КИТА unofficial
Май 11, 2024, 06:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 308096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #140 : Март 25, 2008, 11:24:40 »

стоимость?)))
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #141 : Март 25, 2008, 11:28:50 »

Archangel - и все эти перечисленные тобой характеристики реально нужны, что бы по-серфить по инету, получить почту и переписываться в аське? А вес у него какой? А смысл таскать HTC Shift ради чего-то еще ?
По-моему кпк\смартфона хватает за глаза для этого.
Даже Asus 3ё выглядит куда более привлекательным, чем HTC Shift.

Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #142 : Март 25, 2008, 11:46:16 »

KyDECHuK, посерфить по нету, попереписываться в аське, и получить почту мне с головой хватает моего телефона, да и вообще любой современный мобильник справиться с этими задачами на раз. Но НТС - это уже претензии на что-то большее.
ЗЫ Alder, я имел ввиду что, было бы желание, а поставить можно уж что больше по душе.
ЗЗЫ Ладно, думаю сойдемся на разнице в цене.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #143 : Март 26, 2008, 01:06:47 »

ЗЫ Alder, я имел ввиду что, было бы желание, а поставить можно уж что больше по душе.
Теперь понял Улыбка С этой точки зрения да - кулибиных хватает на Руси Улыбка

З.Ы. Посмотрел я цены на iPod Touch 8 GB в Штатах и у нас. 279 енотов против 440. Выругался про себя Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #144 : Март 26, 2008, 01:23:00 »

Alder, ага. iPhone 400 против 800
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #145 : Март 27, 2008, 02:10:24 »

Но НТС - это уже претензии на что-то большее.

Позволю себе не согласиться с тобой.
На мой, нескромный взгляд, HTC Shift это просто весло. Весло, которое умеет звонить. Там без гарнитуры или хотя бы наушников никак не обойтись!
Мне кажется такое устройство не будет удобно ни как телефон, ни как ноут. Это попытка объять необъятное, а как известно при попытке соединить все лучшие качества двух вещей в одной заканчиваются обратным - компромисс получается хуже каждого устройства-прародителя в отдельности. В данном случае HTCShift это просто попытка втиснуться на рынок UMPC, не более  Улыбка
Вот например Sony VGN-UX1XRN действительно легкий и компактный ноутбук с гораздо более широкими возможностями за одним исключением - он не умеет звонить Улыбка Ну и цена...  Строит глазки  вообщем не важна цена, ибо на рынке появился Asus eeePC  Azn
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #146 : Апрель 02, 2008, 04:51:25 »

KyDECHuK, не ну понятное дело, что как телефон его юзать глупо, а как компьютер имеющий беспроводной доступ в интернет через сети сотовой связи, почему бы нет. Ну при этом есть еще возможность звонить. А Сони конечно тоже делали неплохую вещь, но по моему они ее через чур минитюризировали. Лучше было бы остановиться на 7", и лучше карты использовать SD которые уже на 32 Гига делают(правда пока не у нас). Вообще я не могу понять такой ярой гонки за миниатюризаций. Ноутам лучше бы остановиться на 10", меньше не надо. Вот сонька, мне куда больше нравиться, всех этих ультракомпактных компьютеров, мне время работы 7 часов дороже, чем экономия в пол кило в весе.

(Отправлено в: 27 Марта 2008, 08:16:56)

Нужен ноутбук, с возможностью работы с контроллерами, прошивать по СОМ и LPT, кто чего посовтует? Ну и чтоб не сильно древний был.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #147 : Апрель 02, 2008, 08:00:22 »

Нужен ноутбук, с возможностью работы с контроллерами, прошивать по СОМ и LPT, кто чего посовтует? Ну и чтоб не сильно древний был.

IBM T21 Улыбка Хорошая надежная машинка.



Конфиг: Mobile Intel Pentium III 800MHz/ 256MB/ 20GB/ 14.1" XGA (1024x768)/ DVD * Intel 82440BX/ZX; SVGA S3 Graphics Savage 8МB, SB Cirrus Logic CS4614, 1xUSB, PS/2, LPT, COM, VGA, S-video, IrDA, 2 x Type II PCMCIA; LAN, FM, Li-Ion

Судя по ссылке в Украине стоит до 1500 грн.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #148 : Апрель 02, 2008, 11:50:44 »

А как вообще если порты через док станцию, как это повлияет на работу?
Или порты через PCMCIA?
Алдер это конечно очень заманчиво начинаю думать, просто вообще имел ввиду что-нить двухъядерное. Хотя это тоже очень интересно. Вещь которую убить не жалко для учебы самое оно.
И еще чего значит если у LPT написано: LPT (EPP/ECP) (порт принтера)?

(Отправлено в: 02 Апреля 2008, 23:24:06)

Кстати вот ответ Asus eee PC от HP
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #149 : Апрель 03, 2008, 12:01:20 »

Вещь которую убить не жалко для учебы самое оно.
Ее попробуй убей еще Улыбка Это ж классический IBM-овский ноут. Они славились надежностью. Для учебы действительно самое оно. Не пойму зачем для программирования микроконтроллеров (я правильно думаю?) через COM и LPT искать себе двухъядерный ноут Непонимающий

LPT (EPP/ECP) (порт принтера)?
Ну обычно черещ LPT принтер подключали, вот и написано. Обычный LPT.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #150 : Апрель 03, 2008, 12:07:09 »

Да я вот как раз в раздумии, просто программирование микроконтроллеров - одна из обязательных сторон, но не единственная, хотя остальные не столь важные на данный момент. Просто думал что-то типа Fujitsu-Siemens Celsius H250. Но его в Украине днем с огнем не сыщешь, да и стоит он как оказалось весьма не слабо. Так что теперь вот думаю.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Terry
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #151 : Апрель 23, 2008, 12:31:20 »

Добрый вечер всем!
Созрел на покупку ноутбука.
Остановился на выборе одной из двух фирм: HP или Dell.
Что посоветуете?

Еще хотел спросить насчет монитора. Какой лучше: глянцевый или матовый?
Привык работать за матовой стационаркой. Но в магазинах везде очень модно продавать глянцевые. Говорят, к бликам привыкаешь быстро и не замечаешь. А как это отразится на цветопередаче? И что лучше для зрения?

Насчет остального определился. Хочется все, чтобы не нужно было в случае надобности докупать вай-фай, видео-камеру и проч.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #152 : Апрель 23, 2008, 08:22:30 »

Terry, к глянцу привыкаешь очень быстро. Да и ухаживать за ним не сложно (разумеется не влажными салфетками, а мягенькой ХБ-шной тряпочкой и спреем для TFT мониторов)
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #153 : Апрель 23, 2008, 11:58:03 »

Залапанный матовый - печальное зрелище, к тому же  плохо отчищаемое.

Сижу счас за Деллом - нареканий нет, вполне замечательная машинка за свои деньги. Усиленный аккумулятор в комплекте, с wifi  и средней яркости экрана - 4-5 часов работы. Не хватает только аппаратного COM порта, но на такое надо было больше денег Грустный

Юзал 17ый HP: переносная рабочая станция со встроенным бесперебойником Улыбка

 а так примерно одинакового класса: что больше понравиться, ИМХО
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #154 : Апрель 23, 2008, 01:02:08 »

Второй день с Dell Inspiron 1721. Сутки убил на снос Висты и установку ХР. Теперь доволен =)

На борту всё необходимое. Вот только тягать 3,5 кг в рюкзаке не прикол ))
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #155 : Апрель 23, 2008, 02:57:57 »

Второй день с Dell Inspiron 1721. Сутки убил на снос Висты и установку ХР. Теперь доволен =)

На борту всё необходимое. Вот только тягать 3,5 кг в рюкзаке не прикол ))

траблы с дровами были? или там ничего дополнительного типа камеры или вайфая не было?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Terry
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #156 : Апрель 30, 2008, 01:57:52 »

Terry, к глянцу привыкаешь очень быстро. Да и ухаживать за ним не сложно (разумеется не влажными салфетками, а мягенькой ХБ-шной тряпочкой и спреем для TFT мониторов)

Спасибо, Mixali4, а как насчет цветопередачи?
Недавно сравнивал тфт с элт, разница ощутима. При чем ощутима даже на пва-матрице и обычной тн.
Я бы даже предпочел тн-матрицу, чем пва, потому что идут большие искажения в высоких тонах черного.
(темно серый сразу переходит в черный, не отображая темные градиенты).
А как на глянцевых?
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #157 : Май 02, 2008, 11:55:26 »

zer_owlet, камера, вайфай, синезуб. Проблемы с дровами были. Всё решилось установкой дров с похожей модели ноута того же производителя.
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #158 : Май 06, 2008, 09:36:17 »

хз, сидел и на глянце и на мате, к глянцу за 3 дня так и не привык, ужасно болели глаза, ИМХО только матовый моник...
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #159 : Май 06, 2008, 02:28:51 »

почему-то мне кажется что выбрать нормальный ноут под себя можно только со 2 или 3 раза. потому что в первый раз еще толком не знаешь что это за зверь, какие именно для тебя будут подводные камни, etc...

может быть отличный ноут, но с крайне неудобной клавой... и все его маты и глянцы будут по пояс...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 38.