КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о преподах!  (Прочитано 151589 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #80 : Февраль 13, 2007, 08:24:50 »

Добрый день всем!
Посмотрел я на все это ваше развлечение и хочу сказать, что байки на преподавателей сочинять не надо, это во-первых.
Во-вторых, что-то я не помню, чтобы Мокрый Георгий Васильевич вел что-то у специальности КСД с 1999-го года, кроме курсовых по ТВ.
В-третьих, в одном из сообщений было написано с издевкой, что на форуме что-то не видно пользователя "Скобцов". Поэтому я хочу Вас всех спросить, а вообще здесь есть ли пользователи? И можно ли при такой постановке вопроса считать пользователями тех кто скрыть за масками ("никами" или логинами)? Ведь мы все друг друга знаем, но Вы хотите чтобы преподаватели были у Вас на виду, а Вы как обычно прятались где-нибудь.
Думаю, что для равноправного диалога, каждый должен представиться, а если один из собеседников скрывается, то о каком диалоге может вообще идти речь.
Здравствуйте, Александр Иванович! Улыбка
Во-первых, это не байка, а история из жизни (вот реальные байки рассказывают родители друзей, закончившие АСУ и тоже что-то сдававшие Георгию Васильевичу Улыбка ). История происходила с потоком КСД-97. Возможно, преувеличен номер пересдачи - комментировал происходящее мой приятель из этого потока, который мог приврать чтобы лишний раз попгуать народ, так что за что купил, за то и продаю. По поводу Мокрого - ничего оскорбительного в его адрес не прозвучало. Рассказанная история - одна из тех, которая позволяет сказать, что ты только тогда АСУшник, когда сдал дисциплины Мокрого. Улыбка

Ну а что касается ников и логинов - посмотрите другие форумы, почти везде все так же точно. И общению это не мешает. На мой взгляд, культура общения в реальной жизни и культура общения в Сети имеют небольшие отличия, которые желательно знать и принимать. Более того, этот форум неофициальный и какие-то формальности, реальные имена тут совершенно не являются обязательными. Представляться или нет - личное дело каждого.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #81 : Февраль 15, 2007, 08:30:07 »

1. о преподах (сорри за сокращение) можно говорить много... правда, стоит учесть одно - нравиться всем еще не получалось ни у кого.
2. преподавательский состав на кафедре собран хороший (кто бы что не говорил), НО есть одна большая проблема... вернее, несколько (правда, говорю, основываясь на своем опыте):
   * читается материал, который уже много лет нахрен никому не нужен.
   * нужный материал дается на столько поверхностно, что некоторые студенты только название языка и запоминают.
   * не все преподы могут привить любовь к совему предмету - быть только хорошим специалистом мало, нужно быть психологом...
   * многий читаемый материал устарел и уже не актуален.

надеюсь сейчас что-то поменялось и факультет будет выпускать нормальных специалистов... а то факультет учит учиться (сделать что-то не имея литературы, например), но не дает полезные знания...
никто не считал сколько уже выпусков асу работают не по специальности? я, например, получив магистра стал веб-разработчиком, хотя ни одного предмета, связанного с вебом не было.


Александр Иванович, хочу с Вами согласиться и не согласиться... =)
Да, первокурсники не могут судить о необходимости того или иного предмета и в основном несут бред... правда, о полезности предметов могут судить выпускники. Прогрумму действительно давно пора переписать - средний асушник на рынке труда сливается с потоком ламеров (если, конечно, не занимается чем-то кроме лаб).
Конструктивный диалог тудент-преподаватель возможен только в том случае, если имя студента неизвестно.... т.к. иначе студент может нажить себе влиятельного врага...


ЗЫ: сорри за небольшой офтоп.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #82 : Февраль 17, 2007, 03:58:03 »

Во-первых, ребят, хочу выразить своё восхищение. Летом два года как дембельнулся с кафедры АСУ, специальность КСД.
А восхищаюсь тем, что имею возможность хотя бы виртуально поприсутствовать в стенах родного универа!!! Ибо далековато от универа я сейчас. Да и от Донецка...
Что касается преподов - уважаю и восхищаюсь:
- Скобцов
- Секирин
- Фонотов

Отдельно хотелось бы отметить Орлова... ну, с этим только поржать можно. Также уважал (было дело, каюсь) Блощицкого, пока он мне мою часть дипломной не похерил в вечер накануне защиты... Ну, это так, навскидку. Вспомню - напишу ещё.

З.Ы. Что касается Дегтярёва. Отлично читал лекции - доходчиво и с юмором. А потом эти лекции превратились в настоящий цирк! Больше болтовни было. ИМХО.

З.З.Ы. Сноведский - Человечище!!! Хороших людей в мире не хватает Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #83 : Февраль 17, 2007, 02:10:43 »

to tuft: по поводу Орлова ты не прав - если ты считаешь что "с этим только поржать можно", то тебе просто не интересен и не нужен его предмет. Т.е. ты человека слушаешь, но не слышишь Улыбка
Мое мнение - он замечательный спец в своем предмете. Больше бы таких.
Хотя, мне влепил тройку с непомню уже которого раза ))) Учитывая, сколько лаб я сделал другим студентам - было обидно... Правда, после этого я понял что теоретик из меня хреновый.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Оксанка
Гость
« Ответ #84 : Февраль 18, 2007, 11:10:37 »

Привет всем!! Напишите плиз что думаете  и знаете о преподавателях Ярошенко О.А. и Адамове

 Эх, Оксана, Оксана...  Нехорошо так: зарегистрировалась, задала вопрос и удалилась(во всех отношениях)  Грустный 
 Запретил я удаление собственной учетной записи, чтобы не возникало больше подобных летучих голландцев.  KyDECHuK
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2007, 12:15:46 от KyDECHuK » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #85 : Февраль 19, 2007, 02:24:04 »

Привет всем!! Напишите плиз что думаете  и знаете о преподавателях Ярошенко О.А. и Адамове

Регистрируйся - тогда ответим! :-)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
JAMES BOND 007
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #86 : Февраль 20, 2007, 09:00:30 »

Hi всем!
У вас тут полный флуд, вы страдаете, какой -то ХХХ  .МОДЕРАТОРЫ ! ! !Где вы?
Вы начинаете обсуждать преподов, а не оставлять о них отзывы. Я сам учусь на ИУС и приведу вам пример.
Блощитский В.П. - Как преподаватель - супер(имеется ввиду его подход к обучению студентов), но мне не нравится ,так как я за ним не успеваю. Строгий, но это обоснованно. Никогда не перегнет палку по ОТНОШЕНИЮ к студентам.Дам вам несколько советов:
- Читайте его произведения - методички
- Ходите на лекции с ними
-Если вызаит на лекции,а вы не знаете что ответить - просто молчите
- Делайте вовремя лабы строго по заданию
-И никогда не переспрашивайте его о том, что он уже говорил (по любому поводу, даже не касаемо учёбы)

Если кто-то не согласен со мной пишите свои отзывы, а не обсуждайте сказанное мной!
Записан

ICQ     235456641
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #87 : Февраль 20, 2007, 09:22:43 »

У вас тут полный флуд, вы страдаете, какой -то ХХХ....
А по-моему все посты в тему Подмигивающий

З.Ы. Я за модератора Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #88 : Февраль 20, 2007, 09:42:08 »

Строгий, но это обоснованно.
Да, это правда.
Цитировать
Никогда не перегнет палку по ОТНОШЕНИЮ к студентам.
А вот это, мягко говоря, не соответствует действительности. Может перегнуть, и причем довольно сильно.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #89 : Февраль 21, 2007, 01:45:23 »

Да, это правда.А вот это, мягко говоря, не соответствует действительности. Может перегнуть, и причем довольно сильно.

 да, согласен, но что поделать - он сильно эмоциональный человек...
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #90 : Февраль 22, 2007, 01:34:58 »

>>  да, согласен, но что поделать - он сильно эмоциональный человек...

он, собственно, подготавливает студентов к тому что на работе с ними возиться не будут, а будут напрягать по полной.
мне, например, после Мокрого, Орлова, Блощицкого уже никакой клиент не страшен =) За что спасибо перечисленным преподавателям

ЗЫ: блин... давно хочу сходить на кафедру в гости и все никак...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #91 : Февраль 22, 2007, 11:08:01 »

мне, например, после Мокрого, Орлова, Блощицкого уже никакой клиент не страшен =)

 Улыбка
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #92 : Февраль 23, 2007, 12:40:57 »

to KyDECHuK: что-то есть в этой загадочной улыбке )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #93 : Февраль 23, 2007, 12:42:19 »

to KyDECHuK: что-то есть в этой загадочной улыбке )))

Флуд и ничего более! )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #94 : Февраль 23, 2007, 12:48:50 »

Вы смотрите, это заразно =)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #95 : Февраль 23, 2007, 03:39:38 »

Флуд и ничего более! )))

"а судьи кто?" (с) Не помню
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #96 : Февраль 23, 2007, 08:34:31 »

Да, это правда.А вот это, мягко говоря, не соответствует действительности. Может перегнуть, и причем довольно сильно.

Как сейчас помню... "Почему у вас базы называются db1, db2? Данное сочетание букв может быть не только от словосочетания data base, а ещё и от другого слова..."

Но мне на дипломе конкретно малину подпортил... На консультациях отправлял. И причём с ЧЕМ? С рабочим дневником для диплома! До базы даже не добрался! Дневник, бля, ему неправильно оформлен! И де он, тот дневник? В куче мусора!
Попал я к нему накануне вечером перед защитой....
"У Вас нет базы данных!" :-(
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #97 : Февраль 25, 2007, 08:24:53 »

"а судьи кто?" (с) Не помню
Грибоедов. "Горе от ума". Монолог Чацкого.
Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #98 : Февраль 25, 2007, 10:59:05 »

Грибоедов. "Горе от ума". Монолог Чацкого.
Подмигивающий

точно! забыл блин что именно Чацкий это говорил.


  Начинается...  offtopic закрываем !!     И больше  dont
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2007, 12:24:32 от KyDECHuK » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #99 : Февраль 28, 2007, 06:04:38 »

Фонотофф - гадость


Здесь не трибуна для публичного полива преподавателей некрасивыми словами, да еще и просто так.   Пиши - почему у тебя сложилось не приятное впечатление о ком-то, а не бросайся словами.  Злой
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 06:41:10 от KyDECHuK » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 37.