КИТА unofficial
Май 06, 2024, 06:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секретари  (Прочитано 24167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #40 : Февраль 11, 2009, 01:10:23 »

На первом курсе после того, как закрывал дверь деканата, хотелось кричать, материться и что-то ломать от злости. Ругался и возмущался. Постоянно чувствуешь себя рабом, который пришел, когда должен приползти на коленях, что-то просить у их Высочества. И платежку тебе не отдают, а снисходят с высот своей славы и пренебрежительным тоном  говоря "На!", бросают на стол. Буквально вчера опять через это прошел. Только в отличии от 1го курса уже легко и ненавязчиво. Годы не проходят зря. Всегда с улыбкой, всегда скажу спасибо, правда, Ларисе Ивановне, а не королевам, в их сторону не имею прав смотреть Улыбка Уже даже смешно становятся, как они одинаково себя ведут. На самом деле тоже полезный опыт - научиться не обращать внимание на тон, которым тебе что-то говорят, в нашей стране пригодится.

Насчет поставьте себя на их место - чушь и абсурд. Я работал с людьми. Да, это тяжело, только т.к. я еще и продавать что-то должен был, мне приходилось весь день улыбаться и разговаривать с любым клиентом вежливо и учтиво, даже если он считает тебя своим слугой и пустым местом. За все время, только 1 раз я не выдержал, и ответил очень сухо, я действительно еле сдержался, но тем не менее не нагрубил и не нахамил. Им же нужно просто спокойно отвечать, без наездов и пренебрежения. Не нужно мне рассказывать про усталость, глупые вопросы и т.д. Не можешь работать - освобождай место, незаменимых нет, найдут другого. Я понимаю, что зарплата маленькая, но студенты в этом не виноваты, и в том, что у них самих, судя по всему, с университетом не заладилось, поэтому и сидят секретарями, студенты тоже не виноваты. Или еще в каких-то проблемах в их жизни (обсуждалось выше там Улыбка ) - опять-же студенты не виноваты. А их поведение не имеет никаких оправданий и оснований. Оно одинаково и на сессии, и в семестре, и к должникам, и к отличникам (знакомая подруга точно также получила порцию презрения просто за то, что прошла к зам.декану в кабинет, предварительно постучавшись и вежливо спросив разрешения, а у нее «В» аж 2 штуки в зачетке, остальное «А», долгами там и не пахнет). Их поведение я привык называть банально – хамство и невоспитанность. На других факультетах такого в деканатах нету. Кита отличился, и к сожалению, на этот раз не в ту сторону. Очень жаль, что впечатление о деканате (в котором всегда вежливый и с улыбкой на лице декан, хороший состав зам.деканов, которые если и наезжают – то по делу, и нестираемый образ Ларисы Ивановны Улыбка ) так сильно портят секретари.


p.s. о_О Много накатал Улыбка Накипело Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #41 : Март 03, 2009, 08:47:36 »

.. А если посмотреть с немножко другой стороны, с которой тут еще не заглядывали, иногда можно увидеть, что эти самые пресловутые секретари, которые хомят студентам ,чтобы позже студенты нагрубили им в ответ, работают с нашим любимым руководством, которое иногда ну просто не отличается вежливостью. Буквально сам недавно был свидетелем, как *не буду переходить на личности*палов чуть ли не матом наорал на секретаря Злюка-бобер, которая тут же чуть не прослезилась...
  Имхо, тут, конечно, снова ситуация "о двух сторонах медали".
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #42 : Март 03, 2009, 09:07:02 »

Леха_Кит, ну вот, значит и это может быть объяснением
Все по иерархической лестнице
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #43 : Март 13, 2009, 12:43:45 »

Разве что еще не по пищевой цепочке Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 31.