КИТА unofficial
Май 03, 2024, 09:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Америке арестован король спама  (Прочитано 32840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Июнь 01, 2007, 10:23:04 »

В Америке арестован король спама

В Соединенных Штатах Америки арестовали 27-летнего Роберта Солоуэя, который больше известен как король спама, по обвинению в рассылке миллионов нежелательных электронных писем.

Сообщается, что спамер был арестован в Сиэтле по обвинениям в мошенничестве с использованием электронной почты, хищении персональных данных и отмывании денег. Прокуратура даже утверждает, что Солоуэй стал одним из крупнейших спамеров, хотя сам обвиняемый свою вину отрицает.

Специалисты сообщают, что такие люди, как Солоуэй заражают через интернет компьютеры по всему миру, используя их для рассылки миллионов писем. Специалисты даже придумали таким компьютерам название - зомби, поскольку их владельцы зачастую даже не подозревают, что терминал взломан и используется спамером.

По данным обвинения, Солоуэй несет ответственность за рассылку с 2003 по 2007 годы десятков миллионов сообщений, рекламирующих его маркетинговую компанию. При этом, как утверждают следователи, он неоднократно менял интернет-адреса своей компании, чтобы его не поймали.

А американские юристы добавляют, что 27-летний молодой человек стал первым человеком, которого будут судить за спам по федеральным законам о хищении персональных данных. Прокуратура планирует получить от него 773 тысячи долларов, которые он якобы заработал при помощи своей фирмы.

Сообщается, что Солоуэю грозит штраф в размере 250 тысяч долларов и тюремное заключение сроком до 65 лет.

Корреспондент.Net
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #1 : Июнь 01, 2007, 10:47:03 »

алилуя, лет 6 назад смотрел видео "как мы били спамера"- аж душа радовалась, а сейчас просто замечательная новость, жаль +1 не могу поставить;)
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2 : Июнь 02, 2007, 12:20:58 »

Цитата: Статья
...тюремное заключение сроком до 65 лет.
Отличное наказание!! То, что надо.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Июнь 02, 2007, 12:57:32 »

Цитата: Статья
...тюремное заключение сроком до 65 лет.
Отличное наказание!! То, что надо.
Злой Гореть ему в аду
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Июль 02, 2007, 04:49:02 »

Всего 65? А почему так мало?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Июль 02, 2007, 04:51:51 »

Всего 65? А почему так мало?
Ему хватит
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Июль 02, 2007, 04:53:14 »

Да ну. Лет через 10 выпустят за примерное поведение и он опять начнет безобразничать Подмигивающий Спамер-рецедивист Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Июль 02, 2007, 04:55:52 »

Да ну. Лет через 10 выпустят за примерное поведение и он опять начнет безобразничать Подмигивающий Спамер-рецедивист Подмигивающий
И что? Такое правдо может быть??? Я бы вообще на его месте бежать бы попытался
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Июль 02, 2007, 04:59:53 »

Я бы на его месте башкой бы думал перед тем как начинать спам рассылать.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Июль 02, 2007, 05:00:57 »

Я бы на его месте башкой бы думал перед тем как начинать спам рассылать.
Он деньги на рекламе видимо зарабатывал
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #10 : Июль 02, 2007, 05:03:50 »

Это-то ясно. Просто думать надо было раньше. Теперь настало время отвечать за свои поступки.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #11 : Июль 02, 2007, 07:34:32 »

Эх... Сиэтл, а ведь именно от туда началась полномасштабная охота на Кевина Митника.
Роберт Солоуэй внес свой вклад в развитие "information security".
Как правило таких людей освобождают.. а потом они работают на правительство. Митник сейчас консультант по безопасности =))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #12 : Июль 02, 2007, 07:43:32 »

А я бы не сравнивал гения Митника с каким-то спамером, пускай даже с «королем» спамеров. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #13 : Июль 02, 2007, 07:44:59 »

А я бы не сравнивал гения Митника с каким-то спамером, пускай даже с «королем» спамеров. ))
Точно млин. Сравнили фрикера и СИшника с *****

 Что-то ты  в последнее время выражаться стал много - читательский билет по тебе так и плачет  Злой
« Последнее редактирование: Июль 02, 2007, 11:59:24 от KyDECHuK » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #14 : Июль 02, 2007, 06:19:49 »

ну начнем с того что многие известные люди сомневаются в гениальности Митника. уж очень это похоже не липу - создать гениального хакера и потом его поймать. это демонстрирует как правительство круто.
быть может та же херня и в данном случае? если громко орать что мы поймали самого крутого спамера - остальные испугаются и пригнут голову...

ЗЫ: уж очень глупый король получается... поймали как мальчишку. ИМХО липа.

ЗЗЫ: ИМХО так сурово карать за компьютерные преступления - бред... уравнивать гопников, убийц и умных людей, которые зарабатывают своим умом (пусть даже спамом - обойти спам-ботов не легко...)... бред полный...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Июль 02, 2007, 06:31:12 »

Цитировать
ЗЗЫ: ИМХО так сурово карать за компьютерные преступления - бред... уравнивать гопников, убийц и умных людей, которые зарабатывают своим умом (пусть даже спамом - обойти спам-ботов не легко...)... бред полный...
Все правильно, за спам нужно давать больше! Ты слыхал хотя бы про одного гопника, которому дали 65 лет?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Июль 03, 2007, 02:12:46 »

Цитировать
ЗЗЫ: ИМХО так сурово карать за компьютерные преступления - бред... уравнивать гопников, убийц и умных людей, которые зарабатывают своим умом (пусть даже спамом - обойти спам-ботов не легко...)... бред полный...
Все правильно, за спам нужно давать больше! Ты слыхал хотя бы про одного гопника, которому дали 65 лет?

Ну тогда в продолжение темы о справедливом наказинии... если спамеру давать 65 лет - это даже мало по твоему мнению, то маньяков и серийных убийц (Оноприенко, например) надо, видимо, лишать жизни по всем правилам средневековой инквизиции... однако, их садят пожизненно за решетку и эти существа живут за счет налогоплатильщиков...

Да, да... догадываюсь я что там не мед и пожизненное - это не курорт... но это все же жизнь. А сложностей и на воле хватает - мало чтоль населения живет в скотствих условиях? Только вот с этой стороны забора население думает как себя прокормить, а того же Оноприенко кормят за наш, собственно, счет...

Отвлекся я, конечно, от темы... но этот пример я привел для того чтобы создать фундамент для высказывания основной своей мысли - если уж для обычного спамера делать столь суровое наказание (он ведь никого не убил, не избил... ну заставил вас удалить лишние 300 писем из ящика - неприятно, но не смертельно), то и для остальных уголовных статей нужно пересмотреть способы наказания... А то получается что спамеру дали 65 лет, а у нас за убийства дают 20 - где справедливость? Где , мля, человеколюбие, о котором так любит наш народ говорить? ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #17 : Июль 03, 2007, 02:22:57 »

zer_owlet, ай как хорошо сказал. +1 тебе.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #18 : Июль 03, 2007, 03:42:40 »

Ну, можно начать с того, что Роберт Солоуэй обвиняется сразу по 35 статьям...
ну заставил вас удалить лишние 300 писем из ящика - неприятно, но не смертельно
Ну да, не смертельно... Юзеры качают письма с графическим спамом и платят за трафик. После того как скачали тратят время чтобы в тоннах спама отыскать нужную корреспонденцию. Спам-фильтры могут принять желательные письма за спам. Кроме того, доля спама в 80% от общего числа писем в мире - хорошая цифра. Массовые спамерские рассылки засоряют каналы связи, увеличивая их стоимость. Вобщем, невинная шалость, прямо таки децкий лепет...
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Июль 03, 2007, 08:16:40 »

однако, их садят пожизненно за решетку и эти существа живут за счет налогоплатильщиков...

Ну, положим спамеру дали 65 лет в Америке, а не у нас. А в Америке, как известно, смертная казнь применяется во всю. И маньяку, если он вменяем, крайне сложно избежать електрического стула. Насчет человеколюбия.

(он ведь никого не убил, не избил... ну заставил вас удалить лишние 300 писем из ящика - неприятно, но не смертельно)
Нанес миллионы долларов ущерба корпорациям и юзерам. Начиная с элементарной платы за траффик, затрат рабочего времени админов на вычищение вирусов. Ведь он не просто слал спам, а распространял с помощью него вирусы.

Еще можно понять спамера, который просто бабки зарабатывал типа Центр американского английского и т.п., но когда со спамом шлют вирусы это просто свинство и низость. За такое, блин, никакой срок маленьким не будет.

Но от себя добавлю, что когда выгребаешь 300 писем спама, то порой готов лично задушить всех спамеров. Сейчас, к счастью, на моё мыло спам не ходит, но раньше были времена....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 35.