КИТА unofficial
Май 06, 2024, 08:43:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История Второй Мировой Войны: все ли мы знаем?  (Прочитано 80805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Май 08, 2007, 01:22:57 »

naxellar - ты дурачком прикидываешься или серьезно спрашиваешь? Если первое - то отвечать бессмысленно. Если второе - то тебе двойка по истории, пойди учебник почитай.
Извини. Но я, как раз не читаю учебники. Их пишут по приказу, а я читаю книги свободных истриков.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #1 : Май 08, 2007, 01:29:00 »

Извини. Но я, как раз не читаю учебники. Их пишут по приказу, а я читаю книги свободных истриков.
Типа Бушкова наверное Смеющийся
Поспрашивай хотя бы у своих родителей и родственников, если уж на  то пошло.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Май 08, 2007, 01:30:04 »

naxellar, тогда объясни что ты имеешь ввиду, заявляя, что они не являются завоевателями...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #3 : Май 08, 2007, 01:30:37 »

Извини. Но я, как раз не читаю учебники. Их пишут по приказу, а я читаю книги свободных истриков.
К тебе будут 2 вопроса. Вопрос первый: среди тех людей, которых ты символично так называешь "свободными истриками" Подмигивающий есть ли место Виктору Суворову? Это раз. И два: поясни критерий по которому ты множество историков разделяешь на два (а может и более) подмножества: свободных, не свободных, может быть частично свободных?
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Май 08, 2007, 01:33:08 »

Хм... SV я тож хотел спросить про Суворова. Ты опередил.

Ну раз упомянул его, то скажи, ты тоже согласен с naxellar?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Май 08, 2007, 01:36:51 »

Извини. Но я, как раз не читаю учебники. Их пишут по приказу, а я читаю книги свободных истриков.
К тебе будут 2 вопроса. Вопрос первый: среди тех людей, которых ты символично так называешь "свободными истриками" Подмигивающий есть ли место Виктору Суворову? Это раз. И два: поясни критерий по которому ты множество историков разделяешь на два (а может и более) подмножества: свободных, не свободных, может быть частично свободных?
Да он там есть (У него хоть есть ссылки, нет причин не верить). Не уважаю учебники. ХЗ, кто там им диктует, и сов. всякие профессоры.
Извини. Но я, как раз не читаю учебники. Их пишут по приказу, а я читаю книги свободных истриков.
Типа Бушкова наверное Смеющийся
Поспрашивай хотя бы у своих родителей и родственников, если уж на  то пошло.
Не читал. Хороший??

naxellar, тогда объясни что ты имеешь ввиду, заявляя, что они не являются завоевателями...
Но вить все знают, что нападение -- самоубийство. Два фронта. А исчо у того же Вити читал я про технику в сравнении, кое-что в инете смотрел. Это действительно самоубийство
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #6 : Май 08, 2007, 01:40:10 »

Хм... SV я тож хотел спросить про Суворова. Ты опередил.
Ну раз упомянул его, то скажи, ты тоже согласен с naxellar?
Безусловно нет. Потому что мой народ в этой войне потерял 20 миллионов человек, те кого нахелар не считает захватчиками уничтожили треть населения Белоруссии. Мой батя мне рассказывал про  противотанковый ров в Краснодаре, где фашистская нечисть расстреливали людей сотнями. Чтобы там кто сейчас не говорил, есть факты. Факты с которыми никакому нахелару тягатся не под силу. Есть решение Нюрнбергского суда. И что бы не пытались уроды аля эстонские политики сейчас пересматривать вакты вещь упрямая. Два моих деда воевали, оба были ранены. И я точно знаю, что тот подвиг, который совершил тогда прежде всего советский народ - ему нет равных в мире.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Май 08, 2007, 01:42:56 »

SV, они всего лишь опередили советы. Кстати ты знаешь, что чаще всего тихие дети, а не хулиганы становятся садистами.

transformator, ты на чьей стороне?
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #8 : Май 08, 2007, 01:44:45 »

К тебе будут 2 вопроса. Вопрос первый: среди тех людей, которых ты символично так называешь "свободными истриками" Подмигивающий есть ли место Виктору Суворову? Это раз. И два: поясни критерий по которому ты множество историков разделяешь на два (а может и более) подмножества: свободных, не свободных, может быть частично свободных?
Да он там есть (У него хоть есть ссылки, нет причин не верить). Не уважаю учебники. ХЗ, кто там им диктует, и сов. всякие профессоры.
По этому поводу я могу сказать только одно: скажи мне то что ты читаешь, и я скажу кто ты Грустный Биографию Суворова знаешь? Так скажи от чего я должен доверять продажной истеричке? Второй вопрос между прочим проигнорировал. Хотя я теперь догадываюсь какой на него будет ответ. Ответ будет в стиле: те кто живут за рубежом это справедливые и объективные историки, те кто живут у нас - это продажные. Почти как в том анекдоте "Кто такие хохлы - это те, кто живут на Украине. А кто такие украинцы? Это те, что живут в Канаде, США, Аргентине etc" Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Май 08, 2007, 01:46:35 »

По этому поводу я могу сказать только одно: скажи мне то что ты читаешь, и я скажу кто ты Грустный Биографию Суворова знаешь? Так скажи от чего я должен доверять продажной истеричке? Второй вопрос между прочим проигнорировал. Хотя я теперь догадываюсь какой на него будет ответ. Ответ будет в стиле: те кто живут за рубежом это справедливые и объективные историки, те кто живут у нас - это продажные. Почти как в том анекдоте "Кто такие хохлы - это те, кто живут на Украине. А кто такие украинцы? Это те, что живут в Канаде, США, Аргентине etc" Смеющийся
Знаю биографию. А ответ: те, кого уважаю и те, которых невуважаю. Тех кого неуважаю, я написал. И мне все одно где они живут.

Исчо добавлю: не уважаю иностранных историков, которые только повторяют любых других историков слова
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #10 : Май 08, 2007, 01:49:18 »

SV, твои слова железны. Я с ними согласен на все 100.

Но ведь СССР тоже готовились к очень большой войне, к т.н. Всемирной революции. Просто Гитлер опередил Сталина. И как заметил naxellar, решение это было самоубийственным, т.к. война на два фронта заведомо проигрышная.

ИМХО, мы слишком много не знаем о истинных причинах и обстоятельствах той войны. Как впрочем и наши ветераны. Они сражались за Родину.  
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Май 08, 2007, 01:50:41 »

Кстати продажных щас нету, так как органа давления нету. И нет смысла врать. Есть только заблуждающиеся. Может их так научили в школе, может они поверили другим авторам, да мало ли причин...
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #12 : Май 08, 2007, 01:51:22 »

SV, они всего лишь опередили советы.
Следует понимать, что они так же совершенно случайно опередили Польшу, Чехословакию, Нидерланды, Франию и т.д.? Подмигивающий
Кстати ты знаешь, что чаще всего тихие дети, а не хулиганы становятся садистами.
и мелкий шикельгрубер тому яркий пример
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #13 : Май 08, 2007, 01:52:34 »

SV, твои слова железны. Я с ними согласен на все 100.

Но ведь СССР тоже готовились к очень большой войне, к т.н. Всемирной революции. Просто Гитлер опередил Сталина. И как заметил naxellar, решение это было самоубийственным, т.к. война на два фронта заведомо проигрышная.

ИМХО, мы слишком много не знаем о истинных причинах и обстоятельствах той войны. Как впрочем и наши ветераны. Они сражались за Родину.  
Ты короче нейтральную позицию взял? Они сражались. Герои, млин. Приказали, вот и воевали, а небось очень мало было тех, кто заявил: "Да, я вот пойду и буду до потери пульса сражаться за родину". Они знают не больше нас, а может и меньше. Пропаганды щас нету.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Май 08, 2007, 01:54:18 »

Следует понимать, что они так же совершенно случайно опередили Польшу, Чехословакию, Нидерланды, Франию и т.д.? Подмигивающий
Польша -- подход к Советам. Да они распоясались. Но КТО млядь дал им свою территорию в пользование? Это и эти долбанные учебники говорят.

Если бы не он их, то они его!!! Для этого нужна была Чехословакия, Нидерланды, Франция и т.д. (Кстати, а что там еще было?). В страхе держать
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #15 : Май 08, 2007, 01:57:35 »

transformator, ты на чьей стороне?

Мое мнение таково: я низко преклоняю голову перед подвигом Наших Ветеранов. У моей бабушки погибли 3 брата на войне, один прадед получил тяжелейшую контузию, другой, работая помощником машиниста паровоза,  пережил трех машинистов. Это только те родственники, за которых я точно знаю. И мы все должны бесконечно долго благодарить наших Ветеранов, что они выиграли эту войну.

Но, если судить с исторической точки зрения, то я согласен с мнением Суворова, что у Гитлера просто не было выбора. Если бы он не напал первым, то через 2 месяца наступил бы день "М". И тогда бы вся Европа была бы коммунистической, т.к. атакующая мощь армии СССР на лето 41 года (подчеркиваю "атакующая") была побольше немецкой.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Май 08, 2007, 01:58:40 »

transformator, ты на чьей стороне?

Мое мнение таково: я низко преклоняю голову перед подвигом Наших Ветеранов. У моей бабушки погибли 3 брата на войне, один прадед получил тяжелейшую контузию, другой, работая помощником машиниста паровоза,  пережил трех машинистов. Это только те родственники, за которых я точно знаю. И мы все должны бесконечно долго благодарить наших Ветеранов, что они выиграли эту войну.

Но, если судить с исторической точки зрения, то я согласен с мнением Суворова, что у Гитлера просто не было выбора. Если бы он не напал первым, то через 2 месяца наступил бы день "М". И тогда бы вся Европа была бы коммунистической, т.к. атакующая мощь армии СССР на лето 41 года (подчеркиваю "атакующая") была побольше немецкой.
Конечно ветеранам респект, они ж тут ни при чем. Но все же героев-добровольцев маловато было
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #17 : Май 08, 2007, 02:00:54 »

Но ведь СССР тоже готовились к очень большой войне, к т.н. Всемирной революции. Просто Гитлер опередил Сталина. И как заметил naxellar, решение это было самоубийственным, т.к. война на два фронта заведомо проигрышная.
По форме: это заметил не нахелар, а Суворов Подмигивающий По содержанию: если бы у бабушки были яйца она была бы не бабушкой а дедушкой Подмигивающий Факты только тгда являются фактами, когда подтверждены фотографиями, документами, действиями и т.д. Был Нюрнбергский процесс, где были предоставлены факты того, что:
а) Германия собиралась напасть на СССР
б) Германия вероломно напала на СССР
в) в ходе компании части СС (и их пришей пристебатели аля дивизия СС "Галичина") и гестапо чинили ужасающие зверства на территории СССР
Результатом этого процесса был приговор, в котором помимо вождей рейха многое зверье рангом пониже получило смертные приговоры.
Идем дальше. СССР напала на Германию? Нет. Имел ли доступ Суворов к серктным архивам МИД, ЦК КПСС, Министерства обороны? Очевидно, что нет. Так на каком основании делаются такие выводы? Если у человека больная фантазия, это еще не значит, что так как он себе нафантазировал есть на самом деле.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Май 08, 2007, 02:01:29 »

У нас сегодня на тему эту семинар в школе был.
Учитель жжот. Ученица говорит: "У советов были аэродромы у границ, созданы и пущены в серию бомбардировщики для дальних полетов и т.д."
Учитель: "Да, да. Вот свидетельства подготовки к оборонительной войне".
Она их даже не слушает. Мнение уже вбито в нее годами проживания в СССР
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Май 08, 2007, 02:02:40 »

Имел ли доступ Суворов к серктным архивам МИД, ЦК КПСС, Министерства обороны? Очевидно, что нет. Так на каком основании делаются такие выводы? Если у человека больная фантазия, это еще не значит, что так как он себе нафантазировал есть на самом деле.
Он показывает другие документы. А может Вы имели туда доступ???
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 31.