Unity и GNOME Shell: кто виноват и что делать?

<< < (2/6) > >>

Alder:
>> Субъективный бред.
Вова, ну ты же сисадмином типа работал - не рассказывай мне сказки о субъективности. Я все верно написал. Ну разве что "неудобная" - это личное мнение, да.

Цитата: tuft от Март 16, 2012, 12:10:09

В статье доходчиво написали, почему на планшете либреоффис (одна из неприспособленных к планшету программ) использовать неудобно. И что всегда будут люди, пользующиеся десктопами. Люди, на которых наплевали.
Позвольте, а зачем на планшете Либреоффис:? о_О И причем тут Gnome Shell/Unity?

tuft:
Я сисадмином не работал. Должность была "администратор", но это было не сисадминство.
Вот как раз по поводу "неудобной" я может быть соглашусь. Точней соглашусь, что линукс удобнее.
Что касается глючности - УМВР. И на этой работе, и на предыдущей, где XP 4,5 года прослужила без нареканий.
Что касается дырявости, то как раз труЪ-админы говорят, что в винде то же разграничение прав ничем не хуже, чем в линуксе, а может даже и лучше. И вообще безопасность на высоте. Просто большинство этим не пользуется и не считает это знать.

Цитата: Alder от Март 16, 2012, 12:21:54

Позвольте, а зачем на планшете Либреоффис:? о_О И причем тут Gnome Shell/Unity?


А зачем на десктопе юнити и гном шелл?
Эти оболочки ориентированы на мобильные устройства, но при этом на линуксе куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках.

Alder:
Цитата: tuft от Март 16, 2012, 01:01:09

Я сисадмином не работал. Должность была "администратор", но это было не сисадминство.
Вот как раз по поводу "неудобной" я может быть соглашусь. Точней соглашусь, что линукс удобнее.
Что касается глючности - УМВР. И на этой работе, и на предыдущей, где XP 4,5 года прослужила без нареканий.
Что касается дырявости, то как раз труЪ-админы говорят, что в винде то же разграничение прав ничем не хуже, чем в линуксе, а может даже и лучше. И вообще безопасность на высоте. Просто большинство этим не пользуется и не считает это знать.
У меня тоже вот все работало. А куча знакомых постоянно плакалось. Потому что убивали систему теми вещами, которые в принципе не смогли бы произойти в Линуксе. Но это холивар, а мне влом :)

Цитата: tuft от Март 16, 2012, 01:01:09

А зачем на десктопе юнити и гном шелл?
Эти оболочки ориентированы на мобильные устройства, но при этом на линуксе куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках.
Эти оболочки ориентированы на более рациональное использование пространства рабочего стола, оставляя больше места для окон приложений. И оно как бы пофиг - одинаково полезно, что на 15дюймовом ноуте, что на 24дюймовом мониторе ПК. Этим путем уже давно идет MacOS. Тоже весьма гут система. Будущий мой ноут, скорее всего, будет MacBook. Там уже давно верхнее глобальное меню, док, полноэкранный режим для любого приложения. Так что Unity/Gnome Shell просто по-своему реализовывают и развивают известные уже идеи. И я считаю, что это здорово :) Если тебе хочется продолжать полемику от лица обиженного мальчика - пожалуйста, давай поспорим :) Ибо, повторюсь, - есть куча альтернатив. Тем и хорош мир Open Source. Не понравилась программа - пользуйся альтернативой. Так и здесь - KDE, XFCE и прочая-прочая.

З.Ы. Интересен список этих "куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках". Только давай из личного опыта ;)

tuft:
Цитата: Alder от Март 16, 2012, 01:11:41

Эти оболочки ориентированы на более рациональное использование пространства рабочего стола, оставляя больше места для окон приложений.



Действительно:



Та же история и с глобальным меню в юнити. Если у меня большинство приложений не на весь экран развёрнуто, то чтобы воспользоваться меню программы, мне нужно путешествовать мышкой вверх на панель.
А вызвать из трея программу я не смогу нажатием левой кнопки мыши - почему-то откроется меню программы. Жутко удобно всё.

А новое я таки буду изучать.
Говорят, гном шелл можно при помощи дополнений привести к нормальному виду. Ну а не гном шелл, так есть cinnamon. А не пойдёт это, думаю на xfce остановлюсь.

Alder:
Вова, а давай без скринов из статей. Повторюсь - личный опыт :) У меня меню Unity вызывается по клавиатурному шоткату. Я даже в винде не нажимал на Пуск, а жал кнопочку Уиндовс ;) Уже давно доказано - клавиатурные шоткаты существенно ускоряют работу с ОС. И потом пара букв названия приложения и вуаля - запустил. Не медленее, чем Приложения - Аудио - Audacity.

1. Зажимаем Alt и бинго! Меню появляется. Alt + F - File и т.д.
2. А мне так удобнее. И так, кстати, еще в 10.04 начали делать - меню программы по клику открывать. Хорошо это помню, потому что тогда туториалы читал по тому, как спрятать приложение в трей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница