КИТА unofficial
Май 03, 2024, 11:57:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 104   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А здесь мы жалуемся.  (Прочитано 925561 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2000 : Декабрь 20, 2009, 09:10:38 »

После 5 месяцев работы вышел из строя БП COOLERMASTER eXtreme Power 550W Plus. Завтра повезу в КомТех по гарантии. Знакомый рассказал, что у него в прошлом году целый месяц БП ремонтировали(( Нашел в инете закон "Про захист прав споживачів":

Цитировать
9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення
недоліків  товару  вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти
днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

     На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з
доставкою) товар аналогічної марки
(моделі, артикулу, модифікації)
незалежно від моделі.


Я конечно понимаю, что в нашей стране закон только на бумаге, но наверняка кто-нибудь сталкивался. Как вообще в КомТехе с этим дело обстоит, выдают ли на время ремонта аналогичный товар ?

ЗЫ: где у нас в Донецке находится "Общество по защите прав потребителей" ?
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2009, 09:30:13 от Артем » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2001 : Декабрь 20, 2009, 10:14:27 »

Артем, http://drca.skif.net/ ?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2002 : Декабрь 20, 2009, 10:20:51 »

tuft, спасибо  Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2003 : Декабрь 20, 2009, 10:24:07 »

Артем, перше ж посилання з гугла  blush
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2004 : Декабрь 23, 2009, 08:27:14 »

Да я как-то сразу не совсем правильно сформулировал, и не нашел ничего путного))




(Отправлено в: Декабрь 20, 2009, 21:37:57)
 Отвез БП в СЦ. Не без нервотрепки конечно, но на время ремонта выдали более менее схожий по характеристикам БП - CoolerMaster eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3) Общая мощность на 90Вт меньше, но при этом токи по линиям +12V даже немного выше. А вообще, законы конечно у нас тупые, и сотрудников СЦ тоже можно понять, почему они так неохотно их выполняют.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2005 : Март 09, 2010, 06:35:32 »

Посмотрел на себя в зеркало на работе и понял, что седею, просто капец Грустный На бороде и усах уже по две белых полосы с каждой стороны... Хоть на голове еще ничего вроде.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2006 : Март 09, 2010, 06:46:29 »

Ohrim, не переживай, это нормальный процесс. У кого-то он происходит раньше, у кого-то позже.
У кого-то рано лысина появляется, у кого-то никогда. Это очень индивидуально. Так что не думаю, что стоит из-за этого расстраиваться.

Если тебя это утешит, то расскажу тебя историю:
у моего папы 2 брата, старших. Т.е. он по сути младшенький в семье. Но что удивительно, он раньше всех начал седеть и у него сейчас самые седые волосы по сравнению с его братьями. Но ещё мой папа самый умный их них. Не пьет, не курит. И это не только я так считаю.
Так вот к чему это я. Лично я считаю, что это признак мудрости что ли. Хотя зачастую и появляется от больших стрессов.

И вот тут нашла кое-что (надеюсь, поможет):
Цитировать
"Питайтесь правильно и полноценно. Ранняя седина - признак несбалансированности микроэлементов в организме, например нехватки цинка, марганца, витаминов группы В. Этот недостаток помогут восполнить кисло-молочные и морепродукты, творожные смеси, орехи и семечки, грибы, зелень, фрукты и ягоды (груши, яблоки, вишня, слива, малина, ежевика, кабачки, цветная капуста, редис, морковь), рыба, белое мясо птицы. "
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2007 : Март 09, 2010, 06:51:56 »

Спасибо Улыбка Я не то чтобы сильно расстраиваюсь, седеть еще в 13 лет начал (во какой я мудрый! Улыбка), просто за последний год этот процесс очень сильно ускорился, непонятно почему.
А вообще, мне достаточно подумать о том, какое событие у меня через 7 месяцев будет, чтобы мне все непочем было Улыбка
"И это пройдет" (с) Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2008 : Март 09, 2010, 08:52:00 »

Ohrim, я тоже седой будто мне уже более 45 (и то в этом возрасте у многих нет седины) - ничего страшного.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2009 : Март 12, 2010, 12:41:05 »

побрейтесь наголо и проблема седины пройдет 8-)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2010 : Март 12, 2010, 01:09:09 »

А я всё-таки склонна к тому, что проблему можно решить правильным питанием.

Я вот недавно смотрела передачу, где сравнивали эффективность разных диет, штук 10 взяли самых разных, эксперимент на 2 недели, девчонки похудели где-то на 6-7 кг. Но! каждая ограничивала рацион и у каждой были потом проблемы со здоровьем из-за диеты. Кроме одной. У неё диета была: кушать можно все, за исключением жирного, мучного и ещё какого-то, ну и есть можно в определенные часы, по графику.

Вы только представьте: исключаем из рациона все "вредные" блюда и организм сам приходит в норму.
По сути это не сложно. Вы все помните и знаете рекомендации врачей, когда мы болеем: побольше фруктов, каши, кисломолочные. Но это не диета для выздоровления, это должен быть каждодневный рацион.

Начать можно как минимум с того, чтобы максимально исключить "вредные" продукты.
Я вот когда столкнулась с тем, что детям многое в раннем возрасте нельзя кушать, подумала, ну хорошо, например, колу детям нельзя. Она вредная. А зачем тогда мы травимся ею? Мы, взрослые, понимающие ценность здоровья и пренебрегающие им!
Это один пример, но их куча.

Седина, проблемы с кожей, слабые ногти, ломкие волосы, больная печенка.
Мы лечим последствия, но не лечим причину, а ведь достаточно только правильно и полноценно питаться.

А тебе, Ohrim, это даже проще сделать, потому что ты заботишься о жене, которая нуждается в правильном и полноценном питании. Так что можешь вместе с ней переходить на здоровую пищу ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2011 : Март 12, 2010, 10:15:43 »

А тебе, Ohrim, это даже проще сделать, потому что ты заботишься о жене, которая нуждается в правильном и полноценном питании. Так что можешь вместе с ней переходить на здоровую пищу ))
Хе, да у меня как бы и выбора-то особого нет Улыбка Ем то же, что и она Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2012 : Март 12, 2010, 04:33:19 »

Дружно проходим со своими линеечками сюда.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #2013 : Март 12, 2010, 06:12:47 »

Выпала самая проблемная пломба....(((((((
Записан

Я стала мамой!!!!
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2014 : Июнь 28, 2010, 08:16:19 »

Канадцы - козлы. Позавчера убрали University Professors и Computer and Information Systems Managers из списка специальностей по которым можно подавать на иммиграцию по федеральной программе. Теперь придется французский вспоминать, что бы попасть по квебекской.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #2015 : Июнь 29, 2010, 12:12:49 »

Computer and Information Systems Managers
у них там дофига таких уже, чуть ли не каждый третий
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2016 : Январь 08, 2011, 10:25:08 »

А вот теперь реально паршиво  Грустный
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2017 : Январь 08, 2011, 12:37:52 »

А вот теперь реально паршиво  Грустный

шо случилось?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2018 : Январь 08, 2011, 05:13:57 »

Артем, это не навсегда Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2019 : Январь 08, 2011, 08:50:19 »

Артем, это не навсегда Подмигивающий
да, будет еще хуже)))
простите, сорвался

всё будет хорошо!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 104   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 39.