КИТА unofficial
Май 12, 2024, 12:46:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 308128 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #340 : Февраль 08, 2009, 12:34:39 »

vostro и latitude - земля и небо. если у первых только каркас и петли из магниевого сплава, то латы полностью металлические - они идут bisness ready - работают всегда, везде, в любых условиях приближенных к человеческим. Уровень защиты латов значительно выше - специальная вибропоглащающая подвеска хдд и тп.

Востро это замена серии инспирон - домашний + малый офис.

Сам таскаю инспирон 640м уже полтора года почти каждый день за спиной в рюкзаке + самодельный чехол - выглядит нормально, слабые потертости. из обслуживания подтягивал начавшиеся болтаться петли крышки - люфт исчез и все нормально.

Асусу в таком же режиме эксплуатации уже поменяли корпус, причем по гарантии. Во время ремонта ломастера умудрились спалить мамку, так пришлось ждать месяц пока найдут новую.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #341 : Февраль 08, 2009, 01:11:19 »

Смотрю, фактически надежности Vostro за глаза хватает. Сдыхают по отзывам чаще всего именно петли. Металлический каркас тоже гут - вполне достаточно. Если можно сэкономить 700-800 баксов, не потеряв почти ничего, думаю, выборо очевиден.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #342 : Февраль 08, 2009, 04:07:31 »

vostro и latitude - земля и небо.
Кто ж спорт? Латитуды однозначно гламурнее Улыбка

у первых только каркас и петли из магниевого сплава,
По результатам разборки, из магниевого сплава шасси и верхняя крышка. Т.е. пластика в итоге - обрамление матрицы и внутренняя поверхность - где клава и тачпад. К потертостям пластик стойкий - в отличие от прошлого инспирона, пока потертостей не обнаружено.

латы полностью металлические - они идут bisness ready - работают всегда, везде, в любых условиях приближенных к человеческим.
Востро эксплуатируется на квестах - т.е. в весьма жестком режиме. Ну, это не считая роняний дома, случайных ударов о лудки и т.д.

Уровень защиты латов значительно выше - специальная вибропоглащающая подвеска хдд и тп.
В Востро тоже такая подвеска ХДД.

Асусу в таком же режиме эксплуатации уже поменяли корпус, причем по гарантии. Во время ремонта ломастера умудрились спалить мамку, так пришлось ждать месяц пока найдут новую.
Асусы, Асеры, Гнусмасы и остальная говнопластмасса - не конкуренты вапще Улыбка Разве что серия Lenovo Thinkpad очень вкусная из альтернатив.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #343 : Февраль 08, 2009, 03:05:47 »

Да, а ведь просили ноут для дома, не для игрушек, и до 8к грн.Улыбка
Зачем домашнему компу пылевлагозащищенность, которая кстати только на бумажке, и если у вас что-то замкнет после пролитого чая, то никто вам бесплатно ничего не поменяет. 15" Latitude до 8к грн. - это видео Х1270 и винт 120 ГБ, да и проц либо селерон, либо, если повезет, то турион двухъядерный, ну и оперативки 1ГБ(ну это ладно докупить не проблема, хотя опять же скрытые расходы).
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #344 : Февраль 08, 2009, 03:17:33 »

Да, а ведь просили ноут для дома, не для игрушек

Ого! За 8к як раз можна і погратись на такому ноуті. А не для іграшок - 3500-3600 достатньо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #345 : Февраль 08, 2009, 03:25:56 »

Так ведь не ЗА 8к, а ДО 8к.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #346 : Февраль 08, 2009, 03:37:57 »

Archangel, ну я зрозумів Улыбка Ліміт великуватий Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #347 : Февраль 08, 2009, 04:50:23 »

Зачем домашнему компу пылевлагозащищенность, которая кстати только на бумажке
Домашнему как раз и надо Улыбка
На Востро проливались кофе и молоко с медом. После второго пришлось разбирать-отмывать, ибо липкое было, первое вообще без последствий.

А не для іграшок - 3500-3600 достатньо.
А можно хоть один пример машинки в нормальном корпусе за 3500?
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #348 : Февраль 08, 2009, 05:49:38 »

pfa, на Самсунг тоже проливали на клаву, перевернули и вылили назад, потому как там "ванна" под клавой металическая, но он от этого не становиться влагозащищенным. Есть шанс что он сломается, и есть шанс что не сломается. Вот если бы любого утопленника меняли по гарантии или восстанавливали, тогда другое дело, а так это не более чем рекламный лозунг.
Да и впринципе, я ниразу не проливал ничего на клаву, потому как просто нет привычки что-то пить над нею. Если кто-то этим грешит, то он сам уже должен смотреть надо ему платить за защиту от этого или нет.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #349 : Февраль 08, 2009, 05:58:50 »

А можно хоть один пример машинки в нормальном корпусе за 3500?


Нормальний - це металевий? Якщо "ноут для дома", то це, ІМХО, непринципово. Саме в якості домашнього ноута цим я задоволений Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #350 : Февраль 08, 2009, 10:06:57 »

pfa, на Самсунг тоже проливали на клаву, перевернули и вылили назад, потому как там "ванна" под клавой металическая, но он от этого не становиться влагозащищенным. Есть шанс что он сломается, и есть шанс что не сломается. Вот если бы любого утопленника меняли по гарантии или восстанавливали, тогда другое дело, а так это не более чем рекламный лозунг.
Там еще майларовая пленка, которая это дело герметизирует.

Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #351 : Февраль 09, 2009, 12:20:12 »

tuft, я понимаю, что машинка в 8000 грн, у некоторых может использоваться для игр. Мне лично на своем ASUS'е трудно работать в 3DMAX'е. Фотошоп работает нормально, но когда приходят макеты по 250 метров, то уже сложно работать "быстро".

Я согласен, что можно собрать нормальный системник за эти деньги. Но на презентации его не потягаешь. Именно из этих соображений мне нужен мощный ноут для работы с графикой.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #352 : Февраль 09, 2009, 01:31:30 »

Романыч, з такими потребами звичайно потрібна потужна тачка Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #353 : Февраль 09, 2009, 01:34:52 »

Романыч, а не проще за эту сумму собрать мощный десктоп, а на сдачу купить нетбук? Всеравно ты не получишь на ноуте той мощности, которая предлагается десктопом.
Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #354 : Февраль 09, 2009, 02:40:51 »

2 tuft, я ж че и поставил лимит в 8к, хотя почитав характеристики ноутов я понимаю, что стоит лимит делать 10к

2 ZaQ, если работать только на дому, то без вопросов, а если по 10-12 часов проводить на рабочем месте (хорошо если оно одно а не два как в моем случае).
Я говорил, что мне нужен ноут для дома, но этоже не означает, что я не буду его время от времени тягать с собой (пару раз в неделю). Так что для меня десктоп точно не подходит.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #355 : Февраль 09, 2009, 04:29:38 »

Не хотел отдельную тему создавать, тут вроде про ноуты. Может кто-нибудь уже решал проблему зарезервированного места для восстановления Висты на винте. Забрали блин 8 гиг для своей любимой Висты которую я уберу, и вот хочу забрать обратно свои 8 гиг. При обычном форматировании, они остаются. Полазил чуток в инете, толкового не нашел ничего, просто не хочется зарыватся в инет, время убивать. Может кто уже сталкивался и знает решение, поделитесь Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #356 : Февраль 09, 2009, 04:32:45 »

нормально раздел сносится, не помню,видится ли он виндой, но акронисом точто вс] нормально удаляется
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #357 : Февраль 09, 2009, 04:58:52 »

У меня на гнусмасе около 13 Гиг отхапало. Но насколько я онял - это система резервироывания самого ГНУСМАСА а не Висты так как резервирование было запущено ДО того как виста встала.
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #358 : Февраль 09, 2009, 06:24:40 »

У меня на гнусмасе около 13 Гиг отхапало. Но насколько я онял - это система резервироывания самого ГНУСМАСА а не Висты так как резервирование было запущено ДО того как виста встала.
Похрен - его на заводе зашивают.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #359 : Февраль 09, 2009, 06:31:03 »

Ну могет быть. Просто был разговор что только у гнусмосов такое резервирование есть
Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 37.