КИТА unofficial
Май 19, 2024, 03:38:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что видит, слышит и чувствует ребенок в утробе матери?  (Прочитано 15123 раз)
Описание темы: Должны знать все :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Июнь 23, 2008, 12:50:41 »

Нет, я пока ещё не собираюсь стать отцом. Просто стало интересно Улыбка Но, наверное, это из разряда "должен знать каждый".


Современные исследования показали, что, начиная с четвертого месяца беременности, человеческий плод уже сознает, что делается вокруг, - чувствует, слышит и по-своему понимает, что происходит. Четырехмесячный плод реагирует на внутренние изменения в лоне матери и на внешние раздражители, которые доходят до него. Когда ему что-то не нравится, он ворочается или бьет ногами.

Американские специалисты подготовили “таблицу осознания человеческого плода после четвертого месяца беременности:

1. Плод обладает чувством вкуса и, как все дети, любит сладкое. Введение, например, глюкозы в плодные воды ускоряет его глотательные движения, а впрыскивание йода - наоборот, замедляет их, причем плод кривится от отвращения.

2. Плод реагирует на внешние раздражители. Пятимесячный плод двигает головкой, если ее погладить рукой, а поливание живота матери холодной водой вызывает у него гнев, и он бьет ножками.

3. Плод дублирует действия и даже настроение матери. Он дремлет, когда мать засыпает, и пробуждается вместе с ней. Когда мать спокойна, то и плод ведет себя спокойно.

4. Известно, что курение вредно для будущего ребенка, и он об этом знает. И настолько не переносит курение, что даже тогда, когда мать только подумает, не затянуться ли ей сигаретой, его сердце начинает учащенно биться. Это происходит потому, что из-за курения плод получает меньше кислорода, а это вызывает у него болезненные судороги. А откуда он может знать о желании матери закурить? Это просто: желание получить дозу никотина нарушает гормональную систему матери.

5. Еще не родившиеся дети запоминают слова и целые выражения! Мать одной двухлетней девочки была страшно удивлена, когда вдруг услышала, как дочь повторяет: “Вдох-выдох, вдох-выдох. Она повторяла команды, которые слышала ее мать, посещая курсы будущих матерей.

6. Плод слышит музыку. Он не терпит рока. Но у него поднимается настроение при звуках музыки Бетховена, и он млеет от Вивальди. Спокойная музыка усыпляет его.

7. Ссоры родителей вредят плоду больше, чем никотин или алкоголь. Они могут привести к выкидышу.

8. Плод реагирует на свет. Яркий свет, направленный на живот матери, вызывает у него стремление к бегству. Он переворачивается в животе, смыкает веки.

9. На физические травмы матери плод реагирует уже со второго месяца жизни. Если ударить по животу матери, то он как бы прячется, ища спасения.

10. Еще не родившиеся дети слушают родителей, реагируют на интонацию их голоса. Когда к ним обращается отец или мать, они успокаиваются, ритм их сердца приходит в норму. Врачи советуют будущим матерям как можно чаще разговаривать с ребенком. После рождения такие дети бывают более спокойными, реже плачут.

Отсюда.


Ещё статьи по теме:

Что чувствует "животик"?

Развитие ребенка в утробе матери
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Июнь 23, 2008, 07:30:50 »

Слово "плод" напрочь отбило желание читать дальше второго пункта =/
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Июнь 23, 2008, 08:01:45 »

grimgav, что за глупые предрассудки? Медицинский термин.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Июнь 23, 2008, 08:40:19 »

А мне неприятно. Ниче поделать не могу %)
Записан

· Я русский ·
Дара
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2008, 09:00:21 »

но ведь нельзя ж его еще назвать ребенком или младенцем или чтото в этом роде
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2008, 09:09:42 »

ну в принципе да до определенного момента человеческий ребенок в утробе матери может именоваться плодом. На разных этапах эмбрионом, плодом ну и младенцем....
не думаю что есть чтото предосудительное в том что бы использовать термин "плод"
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2008, 10:33:28 »

Дара, разве кто-то запрещает тебе называть своего будущего ребёнка ребёнком? У меня просто не поворачивается язык называть его плодом (как сухофрукт какой-то) =\ Хоть стреляйте, но своих деток или чьих бы то нибыло я так не назову.

Но в принципе тема не об этом =)
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 07, 2008, 10:42:14 »

grimgav,
FazU вірно каже: ембріон, плід... А до ембріона - ти не повіриш - запліднена яйцеклітина. А до того - ти не повіриш... Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #8 : Октябрь 11, 2008, 10:08:29 »

Что значит ребенок не выносит Хэви метал? А если его матери нравится, то и ребенку по идее тоже должно нравиться. Или у ребенка свои предпочтения в плане музыки. Есть же люди, которым не нравиться классика.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2008, 07:08:07 »



При совокуплении во влагалище поступает 200—500 миллионов сперматозоидов.
Такое количество необходимо, ибо умирают миллионы, а жизнь должна продолжаться.
Благодаря одному лишь случаю, выживает кто-то один — это вы.
Именно случаю, а не по воле этого, как его, с бородой-то, ну, он ещё на небе сидит…


Был последний домовой, а стал первый гнездовой.


Яйцеклетка, а яйцеклетка, пусти переночевать, а?


Фаллопиевы трубы — это «метро» для яйцеклетки и сперматозоидов.


Счастье — это когда все дома.


5—6 дней.
— Бластоциста, мы вас видим. Приём!
— Матка, вижу вас, иду на стыковку. Приём!


8 дней.
— Есть стыковка! Матка, как слышите меня? Приём!
— Бластоциста, добро пожаловать!


24 дня.
Сердце есть, остальное будет.


28 дней.
Миллионы лет эволюции, и вот я не рыбка — человек!


4 недели.
Я такой большой — уже целых восемь миллиметров. Ещё у меня растёт зачаток головы.


40 дней.
Послушайте как бьётся моё сердце! Ручки — плавники из девонского периода.


Космонавту 11 недель. Семь грамм на орбите.
Заканчивается эмбриональный период развития, теперь врачи будут называть меня плодом.


16 недель.
Мама, я уже слышу твой голос. Мама, я замираю, когда ты кричишь. Мама…


16 недель.
Растет координация движений рук и ног. Как-никак, я уже 16 см!


4 месяца.
У меня есть мячик — желточный мешок.


17 недель.
Я впервые открыл глаза. Теперь я закрываю их во время сна и жмурюсь от удовольствия.


6 месяцев.
Я начинаю пинаться. Это вызванно прикосновением моего тела к внутренней стенке плодного яйца, либо недостатком кислорода. Кислород поступает исключительно с кровью, которая приводится в развивающийся плод по сосудам, находящимся в пупочном канатике. Когда я шевелюсь, меняется положение пуповины, ток крови в ней усиливается и повышается поступление кислорода.


19 недель.
В моей голове развиваются миллионы нейронов и формируют связи между собой — основу будущего мозга.


20 недель.
Ого, мой вес 300 г, а длина 25 см. У меня появились нежнейшие пушковые волоски, особенно густые на голове.


24 недели.
Лицо практически сформировалось. То, как я выгляжу сейчас, таким же вы увидите меня при рождении.
В общем, можно сказать, что все органы уже созданы. В дальнейшем будет происходить их укрепление и совершенствование.


26 недель.
Я во всю реагирую на ваше настроение, могу даже выразить своё недовольство.
Независимо от того, какого цвета мои глаза будут в дальнейшем, сейчас они голубые.
Увеличиваются мышцы, удлиняются и становятся крепче кости, созревают легкие (вырабатывается особое вещество —
сурфактант, которое помогает им справиться с первым вдохом и не дает слипаться). Уже скоро…


Фотографии: Леннарт Нильсон
via
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #10 : Октябрь 29, 2008, 08:26:09 »

фото просто ах
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2008, 12:35:01 »

Sterh, чудовий пост. +1. Дякую.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 32.