КИТА unofficial
Май 11, 2024, 03:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Во что превратился форум и станет ли он прежним?  (Прочитано 142058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #80 : Август 01, 2009, 11:34:54 »

Да. Сколько офтопа?!
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #81 : Август 01, 2009, 11:47:24 »

mars, да в принципе этот оффтоп показывает, что юмор у наших форумчан еще не перевелся.

Я вот подумал по поводу факультетских вопросов - кто-то должен предоставлять эту информацию. Я не могу - в университете бываю редко. Остаются сами форумчане - возможно профорги (в идеале), преподаватели. Как видим - этого нет. Была активность Фазу раньше, а сейчас больше некому. Так что здесь палка о двух концах - студентам возможно не интересно из-за отсутствия достаточного количества актуальной информации о делах факультетских, но в тоже время сами они заниматься ее размещением не хотят. Пример бывшего профорга нашего факультета тому подтверждение - на мое предложение размещать информацию на форуме о факультете, он ответил: размещай сам/захочу - может размещу. Поэтому сейчас (да и вообще) на форуме общаются люди, которым не лень что-то на форуме написать, создать тему, обсудить, поучаствовать в конкурсах etc.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #82 : Август 03, 2009, 10:37:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
давайте оставим джек-джек, Пульс и АК Хардеру Смеющийся
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #83 : Август 03, 2009, 08:57:44 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
давайте оставим джек-джек, Пульс и АК Хардеру Смеющийся
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
По ходу сия эксклюзивная информация только для тех, кто посещает форумовки...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #84 : Август 03, 2009, 09:13:17 »

спроси у Королёва и Лёши, если что*)) и не язви :-р
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #85 : Август 04, 2009, 10:59:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
давайте оставим джек-джек, Пульс и АК Хардеру Смеющийся
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
По ходу сия эксклюзивная информация только для тех, кто посещает форумовки...
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Марина, Мимо!)))
Ложка, не фамильничай!
Записан

ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #86 : Август 04, 2009, 11:26:10 »

Форум давно вырос
угу.
дети мечтают стать космонавтами, вырастают и становятся менеджерами и прочим планктоном.
Главное, чтобы работа менеджера была ступенькой к мечте стать космонавтом, а не конечной остановкой Улыбка

А по теме: раньше заходил чаще, было что интересного почитать, сейчас раз в месяц в лучшем случае, пому что темы: "что вы...", "как вы...", "что я..." и прочие, для поддержания вялотекущих бесед. Холивар уже заводите!
Записан
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #87 : Август 11, 2009, 03:37:41 »

О какая тема )
Пример совсем недавний из одного очень много посещаемого форума:
Жил себе поживал, было много срачей, лулзов, а потом такие темы стали подтирать, закрывать ну и тд
Дальше небольшая кучка этого комьюнити переезжает и открывает свой форум, где ща просто жара и немелкий онлайн  Улыбка

К чему я все это, поменьше плюшевости ИМХО стоит, были споры (без перехода на личности) в теме Политика, но там все позакрывали.

А вообще я помню тему, подобной этой год назад, лето товарищи, и + многие темы мы уже пообсуждали
Записан

Все вышесказанное ИМХО
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #88 : Август 13, 2009, 10:52:10 »

а можно и я свои 5 копеечек кину

Дык... поехали
1. Правы все - неоспоримый факт. Ибо истина многогранна. Да, форум изменился. Это я заметил пытаясь прочитать ВСЕ сообщения подряд от начала их публикации... ну люблю я читать с начала и по порядку - ну что поделаешь. Да, для развития надо ЧТО-то делать. Но тут стоит определиться:
 - что Вы понимаете под развитием?
 - цели
 - средства, что Вы готовы потратить
 - приемлимые потери

2. За процессом обсуждения (что тоже постепенно стал уклоняться в сторону) никто и не вспомнил об одной маленькой детальке... Про нее рассказывают на парах по экономике для студентов КИТА. Там много знать не надо, но экономические принципы и основные законы экономики в жизни студент, будущий инженер, современный инженер (имхо) знать Обязан!

-= Любой процесс имеет жизненный цикл =-

если по этапам, то примерно так:
 - ИДЕЯ
 - реализация
 - повышенный интерес
 - бурное развитие
 - спад темпов развития
 - НАСЫЩЕНИЕ
 - попытка выжать последние капли интенсивной полезности
 - спад интереса
 - несение убытков
 - поиск конечного пути (их много - зависят от первых пунктов.)
 - ФИНАЛ ПРОЕКТА
ну это если вкратце и без глубокой экономики, на которую я не способен в 10 вечера.
Как Вы все правильно заметили: ИДЕЯ была, она была реализована... активно все развивалось, росло (о чем все-таки говорилось в топиках). но вот ОН - момент, когда наступило насыщение. И тут возникает вопрос: как дальше двигаться.
В бизнесе есть несколько решений. Самое простое - продать бизнес "на гребне волны". С форумом так поступить тяжеловато. Значит нужно повышать интерес к нему. А когда все программерские темы переговорены... "Все мелодии спеты, Стихи все написаны." (Д.А.) Возникает потребность продолжать общение, на более повседневные, легкие, привычные, мягкие, пуФыстые темы (знаю, что не через запятую это пишется!). Посему и возникают, а потом успешно расширяются флудильни.

3. К моменту моей регистрации на форуме уже было больше 100 к-сообщений и я реально начал их читать по мере публикации в темах не флудерских и не касающихся учебного процесса (ну мне просто и нафик не интересно, кто кому какие пары прогуливать рекомендует - это образно). С некоторыми профессиональными вещами я вообще столкнулся тут впервые. За это отдельное СПАСИБО! Но... Как новичку мне стало очень трудно, когда читаешь очень серьезные посты и замечаешь как они изживают форум. Форум при условии только их наличия грозил превратиться в закладку е-энциклопедии. Общение стало разбавляться около-институтской жизнью - и это правильно, это логично, это один из жизненных этапов.

4. Буду закругляться, ато... многа букафф - могу сильно "поразвлечь". За сим: если кто-то хочет изменить форум, то лучше сразу начинать писать ТЕХ-задание.
Если просто пожаловаться, то это напоминает разговор : а вот колбаса по 2.20... Это выдает признаки нашего с Вами старения Подмигивающий
Если есть тяга к новому - никто не возбраняет. Вот только не подумайте сейчас, что я учу кого-то жить.
Мое видение ситуации: если та группа активных пользователей что есть на форуме активна только во флудерских темах, значит им надо сейчас только ЭТО. Я не сомневаюсь, что подняв проф-вопрос всплывут маститые моржи и помогут сильными бивнями, но для этого и надо задавать интересующий вопрос.

И кстати, я уже совсем не помню вкус колбасы по 2.20 )))
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #89 : Август 19, 2009, 11:32:40 »

не был на форуме 2 недели.
вернулся - кое-где ответы со смыслом, а кое-где оффтопная бессмыслица Того Флудера, Чьё Имя Не Произносят Вслух.
как всегда, в общем
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #90 : Август 19, 2009, 12:29:36 »

tos, при всем моём спасибо за, это конечно очень мило с твоей стороны говорить "Не был на форуме 2 недели, ничего не изменилось, вы все УГ и мне вас жаль".
Если хочешь что-то изменить - меняй, только хватит хныкать.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #91 : Август 19, 2009, 02:45:18 »

Sterh, да,да,да!

Открывайте новые темы, начинайте новые разговоры, новые идеи !!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #92 : Август 19, 2009, 10:22:06 »

это конечно очень мило с твоей стороны говорить "Не был на форуме 2 недели, ничего не изменилось, вы все УГ и мне вас жаль".
я сказал лишь то, что сказал.
нечего из моих слов лепить невесть что
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #93 : Август 20, 2009, 11:46:23 »

А я сказала то, как я понимаю твои слова и слова тех, кто жалуется, что нечего читать на форуме.
Не хотела тебя обидеть, просто до тебя было много умников, которые так говорили.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #94 : Август 31, 2009, 02:08:56 »

Я долго не писал в этой теме, тк особо сказать нечего было. Теперь есть что сказать )

ИМХО, главной особенностью нашего форума является то, что это форум факультета, и теоретически, форум может жить столько сколько и факультет.
Ведь каждый год поступает n-ное количество гипотетических пользователей и вопрос только как и чем их заинтересовать. Кнутом мы вряд ли можем, а вот пряником, думаю стоит попробовать.

Посему мои мысли таковы:

1. Акцент форума надо смещать в сторону официального. Т.е. неофициально-официальный форум. Т.к. просто общением, темами для обсуждения, форум особо не отличается от множества других форумов и не привлекает новых пользователей. А на чистом энтузиазме трех-четырех человек сложно выехать и держаться на плаву. Да и запал у энтузиастов может спасть. Точнее он уже практически спал.

2. Прежде всего нужно чтобы 3-4 активных и ответственных форумчанина переговорили с деканом. (когда буду в Донецке, то также могу войти в эту группу, если подойду, конечно). У каждого препода есть какой-то материал, статьи, текущая информация, объявления и т.д. и т.п. которые препод не прочь выложить онлайн. Сам он этого делать не будет, т.к. у него нет ни сил, ни возможно желания. Посему этим должны заняться студент (ы), у которых препод ведет текущую дисциплину.

Теоретически это выглядит так: на первой вводной лекции препод говорит, что есть такой форум КИТА, на нем есть мой подраздел за которым нужно будет следить в течении семестра, выкладывать то, что я скажу, возможно, если препод изъявит желание - то и задавать вопросы по лабам\курсачу\контрольной... За это препод накидывает балл на экзамене, зачтет лабу\курсовой. Конечно, крайне желательно, чтобы этим инициативным студентом с инетом, оказался хорошо успевающий человек. Но, т.к. большинство спецпредметов, где читают преподы с наших кафедр, начинается со второго курса, то имхо, по зачетке можно сориентироваться.
Если препод и студент пришли к консенсусу, то на семестр - этот студент занимается разделом, следит, обновляет.

Бенефиты:
- преподу: вся инфа есть онлайн и студент не скажет: а я задание потерял, не успел отксерить и.т.д. и т.п. Все есть в сети, все можно взять. Плюс, возможно,  дополнительная реклама в инете: может препод захочет выложить какую-то статью. Да и просто прикольно.
- студенту: за развитие и поддержание раздела препода на форуме получает вполне осязаемые бенефиты в зачетку.
- форуму: реклама, привлечение пользователей.
 
Что нужно сделать:
- преподу: объявить на первой лекции про форум, выявить и назначить инициативного, по ходу семестра следить за наполнением (и то по желанию) и конечно наградить в конце семестра. ИМХО, нагрузка на препода - минимальна.
- студенту: зарегистрироваться, получить аппрувалы у администрации и активно следить за разделом (и при желании учувствовать в жизни форума) в течении семестра. ИМХО, за относительно несложную работу получить облегчение на сессии- ну какой студент не хочет этого.
- администрации форума: прежде всего поговорить с деканом и получить его аппрувал. Для информационного факультета иметь развитый форум крайне неплохо, посему, думаю, что при правильном окучивании, АВ согласиться. Потом нужно с ведома декана донести мысль до завкафов. Если главный аппрувал будет, то надеюсь, что и завкафы также согласятся. (Для них вообще никакого лишнего геморроя нет, поэтому не вижу причин для их возражения). А потом нужно как-то донести мысль до преподов. Вариант - заседание кафедры, где декан и завкафы уже будут за и при наших словах одобрительно кивать. Опять же, надеюсь, что т.к. головной боли для каждого препода, как мне кажется немного, то и преподы по идее не будут возражать. Если преподы согласятся (ну хотя бы некоторые), то потом нужно выделить отдельный раздел - официальную часть. Или вообще как вариант официальную сделать главной, а весь текущий форум перенести в неофициальный подраздел. Там создается число разделов по количеств кафедр, ну а дальше в каждой "кафадре" либо по преподавателям, либо по предметам еще подраздел.
Ну это уже детали, которые можно обсуждать, если все будут согласны.

Вообщем как-то приблизительно так. Простите, что много букв, но нужно было сказать все.
Хотелось бы услышать ваши мнения, а особенно людей которые имеют непосредственное отношение к кафедрам. тут не называю, сами знают, ху из ху ))

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #95 : Август 31, 2009, 02:17:30 »

Деканов у нас походу будет два для апрувала Улыбка А расписал Транс всьо чотко. С Аноприенко я смогу поговорить с Evilmax`ом.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #96 : Август 31, 2009, 02:19:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alder, с Аноприенко и я тоже с удовольствием поговорю, он мну помнит, надуюсь Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #97 : Август 31, 2009, 04:47:18 »

надуюсь
не надувайся, лучше надейся на лучшее)))
А в целом - уж очень иделистически выглядит. Учитывать интернет как довод в спорах категории "а я не сделал задание" - бессмысленно!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #98 : Август 31, 2009, 04:58:35 »

не надувайся, лучше надейся на лучшее)))
гнусный буквоед ))))))

А в целом - уж очень иделистически выглядит. Учитывать интернет как довод в спорах категории "а я не сделал задание" - бессмысленно!
Дим, а поподробнее можно? в чем идеалистичность? Мне кажется, что сложность в том, захотят ли преподы совершать тот минимум телодвижений.
В остальном -вполне реально Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #99 : Август 31, 2009, 05:27:31 »

transformator, ну согласись, думаю для преподавателя "просто прикольно" - уже не довод.
Думаю, раздобыть материал у наших любимых преподавателей (каааакой я учтивый))) ) - не проблема.
Уже давно всё есть в электронном варианте - флешку в руки, улыбку на лицо ))
Во-вторых... ну не верю лично я в такую линию развития.
Я вообще не шарю в веб-делах с позиции мастера, только в роли юзера с небольшим 4-летним опытом и знаниями.
Признаться, по молодости думал, что сайты-мастера типа ucoz, убьют форумы и сайты. Оказалось - нет.
На мой взгляд , сейчас есть огромнейший соперник - Вконтакте (ну или Одноклассники)... Социальные сети предоставляют форумные возможности + бонусы разного характера.

Я ей-богу не знаю, каким пряником заманить сюда молодежь, а главное - какими "цепями" приковать и оставить их тут)))
В свое время - мы вот очень активно ворвались на форум. Пошумели, погалдели, разбежались кто-куда...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 39.