КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "ЭМО" как субкультура?  (Прочитано 100857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #40 : Июнь 02, 2007, 01:07:57 »

Я - металлист, играю хэви, но выгляжу как обычный чел. Разве что волосы немного длинноваты. А по поводу понтов это не совсем так у всех они есть, что уж сделаешь. У меня от такого дела есть хорошее лекарство - темные очки. И все эмо - негры.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #41 : Июнь 05, 2007, 10:30:03 »

ну дык реж вены, раз ты тру...
Хочешь пример. Пожалуйста хотя он больше для готов. У меня есть одна знакомая...
По-моему, всё же вы оба говорите про готов, не про эмо. Именно им, насколько я знаю, присуще псевдопоклонение псевдоэстетике смерти и всё такое. Эмо же просто более ярко переживают все эмоции,- то есть это не обязательно депресняк и суициодальные склонности. Но даже пусть это будут готы... Пусть даже эмо такие депрессивные...

vova_vt, ты?) ну дык реж вены, раз ты тру=) и почему ты до сих пор не сделал?)... и не порежешь никогда...
Я, действительно, никогда этого не сделаю, потому что я такой же, как и Вы: никогда не выйду за рамки, поставленные обществом, слишком люблю жизнь и прочее бла-бла-бла. Но будь я эмоционально неуравновешенным или помешанным на смерти, не исключено, что этот Ваш пост был бы для меня последней каплей - и именно этим бы всё для меня и закончилось. Я согласен с Вами, что за личиной большинства "смертопоклонников" реально нет ничего, и сам терпеть не могу лицемерие, но есть так называемые "тру", и вот как раз они способны на многое. Или Вы как раз их и провоцируете?  Грустный

2vova_vt. Дорогой товарищ все мои доводы надобно искать не в Вике(классная пижня, но не полна до конца инфой). Тут требуется подход технический: прочитай про историю субкультур и в частности эмо и посмотри про отношение к ним общества. Действительно любая неформальная группа людей - асоциальная, им для этого гадить никому не обязательно.
Знаете, это всё вилами по воде писано: какая группа людей социальная, а какая - асоциальная, какая - формальная, а какая - неформальная и т.д. Думаю, ни Вашего, ни моего образования, ни фактов из Вики, или даже со всего Интернета, не хватит, чтобы однозначно дать ответы на подобные вопросы. Могу сказать точно одно: ни одна группа людей не может быть унижена только потому, что она - группа (а следуя Вашему определению - асоциальна и неформальна). Кроме того, как подсказывает мне опыт, чаще всего унижаемы как раз и бывают группы, которые никому (кроме самих себя, разве что) вреда не представляют. К примеру: хиппи, пацифисты, готы, эмо... (Для контраста попробуйте на вкус: панки, скинхеды, байкеры и прочие футбольные болельщики  Улыбка).
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #42 : Июнь 06, 2007, 12:14:13 »

По-моему, всё же вы оба говорите про готов, не про эмо. Именно им, насколько я знаю, присуще псевдопоклонение псевдоэстетике смерти и всё такое. Эмо же просто более ярко переживают все эмоции,- то есть это не обязательно депресняк и суициодальные склонности. Но даже пусть это будут готы... Пусть даже эмо такие депрессивные...
Дело видишь ли в чем я не сравниваю ни готов, ни эмо, ни других неформалов. Но подумай сам всплеск эмоций если он через чур силён, то может навредить окружих. Я не сколько против эмо в целом, сколько против наших эмо. До нас доходят все отголоски этой субкультуры. Поэтому меня беспокоит ее развитие, ведь этот стиль могут извратить так, что в последствии могут возникнуть серьезные проишествия.
По поводу эмоций, к несчастью, самые сильные из них это плохие эмоции. И это основная причина моей к ним неприязни. ( Слишком много тоже плохо).
По поводу неоднозначности взглядов так и должно быть. Иначе никто не найдет истину, которая рождается при такой неоднозначности мнений. А мерять и оценивать не наше дело для этого есть Бюро Мер и Весов.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #43 : Июнь 07, 2007, 11:07:32 »

не соглашусь, почему это хиппи, эмо не представляют вреда?) одни накуривают до усрачки новичков, другие впаривают свою суициидальную идею в головы наивных детей, и почему это панки, скины и хулиганы несут вред?) ну панки это отдельный разговор конечно...насчет хулсов есть уже ветка-там все сказали, скины-а что они делают плохого? если политики молча сидят в своих кабинетах с толстыми пузиками и попивают коньяк, то скины хоть чтото делают для ограничения эмиграции, то что эти методы не совсем скажем так-гуманны и эффективны-другой разговор, но в строю уже давно не ПТУшники и люди понимают зачем им нужно это и для кого они "работают"
з.ы. выйди на площадь вечером;)
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #44 : Июнь 07, 2007, 11:15:17 »

Думал, что эмо -- безобидные люди, которые просто очень эмоциональные
Записан
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #45 : Июнь 07, 2007, 08:28:48 »

з.ы. выйди на площадь вечером;)
И упокойся с миром.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #46 : Июнь 08, 2007, 07:51:20 »

Cliff, недавно был на карьере-видим играют ребята в воллейбол, мы подошли-спросили можно ли с ними и начали играть=) нас человек 10 было-минут через 15 смотрю по сторонам слева от нас круг арабов человек 15 тоже играют и справа тоже))) окружают...даже на карьере...
Записан

Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #47 : Июнь 08, 2007, 03:32:38 »

У меня много знакомых-арабов и нормальные они ребята. А то что наши граждане многие тока водавку пить умеют в этом вины арабов нет.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #48 : Июнь 08, 2007, 07:14:39 »

у меня тоже много знакомых) и все они замечательные люди...когда их мало...
з.ы. никто не против, что в ветке про эмо, причем в юморе про неонацизм и сепаратизм говорим?)
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #49 : Июнь 08, 2007, 07:24:17 »

з.ы. никто не против, что в ветке про эмо, причем в юморе про неонацизм и сепаратизм говорим?)

Мне пох, а вот модер наверное будет ругаться  Рот на замке
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #50 : Июнь 08, 2007, 07:54:27 »

не соглашусь, почему это хиппи, эмо не представляют вреда?) одни накуривают до усрачки новичков, другие впаривают свою суициидальную идею в головы наивных детей
Давайте, до тех пор, пока не будут предоставлены факты того, что эмо кого-то склоняют к суициду, будем считать это дезинформацией? Непонимающий Но даже если допустить, что это действительно так, то я написал: "никому (кроме самих себя, разве что) вреда не представляют",- то, что в скобках тоже читать. В замешательстве
Таким образом, Вы своим постом только подтвердили всё, о чём я написал... А то, что Вы пишете дальше про неонацистов... Ну это, извините, Вы так скажете, что и Гитлер полезное дело делал...  Грустный

з.ы. выйди на площадь вечером;)
Это я вообще на понял, что было: угроза, аргумент в споре или предложение продолжить спор в реале?  Улыбка
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #51 : Июнь 08, 2007, 08:14:55 »

з.ы. никто не против, что в ветке про эмо, причем в юморе про неонацизм и сепаратизм говорим?)

Мне пох, а вот модер наверное будет ругаться  Рот на замке
Граждане предлагаю вынести отдельную тему в раздел поговорим обо всем тему про субкультуры и культуру вообще, дабы вносить ясность и просвещение в массы по поводу неформалов всех мастей. И там уже продолжим наши прения.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #52 : Июнь 10, 2007, 12:53:07 »

>>Ну это, извините, Вы так скажете, что и Гитлер полезное дело делал...
Гитлер вторгался в другие государства и убивал людей-у неонацистов другие цели и методы, не надо сравнивать...
>>Это я вообще на понял, что было: угроза, аргумент в споре или предложение продолжить спор в реале?
нет, просто выйди-заценишь пропорцию русских/арабов...
>>Давайте, до тех пор, пока не будут предоставлены факты того, что эмо кого-то склоняют к суициду, будем считать это дезинформацией?
всё относительно-ты же наверняка слушал их музыку и знаешь все их приколы-всё направленно на то, что мир дерьмо и судьба к тебе не справедлива?) не толчок ли к суициду?
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #53 : Июнь 10, 2007, 12:58:05 »

всё относительно-ты же наверняка слушал их музыку и знаешь все их приколы-всё направленно на то, что мир дерьмо и судьба к тебе не справедлива?) не толчок ли к суициду?
Не. Не толчок. Я вот такого про мир-дерьмо уже много слышал. И как нормальный человек, нада понимать, что нада не идти вешаться, а иди и менять мир. А кто идет вешаться -- сам к этому давно предрасположен
Записан
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #54 : Июнь 10, 2007, 01:20:35 »

всё относительно-ты же наверняка слушал их музыку и знаешь все их приколы-всё направленно на то, что мир дерьмо и судьба к тебе не справедлива?) не толчок ли к суициду?
Не. Не толчок. Я вот такого про мир-дерьмо уже много слышал. И как нормальный человек, нада понимать, что нада не идти вешаться, а иди и менять мир. А кто идет вешаться -- сам к этому давно предрасположен
Ага дети в 15-17 лет склоны к суициду. Не надо говорить глупостей. У них просто деформированы ощущения и мало кому хочется им что-либо объяснять, а надо бы.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #55 : Июнь 10, 2007, 01:23:51 »

Ага дети в 15-17 лет склоны к суициду. Не надо говорить глупостей. У них просто деформированы ощущения и мало кому хочется им что-либо объяснять, а надо бы.

не обобщай Подмигивающий
дело ведь не в возрасте.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #56 : Июнь 10, 2007, 01:29:01 »

Ага дети в 15-17 лет склоны к суициду. Не надо говорить глупостей. У них просто деформированы ощущения и мало кому хочется им что-либо объяснять, а надо бы.

не обобщай Подмигивающий
дело ведь не в возрасте.
Согласен не все такие, но особенно обидно за них в их прекрасном возрасте. Мне в свое время испортили как могли этот период, поэтому я не хочу, чтобы детям мозги забивали
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #57 : Июнь 10, 2007, 01:50:02 »

Мне в свое время испортили как могли этот период, поэтому я не хочу, чтобы детям мозги забивали

чем тебе испортили? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #58 : Июнь 10, 2007, 06:17:07 »

Ага дети в 15-17 лет склоны к суициду. Не надо говорить глупостей. У них просто деформированы ощущения и мало кому хочется им что-либо объяснять, а надо бы.

не обобщай Подмигивающий
дело ведь не в возрасте.
дело в возрасте-у детей мышление еще не сформировано окончательно, поэтому они очень сильно подвержены различному влиянию)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #59 : Июнь 10, 2007, 10:05:06 »

дело в возрасте-у детей мышление еще не сформировано окончательно, поэтому они очень сильно подвержены различному влиянию)

ну дык, водка, ну не обобщай! у кого не сформировано, а у кого довольно-таки и  ЗНАЧИМО СФОРМИРОВАНО!
забыл теорию об индивидуальности?..
кстати, забыла о чем мы там говорили, кажется о суициде. так вот, люди и в 20 и в 25 и в 30 этим страдают. они несформированы? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 33.