КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 308042 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #380 : Февраль 11, 2009, 09:23:56 »

Сегодня шшупал руками Vostro. Вроде как с петлями ОК. Корпус пластиковый, но пластик основательный. Клипсы металлические.  good
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #381 : Февраль 11, 2009, 10:58:50 »

Что-то я пропустил, у Inspirion'ов что серьзно сами петли пластмассовые???
Вообще тогда дикость какая-то, а то Самсунги ругали, в них я не видел такого маразма. Я, вообще, когда говорил, что у них в корпусе металла нет, так имел ввиду что крышки не металлические и каркаса нет металлического.
Но пластиковые петли, я в шоке.
Проверил. И у гнусмаса, и у инспирона петли металлические.
Это я гоню, да.
Тогда, правда, непонятно, почему на инспироне за год активного юза петли разболтались, а на гнусмасе вообще экран держать толком перестали. Хммм...

(Отправлено в: Февраль 11, 2009, 09:58:10 )
 
Сегодня шшупал руками Vostro. Вроде как с петлями ОК. Корпус пластиковый, но пластик основательный. Клипсы металлические.
Странный Востро. Верх и низ должны быть металлическими.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #382 : Февраль 11, 2009, 11:05:04 »

Странный Востро. Верх и низ должны быть металлическими.
Надо у Storm'a уточнить. Мы с ним его вместе шшупали )) Может, перепутал по запарке, и это Inspiron был )
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #383 : Февраль 11, 2009, 11:09:42 »

Странный Востро. Верх и низ должны быть металлическими.
1400 серия точно пластик, остальные хз...
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #384 : Февраль 11, 2009, 11:34:47 »

1400 серия точно пластик, остальные хз...
1400 и 1500 серии - точно металл.
Шасси практически идентичное, а 1500 я разбирал. Где-то фотки остались, могу выложить. Возможно, в 1510 ушли в сторону пластика - хз.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #385 : Февраль 12, 2009, 02:43:21 »

1400 серия точно пластик, остальные хз...
1400 и 1500 серии - точно металл.
Шасси практически идентичное, а 1500 я разбирал. Где-то фотки остались, могу выложить. Возможно, в 1510 ушли в сторону пластика - хз.
мож я не знаю что такое металл,но после недельного таскания в рюкзаке 1400-определенно прочный пластик=) мож разные страны изготовители?
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #386 : Февраль 12, 2009, 02:48:48 »

мож я не знаю что такое металл,но после недельного таскания в рюкзаке 1400-определенно прочный пластик=) мож разные страны изготовители?

"...DELL разработала полностью новое шасси именно для серии Vostro. Это значит, что в новом корпусе не осталось ничего общего, например, с предыдущей серией Inspiron. Кроме того, огромным плюсом новой конструкции является заложенный в нее внушительный запас прочности. Теперь практически весь корпус изготовлен из магниевого сплава."
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #387 : Февраль 12, 2009, 02:02:45 »

у инспирона петли из магниевого сплава, прикрыты пластиковыми крышками. крепятся к магниевой раме корпуса.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #388 : Февраль 12, 2009, 02:10:47 »

Тогда, правда, непонятно, почему на инспироне за год активного юза петли разболтались, а на гнусмасе вообще экран держать толком перестали. Хммм...

(Отправлено в: Февраль 11, 2009, 09:58:10 )
 

За год активного юза и АК разболтается, берешь крестовую отвертку и подтягиваешь.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #389 : Февраль 12, 2009, 02:57:19 »

у инспирона петли из магниевого сплава, прикрыты пластиковыми крышками. крепятся к магниевой раме корпуса.
У инспирона металлическое шасси? Что-то новенькое.
Его я, правда, не разбирал, но снаружи обнюхал со всех сторон - и снаружи металла нет нигде.

За год активного юза и АК разболтается, берешь крестовую отвертку и подтягиваешь.
У востры не разболтались Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #390 : Февраль 12, 2009, 08:27:41 »

pfa, разболтались не разболтались - дело случая, у меня и на самсунге старом за три года, пусть не очень активного юзанья, но все таки 3 года. Острой необходимости подтягивать петли небыло. А так спор уместен если взять по сотне аппаратов и проверить. Одна штука - не показатель.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
)|(UB4!K
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #391 : Февраль 12, 2009, 11:12:03 »

Вот подобрал себе. Только не могу выбрать. Что вы посоветуете?

Ноутбук Acer Acer Aspire 6530G-804G64Bi
AMD Turion 64X2 ZM-80 (2.1 ГГц/ 2 Мб/ FSB 3600), 16" WXGA (1280x800), ATI Radeon HD 3650 512Mb, 4096 Мб DDR II, 640 Гб SATA (5400rpm), Blu-Ray Drive (Read only), модем, 802.11a/b/g/n, Bluetooth, встроенная камера Acer CrystalEye, FingerPrint, 6 cell Li-Ion батарея, Vista Home Premium

Ноутбук Acer Aspire 6930G-844G64Mi
Intel Core 2 Duo P8400 (2.26 ГГц/ 3 Мб/ FSB 1066), 16" WXGA (1366x768), nVidia GeForce 9600M GS с 512 Мб видеопамяти, 4096 Мб DDR II, 640 Гб SATA (5400rpm), DVD-RW, 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, встроенная 0.3 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 6 cell Li-Ion батарея, Vista Home Premium
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #392 : Февраль 12, 2009, 11:47:56 »

)|(UB4!K, лично у меня асеры вызывают стойкую идиосинкразию. Наблюдаю за разными ноутами в условиях квестов (т.е. достаточно экстремальных для механики ноутов) - нормально себя ведут деллы и хп. Так-сяк - асусы. Асеры и лыжи - в самой заднице.

Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #393 : Февраль 13, 2009, 01:24:01 »

Похоже товарищ, кроме цифр ни на что не смотрел. Кроме того, у таких монстров батарея 6 банок, да они полтора часа максимум от нее протянут. Да и вообще тут два противоположных концепта, один на AMD, второй на Intel, и соответственно видюхи ATI NVIDIA, один широкоформатный 16:10, второй как я понимаю 3:4. Это как сравнивать паровоз и самолет. У меня только пара вопросов к )|(UB4!K.
Ты вообще понимаешь как кэш влияет на производительность?
Учитывая 4 ГБ оперативы, предполагается ли 64-битная ось, и понимаешь ли, к каким последствиям это приведет?
ИМХО компьютер выбирается для меряния "пиписьками".
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
)|(UB4!K
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #394 : Февраль 13, 2009, 01:35:40 »

)|(UB4!K, лично у меня асеры вызывают стойкую идиосинкразию. Наблюдаю за разными ноутами в условиях квестов (т.е. достаточно экстремальных для механики ноутов) - нормально себя ведут деллы и хп. Так-сяк - асусы. Асеры и лыжи - в самой заднице.
Ноут я по большому счету беру на замену домашнему. И особо таскать его не собираюсь. По этой причине не думаю, что он будет поподать в экстремальные условия. Хотя кто знает...
Учитывая 4 ГБ оперативы, предполагается ли 64-битная ось, и понимаешь ли, к каким последствиям это приведет?
К каким? Чесно говоря не понимаю)

Что вы можете посоветовать типа этих моделей?
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #395 : Февраль 13, 2009, 01:46:27 »

Честно, мне тебя жалко, так если поржать, я бы советовал брать розовый.
Если берешь домашний комп, то и бери десктоп. Не парь мозги, ноут берут те, кто знает что будет его куда-то носить.
Из этих двух компов оба фуфло, если не собираешься их менять через полгода, тогда оба супер, но бери розовый.
Если хочешь что-то крутое, то вот что лучше:
ОНО
PS DELL, говорите, Latitude, вот где сила:
Сила
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2009, 02:01:19 от Archangel » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #396 : Февраль 13, 2009, 02:03:58 »

Archangel, угомонись, мож у человека нет места под десктоп
)|(UB4!K,
самый главный вопрос-скока денег?
он имеет ввиду, что 32х битная хп венда более 3х гиг не увидит...т.е. надо ставить или висту, или 64х битную хп, под которую хрен найдешь дрова, и еще геморнее
Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #397 : Февраль 13, 2009, 02:25:14 »

Гм, да ну, видел десктоп, который места занимает не больше ноута.
Прикалываюсь, я потому что выбраны два "типа самых крутых" ноута, по принципу ну он самый дорогой из асеров, или ну он последний(первый) в списке асеров. Кроме того, тот HP, на который я ссылку кинул, реально лучше. Да и к тому же, что значит замена домашнему компу??? Игры, инет, работа с графикой ... Человек не понимает что такое компьютер и зачем он ему, а надо просто потратить родительские деньги. За систему спорить даже не буду, за системы отличные от винды, разговаривать будет неуместным издевательством.
По поводу асеров высказывались здесь много и если мне память не изменяет, пришли к выводу, что это неудачные ноутбуки. Если его и брать, то только линейку Ferrari. Ну последнее конечно мое ИМХО.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #398 : Февраль 13, 2009, 09:27:08 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Человек не понимает что такое компьютер и зачем он ему, а надо просто потратить родительские деньги.
Человек пришел на форум чтобы спросить совета и услышать мнения, ибо на то он и форум. Если бы он не нуждался в советах, то и не спрашивал бы. К чему твоя язвительность непонятно.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #399 : Февраль 13, 2009, 10:13:31 »

Человек пришел на форум чтобы спросить совета и услышать мнения, ибо на то он и форум. Если бы он не нуждался в советах, то и не спрашивал бы. К чему твоя язвительность непонятно.
Да к тому, что этот вопрос предыдущие 20 страниц обсуждается. Если человек считает их чтение недостойным себя - зачем нам тратить свое время на его просвещение?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 34.