КИТА unofficial
Май 08, 2024, 03:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расизм, так уж ли это плохо.  (Прочитано 137324 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #60 : Июль 16, 2008, 06:05:14 »

>>Если ты женишься на азитке.. Поинтересуйся при случае, какой процент эмигрантов в Японии. Так, чисто ради интереса. А также каковы шансы получить японское гражданство и какие отметки ставятся в паспорт представителям других народностей, проживающим на территории Японии. Как поинтересуешься - расскажи здесь о результатах, если не затруднит 

Я же не сказал, что женюсь на японке правда? я сказал, что женюсь на азиатке. Она не обязательно японка (и даже совсем), и она не гражданка азиатских стран. Откуда ей знать? Просто когда-то ее предки приехали жить сюда (верояно их так же забрасывали камнями, как вы арабов на форуме), но это уже оффтоп...
И еще про эмиграцию. А вы примеряли на себя шкуру эмигранта? Нет?! А я примерял. И знаете что? Попросите у форумчан, которые меня знают охаректерезовать меня. Уверен, многие скажут, что я классный чувак, рубаха-парень. Тоже самое могли сказать люди, которые знали меня в Той стране, остальные же твердили, что-то в духе московского "понаехали тут". И это несмотря на то, что я не только исправно платил налоги, но и почти всё заработанное тратил именно в Той стране. Они совершенно не уважали украинскую культуру и свысока смотрели на Украину (примерно как вы на арабов и черных, на их культуру и страны). Видишь оно как получается...А вы считаете себя супер продвинутыми европейцами. Все относительно)
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #61 : Июль 16, 2008, 06:13:05 »

>>получается, что истинные негры - это ленивые создания, которым нравилось существовать в жаре, и не искать других, более приятных мест жительства... ну.. в принципе, об этом мы и говорим...

Эк ты все перекрутила. Не забывай, что те, кто ушел из Африки - они ведь тоже были черные. И даже достигнув европы они продолжали ими быть довольно длительное время. Посмотри на себя в зеркало: можешь ли ты с уверенностью сказать, что в роду у тебя не было черных или азиатов?
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #62 : Июль 16, 2008, 06:18:44 »

Zarkon, я тоже не утверждала, что твоя девушка японка. Но чисто ради интереса - узнай, как в этой азиатской стране справляются с проблемой эмиграции. Это говорит о многом  Улыбка
Я отлично знаю, как смотрят на Украину в Европе. Кстати, даже где-то на форуме писала об этом... Мы не считаем себя супер-пупе европейцами, здесь речь об этом вообще не шла. Где вы вообще находите такие фразы, интересно было бы узнать?
И я уточняю. Лично я нигде не смотрела свысока на арабов и черных. Найдешь цитатку - пожалуйста, с удовольствием на это посмотрю. Я говорю, что все РАЗНЫЕ. И не более того.
Эмигрантом быть плохо, да. Так не нужно эмигрировать в таком случае! И, кстати, обычно свысока смотрят на бедных эмигрантов. На эмигриговавших миллиардеров свысока не смотрят. Ни в Европе, ни в США. Разве что представители аристократии, но это вообще отдельная графа.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #63 : Июль 16, 2008, 06:24:43 »

Я бы про эмиграцию еще подискутировал, но это будет оффтоп уже. По поводу РАЗНЫЕ. Тема-то звучит: расизм, так уж ли это плохо. Здесь может быть только две позиции: хорошо или плохо. я говорю: плохо, а ты, как мне показалось, наоборот - "иногда хорошо". Если нет, о чем тогда спорить в этой теме?
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #64 : Июль 16, 2008, 06:34:17 »

Я уже объяснила свою позицию. Я поддерживаю расизм в определенных вопросах. Уже писала выше. Ну перечитай тему, если не понятно - спрашивай.
Но я не говорила, что я поддерживаю идею о том, что белые - лучше всех.  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #65 : Июль 16, 2008, 06:42:33 »

но ни русские, ни европейцы не выливают помои прямо из окна на мостовую...дома ходят в туалет, а не на соседский газон, стоя с отмороженным взглядом, что часто наблюдается в Алжире..

спящие на лавочках бомжи в центре донецка, состояние лифтов и подъездов в центре, состояние укромных мест в центре донецка, состояние парка щербакова...... это, конечно, не обсыкание соседского газона, но разница очень мала ))))
(Отправлено в: 16 Июля 2008, 19:40:15)
 
Посмотри на себя в зеркало: можешь ли ты с уверенностью сказать, что в роду у тебя не было черных или азиатов?

после монгольского ига в наличии азиатской крови я бы не очень сомневался ))


кстати, давайте все же определимся о чем тут говорим..... а то все чаше возникают слова "это офтоп"...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
van_helsing
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #66 : Июль 16, 2008, 06:54:42 »

http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm
Посмотрите вторую статью...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #67 : Июль 16, 2008, 11:59:05 »

Почитал и поофигевал.
Особенно понравились доводы "а чего они на нас пялятся?" Но, как верно заметила Зимбурелла, не давали бы девки, может иностранцы так и не пялились бы. У иностранцев денег до фига - наши девочки и рады отдаться. Увы, для большинства из них основной критерий при выборе мужчины - толстый кошелёк. А ещё это же экзотика ёлки-палки!
Кстати, а на кого ещё пялиться иностранцам, если повсюду только белые девушки? И, как верно заметил Евген, наши пацаны пялятся не менее, просто в глаза это так не бросается. Кстати, если по улице будет идти темнокожая красавица, все мужские взгляды будут направлены в её сторону - уж поверьте мне. О, вспомнил, кстати. На ТКС вроде училась девочка-мулаточка. Она же вела погоду на 12-м канале. Взгляды она к себе мужские не хило приковывала.
Так что пялиться - это нормально. В любой стране.
Второе. Просто рассмешила чушь о том, что нет чернокожих писателей или художников. Девчонки, гугл вам в помощь. Так и набираем: "чернокожие художники", "чернокожие композиторы", "чернокожие писатели". Кстати, по второму запросу в первую очередь выдаётся "джаз", а не "рэп".
Далее - об их жизни среди нас. Ну живут себе и живут. Конечно, грех не поприкалываться над неграми, но в целом ничего против них не имею. Моя любимая чёрно-юморная загадка на эту тему:
Вопрос: Что такое десять тысяч негров на дне океана?
Ответ: Хорошее начало!
Смеющийся
Кстати, от смешения рас получаются красивые люди: мулаты и метисы. Вспомним крымских девушек - в них крепкая доля южных кровей. Это им мешает жить? Мне кажется, наоборот.
Негры - нормальные. Общался, отдыхал в санатории.
Арабы - нормальные. Учился. Сейчас в спортзал ходят два здоровяка - милые ребята. "Извините", "пожалуйста", "спасибо", "всего доброго". От наших дождётесь такой вежливости к незнакомым людям?
Армяне? Когда раздражают, когда нет. В Ясиноватой буквально через дорогу армянская семья живёт. По девочке из этой семьи сох я немало времени. Отшила. Вот так-то.
Кстати, ТКСники - Элен привет передайте Подмигивающий Вроде на ТКС она учится. То есть уже училась наверное. За ней же ухлёстывал мой друг с эконом. фака Улыбка))
В общем в двух словах: локально, по месту, может и могут подкумарить иностранцы - типа как те чудаки из негробанка. А глобально - ничего не имею против. Если честно, гораздо большую антипатию вызвали два светлокожих американца на Андреевском спуске. Почему-то.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #68 : Июль 17, 2008, 12:45:51 »

Вообще я вышел из этой темы, так как в провокационных спорах предпочитаю не участвовать, но хочу ответить так...

Если ваша сестра или, скажем, дочь, выйдет замуж за негра - вам будет приятно? И вы будете чертовски этом рады?

у меня нет, и видимо уже не будет сестры. Пока что у меня нет дочери. Но буде таковая появится... я не думаю, что я буду против её брака с человеком которого она полюбит.

На самом деле тут ведь очень много факторов, но если вы попросите меня перечислить прилагательные, которые бы охарактеризовали будущего мужа моей гипотетической дочери я бы начал с: любящий, добрый, умный, отзывчивый, понимающий.... я мог бы перечислить еще сотню прилагательных перед тем, как сказать белый.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #69 : Июль 17, 2008, 10:45:45 »

Второе. Просто рассмешила чушь о том, что нет чернокожих писателей или художников. Девчонки, гугл вам в помощь. Так и набираем: "чернокожие художники", "чернокожие композиторы", "чернокожие писатели". Кстати, по второму запросу в первую очередь выдаётся "джаз", а не "рэп".

"чернокожие художники" - я просмотрела первую страницу результатов Гугла.. вобщем так.. нашла двух художников, но ни одной работы небыло показано... так и я себя художником могу назвать... в основном чернокожие художники упоминались в наскальных рисунках и т.п.

"чернокожие писатели" - опять же послушалась совета Тафта и посмотрела в Гугле... нашла двоих писателей: Стайрон, Уильям, да.. он написал 9 произведений... даже получил Пулитцеровскую премию... а так же Тони Моррисон.. очень интересно пишет.. она даже изменила мир, избавила чернокожих от комплекса "дяди Тома".. еще нашелся очень интересный факт...
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Article/Lounsb_KrSv.php
почитайте.. очень интересно... цитирую:
Цитировать
В течение года я проводила опрос среди водителей нью-йоркского такси. Я говорила, что пишу о русском поэте Александре Пушкине, и спрашивала, известно ли им его имя. Оказалось, что белые водители никогда не слышали о таком авторе, а практически все черные слышали. Они знают, что Пушкин был негр В течение ста пятидесяти лет американцы африканского происхождения писали о Пушкине как о великом русском литературном гении, который был, однако, как сформулировал один из черных интеллектуалов в 1904 г.


"чернокожие композиторы" - Джаз это хорошо.. но.. так как вы википедию не любите, открываем Большую Советскую Энциклопедию, и видим:
Цитировать
Джаз (англ. jazz), род профессионального музыкального искусства. Сложился на рубеже 19 и 20 вв. в результате синтеза элементов двух музыкальных культур — европейской и африканской, осуществлённого неграми США

Да.. чернокожие начали это течение.. спасибо им за это..
Цитировать
Африканские элементы — полиритмичность, многократная повторяемость основного мотива, исполнение по схеме «зов и ответ», вокальная экспрессивность, импровизационность — вошли в джаз вместе с распространёнными формами негритянского музыкального фольклора — обрядовыми плясками, рабочими песнями, спиричуэлс и блюзами

но это не тот джаз, который мы слушаем сейчас.. тем более, последним великим чернокожим джазмэном был Армстронг... а он был ой как давно... зато сколько джаза использовали композиторы иного цвета кожи:
Цитировать
К. Дебюсси, М. Равель, Дж. Гершвин, П. Хиндемит, И. Ф. Стравинский, Джаз Мийо, А. Копленд, М. Блицстайн, Л. Бернстайн, А.Пяццолла , И. О. Дунаевский, А. Я. Эшпай, К. Караев, Р. К. Щедрин, М. М. Кажлаев, А. П. Петров и др.


а чернокожие сейчас особо там не рвутся создавать новые произведения... петь - да.. не каждый так повторит.. а вот творить...

LazarusLong, на данный момент, это твое предположение.. в реальной ситуации может быть очень даже по-другому...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2008, 11:03:28 от lenore » Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #70 : Июль 17, 2008, 10:46:19 »

tuft, LazarusLong

Поддерживаю. Расизм не пройдет!
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #71 : Июль 17, 2008, 10:58:27 »

Расизм не пройдет!

Угу, как говорил Водка, он проедет...


Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #72 : Июль 17, 2008, 10:59:27 »

LazarusLong, на данный момент, это твое предположение.. в реальной ситуации может быть очень даже по-другому...
А может быть очень даже и так. lenore, какой вопрос - такой и ответ. На гипотетический вопрос возможен только гипотетический ответ.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #73 : Июль 17, 2008, 11:14:56 »

lenore, а ещё мы не слышали о великих китайских композиторах, художниках и писателях.
Также я не слышал о великих украинских композиторах, художниках и писателях. Вывод - мы негры! И китайцы - тоже негры на самом деле!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #74 : Июль 17, 2008, 11:18:43 »

великих китайских композиторах, художниках и писателях

Брррреееддд.
Один Конфуций чего стоит... А изобретения пороха, бумаги, шёлка. И прочее прочее.

Также я не слышал о великих украинских композиторах, художниках и писателях
Бррееедд № 2.
Тафт, ты же такой патриот.
А как же Шевченко, Франко, Гоголь etc
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #75 : Июль 17, 2008, 11:23:25 »

И прочее прочее.
Хотелось бы узнать о "прочем". Про порох, бумагу и шелк все знают - то факты общеизвестные. Мне вот больше на ум ничего не приходит Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #76 : Июль 17, 2008, 11:28:57 »

LazarusLong, а этого мало? )

Я не востоковед, а рыться в гугле с фразами "великие китайские ходожники" (писатели и прочее) просто нет времени...

А что собственно такого хорошего изобрели негры? )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #77 : Июль 17, 2008, 11:34:02 »

в тему первого поста, Париж не первый город, в котором темнокожие эммигранты устраивают свою экспансию. Есть более плачевные результаты этого процесса - Детройт. http://ziza.ru/2007/03/13/detrojjt_ili_kak_umirajut_goroda69_foto.html
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #78 : Июль 17, 2008, 11:37:10 »

Джаз, блюз, рэп и хип-хоп, так же как и тебе мне не досуг рыться в гугле Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #79 : Июль 17, 2008, 11:45:23 »

Один Конфуций чего стоит... А изобретения пороха, бумаги, шёлка. И прочее прочее.

Ах, да, Конфуций. Великий философ. Допустим. Об изобретениях разговор не шёл. Да подожди, Юрец. Ведь тут утверждают, что все великие исключительно белые люди! Об азиатах ни слова.

Тафт, ты же такой патриот.
А как же Шевченко, Франко, Гоголь etc

Я патриот. Но украинская литература мне, увы, не нравится. А Гоголя считаю русским писателем. Они писал по-русски и считал себя русским.

И вообще, блин, мы сейчас что обсуждаем - то, что негры тупее или то, что они имеют право жить среди нас?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 35.