КИТА unofficial
Май 07, 2024, 05:19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: История Второй Мировой Войны: все ли мы знаем?  (Прочитано 80808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Май 08, 2007, 02:04:03 »

это заметил не нахелар, а Суворов
Не спорю, я по нему щас говорю. Так как с ним согласен. А вобщето в данном случае это я сказал!!!
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #21 : Май 08, 2007, 02:04:54 »

SV, правильно. Германия собриралсь и напала на СССР.  
Но напала она, как я уже повторял, от того, что не хотела, чтобы СССР напал первый.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Май 08, 2007, 02:05:55 »

Был Нюрнбергский процесс, где были предоставлены факты того, что:
а) Германия собиралась напасть на СССР
б) Германия вероломно напала на СССР
в) в ходе компании части СС (и их пришей пристебатели аля дивизия СС "Галичина") и гестапо чинили ужасающие зверства на территории СССР
Результатом этого процесса был приговор, в котором помимо вождей рейха многое зверье рангом пониже получило смертные приговоры.
Гыы. Может Вы присутствовали и перебирали эти фото и документы в руках. Откудова нахватались этого?? А судили естесственно по факту нападения. За приготовление к преступелению мало дают, вот и это замылить хотел СССР.


SV, правильно. Германия собриралсь и напала на СССР.  
Но напала она, как я уже повторял, от того, что не хотела, чтобы СССР напал первый.
Самозащита в чистом виде!!!
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #23 : Май 08, 2007, 02:07:08 »

Правильно, в том то и таланат Суворова, что он не имея прямой доступ к документам смог, используя лишь косвенные доказательства и аналический ум предложить другую точку зрения.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #24 : Май 08, 2007, 02:21:47 »

Правильно, в том то и таланат Суворова, что он не имея прямой доступ к документам смог, используя лишь косвенные доказательства и аналический ум предложить другую точку зрения.
За которую, следует признать ему неплохо заплатили Подмигивающий Это не журналиситика, это проституция. Литературная проституция. А косвенные улики, знаете ли вещь весьма и весьма сомнительная. Зачастую их трактовка зависит лишь от угла зрения, под которым тот или иной "анализатор" на них смотрит
SV, правильно. Германия собриралсь и напала на СССР.  
Но напала она, как я уже повторял, от того, что не хотела, чтобы СССР напал первый.
Это суждение не подтвержденное фактами. Когда увижу новое заседание трибунала, на котором будет доказано обратное тогда соглашусь. А пока вы отрицаете основное понятие права - презумцию невиновности.
Гыы. Может Вы присутствовали и перебирали эти фото и документы в руках. Откудова нахватались этого?? А судили естесственно по факту нападения. За приготовление к преступелению мало дают, вот и это замылить хотел СССР.
Судили не по факту нападения, а по факту преступлений против человечества, это так тебе на всякий случай замечание Подмигивающий В остальном. Черт я даже не знаю, может для тебя будет великой тайной, но 21 июня 1941 года Германия напала на СССР. Это раз Я привел факт с расстрелами в городе Краснодаре. Это два. Я использовал данные об оценке потерь советского народа в войне - 20 млн. челове это три.
Самозащита в чистом виде!!!
Подтверди свою возглас фактами Подмигивающий
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #25 : Май 08, 2007, 02:29:09 »

Судили не по факту нападения, а по факту преступлений против человечества, это так тебе на всякий случай замечание Подмигивающий В остальном. Черт я даже не знаю, может для тебя будет великой тайной, но 21 июня 1941 года Германия напала на СССР. Это раз Я привел факт с расстрелами в городе Краснодаре. Это два. Я использовал данные об оценке потерь советского народа в войне - 20 млн. челове это три.
Это понятно. Их судили за эти зверства. Та вот только ты слышал о зверствах наших?? Я нет, клму не скажи -- тоже. Нету. А ПОЧЕМУ??? Ты подумал? Да потому что об этом смолчали, а то афишировали.
Большие потери по вине нашего правительства. Результат подготовки к агрессии, а не к защите.**
Подтверди свою возглас фактами Подмигивающий
Я писал выше о самоубийстве. Так бы еще раьше их помяли.

А ты тут Суворова критикуешь. А сам млин ничего не сказал. Говори, что конкретно тебе у него не нравитцо. Да ты наверно не читал его. А по телику смотрел?? Я прав??
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #26 : Май 08, 2007, 02:31:39 »

SV, подтверди, как ты "говоришь фактами", факт проплаты Суворову его работ.

У него, как  у работника разведки был доступ к определенного рода документам. У нас нет доступа вообще ни к каким документам. Плюс к тому, аналитический ум у него будет получше наших.

Нового трибунала, я надеюсь, никто не дай Бог не увидит. 

Кроме того, какой соетский историк тебе скажет, что СССР (доброе и пушистое государство - для советских людей) собирались на кого-либо нападать?  
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #27 : Май 08, 2007, 02:42:29 »

Это понятно. Их судили за эти зверства. Та вот только ты слышал о зверствах наших?? Я нет, клму не скажи -- тоже. Нету. А ПОЧЕМУ??? Ты подумал? Да потому что об этом смолчали, а то афишировали.
Большие потери по вине нашего правительства. Результат подготовки к агрессии, а не к защите.**
Мальчик, скажи как ты думаешь, если бы наши были бы такими зверями как фашисты чтобы сегодня было в центре Вены, Берлина. Почему наших людей встерчали с цветами, как освободителей? Подумай на досуге Подмигивающий
Подтверди свою возглас фактами Подмигивающий
Я писал выше о самоубийстве. Так бы еще раьше их помяли.
А еще, кроме самоубийства, очень хочу увидеть документы судов подтверждающие твою и Суворова правоту?
А ты тут Суцворова критикуешь. А сам млин ничего не сказал. Говори, что конкретно тебе у него не нравитцо. Да ты наверно не читал его. А по телику смотрел?? Я прав??
Увы. Аналитик из тебя такой даже хуже чем из Суворова Подмигивающий Ты не поверишь, но кроме сего опуса читал и Освободитель и Аквариум. В тех произведениях много чего интересного написано, ну если не использовать книгу как Библию, а смотреть реально. Там он писал от себя, делился своими личными впечатлениями. Касаемо же книги Ледокол у меня возникает серьезное сомнение в источниках, которыми он пользовался. Я об этом говорил выше. Кроме того, известно, что в Европе есть некая тенденция к переоценке результатов войны. Книга Суворова направлена на то, что бы девальвировать подвиг советского народа и поднять престиж английских и американских освободителей. Примечательно, что в годовщину 50-ти летия победы например в Прагу пригласили америкосов, а не ветеранов из СССР, которые осовобождали столицу Чехии. В этом смысле всегда очень хочется отметить Вену. Там помнят и чтят советских солдат, не то что в Таллине.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #28 : Май 08, 2007, 02:43:22 »

За которую, следует признать ему неплохо заплатили Подмигивающий Это не журналиситика, это проституция. Литературная проституция.
Вы присутствовали при передаче денег? А может Вам он сам нашептал?
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #29 : Май 08, 2007, 02:47:48 »

Мальчик, скажи как ты думаешь, если бы наши были бы такими зверями как фашисты чтобы сегодня было в центре Вены, Берлина. Почему наших людей встерчали с цветами, как освободителей? Подумай на досуге Подмигивающий
Вы мои сообщения читаете?? Я писал, что это было скрыто всего лишь. Никто об этом не кричит и все. Твое представление -- солдат-герой из сов. фильмов.
Их в Германии с цветами встречали???
Подтверди свою возглас фактами Подмигивающий
Это известно всем. Я про 2 фронта. Нет другого мнения насчет этого ни у кого.
Увы. Аналитик из тебя такой даже хуже чем из Суворова Подмигивающий Ты не поверишь, но кроме сего опуса читал и Освободитель и Аквариум. В тех произведениях много чего интересного написано, ну если не использовать книгу как Библию, а смотреть реально. Там он писал от себя, делился своими личными впечатлениями. Касаемо же книги Ледокол у меня возникает серьезное сомнение в источниках, которыми он пользовался. Я об этом говорил выше. Кроме того, известно, что в Европе есть некая тенденция к переоценке результатов войны. Книга Суворова направлена на то, что бы девальвировать подвиг советского народа и поднять престиж английских и американских освободителей. Примечательно, что в годовщину 50-ти летия победы например в Прагу пригласили америкосов, а не ветеранов из СССР, которые осовобождали столицу Чехии. В этом смысле всегда очень хочется отметить Вену. Там помнят и чтят советских солдат, не то что в Таллине.
Да будет вам известно, что "Авариум", "Освободитель" -- худ. книги, автобиография. Почему Вы ушли от ответа про Суворова? А солдаты да -- герои. Я не про них, а про правительства. Не впутывайте солдат, пожалуйста.

Мальчик, скажи как ты думаешь,
Я может и мальчик, но требую уважения. -1
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #30 : Май 08, 2007, 02:51:20 »

SV, подтверди, как ты "говоришь фактами", факт проплаты Суворову его работ.
Это мнение, основанное на поведении человека. Увы, фактами подтвердить не могу.
У него, как  у работника разведки был доступ к определенного рода документам.
Надо признать, что документы подобного содержания читать могл лишь высшие деятели ЦК КПСС. К ним Суворов не относился, даже не смотря на свой статус резидента разведки в Женеве.
нас нет доступа вообще ни к каким документам.
У нас есть факты, которыми мы можем оперировать. Есть решение Нюрнбергского трибунала. Все остальное это абстракция, мнение, не более того.
Нового трибунала, я надеюсь, никто не дай Бог не увидит.
Не могу не согласится
Кроме того, какой соетский историк тебе скажет, что СССР (доброе и пушистое государство - для советских людей) собирались на кого-либо нападать?
Почему мы так верим западным историкам или хуже того, тем кто сбежал из СССР и не доверяем своим? Нельзя абсолютизировать не то не то, но мое ИМХО как ТКС-ника Подмигивающий совпадает с правилом 80/20 и таково: 80% правды представлено в нашей литературе, 20% в зарубежной. Сенсации нынче очень популярны, но всему есть предел. Предел определяется конкретными фактами. Есть событие - есть факт. Нет события, звыняйте.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #31 : Май 08, 2007, 02:56:42 »

SV, ты постоянно говоришь нам, чтобы мы подтвердили свое мнение фактами.

Скажи, ак какими фактами можешь ты опровергнуть, что СССР НЕ собирались нападать на Европу?
Все факты, которыми ты оперируешь представлены советскими историками, которые писали историю так, как им приказала Партия.  
Для чего в течении 14 лет (считаю с 1927 года) вся огомная страна работала на износ на ВПК? Для чего вся страна жила в полной ж.... это все время? Чтобы обогатить верхушку?
Нет, страна работала на войну, на революцию.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #32 : Май 08, 2007, 02:58:26 »

Есть событие - есть факт. Нет события, звыняйте.
А как же в матиматике решение от противного??

Надо признать, что документы подобного содержания читать могл лишь высшие деятели ЦК КПСС
А transformator сказал-то про определенные документы. Ты читал кусочек биографии. Он служил не только в Женеве. Не помню где он еще служил, книга не со мной, а я подробности такого характера не запоминаю. Но вот книга "Самоубийство" об этом говорит.
Откудава, Вы, наконец, знаете о том, кому, какие документы доступны?
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #33 : Май 08, 2007, 02:59:15 »

SV, ты постоянно говоришь нам, чтобы мы подтвердили свое мнение фактами.

Скажи, ак какими фактами можешь ты опровергнуть, что СССР НЕ собирались нападать на Европу?
Все факты, которыми ты оперируешь представлены советскими историками, которые писали историю так, как им приказала Партия.  
Для чего в течении 14 лет (считаю с 1927 года) вся огомная страна работала на износ на ВПК? Для чего вся страна жила в полной ж.... это все время? Чтобы обогатить верхушку?
Нет, страна работала на войну, на революцию.

И еще. Результаты вооружения были уже раньше 1933 г. А тогда вроди и Гитлера у власти не было.
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #34 : Май 08, 2007, 03:01:09 »

Вы мои сообщения читаете?? Я писал, что это было скрыто всего лишь. Никто об этом не кричит и все. Твое представление -- солдат-герой из сов. фильмов.Их в Германии с цветами встречали???
Какие конкретно факты зверств были со стороны советских солдат? Факты? Или это суждение основанное на том, что "Вот раз их нет, но так же быть не может"
Подтверди свою возглас фактами Подмигивающий
Это известно всем. Я про 2 фронта. Нет другого мнения насчет этого ни у кого.
Вообще-то это предложение касалось самозащиты со стороны Германии. И вот как-то далеко не все себе представляют, что окупациия Польши, Чехословакии, части стран западной и северной Европы, нападение на СССР есть самозащита. Так что не суди о других по себе Подмигивающий
Да будет вам известно, что "Авариум", "Освободитель" -- худ. книги, автобиография.
Спасибо за просвещение темного ПТУшнега Смеющийся Я об этом писал Подмигивающий
Почему Вы ушли от ответа про Суворова?
Я его дал выше, здесь лишь дополнил. Не хочу повторяцца, перелесни несколько страниц взад Подмигивающий
Мальчик, скажи как ты думаешь,
Я может и мальчик, но требую уважения. -1
Якi ми тиндiтнi та нiжнi Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #35 : Май 08, 2007, 03:05:16 »

Я дурею. Прочитала тему - меня тошнит.
Аналитики...
И кто-то еще рассуждает о советских фильмах и о том, что американцы снимают дерьмо?
Да это уже явное влияние западной культуры!!! Может, давайте у нас посваливаем памятники героям войны?
Ай-ай-ай. Какие же бедные немцы, черт побери! Бедненькие-несчастненькие, они же, оказывается, защищались!
Оказывается, фашизм вообще был ответом на советские притязания.
Н-даааа, ребята.
НЕ ДОКАЗУЕМО сейчас, что СССР собиралось написать на Германию. НЕТ таких фактов и документов. Аналитик написал? Любой умный человек может написать книжку своих выводов и домыслов. Основанных на определенных фактах.
Судить объективно можно только при наличии всех фактов. Всех вы знать не будете никогда.
Вы не понимаете, что происходит? Поясню. Запад ВАМ, в ВАШИ мозги вкладывает мысль о том, что СССР был вероломной страной и собирался завоевать мир. Это все делается с целью уцнизить Россию. И вы этому потакаете?
Ужас. Я в шоке. И это элита. Интеллигенция. Блллллин.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #36 : Май 08, 2007, 03:07:20 »

SV, как так можно. Вот Вы если бы были историком, то тем, которые мне не нравятся.
Напимер, ссылка на несуществующие источники:
Почему Вы ушли от ответа про Суворова?
Я его дал выше, здесь лишь дополнил. Не хочу повторяцца, перелесни несколько страниц взад Подмигивающий[/quote]
И Вы взяли тактику: Лучшая зашита -- нападение.
Вы мои сообщения читаете?? Я писал, что это было скрыто всего лишь. Никто об этом не кричит и все. Твое представление -- солдат-герой из сов. фильмов.Их в Германии с цветами встречали???
Какие конкретно факты зверств были со стороны советских солдат? Факты? Или это суждение основанное на том, что "Вот раз их нет, но так же быть не может"
Берете цитату, а говорите о чем-то не о том, что может касаться указанной цитаты.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #37 : Май 08, 2007, 03:09:35 »

Я дурею. Прочитала тему - меня тошнит.
Аналитики...
И кто-то еще рассуждает о советских фильмах и о том, что американцы снимают дерьмо?
Да это уже явное влияние западной культуры!!! Может, давайте у нас посваливаем памятники героям войны?
Ай-ай-ай. Какие же бедные немцы, черт побери! Бедненькие-несчастненькие, они же, оказывается, защищались!
Оказывается, фашизм вообще был ответом на советские притязания.
Н-даааа, ребята.
НЕ ДОКАЗУЕМО сейчас, что СССР собиралось написать на Германию. НЕТ таких фактов и документов. Аналитик написал? Любой умный человек может написать книжку своих выводов и домыслов. Основанных на определенных фактах.
Судить объективно можно только при наличии всех фактов. Всех вы знать не будете никогда.
Вы не понимаете, что происходит? Поясню. Запад ВАМ, в ВАШИ мозги вкладывает мысль о том, что СССР был вероломной страной и собирался завоевать мир. Это все делается с целью уцнизить Россию. И вы этому потакаете?
Ужас. Я в шоке. И это элита. Интеллигенция. Блллллин.

Я Украинец. Россия лесом. Еще раз пишу: Я про правительства говорю, а не про солдат, которые действительно герои. А насчет "недоказуемо", это Вы говорите. А почему это недоказуемо?? Отуда Вы знаете о наличии/отсутствии документов как-то? Аргументация -- 0, только свое мнение.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Май 08, 2007, 03:09:54 »

naxellar, хотелось бы мне узнать, что же ты в таком случае имеешь ввиду под "свободными историками"? И где же грань между "свободной историей" и художественной литературой?
Насчет оборонительной линии. Любая УМНАЯ СТРАНА будет держать приличную линию обороны. Чтобы не повторялось ситуаций подобных.
Посмотрите, что сейчас происходит? ТВ смотрите? Слышали, почему Путин отказался следовать соглашению о вооружении? Потому что америкосы сами его нарушают, а требуют исполнения от других стран. Так что же происходит? США задумали напасть на весь мир теперь? И почему в таком случае существует у сильных держав атомное оружие? В мирных целях?
Это правильная военная политика государства! Оно не должно быть слабым.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #39 : Май 08, 2007, 03:10:18 »

SV, ну во первых, naxellar, в чем-то прав.
Мы должны уважать друг друга и не переходить на личные оскорбления. Мы же все-таки образованные люди.

Скажи, немецкие солдаты ВСЕ были нелюдями и зверями?? Я тебя заверяю, что нет!!!!
Зверской была верхушка, которая отдавала приказы. А любой солдат - человек подневольный.

Да, Германия нападала на Польшу, но в соответствии с договоренностями с СССР, они разделили Европу. И Германия напала на СССР, когда поняли, что нужно наносить удар первыми, иначе им наступит пипец.

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 32.