КИТА unofficial
Май 11, 2024, 07:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 308041 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #360 : Февраль 09, 2009, 06:54:10 »

Не только.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #361 : Февраль 09, 2009, 09:31:47 »

PartitionMagic в руки и твори че хочешь....
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #362 : Февраль 09, 2009, 09:38:27 »

2 tuft, я ж че и поставил лимит в 8к, хотя почитав характеристики ноутов я понимаю, что стоит лимит делать 10к

2 ZaQ, если работать только на дому, то без вопросов, а если по 10-12 часов проводить на рабочем месте (хорошо если оно одно а не два как в моем случае).
Я говорил, что мне нужен ноут для дома, но этоже не означает, что я не буду его время от времени тягать с собой (пару раз в неделю). Так что для меня десктоп точно не подходит.
Андрей, за эти деньги ты точно возьмешь мощнее конфигу Vostro, чем латитуд. Что касается графических/мультимедийных/игровых станций, то есть линейка XPS. Для себя (как прогера) я считаю её неопраданно дорогой. Впечатлениями об XPS может поделиться, я думаю, Sterh.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #363 : Февраль 10, 2009, 09:11:50 »

Мне тоже нужна помощь:
делается выбор между бюджетными моделями для домашнего использования
модели: Dell Inspiron 1525 за 4415 грн. и Fujitsu-Siemens Esprimo V5535 за 4235 грн.
Консультант, почему то порочит Dell-овские батареи, а в плюсы фуджига говорит, что уже 3 года на таком работает и что это чистый немец. Но сервисники Dell-а в Украине есть, а фуждиков нету.
У кого какие соображения?
Или вообще другая модель сходных по характеристикам и ценам.
Буду благодарен за помощь.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #364 : Февраль 10, 2009, 09:35:11 »

а фуждиков нету
Помнится на Ходаковского в сервисном АО "Техника" говорили, что для Фуджика детали приходится заказывать изза бугра и что ремон не стоит тех бабок. У отца перед Деллом как раз Фуджитса была ну короче она как сдохла так и лежит мертвым грузом. А немцы вместо него прислали именно ДЕЛЛ
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #365 : Февраль 10, 2009, 10:19:01 »

Консультант, почему то порочит Dell-овские батареи, а в плюсы фуджига говорит, что уже 3 года на таком работает и что это чистый немец.
Я на этих "чистых немцах" на работе полтора года должен был работать. Свелось все к тому, что рабочий фуджик был закинут в шкаф, а работал на личном делле. И больше с фуджиками в жизни связываться не буду. Ибо говно.

(Отправлено в: Февраль 10, 2009, 09:16:09 )
 
Dell Inspiron 1525
Если я правильно понимаю, что это за Делл - лучше посмотри на Востро. Они вроде как тоже бюджетные бывают.
У меня год был инспирон 8что-то-там. Хорошая машинка - но петли пластмассовые и разбалтываются, а пластик сильно трется.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #366 : Февраль 10, 2009, 10:31:28 »

pfa, все Востро, которые в прайсах находил были от 6 к. Ноут берётся для отца. Он поставил лимит 4500. Так что я не знаю что делать. Хочу ноут, которым гвозди можно забивать, пусть даже селерон галимый, но крепкий и надёжный. Бывают такие?
А причина покупки банальна до безобразия - он слегка придавил свой старый ноут телом лёжа на кровати. Походу трещина на материнке ((( Вот так вот.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #367 : Февраль 10, 2009, 11:30:24 »

Хочу ноут, которым гвозди можно забивать, пусть даже селерон галимый, но крепкий и надёжный. Бывают такие?
Однозначно востро.

(Отправлено в: Февраль 10, 2009, 10:21:51 )
 
pfa, все Востро, которые в прайсах находил были от 6 к.
15.4" WXGA+ (1440x900), Celeron® M 540 1.86Ghz/1MB/533MHz, 1GB RAM, 120GB HDD, 8X DVD+/-RW, Intel GMA X3100, BT, Wi-Fi b/g, DOS 4376 грн ($515)
   

Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #368 : Февраль 10, 2009, 11:56:03 »

15.4" WXGA+ (1440x900), Celeron® M 540 1.86Ghz/1MB/533MHz, 1GB RAM, 120GB HDD, 8X DVD+/-RW, Intel GMA X3100, BT, Wi-Fi b/g, DOS 4376 грн ($515)
А что за контора? Как с ними связаться?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #369 : Февраль 10, 2009, 03:48:04 »

А что за контора? Как с ними связаться?
ХЗ - первое, что на прайс.уа попалось из тех, у кого в наличии было.

Техника может привезти под заказ. Спарк тоже. Если у них сейчас есть только топовые комплектации - это не значит, что они не могут притянуть такую как выше.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #370 : Февраль 10, 2009, 08:56:30 »

Да только самые первые цены, что на прайс.уа вылетают - это киевские интернет магазины, потому и дешевле. Но не факт что кто-то еще продаст за такую же цену. Так что лучше смотреть что-то более приближенное если, или заказывать через друзей-знакомых в Киеве. Только вот потом если что с гарантией геморою не оберешься.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #371 : Февраль 10, 2009, 09:09:26 »

гарантию обеспечивает производитель и авторизированные сервисные центры, а не продавец, поэтому не важно в каком месте страны ты покупаешь товар
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #372 : Февраль 10, 2009, 09:15:55 »

Я то в курсе, но вот есть такой замечательный магазин interstar, есть у него магазин клиент г.Донецк, ул.Университетская 53. Так вот смотрим цену в этом интернет-магазине, потом приходим в магазин, и удивляемся цены отличаются на 300,400,500... грн. А все почему? Потому что в этом интернет магазине не указывают какой товар сертифицирован, а какой нет. И кто потом предоставит гарантию несертифицированному товару? Я таких дураков еще не видел.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #373 : Февраль 11, 2009, 01:11:29 »

Кстати, немаловажный вопрос. А как обстоят дела с авторизированными сервисными центрами Dell в Донецке? По информации, полученной осенью, таковых не имелось. Ситуация улучшилась?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
)|(UB4!K
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #374 : Февраль 11, 2009, 01:20:50 »

Всем здрасте! Посоветуйте, стоит ли сейчас брать ноут? Цены на них ого-го... Или может они подешевеют в скором времени? И где лучше покупать? Какие магазины? Посоветуйте также что-то хорошее в пределах 8000-9000 грн. Что можете сказать про фирму Fujitsu-Siemens.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #375 : Февраль 11, 2009, 01:48:08 »

Кстати, немаловажный вопрос. А как обстоят дела с авторизированными сервисными центрами Dell в Донецке? По информации, полученной осенью, таковых не имелось. Ситуация улучшилась?

На сайте не нашел, однако тут указаны Техника, АМИ и Атлантида.
На сайте сервиса Техники Делл не указан, однако сказано, что Техника является сервисным партнером ДатаЛюкса, который указан на сайте Делла как партнер/дистрибьютор.
(Отправлено в: Февраль 11, 2009, 12:47:28 )
 
Всем здрасте! Посоветуйте, стоит ли сейчас брать ноут? Цены на них ого-го... Или может они подешевеют в скором времени? И где лучше покупать? Какие магазины? Посоветуйте также что-то хорошее в пределах 8000-9000 грн. Что можете сказать про фирму Fujitsu-Siemens.

Читать умеешь? Выше и выбор до 8000, и про Фуджитсу-Сименс.
Записан
)|(UB4!K
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #376 : Февраль 11, 2009, 07:44:54 »

Читать умеешь? Выше и выбор до 8000, и про Фуджитсу-Сименс.
Я умею читать! Вот именно что выбор до 8000 а я выбераю до 9000! Вроде разные вещи! И про Фуджитсу там только один пост! Одного мнения для меня не достаточно...
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #377 : Февраль 11, 2009, 08:20:27 »

Плохо читаешь, там было насчет фуджитсу достаточно сказано. а при выборе ноуто плюс минус штука погоды не сделают...
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #378 : Февраль 11, 2009, 08:55:44 »

Кстати, немаловажный вопрос. А как обстоят дела с авторизированными сервисными центрами Dell в Донецке? По информации, полученной осенью, таковых не имелось. Ситуация улучшилась?
Вчерась в магазине интересовался тем же вопросом. Получил ответ, что в Донецке таковых пока нету.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #379 : Февраль 11, 2009, 09:15:55 »

Что-то я пропустил, у Inspirion'ов что серьзно сами петли пластмассовые???
Вообще тогда дикость какая-то, а то Самсунги ругали, в них я не видел такого маразма. Я, вообще, когда говорил, что у них в корпусе металла нет, так имел ввиду что крышки не металлические и каркаса нет металлического.
Но пластиковые петли, я в шоке.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 36.