КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Во что превратился форум и станет ли он прежним?  (Прочитано 142069 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #140 : Декабрь 24, 2010, 12:08:14 »

раз суть общения не меняется от оболочки, в чем смысл новой оболочки в виде соц.сети?
похоже, автор не читал дальше первого абзаца...

по остальным пунктам - всё это есть вконтакте.
Забавно. А зачем был создан этот форум если есть куча других форумов? Общались бы на нульчане. Или вконтакте, чего уж тут.

Это ирония. Но на самом деле (ну автор же не дочитал =( поэтому повторюсь) я сам задаюсь вопросом, чем этот форум должен привлекать киташников больше, чем какая-нибудь группа вконтакте. Именно в этом и была суть моего предыдущего поста.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #141 : Декабрь 24, 2010, 05:24:59 »

chilik, Автор не прочел дальше первого слова, комментарии автор составляет в независимости от сообщений ироничных и повторяющих пользователей.
Суть того предыдущего поста - переливание из пустого в порожнее
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #142 : Декабрь 24, 2010, 07:30:22 »

Господа! Ну чтоже ВЫ.
Если нужна соц. сеть - пользуйтесь существующими. не создавайте клонов!
Если не устраивает оболочка в виде форума, значит надо предложить концептуально НОвую оболочку. Кому-то когда-то не понравился местный форум... появилась первая соц.сеть...
Цитировать
В Интернете социальная сеть — это программный сервис, площадка для взаимодействия людей в группе или в группах.
Теоретически в качестве подобия социальной сети можно рассматривать любое онлайновое сообщество, члены которого участвуют, например, в обсуждениях на форуме.
Социальная сеть также образуется читателями тематического сообщества, созданного на любом сервисе блогов.
Многие профессиональные сообщества превратились в инструмент поиска людей, рекомендации сотрудников и поиска работы.
Социальные сети в их современном виде имеют целый ряд дополнительных возможностей, по сравнению с существовавшими ранее инструментами общения пользователей.

Т.е. или этот форум подобно другим перерастёт или изменится радикально, миновав этап, о коем спор.!.

как вариант, и как ИМХО: я бы не реконструировал форум...
Цитировать
Форум  — Ч в Древнем Риме площадь или рынок; соответствует древнегреческой агоре. Римский Форум Ч главный центр политической, религиозной, административной и торговой жизни в период республики.

пусть ОН остаётся форумом. А соц сеть - это дань модернизирующегося времени!
ЗЫ. На форуме потом тоже паясы танцевали Подмигивающий

И напоследок... http://www.slovopedia.com/14/212/1020375.html так = для общего развития. может уже и было что-то тут такое
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #143 : Декабрь 24, 2010, 08:35:56 »

Все хорошо, но это действительно переливание.. На форуме за последнее время не более нескольких постов в неделю. Зачем поднимать CMS, если даже на уровне форума активности нет? Можно поставить http://commons.acquia.com/ или что-то другое, но это ИМХО пустая суета.

Ответ на "чем этот форум должен привлекать киташников больше чем ..." могут дать проф. раскрутчики.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #144 : Декабрь 24, 2010, 08:46:56 »

Все хорошо, но это действительно переливание.. На форуме за последнее время не более нескольких постов в неделю. Зачем поднимать CMS, если даже на уровне форума активности нет? Можно поставить http://commons.acquia.com/ или что-то другое, но это ИМХО пустая суета.

Ответ на "чем этот форум должен привлекать киташников больше чем ..." могут дать проф. раскрутчики.

Стоп, тут не левый трафик нужен, а завлечение из универа и чтобы каждый студент знал о нем, как-то так.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #145 : Декабрь 24, 2010, 08:54:40 »

Kenny, так "чем этот форум должен привлекать киташников больше чем ..."
Проф.раскрутчики и с конкретной целевой аудиторией должны управляться.

Вот только нужны ли нам эти самые проф.раскрутчики?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #146 : Декабрь 24, 2010, 09:34:53 »

Kenny, так "чем этот форум должен привлекать киташников больше чем ..."
Проф.раскрутчики и с конкретной целевой аудиторией должны управляться.

Вот только нужны ли нам эти самые проф.раскрутчики?
А чего ты мне задаешь вопросы, к тому что я не говорил?Улыбка
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #147 : Декабрь 24, 2010, 09:41:56 »

Kenny, =)))
Не)) я даже отступ специально сделал, чтоб вопрос был без обращения к тебе
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #148 : Декабрь 24, 2010, 09:46:54 »

Какие проф раскрутчики, какой в них тут смысл?
Записан
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #149 : Декабрь 24, 2010, 11:41:48 »

какие раскрутчики, вы о чем?

здесь кто-нибудь понимает цель киташного форума? если есть конкретный ответ на вопрос "заем студентам КИТА свой форум?", то отлично, но это нужно донести до сознания студентов. то есть если в восьмерке повесить листовку "у нас есть свой форум!" то никто и не посмотрит, а если там будет написано, что "у нас есть форум, который поможет вам распетлять сессию, потому что у нас на форуме сидит сам профессор Воронцов и помогает студентам на экзамене", то люди попрут. для этого не нужен профессионал, это можно реализовать и на любительском уровне.

если конкретного ответа на этот вопрос нет, то форум не нужен. и точка.

и не надо цепляться к соцсети. если есть обоснование форума, то пусть будет форум, ради бога. просто мне кажется, что соцсеть может предложить более широкие возможности, соответственно, для нее будет легче найти то самое обоснование.

broken-wings, извини, но на мой взгляд твои ответы основаны на идеологических убеждениях, а не на аргументах. из моих постов ты выбираешь не суть, а к чему бы придраться. поэтому не буду тебе возражать, думай как знаешь.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #150 : Декабрь 25, 2010, 08:21:02 »

chilik, тут еще Хорхордин с Турупаловым сидят Подмигивающий
Насчёт ответа - конкретного ответа не может быть. Каждый сам для себя решает. Кому-то - поболтать, кому-то для другого.
А для такого объявления нужны реалии - т.е. договориться с преподавателями о консультациях на форуме. Что в принципе на 90% нереально. Молодые преподаватели согласятся, а старожилы - ой как не уверен. Эти идеи уже выдвигались, но опять таки - дальше обсуждения дело не пошло.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #151 : Декабрь 25, 2010, 08:27:40 »

Кстати, а вот ежегодный выбор лучших преподавателей вполне можно было оставить.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #152 : Декабрь 25, 2010, 09:35:27 »

Kenny, а его никто и не трогает. Просто вышло нехорошо - я пообещал вручить грамоты победившим тогда преподавателям, но не смог (по разным причинам). Поэтому я больше не вмешиваюсь в эти голосования. А смысл от них может быть только в случае именно какой-то награды.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #153 : Декабрь 25, 2010, 11:16:23 »

Alder, ну преподаватели будут знать, как к ним относятся, как минимум.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #154 : Декабрь 25, 2010, 11:21:29 »

Они и так знают=)
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #155 : Декабрь 26, 2010, 12:35:32 »

chilik, дык ты хочешь взять на себя расклеивание объявлений и создание соц. сети? или ты так, поперлить решил?
Если все ограничивается лишь "есть ответ? нет? тогда ресурс не нужен! есть? сделайте мне соцсеть!", то ладно... если хочешь приложить руку -- предлагай план.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #156 : Декабрь 28, 2010, 12:08:38 »

zer_owlet, я ожидал этого вопроса еще на предыдущей странице обсуждения =) отвечу тебе цитатой из своего же сообщения:
я не возьмусь создавать частную социальную сеть ФКИТА, но кому-нибудь другому это действительно может быть интересно.
почему - все очень просто. у меня нет ответа на вопрос о том, зачем нужен форум или даже соцсеть. а в этой ветке самым конкретным ответом был этот:
конкретного ответа не может быть. Каждый сам для себя решает
о чем тут говорить...
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #157 : Декабрь 28, 2010, 03:34:36 »

о чем тут говорить...
Окей. Расскажу популярно. Возьмём, некоторого условного выпускника КИТА. Он закончил учиться кучу лет назад. Ему новости об учёбе, сессиях, консультациях мягко говоря не нужны. Пообщаться с коллегами по факультету, обсудить какие-то интересности - вот его выбор. Тоже самое касается людей, которые к нашему факультету отношения не имеют (а на форуме таких хватает и они весьма активны). Студенты - да, им может быть (!) будет интересна такая информация. Теперь по поводу фразы Зер_овлета - планов и идей, как обычно, много, но дальше обсуждений дело не пошло. Хотите, чтобы форум развивался и вам он как-то дорог/интересен, начните что-то делать. Поддержка администрации будет обеспечена. А обсуждения эти, я уже понял за 2 последних года, - переливание из пустого в порожнее.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #158 : Декабрь 28, 2010, 08:05:55 »

chilik, это больше похоже на "пришел, увидел, навредил". Рассуждения на тему "ах вы не знаете вопроса на мой ответ" не более чем "переливание из пустого в порожнее". Есть предложения -- рассказывай. Нет предложений -- не стоит высовываться со своими "а вот вы сделайте". Не нравится и нечего предложить кроме "да кто так летает?!" (как знаменитый кролик из старого советского мульта) -- не посещай. А то смешно получается: "я знал что вы спросите, но я ничего делать не буду, но если вы не сделаете, то для чего же??!!".
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #159 : Февраль 03, 2011, 02:26:39 »

ой-ой, у меня хорошее настроение, буду исходиться елеем)
ну что, господа? по-моему открылось-таки второе (или какое там по счёту?) дыхание? с чем поздравляю администрацию!
стало вновь приятно заходить в эту вкладочку у себя в браузере. а там глядишь и "старички с завсягдатаями" вернутся)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 35.