КИТА unofficial
Май 21, 2024, 12:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваша вера  (Прочитано 87887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #80 : Октябрь 01, 2008, 12:12:30 »

а вот такой вопрос... только прошу отвечать по совести... а есть ли такие кто верит и соблюдает? или все такие как я -- живем по соседству к Кем-то (верим или нет в соседей -- какая на Х разница), но не более...

тех кто "верит" по праздникам не переношу... лицемерие -- это противно.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #81 : Октябрь 01, 2008, 04:34:11 »

а есть ли такие кто верит и соблюдает

Есть, но, боюсь, они все живут в монастырях.

тех кто "верит" по праздникам не переношу...
Таких 99% из тех кто себя бьёт пяткой в грудь, что я де православный.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #82 : Октябрь 01, 2008, 08:41:34 »

Кто верит в Аллаха, кто строит рай земной –
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в кружочек на карте мировой
И вас с собою не приглашаю!

Ну почему, почему всякие разные религиозные течения, христианские братства пытаются меня убедить в том, что я не прав в своих взглядах на религию и жизнь с ней, в ней, вне ее...
Почему, когда я говорю им о том, что нет пророка в родном отечестве  и что все созданное человеком субъективно и не может считаться истиной... потому, что истина объективна и, как идеал недостежим, она неоткрыта никому из смертных, мне говорят, что я не прав, что все от Бога, все от него и т.д. Но в то же время противоречат сами себе, говоря, что Бог только тогда войдет в твое сердце, когда ты его впустишь... Если все от Бога, зачем же тогда  ему спрашивать разрешения для входа... Если все от Бога, зачем тогда церковь представленная на Земле все теми же субъективными людьми придумывает ереси? Неужели нельзя принять ту простую истину, что Бог един, но только протоколы доступа разные... И эти самые "протоколы" созданы, развиты и популяризированы все теми же субъективными людьми среди таких же людей...
Казалось бы создали бы одну религию, которая бы объединяла всех и все и ничего не нужно. Ан нет. Нужно! Ведь, когда бы она была одна, тогда бы она не развивалась и не приближалась к объективной истине, и тогдпа бы ищущие не могли бы найти свое, а были вынуждены принять ее одну как истину. А истина неизвестна никому из живущих, живших и тех кто будет жить...

Бог - есть высшая сила, которая в человеческом воображении для удобства восприятитя приняла образ Иисуса, Аллаха, Будды и др.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #83 : Октябрь 01, 2008, 10:19:57 »

FazU, а знаешь...
когда я думаю о религии... фраза "Бог везде и он нигде" ставит меня в тупик и на этом мои мысли заканчиваются...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #84 : Октябрь 01, 2008, 11:27:03 »

а есть ли такие кто верит и соблюдает
Есть, но, боюсь, они все живут в монастырях.

Я знаю одного единственного человека, который действительно верит.. это моя бабушка.. постится по средам/пятницам.. по воскресеньям не знаю.. не следила Улыбка.. все посты соблюдает.. после каждого приема пищи - обязательный ритуал благодарения.. утренняя молитва, вечерняя молитва.. в церковь сейчас не может ходить ибо старенькая.. но на большие праздники, на машине её возят.. обязаловом..

а самое главное доказательство.. это то, что смерть она переносит легко.. наверное, действительно верит, что это еще не конец.. и они обязательно увидятся..
хотя, наверное, вера - это единственное, что у нее осталось..

Есть канех, и остальные верующие..в основном, правда евангелисты и т.п... православные как-то перевелись. Но все-равно.. не то ощущение при общении с ними..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #85 : Октябрь 02, 2008, 01:24:08 »

картинка в тему:
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #86 : Октябрь 02, 2008, 10:14:17 »

я атеист.но,надеюсь,когда нибудь прийду к истиннной вере.не фанатизму.а просто вере.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #87 : Октябрь 03, 2008, 09:36:26 »

petru4o, навіщо?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #88 : Октябрь 03, 2008, 10:46:39 »

потому что нельзя же ничему не верить и ко всему относиться скептически.тем паче я такой человек,что не могу ни с кем пооткровенничать,рассказать что беспокоит.а тут общение с духовными людьми,которые в большинстве своем сочуственно относяться к чужим бедам,ведь и их в свою очаредь в веру привела отнюдь не сладкая жизнь
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #89 : Октябрь 04, 2008, 01:04:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
petru4o, найди себе друга. Сорри, но это намного лучше, чем вливаться в религиозные массы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #90 : Октябрь 04, 2008, 01:08:47 »

а я никуда и не вливаюсь.я пока что и не нуждаюсь.а когда буду нуждаться,то будет уже совсем другой разговор.пока что все выходит как то само собой.все внутри,практически ничего не выплескиваеться.и все.и мне хорошо,и всем хорошо.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #91 : Октябрь 04, 2008, 01:09:12 »

Alder, +1. Дивна позиція.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #92 : Октябрь 04, 2008, 01:10:21 »

Alder, неплохо бы ещё указать откуда эта картинка, а то однобоко как-то
какие-то мудаки рисуют оскорбительные комиксы, приписывая по глупости или подлости свои корявые мысли верующим и отвечая за Бога

не слишком ли много они на себя берут? не слишком ли балаганно работают на публику, и кто та публика, что бездумно ведётся на такое?
атеисту пофик, а православный за такое и в лицо может дать

безвкусно и неизящно а следовательно фтопку
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #93 : Октябрь 04, 2008, 01:28:52 »

Punk_UnDeaD, ОМГ Улыбка Будьте проще. Откуда картинка можно определить, сходив по ссылке, которой подписан рисунок.
Разделяйте понятие "вера" и "религия". Картинка высмеивает именно религию. Если вы этого не поняли, то я ничего не могу тут поделать.

petru4o, опять будет оффтоп, но мой тебе совет, как человека, который через многое прошел. Не держи все в себе. Большие шансы съехать крышей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #94 : Октябрь 04, 2008, 01:36:34 »

Punk_UnDeaD, а не много ли вы на себя берете уча всех и всякого как себя вести Подмигивающий ведь, "а судьи кто" ))

ЗЫ: а если по нормальному, в зеркало глянь... тебе ли учить остальных как себя вести... сам хоть исрпався Подмигивающий
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #95 : Октябрь 04, 2008, 07:32:25 »

По поводу религии писал в своем ЖЖ. Копи паст:
@
Ты идешь по улице и вдруг о чем-то или о ком-то себя спросил...И получил вполне конкретный ответ. Проходит некоторое время и ты получаешь подверждение ответа полученного тобой. Откуда пришел этот ответ, откуда он взялся?
От Бога? Да, можно и так сказать. Но с другой стороны все вокруг хранит определенную информацию, а все множество информации формирует общее информационнное поле, которое опоясывает не только нашу Землю, не только Галактику, но и всю Вселенную, и все параллельные миры(если они существуют). И из этого информационного поля человек и получает ответы на какие-то интересующие его вопросы. Человек подключается к этому информационному полю каким-то загадочным образом. Каким?
Для того чтобы объяснить все, что необъеснимо в смлу человеческого незнания, была придумана религия. Богом или Богами окрестили покровителей всяческих необъяснимых процессов, событий и всего что с этим связано. Исходя из того, что есть некое информационное поле, хранящеее абсолютно всю информацию абсолютно обо всем, можно сказать, что в человеческом сознание это поле кристализовалось в образ Бога, Всевышнего, Высшей силы. Поэтому становится понятным возникновение большого количества разнообразных религий - протоколов доступа к информационному полю.
@
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #96 : Октябрь 04, 2008, 12:20:04 »

Человек подключается к этому информационному полю каким-то загадочным образом. Каким?

За допомогою зору, слуху, дотику і т.п.

(Отправлено в: 04 Октябрь 2008, 12:09:14)
 Згоден з Алдером. Релігія - зло. Нічого спільного з вірою.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #97 : Октябрь 04, 2008, 12:53:43 »

tuft, софистика
точно так же можно сказать
государство - это зло ничего общего не имеющее с гражданами
суд - это зло ничего общего не имеющее со справедливостью
а уголовный кодекс не имеет ничего общего с преступлениями

религия - это, грубо, форма организации верующих

вот например что тебе твоя вера скажет про "Демократия в аду, на небе царство"
или всё же за объяснением этих слов надо обратится к представителям религии?
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #98 : Октябрь 04, 2008, 01:41:27 »

Punk_UnDeaD, я не вірю. Моя віра нічого не скаже. Я перший раз чую цей вираз. До речі, дурний. Мені просто мерзотно дивитись на золоті купола, пузатих попів на Ленд Крузерах зі своїми водіями, на ту молодь в рясах, які збирають гроші "на реставрацію храму" чи на ще щось.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #99 : Октябрь 04, 2008, 05:34:50 »

Punk_UnDeaD, религия давным давно стала орудием для достижения целей в руках предприимчивых людей. Примеров в истории тьма. По сути своей различия религий в чем? Правильно, если не вникать глубоко в подробности, то в порядке проведения различных обрядов, в запретах. Это порождает разделение между людьми, что в свою очередь порождает войны, на которых церковь хорошо наживалась. Ну вот как можно соотнести заповедь Божью "Не убий" и "Убивать неверных" и крестовые походы? Очень просто - церкви были нужны деньги, земли и т.п.. А церковь на самом деле представляет собой не оплот веры, а оплот религии и трактует (читай "передает прихожанам") заповеди и каноны так, как ей это выгодно. Почему церковь взяла на себя так много? В частности, почему они решили что несут свет в темные головы диких племен, обращая их в свою "веру" (я специально взял слово в кавычки, т.к. считаю, что добровольно-принудительное обращение в веру не означает, что человек сознательно верит), почему церковь благословляла крестовые походы, почему мусульманская церковь благословляет джихад? Да потому что религия стала прибыльным делом, которое приносит барыши и власть. На форуме Водка как-то писал про священника, который на Лексусе за компьютером приезжал. Ничего так, да? Это лишний раз подтверждает мои слова. Поэтому все верно - "вера" != "религия".
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 36.