КИТА unofficial
Май 06, 2024, 05:01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь иногородного студента в чужом городе  (Прочитано 40930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #60 : Январь 23, 2009, 12:16:20 »

а мне он не одногруппник) расскажи что б не спрашивать)
одногруппник Сан Диего.
Мой этаж
Записан

San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #61 : Январь 23, 2009, 12:17:54 »

аааа))))чувак пашет, насколько я в теме, причем достаточно серьезно вкалывает...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #62 : Январь 23, 2009, 12:18:30 »

Вот вот.. и прямо сейчас. и в 3 из 5  ти случаев)))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #63 : Январь 23, 2009, 10:56:29 »

По-моему тема из ничего ни во что вытекла. У меня двоякое впечатление в этом вопросе. Вроде сильно никто не "жалонюнится", но ИМХО жалобы на пустом месте. Трудно всем. Вывод - хранить НЗ. Повторяю НЗ, а не то НЗ, которое завтра пошёл и потратил на железку. На то он и неприкосновенный, чтобы использовать его в крайних случаях (нечего есть, не за что жить и т.д.)
Проблем жителей из большого, маленького города или какого-либо посёлка не вижу. Раз приехал, значит знаешь зачем.
С постом Стерх согласен - человек через это прошёл (экономил, ограничивал, не позволял и т.д.) и не "бубнил" при этом Улыбка
А вот активность Зимбурелы настораживает Улыбка. Ты же себя никогда ни в чём не ограничивала. Тебе не с чем сравнить. Обвинить человека в том, что он нюни распускает, советовать в духе "тяжело - вали", при этом самой никогда не попадав в такие ситуации тоже неправильно. Откуда ты знаешь как бы ты себя вела в такой ситуации? Мне кажется не жаловалась бы, но и не проводила бы таких нравоучений, как сейчас.

Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Январь 23, 2009, 11:18:44 »

Я просто скажу:

+1 до Стерх і Трансформатора.

До речі, мене теж завжди дивувало, звідки у студентів стільки бабла. Коли ночував у общагах, завжди знав, що смачно поїм і нормально побухаю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #65 : Январь 23, 2009, 01:18:58 »

Н-да.
Mixali4, начнем с того, что о моей жизни ты знаешь не так много, чтобы позволять себе говорить, как я всю её прожила. Приходилось ли мне себя ограничивать и т.п. Ага?
Идем дальше. Что до нравоучений. Я считаю, что если человек меняет что-то в своей жизни - он должен осозновать, что будет трудно. Не только в этой ситуации, вообще. И жалобы на то, как это тяжело, я считаю неуместными. Особенно со стороны мужчин. Терпеть не могу, когда мужчины начинают жаловаться.
Да, особенно тут нюни никто не разводил, но это тем не менее сквозит. Вы же мужыки, ёлки. У слов "мужчина" и "мужественность" корень один!
Вот вам хотя бы в этой теме пример. San Diego. Парень точно так же приехал. Точно так же учится и работает, живет в общаге. Почему же он не кричит "Что же делать? Степухи нет, з/п не платят"? Вот об этом я и говорю, собственно.

И, кстати, господа уважаемые, снобизм по отношению к приезжим совершенно не при чем. Обвинения меня в оном неуместны и даже смешны.  Если вы обвините меня в том, что мне противно, когда мужчины ведут себя не по-мужски  - вот это я пойму.

Точка.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #66 : Январь 23, 2009, 03:38:54 »

Вот вам хотя бы в этой теме пример. San Diego
ну мну приводить в пример не надо, я на  самом то деле не так и много добился....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #67 : Январь 23, 2009, 04:21:04 »

мужчины ведут себя не по-мужски
а можно пару примеров
женщины тоже себя должны вести по женски
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #68 : Январь 23, 2009, 10:14:29 »

ну и понаписали!
такое ощущение, что иногородние нелюди -- им тоже какбы охота иметь денюжек не вобрез на общежитие/проезд, а ещё и на какие-то занятия для души, на "попить пивка" и вроде нормально так живёшь из месяца в месяц, а потом--бац и нет никаких поступлений, з/п не платят, стипендию не перечисляют и ладно уже те занятия для души, когда кушать нечего...а н/з-это такое дело, когда суммарный доход не позволяет откладывать, то что?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #69 : Январь 27, 2009, 10:40:39 »

Многие люди едут в большой город не для того, что бы там сворачивать горы.. а потому, что в их маленьком городке нету заведения, где можно получить вышку... а что бы прожить эти же пять лет, нужно постараться... особенно, когда от родителей ждать помощи не то что не получается, а просто даже неприлично... когда я на первом-втором курсе я жила на 150 гривен в месяц - тут даже экономить не получалось... меня все считали.. ну не знаю... жадной, мелочной.. и т.п.
зато когда я пошла на работу, то все сказали, что я забила на учебу... так что все в мире относительно...
Вот смылась я из Донецка.. сижу в своем маленьком захудалом городке... зато чувствую себя свободно... не надо тратить по 500 баксов на "некрасивую" жизнь в "красивом" городе... не надо просыпаться рано утром, что бы добираться до работы 40 минут среди непроснувшихся, злых людей... заражаясь этим настроением...

Были у меня периоды, когда стипендия закончилась (было бы чему заканчиваться... коробка дисков и все), з/п задержали практически на месяц... я ездила на на автобусе по студенческому, доедала купленную заранее пищу, и ничего.. выжила.. благо находились люди, которые понимали и помогали.. зато есть люди, которые даже в свое время пиццей "зажопились" угостить... извините за грубость.. но гложет до сих пор...

И эти все разносы, что мол тяжело - не хныкай.. топай от нас, несчасных и страдающих... Я понимаю, что всем надоел понаехаловск, но декларацией прав человека сказано... (дальше можно придумать самим)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #70 : Январь 27, 2009, 11:43:47 »

насколько мне помнятся финансы 90% проблем в экономике государства - от несвоевременности платежей. в сабже как раз именно это.
Создание НЗ с одной стороны выход, с другой - затормаживание оборота денег и лишение возможности дополнительных  выгод, что тоже не хорошо. Деньги должны работать, а не лежать. Когда вы покупаете обед/билет в трамвае/все что угодно - деньги работают: вы изменяете свой потенциал по зарабатыванию денег и осуществляете потенциал других.Совершая работу вы осуществляете свой потенциал и получаете вознаграждение за это. В современных условиях ИМХО НЗ необходим из-за неустойчивости экономики. Хотя создание НЗ именно к этому и приводит. Улыбка  Но позволить себе  иметь НЗ может тоже не каждый. Человек с  прожиточным минимумом создать НЗ более чем на неделю питания вряд ли сможет и то - это существенная нагрузка для его бюджета.

ЗЫ Написал много разбирайте....
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #71 : Январь 27, 2009, 11:47:59 »

ЗЫ Написал много разбирайте....
по-царски расписал Улыбка
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #72 : Январь 27, 2009, 11:50:52 »

В принципе  жизнь это непрерывный процесс:

"Вы зарабатываете чтобы тратить, вы тратите чтобы зарабатывать."

Д - Т - Д' никто никогда не отменял и не отменит - всеобъемляющая формула экономики
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #73 : Январь 28, 2009, 08:51:30 »

затормаживание оборота денег и лишение возможности дополнительных  выгод, что тоже не хорошо. Деньги должны работать, а не лежать. Когда вы покупаете обед/билет в трамвае/все что угодно - деньги работают: вы изменяете свой потенциал по зарабатыванию денег и осуществляете потенциал других.Совершая работу вы осуществляете свой потенциал и получаете вознаграждение за это
Это закон макроэкономики. Как ни парадоксально, но "чем больше я трачу, тем для меня же лучше" это чистая правда. Но с условием НОРМАЛЬНО развивающейся экономии, а не в нынешних.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #74 : Январь 28, 2009, 10:28:38 »

Это объективно существующий закон экономики, который исходит из рациональности действий покупателя. А так как действия довольно часто НЕ рациональны, то он отказывается работать...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 36.