхищаться? Что они лучшего сделали для славянского народа в итоге? 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #34 : Октябрь 21, 2008, 02:28:51 »

Михалыч, я ж не говорю тебе, что Совок - это супер. Я просто утверждаю, что были и полождительные стороны у этого явления. Да, потеряли некоторое время - отстали от других стран. Но! Где гарантия того, что при царе такого же на было? Нет гарантий. Очень тяжело рассуждать, спустя почти сто лет, как бы оно там на самом деле было бы. зато (!) я вот могу сразу назвать один совковый плюс, который тебе, как ярому патриоту будет невозможно не принять - независимость Украины и присоединение к ней Крыма. Сомневаюсь, что при монархии удалось бы этого добиться
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #35 : Октябрь 21, 2008, 02:43:07 »

независимость Украины и присоединение к ней Крыма. Сомневаюсь, что при монархии удалось бы этого добиться
вопрос: а на хрена?
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #36 : Октябрь 21, 2008, 03:09:30 »

вопрос: а на хрена?
Поддерживаю вопрос. Были бы все вместе в одной дружной семье. И всё было бы нормально. При одном хозяине. И за щеку брали бы у нас и американцы, и европейцы, и китайцы и все подряд. Вот так я думаю.
Я для того и создал тему, чтобы порассуждать как могло бы быть, а не для того, чтобы делать выводы из того, что уже имеем.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #37 : Октябрь 21, 2008, 03:25:04 »

Mixali4, ты вообще в курсе, что за время первой мировой императорская Россия произвела столькоже, сколько нагличане за месяц?

страна была отсталая и в таком глубоком анусе, что культурные барышни её не оправдывали

или может вспомним, какой процент населения был охвачен образованием и элементарной медицинской помощью?

о каком техническом прогрессе могла идти речь, если среднего специального образования у рабочих было ноль целых фиг десятых?

это уже не говоря о том, что большевики изогнули реальность во ВСЁМ мире

не будь их, никто не дал бы народу таких социальных гарантий, как пришлось дать
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #38 : Октябрь 21, 2008, 03:27:46 »

Поддерживаю вопрос. Были бы все вместе в одной дружной семье. И всё было бы нормально. При одном хозяине. И за щеку брали бы у нас и американцы, и европейцы, и китайцы и все подряд
Шо-то я фишки не секу. То есть ты, казачок, против независимости?

страна была отсталая и в таком глубоком анусе, что культурные барышни её не оправдывали
+1
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #39 : Октябрь 21, 2008, 03:30:14 »

большевики изогнули реальность во ВСЁМ мире
это вторая мировая изогнула реальность во всем мире...не надо ля ля
(Отправлено в: 21 Октябрь 2008, 15:28:14)
 
Шо-то я фишки не секу. То есть ты, казачок, против независимости?
можешь написать донос в сэбэу, какой толк от такой независимости? ась? только давай без выражения патриотических чувств, типа Украина и бла бла бла, факты, цифры, если ничего нет, то и отвечать не надо...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 33.