КИТА unofficial
Май 14, 2024, 02:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём  (Прочитано 125019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #140 : Сентябрь 27, 2008, 02:06:49 »

я говорил что мне неудобно ездить пристугнутому, т.к. это затрудняет для меня управление транспортным средством, что модет привести непонятно к чему -- вот тебе пример о нарушении для предотвращения.

Это не "нарушение для предотвращения", а пустозвонство. Таким образом можно обосновать все, что угодно - от превышения и до пьянки за рулем - "а че, я когда трезвый, у меня внимание рассеянное, а когда выпью - классно соображаю".

еще один пример -- проезд на красный (убедившись что никому не мешаешь) для предотвращения пробки -- было несколько раз.
далее, наезд на двойную сплошную для предотвращения столкновения....

"Для предотвращения столкновения" - кто ж спорит. Красный для предотвращения пробки - это гы-гы на уровне "мне ремень мешает". Пробка - это, конечно, офигенно аварийная ситуация, которую немедленно надо предотвращать.

pfa, иногда мне начинает казаться (перекрестился) что ты дальше двора не ездил никуда... слишком уж идеалистические мысли.... вот же ж мля Тафт№2 -- со мной не было -- значин этого нет... тфу блин... ппц просто....

Дружище, а ты не думал, что если меня не штрафуют и денег не просят - то, м.б., не из-за того, что я человек-невидимка на ковре-самолете, а из-за того, что я ПДД не нарушаю? М.б., стоит не гайцов хаять, а о себе задуматься?

zer_owlet, да ну если язык хорошо дергается то можно на ДПСника наезжать: "Покажите путевой лист", "На каком основании остановили".
Правда ответы и результаты зависят от конкретного человека и настроения.

Не покажут, ибо не обязаны этого делать. Но с вероятностью процентов 95 можно точно определить, по наряду они стоят или бабок на семью сшибают - по наряду они стоят только на служебном автомобиле (синие номера, мигалка, раскраска). В остальных случаях можно вежливо посылать <пиииииииииииииииииииииииииииип> и звонить (или делать вид, что звонишь) в телефон доверия. Реакция всегда - "счастливого пути". Однажды чувак попался наглый, а у меня в машине было два свидетеля - не поленился напрячь знакомого юриста и отнести жалобу в прокуратуру. Гаец по итогам получил выговор с занесением и понижение в звании.

после этого начнется:
1. покажите огнетушитель
2. аптечка
4. ручник работает ли
5. давление в шинах
6. знание пользование аптечкой и огнетушителем

Проверяется только на ТО
Вообще говоря, водителю хорошо бы знать, на что менты имеют право, а на что - нет.

3. не пристегнуты

1) докажите
2) я вот всегда пристегнут, так что поф(иг).
думаю, многие собъются до 6-го пункта...

Надо, повторюсь, не думать, а знать, что они могут, а что нет.

только вот вопрос... стоит ли ссать против ветра... ведь мент как и препод -- при желании завалит любого...

Опыт есть? Или так - чисто поговорить?
У меня вот есть опыт противоположный, и он показывает, что при знании своих прав, а также 5й статьи закона о милиции и 3-4 статей админкодекса мент не может ничего, кроме как выписать протокол, и тот в 70 процентах случаев суд не признает (если знать, что писать в объяснение).

З.Ы. Я совсем не ангел и тоже иногда нарушаю. Например, из двора и во двор заезжаю через двойную сплошную. Езжу иногда по городу до 100, а по трассе - 150-160. Но я не оправдываю это козлистостью гайцов, несовершенством ПДД и "я так более внимателен".  2 года назад я ездил 140 по городу, светофоры и жд-переезды мне были пофик, а на разметку так вообще внимания не обращал. Потом после некоторых событий я стал ездить так, как езжу сейчас, всегда пристегиваться и заставлять это делать пассажиров. Все мои знакомые, которые были свидетелями вышеозначенных событий, ездят так же.  На этих выходных товарищ влетел в лобовое на трассе. В 20 метрах перед ним из встречного потока выскочила машина, сделать, ессно, ничего не успел. У него спидометр заклинило на 92, у встречного - где-то так же. Лобовое без перекрытия. Спасло то, что все трое (даже задний пассажир) были пристегнуты.
Ненормативная лексика.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2008, 06:47:04 от Sochin » Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #141 : Сентябрь 27, 2008, 02:20:35 »

и звонить (или делать вид, что звонишь) в телефон доверия
А номер знаешь? Напиши тогда.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #142 : Сентябрь 27, 2008, 02:27:48 »

А номер знаешь? Напиши тогда.

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

На всякий случай их хорошо знать по всем областям.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #143 : Сентябрь 27, 2008, 03:08:23 »

>> Это не "нарушение для предотвращения", а пустозвонство. Таким образом можно обосновать все, что угодно -
>>  от превышения и до пьянки за рулем - "а че, я когда трезвый, у меня внимание рассеянное, а когда выпью - классно соображаю".

хм... а ведь для меня и для водителей, которых я уважаю, именно эти высказывания вполне нормальны.

>> "Для предотвращения столкновения" - кто ж спорит. Красный для предотвращения пробки - это гы-гы
>> на уровне "мне ремень мешает". Пробка - это, конечно, офигенно аварийная ситуация, которую немедленно надо предотвращать.

ну... в твоем спальном районе мож это и смешно... для меня, обычного смертного, это ежедневная проблема... куда нам, жителям пригорода, до вас великих...

>> Дружище, а ты не думал, что если меня не штрафуют и денег не просят - то, м.б., не из-за того,
>> что я человек-невидимка на ковре-самолете, а из-за того, что я ПДД не нарушаю? М.б., стоит не гайцов хаять, а о себе
>> задуматься?

мой прошлый штраф (2-й за 11 лет) был год назад. но у меня много друзей-водителей, которые делятся со мной информацией. да, они не ездят как ты, 60 км в час (или как там по правилам) в крайнем правом ряду -- они ездят как нормальные люди.... и на их отзывах я строю свои выводы.

>> Однажды чувак попался наглый, а у меня в машине было два свидетеля - не поленился напрячь
>> знакомого юриста и отнести жалобу в прокуратуру. Гаец по итогам получил выговор с занесением и понижение в звании.

везучий ты гражданин... а некоторым потом показывают протоколы с подписями свидетелей и указанием хорошей статьи... данные -- от водителей хлебозавода... уж кому, а им опыта в этом деле хватает -- будешь спорить и тут?


>> Проверяется только на ТО
>> Вообще говоря, водителю хорошо бы знать, на что менты имеют право, а на что - нет.

Таганрог, 5 лет назад, мой дядя выехал с СТО, где сам все проверил -- тормознули менты, доклепались ко всему... все было ОК только потому что дядя проверял по списку из правил... даже давление в колесах проверяли.... ему я склонен верить...

>> Надо, повторюсь, не думать, а знать, что они могут, а что нет.

по данным росийских юристов -- даже если вы были правы -- менты все равно выиграют....
как я понял, ты не попадал в такют центрифугу -- ну и хорошо... но отрицать подобное -- не зарекайся.

>> Опыт есть? Или так - чисто поговорить?

в обоих случаях есть опыт.



(Отправлено в: 27 Сентябрь 2008, 02:55:14)
 pfa, спорим не о чем... если я максимум на 80 катаюсь потому что больше 6-ка не жмет и по городу без понтов в общем потоке на 70 в среднем ряду (иногда наглею при перестраивании) --- ну какой тут ремен? на 80 в среднем ряду когда даже 9-ки обходят...

тебя и твою позицию я понял... но для тихоходов в среднем(правом) ряду она просто не подходит... эти ряды -- они ж как пешеходы...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #144 : Сентябрь 27, 2008, 11:57:11 »

хм... а ведь для меня и для водителей, которых я уважаю, именно эти высказывания вполне нормальны.
Водители, которых ты уважаешь, ездят за рулем пьяными?

ну... в твоем спальном районе мож это и смешно... для меня, обычного смертного, это ежедневная проблема... куда нам, жителям пригорода, до вас великих...
В моем "спальном районе" колбаса стабильно стоит утром и вечером Улыбка
Только это не повод ездить на красный.

мой прошлый штраф (2-й за 11 лет) был год назад. но у меня много друзей-водителей, которые делятся со мной информацией. да, они не ездят как ты, 60 км в час (или как там по правилам) в крайнем правом ряду -- они ездят как нормальные люди.... и на их отзывах я строю свои выводы.
А с чего ты взял, что я езжу 60 в крайнем правом? Я выше написал, как я езжу, и ангелом себя в этом отношении не считаю.
Но, повторюсь, если твоих друзей-водителей много штрафуют - может, проблема не в гайцах, а в них самих?

везучий ты гражданин... а некоторым потом показывают протоколы с подписями свидетелей и указанием хорошей статьи... данные -- от водителей хлебозавода... уж кому, а им опыта в этом деле хватает -- будешь спорить и тут?
Как это - "потом показывают"?! Т.е. они протокол не подписывали?


Таганрог, 5 лет назад, мой дядя выехал с СТО, где сам все проверил -- тормознули менты, доклепались ко всему... все было ОК только потому что дядя проверял по списку из правил... даже давление в колесах проверяли.... ему я склонен верить...
Таганрог уже стал украинским?

по данным росийских юристов -- даже если вы были правы -- менты все равно выиграют....
как я понял, ты не попадал в такют центрифугу -- ну и хорошо... но отрицать подобное -- не зарекайся.
Российские юристы много знают об украинской ситуации с гайцами?



если я максимум на 80 катаюсь потому что больше 6-ка не жмет и по городу без понтов в общем потоке на 70 в среднем ряду (иногда наглею при перестраивании)
Вот мы и узнали, почему 2 штрафа за 11 лет - потому как ездишь нормально.

ну какой тут ремен?
А если перед тобой выскочит дите и ты, уходя от столкновения, вмажешься в столб (все-все, больше про мозги не будет:) )? Не такой уж редкий сценарий, к слову. Пусть даже ты оттормозишься до 50 - как считаешь, без ремня много шансов уйти на своих ногах с места ДТП?

Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #145 : Сентябрь 27, 2008, 12:14:10 »

Извините за оффтоп, что такое "ДНДЦ БДР ДДПСММ МВС України"?
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #146 : Сентябрь 27, 2008, 12:21:32 »

Извините за оффтоп, что такое "ДНДЦ БДР ДДПСММ МВС України"?
Державний науково-дослідний центр безпеки дорожнього руху та діяльності дорожньо-патрульної служби місцевої міліції
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #147 : Сентябрь 27, 2008, 12:32:17 »

>> Как это - "потом показывают"?! Т.е. они протокол не подписывали?

сейчас есть у ментов такой прикол -- составляется протокол с подписями свидетелей, в котором сказано что водитель скрылся с места преступления... прецеденты уже были.
(Отправлено в: Сентябрь 27, 2008, 02:29:35 )
 >> Таганрог уже стал украинским?

>> Российские юристы много знают об украинской ситуации с гайцами?

по обоим цитатам -- менты практически одинаковые.

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #148 : Сентябрь 27, 2008, 12:57:47 »

по обоим цитатам -- менты практически одинаковые.
Менты - да, а законодательство - очень разное.
Записан
Aver4ever
псевдосакральный дисглаукатор искаженной действительности
Первак
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


глаза - зеркало души


« Ответ #149 : Сентябрь 27, 2008, 02:48:58 »

Практически полностью соглашусь со всем сказанным pfa.

после определенных событий также пристегиваюсь почти всегда.

ИМХО пристегнутым меньше болтает по сиденью и водителя и пассажиров.
Причем, если водитель постоянно следит за дорогой, да к тому же держится за руль и прогнозирует дальнейший маневр, то пассажир лишен этой возможности, что, например, при экстренном торможении может привести к травмам.

по поводу увеличения штрафов: задумка конечно неплохая. но для нашего общества пока что не применимая. слишком резкий переход.

единственное, что радует: количество нарушителей снизится

По моим наблюдениям большинство дураков на дороге - это водители среднебюджетных моделей аля "восьмерки", "девятки", "ланосы", купленные родителями, считающие себя королями дороги...
А залог аварии - это когда на дороге сталкиваются 2 дурака

возможно с введением новых такс ситуация изменится и "королей" станет поменьше .

и можно будет спокойнее нарушать самому Смеющийся .

В России все-таки, по словам знакомых, увеличения штрафов дали положительные результаты.

Сам ПДД  нарушаю довольно часто, и понимаю, что это просто стало вредной привычкой. Правда после определенных событий нарушаю все меньше и по мелочи, без фанатизма.   попадаюсь очень редко, в основном на трассах, не заметив закамуфлированных блюстителей закона.

Zer_owlet, все-таки если ВСЕ будут соблюдать  ПДД, аварий почти не будет.

Только лишь из-за какого-нибудь форсмажора в виде неполадок машины и т.п.




 
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #150 : Сентябрь 27, 2008, 03:05:45 »

>> единственное, что радует: количество нарушителей снизится

ой ли...
кстати, мне тут напомнили историю, рассказанную братом жены. рассказывал он о сыне депутата... сынишка этот очень часто катается в хлам укуренный, а ментов тыкает носом в номера и посылает в даль... и что с ним сделаешь, если эти номера трогать запрещено?

>> Zer_owlet, все-таки если ВСЕ будут соблюдать  ПДД, аварий почти не будет.

да, вот именно -- если все будут... а для этого нужно уровнять всех на дороге... чтобы не было неприкосновенности...

кстати, какого черта у нас столько машин без номеров катается? штраф и щас предусматривается... однако ж, менты на это глаза закрывают... они на дороге деньги зашибают, а не за безопастностью следят...

кстати, штрафы они ввели, а есть ли наказание самим ментам за то что разметка и знаки в ужасном состоянии? ведь они должны за этим сделать... правильная расстановка знаков, нормальная разметка, правильно настроенные светофоры -- это все очень даже облегчило жизнь... однако, господа думают как денег содрать, а не как облегчить жизнь водителям...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #151 : Сентябрь 27, 2008, 05:04:12 »

ИМХО пристегнутым меньше болтает по сиденью и водителя и пассажиров.
Причем, если водитель постоянно следит за дорогой, да к тому же держится за руль и прогнозирует дальнейший маневр, то пассажир лишен этой возможности, что, например, при экстренном торможении может привести к травмам.
Именно так. Причем если ремень "внатяг", он позволяет лучше чувствовать машину на торможениях и быстрее крутить руль, т.к. инерцию берет на себя ремень и не надо упираться руками в руль, чтобы не улететь вперед.
Вообще без ремня (в такси, например) чувствую себя дискомфортно.
Даже на веле иногда замечаю, что ищу рукой ремень перед тем, как тронуться Улыбка


единственное, что радует: количество нарушителей снизится
Лично мне она поэтому и нравится.


Zer_owlet, все-таки если ВСЕ будут соблюдать  ПДД, аварий почти не будет.

Только лишь из-за какого-нибудь форсмажора в виде неполадок машины и т.п.
Что хорошо показывают дороги Европы, где из-за размеров штрафов в общем случае дешевле потерять лишних 5-10 минут на дорогу, чем нарушить и заплатить штраф. Аварийность ниже в разы, смертность - на порядки (потому как большинство аварий - на городских дорогах на скоростях до 50 км/ч)


ой ли...
кстати, мне тут напомнили историю, рассказанную братом жены. рассказывал он о сыне депутата... сынишка этот очень часто катается в хлам укуренный, а ментов тыкает носом в номера и посылает в даль... и что с ним сделаешь, если эти номера трогать запрещено?
Это общая проблема нашей власти, не только в вопросах автомобилизма. И это совсем не повод обычным людям вести себя как быдло.

кстати, штрафы они ввели, а есть ли наказание самим ментам за то что разметка и знаки в ужасном состоянии? ведь они должны за этим сделать... правильная расстановка знаков, нормальная разметка, правильно настроенные светофоры -- это все очень даже облегчило жизнь... однако, господа думают как денег содрать, а не как облегчить жизнь водителям...
2 примера.
1) во дворе мужику на новую реношку упала ветка с дерева. Мужик оказался ушлым и отсудил у Зеленстроя новую машину.
2) (лично свидетелем не был, рассказывал отец знакомого, работающий в Автодоре) года 2, что ли, назад (когда после суровой зимы дороги были в полной ж) мужик влетел в яму и оставил там половину подвески. Ремонт машины в полном объеме оплатил Автодор.
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #152 : Сентябрь 30, 2008, 02:35:24 »

Вуаля, друзья мои. Относительно свеженькая информация. Автолюбителям ОБЯЗАТЕЛЬНО для ознакомления!!!

Ну а теперь можно и по пунктам... щас только с мыслями соберусь...
(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:29:00)
 Поехали:

- передбачається відповідальність за користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук;

Согласен целиком и полностью. На днях поеду покупать "свободные руки" чисто для машины

(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:33:20)
 - адміністративні стягнення за порушення Правил дорожнього руху доповнюються новими видами, такими як громадські роботи (види яких визначають органи місцевого самоврядування, а контроль за їх виконаням покладається на органи державного департаменту України з питань виконання покарань), тимчасове вилучення талона про проходження державного технічного огляду, ліцензійної картки;

Да уж, представляю водителей, которые будут мести мётлами перекрёстки  Смеющийся Ну да ладно, это Бог с ним. Но вот что техпаспорт ГАИ забирать имеет право немножко настораживает.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #153 : Сентябрь 30, 2008, 02:40:07 »

>> Согласен целиком и полностью. На днях поеду покупать "свободные руки" чисто для машины

не совсем согласен, т.к. исследования показали (линку не дам, давно читал) что разговор по телефону (даже с hands-free) отвлекает водителя довольно таки сильно -- в том исследовании даже сравнивали разговор по телефону с вождением в пьяном виде.


ЗЫ: а слева то на картинке какой гаеныш сидит... рожа -- хоть прикуривай ))) их, видимо, откармливают во время учебы )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #154 : Сентябрь 30, 2008, 03:05:03 »

- за порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил перевезення пасажирів при наданні послуг з перевезення пасажирів, порядку встановлення і використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв, керування транспортними засобами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння тощо, а також правил паркування транспортних засобів та коли особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості, працівник Державтоінспекції матиме право тимчасово затримати транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку, у тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Порядок блокування, тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках визначатиметься Кабінетом Міністрів України;

А вот это давно пора!!! Харош стоя в маршрутках ездить. Заранее извиняюсь перед народом, которым просто не на чем больше добраться до пункта назначения и которые будут селёдками набиваться, абы добраться до работы или с неё. Мне в этом плане нравится Ростов. Места в маршрутке заняты - на остановках не останавливается! (без требования, разумеется)

Наконец то всякое "мажёрство" перестанет ставить всякие охринетительные сигналы на свои машины - так раздрожает (ну это я надеюсь, конечно Улыбка)

Блокировка транспорта - это чё-то новое. Про эвакуацию давно слышал. Пока не попадался.


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:41:06)
 - у випадках, коли водієм вчинено порушення, за яке може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, поновлюється можливість тимчасового вилучення працівниками ДАІ посвідчення водія до набрання законної сили постанови у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення. При цьому порушникові видається тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами.

Временное право на вождение - эт забавно Улыбка
(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:42:30)
 - виключено із Закону України "Про дорожній рух" норму щодо самопідготовки водіїв механічних транспортних засобів, так званого "екстерна", а отримати право на керування транспортними засобами відповідної категорії громадянин який досяг визначеного віку та не має медичних протипоказань може тільки пройшовши повний курс навчання за відповідними програмами.

Вот и нельзя больше учиться в присутствии папы с 25 летним сажем вождения Грустный. А жаль. Теперь только автошкола!


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:44:05)
 - також відповідно до вимог Європейської Конвенції про дорожній рух Закон України "Про дорожній рух" доповнюється новими категоріями транспортних А1, В1, С1, D1, D, ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE, Т та до нього вносяться обмеження щодо можливості отримати право на керування автобусами, трамваями і тролейбусами (категорії D1, D, D1E, DE, Т) тільки особам, які досягли 21-річного віку;

 crazy количество категорий меня просто веселит. Как бы не заставили пересдавать с В на В1.



(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:46:38)
 - визначається, що посвідчення водія транспортного засобу буде мати установлений термін дії, який визначатиметься Кабінетом Міністрів України;


Мне вот интересно, какой же срок они придумают... 2 года и на пересдачу Улыбка


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:48:09)


 
Ну и, наконец, самое интересное Улыбка

- за перевищення швидкості руху більш як на 20 км/год. штраф складатиме від 255 до 340 грн., а більше як на 50 км/год. - від 510 до 680 грн.;

Без комментариев...


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:49:52)
 - за порушення правил перевезення пасажирів передбачені штрафи від 170 до 340 грн.;

Ничё так с шашлычков возвращаться с 4 человеками на заднем сидении на 340 рябчиков Улыбка (шутка, разумеется нельзя, но грешил пару раз). На мой взгляд более чем суровое наказание.


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:53:50)
 - за керування транспортним засобом у стані сп'яніння передбачено в перший раз накладення штрафу на водіїв від 2 тис. 550 до 3 тис. 400 грн. або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до п`ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.

За обеими руками и ногами!!! Может уродов поменьше станет на дорогах.


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:55:10)
 При повторному протягом року вчиненні цього порушення водії позбавляються права керування транспортними засобами на строк від 2 до 3 років з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого або громадські роботи на строк від п`ятдесяти до шістдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п`ятнадцяти діб і на інших осіб - оплатне вилучення транспортного засобу чи без такого або громадські роботи на строк від п`ятдесяти до шістдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п`ятнадцяти діб.
   Такі дії водія, вчиненні двічі протягом року, передбачають позбавлення права керування транспортними засобами на строк 10 років з оплатним вилученням транспортного засобу.


Как грится - ОЗНАКОМЬТЕСЬ!!!


(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:56:00)
 - залишення водіями транспортних засобів, іншими учасниками дорожнього руху на порушення встановлених правил місця дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні, тягне за собою накладення штрафу від 255 до 306 грн., або громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або адміністративний арешт на строк від десяти до п`ятнадцяти діб.

Вот тут более-менее согласен. Удирать с "места преступления" - это козловство. Особенно когда есть пострадавшие...



(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 14:57:41)
 - порушення, що спричинили створення аварійної обстановки, та підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відео спостереження та іншими документами, тягнуть за собою накладення штрафу від 340 до 680 грн. або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин.

А вот это, мне кажется, будет любимый ментовский пункт. Т.к. аргументировать тебе, что ты создал "аварийную обстановку" не составит особого труда (особенно касаемо развода лохов). Если подходить так как pfa, с юристами и свидетелями, то можно и отмазаться.

 
(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 15:00:18)
 - порушення водіями Правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, тягне за собою накладення штрафу від 340 до 425 грн. або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від 6 місяців до 1 року.



Добавить нечего...



(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 15:01:20)
 Довідково:

мінімальний штраф за порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами та порушення правил дорожнього руху пішоходами складає

від 51 до 85 грн.


максимальний штраф за керування транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу
   

від 2 тис. 550 до 3 тис. 400 грн



Ну вот, кажись, и всё. Пока не паникуем. Это сначала должны доработать, потом опубликовать в "Голосе Украины" и только спустя 10 дней это всё вступит в силу. Вот и посмотрим "ХУ изи ХУ"  Azn
 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #155 : Сентябрь 30, 2008, 03:36:21 »

имхо поменяется только то что менты толще станут с таких штрафов... та и с маршрутками и парковками ничего не поменяется...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #156 : Сентябрь 30, 2008, 04:54:58 »

Но вот что техпаспорт ГАИ забирать имеет право немножко настораживает.
Точно именно ГАИ имеет, а не по постановлению суда?

не совсем согласен, т.к. исследования показали (линку не дам, давно читал) что разговор по телефону (даже с hands-free) отвлекает водителя довольно таки сильно -- в том исследовании даже сравнивали разговор по телефону с вождением в пьяном виде.
А с пассажиром тоже разговаривать вредно?

- за порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил перевезення пасажирів при наданні послуг з перевезення пасажирів, порядку встановлення і використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв, керування транспортними засобами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння тощо, а також правил паркування транспортних засобів та коли особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості, працівник Державтоінспекції матиме право тимчасово затримати транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку, у тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Порядок блокування, тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках визначатиметься Кабінетом Міністрів України;
Трижды ура.

- за перевищення швидкості руху більш як на 20 км/год. штраф складатиме від 255 до 340 грн., а більше як на 50 км/год. - від 510 до 680 грн.;

Без комментариев...
Четырежды ура. А до 20 опять не штрафуется?

А вот это, мне кажется, будет любимый ментовский пункт. Т.к. аргументировать тебе, что ты создал "аварийную обстановку" не составит особого труда (особенно касаемо развода лохов). Если подходить так как pfa, с юристами и свидетелями, то можно и отмазаться.
ИМХО там специально указано, что должно быть для доказательства. Не так уж просто, если в действительности ты не создавал.

мінімальний штраф за порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами та порушення правил дорожнього руху пішоходами складає

від 51 до 85 грн.
Еще одно ура. Кроме уже обсуждавшихся ремней, радует, что теперь будут штрафовать скутеристов. Ибо эти уроды в большинстве ездят без шлемов, ПДД не знают, а когда их сбивают по их же вине (часто со смертельным исходом из-за отсутствия шлема), страдать и отмазываться должны водители.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #157 : Сентябрь 30, 2008, 05:29:43 »

>> А с пассажиром тоже разговаривать вредно?

за что купил -- за то продал...
(Отправлено в: Сентябрь 30, 2008, 07:22:48 )
 кстати, пример... машина едет в левом ряду. ее подрезают справа и уходя от столкновения водитель уходит влево, пересекая двойную сплошную -- его тормозят и штрафуют за пересечение двойной сплошной. это было в те веселые времена, когда у нас гостили одесситы.

щас ментам столько всяких прав дали -- было бы хорошо, если бы их еще научили ими пользоваться...

еще пример -- черт его знает сколько лет назад, ЖД вокзал. места для парковки нет и машины паркуются как могут.
в один прекрасный момент проходит гаец и скручивает номера с тех, кто припарковался неправильно... виноваты водители или городские власти, которые на создали условий для парковки?

кстати, номера гаец тогда скручивать не имел права, поэтому после ругани таки отдал, заявив что "это не по-мужски. не платить за нарушение" -- странно было это слышать от гайца... хотелось ответить "а судьи кто?" =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #158 : Сентябрь 30, 2008, 05:39:58 »

еще пример -- черт его знает сколько лет назад, ЖД вокзал. места для парковки нет и машины паркуются как могут.
в один прекрасный момент проходит гаец и скручивает номера с тех, кто припарковался неправильно... виноваты водители или городские власти, которые на создали условий для парковки?
Водители, разумеется

кстати, номера гаец тогда скручивать не имел права, поэтому после ругани таки отдал, заявив что "это не по-мужски. не платить за нарушение" -- странно было это слышать от гайца... хотелось ответить "а судьи кто?" =)
Наличие... мнэээ... альтернативно одаренных лиц в ГАИ я никогда не отрицал Улыбка
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #159 : Сентябрь 30, 2008, 06:34:14 »

>> Водители, разумеется

а как быть чтобы не нарушать? человек приехал на базар -- что ему делать с машиной? в карман не спрячешь.... как тут быть?

pfa, ты помнишь район ЖД лет так 8 назад?в Сб-Вс все забито по самые-самые... куда деть машину? народ становился на обочине дороги, которая к кольцу ведет. чтобы не мешать -- заежали на "газон"... а это запрещено. вот и получается -- либо нарушать, либо мешать остальным.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 34.