Онлайн-игрушки (WoT, WoW и пр.)

<< < (2/5) > >>

leo_fender:
Мне вот любопытно, зачем вы пытаетесь навязать другим людям свою систему ценностей?

з.ы. Я не говорю, что забывать о реальной жизни в пользу виртуальной это хорошо, но, как мне кажется, каждый волен заниматся тем, что ему нравится и жить так, как он хочет. Ну до тех пор, пока это не нарушает закон :))

tuft:
Где мы навязываем?
Мы обсуждаем.
Тебя это задевает? ;)

leo_fender:
Ну ок ок :) Не навязываете, неправильно я выразился :) Просто стойкое впечатление, что у вас единственно верное мнение. Конечно, выше описан крайний случай погружения, такое я тоже наблюдал, но опять же - если человеку "там" хорошо? Пусть там и будет, его выбор же.

Цитата: tuft от Сентябрь 14, 2012, 11:19:03

Возможно, я ошибаюсь, но у меня стойкое убеждение, что большинство играющих в эти игры - зависимые и потому не совсем здоровые люди.
Просто поражаюсь всяким объявлениями типа "Ведётся набор в клан нашего района/города по игре WoT".
Сразу можно предполагать, что человек, создавший это объявление, проводит чуть ли не всё свободное время в виртуальном мире.
Самое интересное, что некоторые представители этих "кланов" с гордостью заявляют, что их занятие лучше пива, водки или сигарет, а в спортзалах и на всяких секциях инвалидами становятся.
Спортсмены ёпта :)


Ну насчет лучше пива/водки/сиграет - по-моему тут он-лайн игры однозначно менее вредны :)

Вообще, меня зацепила фраза "не совсем здоровые". Как, я думаю, ты уже догадался - я сам играл и у меня есть аккаунт WoW, который я планирую в ближайшее время оплатить (Пандария выходит все-таки) и по-возможности в свободное время поигрывать. При этом, реал я люблю гораздо больше виртуала и считаю себя вполне здоровым. Но все-таки это мое субъективное мнение, поэтому меня в расчет брать не будем :)

Я лично знаком с несколькими людьми, которые играют сейчас (ну, тех которые играли и бросили не учитываем, типа "соскочили" же) и при этом ведут более чем насыщенную жизнь, весьма начинаты, образованы, интересны в общении и у них есть девушки вопреки стойкому стеретипу про 80ый уровень. Да семьи нету, но тут скорее дело в возрасте (23-28), а не в вове. Так что, видимо не стоит так однозначно делать выводы об умственном здоровье по одному лишь показателю он-лайн игр.

з.ы. Зацепила != оскорбила. Ну так, на всякий случай :)

zer_owlet:
По поводу зависимости полностью согласен. Вспомнилась передача про парня лет 13-14, которого пытались лечить от этой гадости. Это был пипец полнейший.
(Отправлено в: Сентябрь 14, 2012, 05:15:12 )
 leo_fender, все зависит от количества. Бутылка пива вечером в пятницу однозначно полезнее, чем 5-8 часов игры каждый день. Аналогично, 1-2 часа игры при адекватной оффлайн жизни однозначно полезнее, чем запой.

tuft:
leo_fender, не хотел обидеть :)
Я тему создал под впечатлением от общения с зависимым человеком :)

А сколько часов в неделю уходит на игру, если не секрет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница