КИТА unofficial
Май 07, 2024, 06:16:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Час Земли  (Прочитано 10274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Март 27, 2009, 11:51:23 »



28 марта 2009 года по всему миру пройдет самая массовая акция в истории человечества – «Час Земли». В 20.30 по местному времени выключите на час свет, телевизор, компьютер; не используйте без особой надобности другие электроприборы.

Организаторы акции планируют, что в этом году в ней примут участие около 1 млрд. человек.
Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.

Эта история началась в 2007 году, когда 2 миллиона 200 тысяч жителей и 2100 компаний города Сидней (Австралия) отключили свет на один час, сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов. На один час энергопотребление города снизилось более чем на 10%. Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько, как будто бы на дорогах стало на 48 тысяч машин меньше. Эта акция стала известной всему миру как «Час Земли». В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет, в акции приняли участие около 50 миллионов человек.

<a href="http://www.youtube.com/v/KwVZdCJNVhU&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/KwVZdCJNVhU&rel=0</a>


Завтра у мене День Народження, але, думаю, що ми з друзями із задоволенням поспіваємо годину під гітару при світлі свічок Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Март 27, 2009, 01:45:27 »

Главное не отключить электричество там, где его отключение крайне нежелательно. Хотя идея мне нравится Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Март 27, 2009, 01:59:45 »

tuft,
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Март 27, 2009, 02:37:23 »

Alder, холодильник можна, думаю, лишити Улыбка

broken-wings, Смеющийся
сенкс
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Март 27, 2009, 04:27:08 »

Ну и бред же, по В Контакту такая фигня постоянно мелькает.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Март 27, 2009, 04:36:30 »

Alder, холодильник можна, думаю, лишити
Не, я не то имел ввиду. Просто читал, что разные фанатики могут попытаться отключить электричество там, где не надо. К примеру, в метро.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #6 : Март 27, 2009, 07:03:11 »

Я об этом дне уже неделю читаю... Я буду скорее всего дома в Снежном. Моим родителям не до дней Земли:)))
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #7 : Март 27, 2009, 07:23:03 »

у меня уже заранее начали свет отключать
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #8 : Март 27, 2009, 09:41:43 »

У меня этот день час Земли, перед НГ был неделей Земли, а до этого пару лет, каждый четвертый день часа три Земли. Так что с меня хватит.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #9 : Март 28, 2009, 09:07:46 »

Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.

Сэкономить электроэнергию путем отключения на час не получится, а вот чисто для цели по-пиариться - это да, это получится ...

Когда-то читал, что если бы средства идущие на рекламу (буклеты, рекламки, афишки, постеры и прочая шушера) перенаправить на медицину - уже бы давно излечили рак и спид.

На один час энергопотребление города снизилось более чем на 10%

Верю

Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько, как будто бы на дорогах стало на 48 тысяч машин меньше.

Не верю.

1) Как отключение света в городе взаимосвязано с углекислым газом?
Ну ка признавайтесь, кто это в городах превращает осветительное электричество (а именно его и отключали) в углекислый газ?  Смеющийся

2) В Сиднее проживают 4.5 млн жителей. Побольше Донецка будет, однако.
Как в таком БОЛЬШОМ городе можно измерить ОДНОВРЕМЕННО! изменение уровня углекислого газа по всей большой территории?

3) А ведь как громко звучали эти 48 тысяч машин вначале. Особенно, если не вдумываться что в городе 4.5 млн жителей. Гы...

4) Походу всегда машины (а подразумеваются по умолчанию бензиновые двигатели) выбрасывали не углекислый газ CO2, а угарный CO. По-моему тут слонов умножили на помидоры и получили 3/4 землекопа.


Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Март 29, 2009, 12:09:18 »

Ну тут идея, я думаю в том что 60% электроэнергии Украины вырабатывается тепловыми электростанциями. Которые сжигают, в большинстве своем, уголь. Ну а к чему приводит сжигание углеводорода, думаю понятно. Тут проблема в другом. Какой идиот это придумал? Он вообще понимает, что такое снизить на 10% нагрузку в сети. Подача электроэнергии довольно сложная задача. Энергетики и так имеют каждый день имеют геморой в виде утренних и вечерних пиков нагрузки. Но об этом они знают и принимают соответствующие меры. А кто-нить подумал что будет с сетью, если выработаные генераторами несколько мегаватт некуда будет девать? И что самое главное, толку то, уголь то все равно спалили. Чтобы эта акция сработала, надо согласовать не только с потребителями время отключения, а и с производителями. Только думаю что эта задачка им будет не по силам.
А какой смысл это будет иметь, например, во Франции, где большая часть электричества вырабатывается атомными электро станциями - действительно загадка.
Вот неплохой час Земли может устроить Россия, перекрыв подачу газа в Европу. Только что-то сразу у всех паника, кричат что замерзнут.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Март 29, 2009, 01:19:57 »

С удовольствием провела этот час, слушая вживую мою любимую группу, при этом под светом прожектора и греясь в лучах тепла обогревателя УФО!  Строит глазки))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #12 : Март 29, 2009, 01:21:19 »

Sterh, а твоя фамилия не Лорак? Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #13 : Март 29, 2009, 02:01:32 »

Ну ка признавайтесь, кто это в городах превращает осветительное электричество (а именно его и отключали) в углекислый газ?  Смеющийся
Теплоэлектростанции, очевидно.

4) Походу всегда машины (а подразумеваются по умолчанию бензиновые двигатели) выбрасывали не углекислый газ CO2, а угарный CO. По-моему тут слонов умножили на помидоры и получили 3/4 землекопа.
Походу неплохо бы изучить вопрос, прежде чем "авторитетно" что-то заявлять.
При окислении углеводородов получается СО2+Н2О.
СО может получиться только в случае богатой смеси, для контроля чего существует мегадевайс под названием лямбда-зонд.
(Отправлено в: Март 29, 2009, 12:58:54 )
 
А кто-нить подумал что будет с сетью, если выработаные генераторами несколько мегаватт некуда будет девать? И что самое главное, толку то, уголь то все равно спалили.
Для этого у энергетиков есть сложные алгоритмы балансировки нагрузки. Проблемы возникают при пиках, а не при спадах. Уголь таки сэкономят.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Март 29, 2009, 01:48:19 »

Вчора таки провели цю годину при свічках з гітарою. Спостерігали за вікнами сусідніх домів. На жаль, нарахували всього 4 вікна, у яких згасло світло Грустный

bers, в них на сайті читав - що головне все ж таки в цій акції:
Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #15 : Март 30, 2009, 09:29:37 »

У нас в Одессе, сволочи, во всем районе на 15 минут свет выключали. Повбывавбы.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #16 : Март 30, 2009, 09:37:42 »

к проблеме глобального изменения климата
Задовбали.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 35.