КИТА unofficial
Май 11, 2024, 11:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 308071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #100 : Декабрь 17, 2007, 06:08:39 »

винды есть на стационаре, для таких целей тут хватит...
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #101 : Декабрь 17, 2007, 07:11:45 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
к чему такая неприязнь?))) я понимаю что тут в основном линуксоиды=) но все же...

Неприязни к тебе я совершенно не испытываю ... просто люди меня не всегда правильно понимают, а я уже и привык Подмигивающий

Kenny, раз у тебя стационарный ПК есть, то ноут можно будет взять любой, что понравится больше всего и с понравившейся ОС, как в следствии ... Всё равно на стационарном всё сможешь выполнять ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #102 : Декабрь 20, 2007, 11:49:26 »

Привет, ребятки!
Как автор данной темы, и изза меня, собственно, начался весь этот замес, считаю возможным отписаться по поводу опыта эксплуатации моего ноута в течении этого года.

Итак, ASUS Z99H.

Я писал здесь, почему выбрал его, выше.
Теперь расскажу, как он себя вел в течении почти года.

Во-первых, его цена в рознице упала приблизительно на 500-600 грн, что считаю, свидетельствует, что он пользуется определенной популярностью. Кроме того, было приятно увидеть мой ноут в номере Мобилити с пометкой "Лучшая покупка" в подразделе "до 1000у.е."  Улыбка

Во-вторых, конфигурация компа была изменена в двух пунктах:
 1) добавлена планка памяти на 512Мб (сие событие произошло одновременно с покупкой ASUSa Гавом в Комп`ютерній Моді Улыбка
 2) винт на 60Га перекочевал в специально купленный для него внешний УСБ-карман, а место в ноуте занял 120ГА Хитачи.

Во-третьих, что касается внешнего вида / юзабилити.
1) В марте этого ноут где-то был трахнут видимо о что-то видимо острое и твердое, что повлекло откалывание части пластика на заднем торце крышки ноута (см. фото). Я сначала не заметил, потом, когда при открытии/ закрытии стали появляться неизвестные скрипы, обратил Улыбка, но было уже поздно. Трещина начала расширяться и возникла опасность, что это может повредить матрицу. Кроме того, отломанная часть упала в полость крышки и там тарахтела. Короче это был непорядок и я отнес ребенка в сервис, где мне извлекли обломок, и залили дырку компаундом. Ремонт обошелся в 100 гривен.
2) Видимо, в результате изменения геометрии крышки стали появляться "пошкаряблости" на петлях крышки (см.фото). Меня они не тревожат и расстраивают. Это - тупо мелочь.

В-четвертых, производительность. Как я уже писал, для меня она некритична настолько, насколько мне достаточно 1Га памяти и Селерона М Улыбка

В-пятых, беспроводными технологиями я пользуюсь и доволен их работой. Вай-фай был юзан в интернеткафе, блютуз для связи с телефоном.

В-шестых, кард-ридер был использован для карточки в том же телефоне.

В-седьмых, выход S-Video испольуется для вывода картинки на экран телевизора.

В-восьмых, выход на второй монитор тоже использовался, как на другой монитор (причем тут начинает работать технология расширения экрана на подключенных монитор, довольно удобная), так и на проектор (было дело).

В-девятых, пять УСБ-выходов - рульная вещь! Мне четырх бы не всегда хватало.

В-десятых, таким образом, я не использовал FIREWIRE, EXPRESSCARD и SPDIF (скоро планируется).

В-одиннадцатых, без него я вряд ли бы вчера защитился Улыбка ОН часто у меня за спиной путешествует по городам и весям моей необяътной РОДИНЫ, и зарубеж тоже...



В общем, призываю Вас поставить мне плюху за защиту и проголосовать за человека, которого Вы считаете Великим Украинцем на сайта www.greatukrainians.com.ua/voting

Спасибо за внимание.

Будут вопросы - пишите
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #103 : Декабрь 21, 2007, 11:39:04 »

1) В марте этого ноут где-то был трахнут видимо о что-то видимо острое и твердое, что повлекло откалывание части пластика на заднем торце крышки ноута (см. фото).
2) Видимо, в результате изменения геометрии крышки стали появляться "пошкаряблости" на петлях крышки (см.фото).

Tuomas - а фото хде ?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #104 : Декабрь 31, 2007, 06:39:15 »

В-четвертых, производительность. Как я уже писал, для меня она некритична настолько, насколько мне достаточно 1Га памяти и Селерона М
Везет. Я после написания магистерской и расчетов меньше, чем о Коре2Дуо на 1,66 ГГц, не думаю даже.
Довелось мне пощупать HP nx7400 (Core2Duo 1,66ГГц, 512 ОЗУ, винт на 80, матрица 1280*800) в день защиты (спасибо Михалычу). Скажу - отменная машинка. Если докинуть оперативки и винт побольше, то самое оно для рабочей лошадки. Производительность на уровне, эргономика тоже. Удобная клава и тачпад. Цена ее в феврале вроде 2007 года была 5200 грн. Сейчас дешевле. Подробнее о юзабельности может рассказать Михалыч, как хозяин ноута, но за короткое время работы ноут мне определенно понравился.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #105 : Январь 01, 2008, 07:10:11 »

Ну 5200 он мне обошёля тогда только благодаря Alder-у  Улыбка ибо брали мы его по 2-й дилерке ))). А аппарат достойный. Добавлю того, чего написали выше и хватит мне его ещё очень надолго. А насчёт выбора всё просто - Samsung у меня уже был - хватит, LG не уважаю в принципе как фирму, DELL аналогичной конфигуряции во-первых дороже, во-вторых его просто не было в КТ, Asus тоже не впечатлил меня. Вот и решил НР - так тому и быть.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MAGNET
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #106 : Январь 25, 2008, 09:19:31 »

Всем привет
Нужен ноут племяннику на подарок, учится в начальных классах еще так шо на первом плане будут игры, а денег немного максимум 1000 уе
Я в принципе склоняюсь брать Samsung R60, что можете о нем сказать
В КТ их пять конфигураций три мне точно не подходят а из тех двух не могу выбрать

1. Samsung R60; (NP-R60XE02); Intel Core Duo T2330 - 1.6GHz; 1024Mb; 120Gb; SuperMulti-DL; ATI Radeon 2300 HM 512Mb; 15.4" WXGA CB; Wi-Fi; Vista Premium

2. Samsung R60; (NP-R60XY01); Intel Core 2 Duo T5250 - 1.5GHz; 1024Mb; 120Gb; SuperMulti-DL; ATI Radeon X1250 256Mb; 15.4" WXGA; Lan; Wi-Fi; Vista Home Basic

по цене они равны, хочу спросить какая на ваш взгляд конфигурация предпочтительнее и что вообще можно сказать про эту карточку ATI Radeon 2300 HM 512Mb, лучше ли она чем во втором варианте? HM это вроде Hyper Memory, только что это значит, возможно она от оперативки забирает?
вообщем нужно выбрать одно из двух или найти что то третье...
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #107 : Январь 25, 2008, 10:34:22 »

MAGNET - из представленных позиций ничего полностью не удовлетворяет условию
так шо на первом плане будут игры,

Тем более, если игры типа Crysis и тому подобные тяжеловесные "мега"-монстры.

Если игрушки попроще, прошлых лет особенно, то предпочтительнее будет ноут №1
1. Samsung R60; (NP-R60XE02); Intel Core Duo T2330 - 1.6GHz; 1024Mb; 120Gb; SuperMulti-DL; ATI Radeon 2300 HM 512Mb; 15.4" WXGA CB; Wi-Fi; Vista Premium

из-за боле нового графического ядра: чип X1250 анонсирован и выпущен был в начале 2007, а ATI Radeon 2300 вначале лета 2007го.
Проще говоря: зачем брать хлам, если есть более новы продукт?

найти что то третье...

а есть варианты?
« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 10:44:38 от KyDECHuK » Записан

MAGNET
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #108 : Январь 26, 2008, 01:18:02 »

Тем более, если игры типа Crysis и тому подобные тяжеловесные "мега"-монстры.
эти монстры такая штука что их как не догоняй все равно не догонишь, так что думаю для начала хватит и попроще игр

а есть варианты?
возможно есть только я их не вижу..

и еще такая штука - в КТ на самсунги гарантии всего год, может кто знает где больше
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #109 : Январь 26, 2008, 01:19:30 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Да я и вообще не совсем понимаю зачем брать ноут для игр. ИМХО если говорить об играх, то это стационарный компьютер. И апгрейд легче и выбор комплектухи шире. Через пару-тройку лет он безнадежно устареет и дорога ему будет на свалку, так как провести апгрейд будет весьма проблематично.
Да и куда дитё 7-10 лет будет его носить (ведь в этом единственное преимущество ноута перед обычным ПК - легкость транспортировки)? Разве что в школу похвастаться перед однокласниками. Ну-ну...
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MAGNET
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #110 : Январь 26, 2008, 02:01:41 »

по поводу ноут для игр есть несколько причин, а самая главная что это дитё хочет именно ноутбук, а куда он будет его таскать мне уже будет по барабану.
к примеру если бы я хотел портфель а мне бы подарили сундук приговаривая смотри какой классный, сколько туда всего влезет, думаю я бы не очень обрадовался
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #111 : Январь 26, 2008, 02:16:54 »

А я бы поискал среди HP или Dell. У меня первый ноут Samsung P40. Покупал его 3 или 4 года назад. В принципе особых нареканий на производительность не бы ло, но ИМХО HP надёжнее!!! А тем решать тебе. Причём в эту же сумму можешь вполне вложиться.

P.S. А лучше отговори малого от ноута, если он реально хочет играться в игрушки Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #112 : Март 03, 2008, 06:15:49 »

Подскажите, на характеристиках ноутов пишут DVD-SM.
Что это такое и с чем его едят?
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #113 : Март 03, 2008, 08:38:33 »

соглашусь с мнением что ноут для игр не лучший вариант... сейчас малой хочет ноут, а потом увидит у что комп удобнее и захочет комп... тем более, для его возраста апгрейдить комп придется с выходом новых версий игр...
так что если подарок хочется хороший сделать а не просто подарить цацку чтобы отвязался -- лучше комп... к тому же, учти что это ж еще ребенок... и если что в ноуте запорет (в монитор ручкой ткнет, пиво на клаву прольет) -- придется новый покупать


а если по теме... у меня Acer Aspire 7520 и, кроме непривычной после старого ноута клавы я о нем ничего плохого сказать не могу пока что. дум 3 бегает вполне нормально а на чем еще проверить я не знаю даже...
стоил он недели 2 назад примерно 6 килогривен.
комплектация:
проц -- 1.9
винт -- 250Г
видео -- 256Мб
память -- 2Г.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #114 : Март 21, 2008, 05:25:02 »

А я ярый противник ноутов. Он не оправдывает своей цены! Я ЗА стационарный комп!
Однако. Он мне нужен. Точнее нам - мне и моей половинке. Чтобы пока один играется, другой сидел в инете, и наоборот. А два стационарных компа для нашей комнатушки - это излишество Улыбка

З.Ы. Тому, кто снёс мой пост из Ежедневника - Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #115 : Март 21, 2008, 05:31:02 »

я думала-для работы там, а он-играться и в инете сидеть ))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #116 : Март 21, 2008, 05:32:08 »

WoodenSpoon, канечна Улыбка А то иногда прямо борьба за комп.

З.Ы. Авка  good
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #117 : Март 21, 2008, 05:33:40 »

Тогда нам с сестрой тоже необходим ноут)))
P/S/ Спасибоу)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #118 : Март 21, 2008, 11:15:38 »

Сейчас ноут уже перестал быть излишеством, главное правильно оценить для чего он нужен. Отсюда подобрать конфиг, а соответсвенно и цену. Я себе брал за 3200 Samsung R40 на селероне. И не жалею для учебы мне с головой хватает, да и поиграть в старые привычные игрушки можно, правда оперативки все таки докинул до 1,5 ГБ. А необходимость возникла в следствии того что универские компы просто задолбали, и из-за этого сдача курсовых растягивалась на долгое время. А так он почти пол группы выручал. А один одногрупник купил себе двухъядерный Samsung, так он в него только через пол года батарею вставил, и через год со шнура питания снял, тут я реально не понимаю на кой он ему, лучше было взять стационарник с ЖК и системником по меньше, если место критично, хотя у него пятикомнатная квартира, точнее у родителей. Ну да ладно у каждого свои загоны. Сейчас уже можно потихоньку обходиться стационарником и наладонником. Но КПК пока еще дороговаты на мой взгляд, и некоторые параметры, все же пока не дотягивают.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #119 : Март 21, 2008, 11:38:22 »

для меня ноут -- это мобильность. возможность работать на выезде.
стационарный комп в этом случае ну никак...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 39.