КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 142940 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #180 : Ноябрь 28, 2008, 11:39:38 »

Дадада, Alder... CYGWIN еще есть =)

А с ATI проблемы таки есть. Правда, не со всеми. Помню, как пытался поднять 3D на ATI 9250. После 2х дней жестокого, извращенного и травматичного секса с ней, дровами и Мандривой, воткнул обратно MX440, поднял за 10 минут, после чего наконе спокойно и удовлетворенно вздохнул. Хотя не спорю, возможно, с более новыми карточками все проще, ибо бок был с убитейшими старыми дровами, наотрез отказавшимися поддерживать "жутко новый" Xorg 7.3.

Чего мне, как пользователю линукс-десктопа не хватает под линуксом:

1. Visio, Visio, ну дайте же мне Visio наконец !!! Полноценной замены не нашел. Dia - это бубен. К тому же нормально вставить в Openoffice не получается, только через растровые форматы.
2. Visual Studio. К сожалению, приходится держать для работы. Под вайном не поднимется, это точно.
3. Бока с Altium Designer Summer 08. Краш. Мой репорт пару месяцев на wineHQ уже висит. Ждем-с.
4. Linux - не игровая система, ибо игры точат под вынь. Если отбросить ID Software, то под Linux в последние годы (со времён выхода первой NWN) ничего свежего и достойного внимания не выходило. Что поднял под вайном со скрипом, то и наше. Но это не критично, ибо со временм для этого дела туго и в последнее время его становится тратить на игры жалко.

Посему для пп. 1-3 держу хавронью под вмварью.

Кто-то говорил насчет удаленного стола в винде. А что, удаленный X-сеанс и VNC отменили? ИМХО, не проблема тоже под Linux.

Ну а то, что нужен обыт, чтобы нормально жить - да. Или по крайней мере, суппорт специалиста на этапе установки и подготовки компа к работе (поднять железо, поставить и настроить ПО). После чего сможет жить нормально и полный ...юзверь. Причем, ИМХО, человек знакомый с виндой на том же уровне, что и с линуксом, первую убьёт гораздо раньше )

Еще по Юниксам. По долгу работы приходилось обзаться с медиками, эксплуатирующими диагностическую аппаратуру. Так вот, предпочтение отдается аппаратам с *nix. Пример: в ДОКТМО купили когда-то 2 новых УЗИ-аппарата, софт одного на модификации СКОшника был софт второго - вынь. Все не могли нарадоваться на новый УЗИ аппарат с виндой на борту, "такой хороший и отзывчивый, заметно быстрее и чуть функциональнее того, что с этим.. Юниксом". Восторг закончился, когда в один прекрасный день во время операции (делали гистологию печёнки у пациента, положение инструмента и ход операции мониторили по УЗИ), когда у пациента иголка для забора столбика клеток торчала в печени, винда кинула BSOD. После того случая для серьёзных операций старались использовать филипсовский аппарат с юниксом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 11:52:32 от EvilMax » Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #181 : Ноябрь 29, 2008, 01:13:04 »

винды просто так БСОДы не кидают.
да и я и вы видели ЯДРА В ПАНИКЕ
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #182 : Ноябрь 29, 2008, 02:25:03 »

А Microsoft Windows Services for Unix или GNU utilities for Win32 пробовал?
Нет, но спасибо за наводку - погляжу.

Дадада, Alder... CYGWIN еще есть =)
Криво. Поднимать цигвин только для работы в консоли неохота.
Вообще-то, честно говоря, у меня пока не так уж много опыта работы (именно работы - на домашней машине винда всегда стояла и стоять будет) в винде. Может, чего не знаю.

Да и вообще, операционка в конце 21 века, не умеющая даже автодополнения в командной строке?! Еще 5 лет назад прошивки для говеных тайваньских дсл-модемов это умели!

А с ATI проблемы таки есть. Правда, не со всеми.
Я недавно в т.ч. из-за вполне новой ATI X1400 поменял ноут на нвидиавский. Потому как 2 монитора с разными разрешениями принципиально кроме как через ксинераму не заводились, да и то криво. А она компиз не умеет.


1. Visio, Visio, ну дайте же мне Visio наконец !!! Полноценной замены не нашел. Dia - это бубен. К тому же нормально вставить в Openoffice не получается, только через растровые форматы.
+много-много-очень много
У меня вот до вставки в ОО даже не доходило - у меня просто нарисовать что-нибудь нормальное не получается. Сколько ни пытался - в конце концов плевал и рисовал в убогой рисовалке опенофиса.
Пришел к тому, что раз уж все равно винда под вмварью - почему бы не пользовать в ней визио?


4. Linux - не игровая система, ибо игры точат под вынь. Если отбросить ID Software, то под Linux в последние годы (со времён выхода первой NWN) ничего свежего и достойного внимания не выходило.
Да и слава великому Торвальдсу. Меньше соблазн Улыбка
Хотя в Сталкера народ вроде как успешно играется, а оно вполне новое и с графикой дружит плотно.

винды просто так БСОДы не кидают.
Ну да, они заранее предупреждают. По смс с дублированием на имейл.
Когда я работал в банке, имел дело с банкоматами Siemens-Nixdorf (это такие гламурные, с металлическими кнопками). Как можно сделать такую ответственную железяку такой глючной - до сих пор не понимаю. Апофеозом было, когда из банкомата пропало 3 корешка двадцаток (6000грн, на минуточку). При том, что загружали и опечатывали кассеты в присутствии проверяющей комиссии и тогда все было на месте.
В логах чисто.

да и я и вы видели ЯДРА В ПАНИКЕ
Может, я как-то неправильно с никсами обращался, но кернел паники видел только после всяких рискованных экспериментов. На рабочих серверах не видел ни разу. А это были СКО, Фря 4,5,6, АСП, Ред хат, Блек кат, Федора.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #183 : Ноябрь 29, 2008, 12:51:04 »

Хотя в Сталкера народ вроде как успешно играется, а оно вполне новое и с графикой дружит плотно.
DX8 статическое освещение... Ммм, я бы не назвал это "вполне успешно" )))

да и я и вы видели ЯДРА В ПАНИКЕ
Видел. На криво поставленной системе, ну и после экспериментальных пересборок иногда (чаще всего из-за забывчивости: система не могла корень смонтировать ))). Ну и еще видел когда-то давно, когда еще не было ext3 и на сервере не было UPS-a. Сыпящиеся винты и последствия работы студентов, не так давно увидевших линукс, под учеткой root-а не в счёт ))) BSOD-ов видел на порядки больше, хотя имею дело с линуксом не намного меньше, чем с виндой.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #184 : Ноябрь 30, 2008, 01:25:38 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!! Читати всім. Просто всім!  Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #185 : Ноябрь 30, 2008, 01:28:54 »

тип жжот  Смеющийся
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #186 : Ноябрь 30, 2008, 01:34:46 »

tuft, Смеющийся плюс один
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #187 : Ноябрь 30, 2008, 01:36:32 »

Так и прет высокий интеллектуальный уровень. Со всего форума того.

З.Ы. А ребяткам надо дать по сопелке - копирайты SMF убирать нельзя по лицензии.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #188 : Ноябрь 30, 2008, 02:53:20 »

Так и прет высокий интеллектуальный уровень. Со всего форума того.

З.Ы. А ребяткам надо дать по сопелке - копирайты SMF убирать нельзя по лицензии.

Не знаю, что такое SMF, но там можно диссер писать на тему эволюции чувства юмора у несовершеннолетних поциентов в современном компьютеризированном обществе
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #189 : Ноябрь 30, 2008, 02:57:27 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #190 : Ноябрь 30, 2008, 10:39:50 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!! Читати всім. Просто всім!  Смеющийся

Дебилизм какой-то...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #191 : Ноябрь 30, 2008, 10:47:08 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!! Читати всім. Просто всім!  Смеющийся

Дебилизм какой-то...

сразу заметно, что это сделали свои же, слишком какие-то глупые шутки.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #192 : Декабрь 01, 2008, 12:23:53 »

Kenny, стопудняк лінуксоіди прикололися Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #193 : Декабрь 01, 2008, 12:57:58 »

АААААААААААААААААААААААААААААА!!! Читати всім. Просто всім!  Смеющийся

Дебилизм какой-то...

сразу заметно, что это сделали свои же, слишком какие-то глупые шутки.

Само собой. Традиционная пятничная тема. Идиотизма это, впрочем, не убавляет.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #194 : Декабрь 01, 2008, 12:02:17 »

После вчерашнего абсолютно непонятного падения винды я все больше склоняюсь пройти путь EvilMax`a и полностью пересесть на Линух. Оперативки бы докинуть и можно переезжать Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #195 : Декабрь 01, 2008, 12:13:05 »

отож.
винда скотина быстрее работает и отклик лучше.
а исчо - вот все кричать что Линь халявный.
ага.
но вы юзаете всё через Цедегу - а она уже сама по себе платная.
и Кроссоверофис.
а уж то что вы через них юзаете - тоже платное.
станет Линь популярнее - все полезут с платным софтом туда.
и получим то что и имеем
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #196 : Декабрь 01, 2008, 12:57:10 »

винда скотина быстрее работает и отклик лучше.
Первый раз слышу такое мнение. Т.е. да, Убунта с Компизом - мегатормознутая хрень, но нормально отстроенная КДЕ-тройка ИМХО летает побыстрее винды.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #197 : Декабрь 01, 2008, 01:13:45 »

винда скотина быстрее работает и отклик лучше.
Мне оперативка нужна будет для виртуалки Улыбка Для чистого Linux+KDE+Compiz мне сейчас вполне хватает 1 Гб Улыбка

а исчо - вот все кричать что Линь халявный.
Не халявный. А опенсоурс. Не путай понятия. Система может стоить денег, но у нее открытые исходники.

но вы юзаете всё через Цедегу - а она уже сама по себе платная.
Что "всё"? Цедега при сборке самостоятельно - бесплатна. КроссоверОфис недавно 1 день раздавали всем бесплатный ключ.

и получим то что и имеем
Нет. Архитектура ОС принципиально другая. Мы не получим такой глюкавости как в Выне.

З.Ы. Freedroid RPG Строит глазки
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #198 : Декабрь 01, 2008, 01:21:33 »

нифига.
отклик при запуске приложений у Линя похуже.
глюкавость винды  - ну да, СП3 у меня фигово рабоатет, не без багов.
но КДЕ4 (не бета) - полная задница, например.

Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #199 : Декабрь 01, 2008, 01:41:36 »

отклик при запуске приложений у Линя похуже.
Доказательства в студию Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 35.