КИТА unofficial
Май 13, 2024, 11:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём  (Прочитано 125015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #80 : Август 27, 2008, 03:59:38 »

Цытата: " На трассе безопаснее чем в городе. Я не занудствую, но стоит пристегиваться всегда. "

Вот тут уж извольте. То что вы едете по широкой ровной дороге, которая просматривается на много километров вперёд ещё на значит, что вы находитесь в безопасности. Каким бы мегаводителем вы себя не считали, и как бы уверенно не чувствовали себя на дороге, всё равно найдутся такие, которые вас в этом смогут переубедить (не дай Бог, конечно). Пусть вы будете на 100% правы в какой-то ситуации, но на том свете ваша правота уже никому не нужна будет (в первую очередь вам).
Ездить за городом нужно в 3 раза внимательнее, чем по городу. В силу всего лишь одной причины под названием скорость. Наиболее распространённые аварии за городом - выезд на встречную полосу движения с целью обгона.
Буквально вчера смотрел передачу о смерти депутата Михаила Сироты. Ехал на Тоёте Кемри. Лобовое столкновение с Ланосом. На спидометре Тоёты стрелка застыла на отметке 220... даже если Ланос ехал около 100 км./ч - это всё равно, что на скорости 220+100=320 км./ч врезаться в бетонную стену. Какие там подушки безопасности?!!!! Они спасают на скоростях до 100 км./ч, а дальше как повезёт.

Вот вам и за гором кататься...

З.Ы. Хорошо, как хорошо. "Все под Богом ходим" (с)
(Отправлено в: Августа 27, 2008, 15:52:21)
 
Вот мне интересно... многие знают пересечение Ленинского и Куйбышева. Возможно ли, не нарушая правила, повернуть на куйбышева если едешь со стороны киев-конти )))
Разумеется возможно. Только не всем это удасться. Когда идёт встречный поток со стороны Обжёры, вы подъезжаете к перекрёстку в краёнем левом ряду и терпеливо ждёте, пока поток рассосётся. Если же этого не произошно, то вам нужно максимально возможно занять такое положение на перекрёстке, чтобы вы успели совершить манёвр, называемый "завершение поворота". Он наступает, когда включается жёлтый сигнал светофора. Но вы рискуете попасть на товарища едущего по встречке, который решит, что этот жёлтый горит для того, чтобы он тоже успел проскочить, покинув перекрёсток. Так что тут всё опытным путём проверяется. У меня на этом перекрёстке никогда не возникало проблем. Хотя иногда я тупо нарушал, когда тормоза в левом ряду не завершали поворот, а тупо стояли. Приходилось объезжать их по трамвайным путям с левой стороны, ну и посигналить встречным водилам, чтобы не ругались Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #81 : Август 27, 2008, 04:11:25 »

ждать можно очень дооолго.
на желтый обычно все продолжают ехать, т.к. не такой уж он и желтый ))

больших проблем с проездом у меня тоже вроде не было, но проехать получалось лишь выехав так чтобы остальные были вынеждены бы пропустить.

а ведь по хорошему надо там стрелку притулить... и все будет ок
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #82 : Август 27, 2008, 04:16:17 »

Хммм. А там знак "только прямо и направо" стоит? Не помню, честно говоря.

нет. там такого знака нет. и стрелки на светофоре нет. т.е. проехать можешь только применяя заклинание наглости ))
Так выезжаем на трамвайные пути, ждем желтого (или красного - пофиг, у тебя все равно преимущество) и поворачиваем.
Это уж не знаю - не ездил. Только прямиком по Петровского, но там вроде траблов нету.

повезло. а мне часто переходящие на зеленый (для меня) свет пешеходы попадаются, маршрутчики никого кроме себя не видят ну и т.д. =)

Так это говорит не о том, что ты нарушаешь, а о том, что на дороге идиотов много Улыбка
Маршрутчики - это вообще отдельная песня.

Хотя иногда я тупо нарушал, когда тормоза в левом ряду не завершали поворот, а тупо стояли. Приходилось объезжать их по трамвайным путям с левой стороны, ну и посигналить встречным водилам, чтобы не ругались Улыбка
Не могу не заметить, что ты в этом случае как раз не нарушаешь, а нарушают те, кто поворачивает налево из левого ряда. Ибо согласно ПДД поворот налево должен совершаться из левого ряда или с трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с дорогой, при их наличии (цитата не точная)
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #83 : Август 27, 2008, 04:43:22 »

Не могу не заметить, что ты в этом случае как раз не нарушаешь, а нарушают те, кто поворачивает налево из левого ряда. Ибо согласно ПДД поворот налево должен совершаться из левого ряда или с трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с дорогой, при их наличии (цитата не точная)

Моя вина только в том, что я уже по-любому буду завершать поворот на красный сигнал светофора. Но спасёт то, что я буду стоять на пути тех, кому ехать по Куйбышева. Ну не будут же они меня таранить Улыбка. Поэтому от кого-то послушаю что-то типа: "Ах ты ..., права купил, а ездить хер умеешь" и поеду себе тихонечко дальше Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #84 : Август 27, 2008, 04:47:30 »

Моя вина только в том, что я уже по-любому буду завершать поворот на красный сигнал светофора. Но спасёт то, что я буду стоять на пути тех, кому ехать по Куйбышева. Ну не будут же они меня таранить Улыбка. Поэтому от кого-то послушаю что-то типа: "Ах ты ..., права купил, а ездить хер умеешь" и поеду себе тихонечко дальше Улыбка
Это не вина - это проезд перекрестка в соответствии с указаниями ПДД. А те, кто думает иначе - идут лесом.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #85 : Август 27, 2008, 08:24:20 »

Люди. А я немножко начинаю гордиться донецкими водителями Улыбка. Правда. Мы стали ездить куда цивилизованнее, чем раньше. Уже иногда даже по кайфу уступить дорогу человеку, попавшему в трудную ситуацию (но не в коем случае не хаму, который нагло лезет на твою полосу, таких прижимать надо, но не до фанатизма, конечно Улыбка). И я стал обращать на это внимание потому, что это начало бросаться в глаза. Я не говорю за все ситуации на дорогах. Но большинство старается вести себя очень корректно. Даже к тем, кто явно нарушает правила относятся снисходительно, потому что знают, что сами могут попасть в такую же ситуацию. Просто нарушать нужно УВЕРЕННО! В противном случае, когда начнётся дерганье ехать-не-ехать - стопудово аварийная ситуация. А так ну посигналят тебе, ну поматерят, зато все целы, живы и здоровы. Самое смешное, когда этой вежливостью начинают злоупотреблять Улыбка. Наблюдал недавно картину, когда Газельке нужно было развернуться и выехать на дорогу с двумя полосами для движения в одном направлении. Так вот тот кто ехал по левой полосе притормозил, мол "Давай, друг, проезжай", а тот кто ехал по правой (нифига не видя Газельки) спокойно себе ехал до тех пор, пока её не увидел. В итоге квадратные глаза были у всех троих  Смеющийся, маленькая немая сцена, немного мата и всё в порядке. Ну я похихикал с этого и поехал дальше)))

Короче, дело к ночи Улыбка. Был, недавно в Мариуполе, приходилось кататься по Ростову-на-Дону. Ездят там очень нагло! Мне было неуютно там себя на дороге чувствовать, особенно в Мариуполе. Никакого уважения. Был там впервые, ехал на небольшой скорости, как сказано в правилах, как можно ближе к обочине по правой стороне дороги. Вдогонку только и получал сигналы от хамских маршруток. Я уже за переходы не говорю. Там действительно ПЕРЕБЕГАТЬ нужно, чтобы целым остаться. Это же касается и Ростова. В общем, повторюсь, что я горд за донецких водителей (вернее за большую их часть).
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #86 : Август 27, 2008, 09:55:34 »

да, ездить все чаще становится приятно, т.к. даже самые крутые мерсы уступают когда перестраиваешься. хотя, гандоны все еще имеются....
согласен с тем что нарушать нужно только тогда когда значешь как и где и делаешь это уверенно... сам так делаю регулярно...

по поводу наглых маршруток -- была у моего знакомого ситуевина -- надоедала ему маршрутка сзади очень сильно... знакомый -- еще худее меня и ниже... когда-то сидел. на каком-то перекрестке маршрутка его обогнала и водила нагло его на светофоре послал... знакомый достал монтировку, высунулся по пояс из окна и матом пояснил что ругаться грешно.... ИМХО именно так надо с маршрутчиками говорить... иначе эти собаки (не все, но почти все) не понимают Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #87 : Сентябрь 03, 2008, 12:55:21 »

это ппц.... это даже ППЦ.... вчера, видимо, был парад планет... целый день матался по городу -- ну откуда столько хамой на дороге... просишь пропустить, а тебя посылают, перестраиваешься после секунд 20 мигания поворотом -- подрезают еще и ругаются...
пока не начинаешь так же нагло переть -- уважать не начинают сцуки....
но это ладно... это как всегда... НО поставил вчера машину в гараж и шел домой. на обжоре (текстиль) лицезрел картину -- девка перебегала дорогу на зеленый (для машин)... водила с трудом ее не сбил.... вот откуда такие тупорылые тела берутся? ну не жалко им жизнь свою, но человека то за решетку зачем садить (а ведь могут)? надоело жить -- пусть с крыши прыгают -- и то, дворнику потом оттирать....
имхо пора вводить штрафы для переходов! потому что такую вот девку хотелось очень сильно ее пустой черепной коробкой об стену ударить...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #88 : Сентябрь 03, 2008, 01:41:47 »

Да, пешеходы нынче очень нервные пошли. Одни перестрахуи, а другие просто отморозки. ТЬоже наблюдал картину, как одна девушка шла в развалочку на крассный для сеюя свет. Народ тупо остановился и пропустил только потому, что было на что посмотреть  Смеющийся. Потом все дружно сглотнули слюну и поехали дальше)))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #89 : Сентябрь 03, 2008, 01:59:15 »

Mixali4, а бывает и другая картина -- идет какая-то мелочь класса так 11-го и тоже пытается вилять чем-то... очень часто это даже противно, но оно идет и на сигнал машины еще больше начинает вилять -- думает дура что ей комплимент сделали... обычно, таким ору чтобы перестали вилять жопой и *вырезано* с дороги -- обижаются )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #90 : Сентябрь 03, 2008, 02:02:23 »

Mixali4, а бывает и другая картина -- идет какая-то мелочь класса так 11-го и тоже пытается вилять чем-то... очень часто это даже противно, но оно идет и на сигнал машины еще больше начинает вилять -- думает дура что ей комплимент сделали... обычно, таким ору чтобы перестали вилять жопой и *вырезано* с дороги -- обижаются )))
Сейчас такие акселератки пошли, что к 11 классу мест для виляния у них переизбыток Улыбка
Я как-то засмотрелся на девочку. Думал - курс второй-третий. Оказалось - 9 класс.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #91 : Сентябрь 03, 2008, 02:04:44 »

Сотрудница Управделами президента, опаздывая на работу, сбила ребенка и уехала

no comments
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #92 : Сентябрь 03, 2008, 02:06:31 »



блин... Леша, ты что, все новости теперь будешь постить из нашего офисного чата ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #93 : Сентябрь 03, 2008, 02:07:17 »

блин... Леша, ты что, все новости теперь будешь постить из нашего офисного чата ?..
а что, низзя? ну поделился с людьми. чего ты?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #94 : Сентябрь 03, 2008, 02:13:05 »

а что, низзя? ну поделился с людьми. чего ты?

я бубубука ^_^
бубука =)) забыл, да ?.. "за грязными обоями живёт моя бубука... за грязными, за грязными... " (с) широкоизвестный в узких кругах человек ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #95 : Сентябрь 12, 2008, 01:24:23 »

«Белые пятна» немецкого дорожного движения

Правила дорожного движения во многих странах унифицированы, что позволяет водителям, приехавшим в чужое государство, без труда управлять авто. Однако в Германии, в отличие от Украины, в ПДД есть такие пункты, о которых следует знать отечественным водителям, собирающимся покататься на машине в этой стране.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #96 : Сентябрь 18, 2008, 12:19:34 »

у меня скоро экзамены в МРЕО Azn
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #97 : Сентябрь 22, 2008, 06:00:56 »

у меня скоро экзамены в МРЕО Azn
Готов? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #98 : Сентябрь 24, 2008, 09:33:45 »

у меня скоро экзамены в МРЕО Azn
Готов? Улыбка
неа ))
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #99 : Сентябрь 24, 2008, 11:15:21 »

неа ))
Покупать буш или как? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 35.