КИТА unofficial
Май 03, 2024, 06:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Создадим свою команду?  (Голосование закончилось: Февраль 28, 2007, 02:34:43 )
да - 6 (60%)
вариант "пох" - 2 (20%)
нет - 1 (10%)
не знаю - 1 (10%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: distributed.net - создадим свою команду?  (Прочитано 18281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 25, 2007, 02:24:13 »


Под эгидой легального взлома криптографического шифра RC5-72 компании RSA существует проект Distributed.Net.
Участники RC5, занимаются доказательством ненадежности криптоалгоритма RC5 путем взлома зашифрованного им сообщения. Взлом осуществляется брутфорсом. Существует много команд и ведется статистика.
Схема работы distributed.net очень проста:человек, желающий принять участие в проекте, устанавливает на своем компьютере специальную программу-клиент, которая работает в фоновом режиме с минимальным приоритетом, не мешая основной работе пользователя. Периодически она обращается к центральному серверу проекта за очередной порцией ключей, которые надо проверить, а также отсылает на сервер информацию о проверенных ключах. Сервер занимается распределением ключей по клиентам и обработкой статистики. Предусмотрены способы для подключения к расчетам и локальных сетей, не имеющих прямого доступа к Internet с помощью персональных прокси-серверов, подготовлены версии клиентов практически для всех современных платформ.


Есть предложение: создать команду KuTA bruteforcers Team. Если в команде будет хотя б 20 человек,то я думаю что такая команда будет конкурентноспособна Подмигивающий
P.S. Есть призовой фонд в размере 10 килобаксов.
P.P.S.По итогам голосования создам (или не создам) команду. В случае создания сообщу дополнительно и приведу инструкции по настройке софта и подключению к команде.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Февраль 25, 2007, 02:37:13 »

что-то я не совсем поняла цель этого всего?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #2 : Февраль 25, 2007, 12:07:13 »

Цитировать
Участники RC5, занимаются доказательством ненадежности криптоалгоритма RC5 путем взлома зашифрованного им сообщения.

Т.е. цель - взломать зашифрованное сообщение прямым перебором. Так?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Февраль 25, 2007, 03:46:17 »

Т.е. цель - взломать зашифрованное сообщение прямым перебором. Так?

Интересно, что будут взламывать?..
Наши сообщения на компе, где установлена данная программка?..
хммм... что-от не прельщающий вариант.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Февраль 25, 2007, 03:51:15 »

Ну насколько я понимаю, то клиент закачает с сервака зашифрованную инфу и партию ключей, чтобы пробовать подобрать. Время от времени будет закачивать все новые и новые ключи пока не будет подобран верный.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Февраль 25, 2007, 03:54:45 »

Ну насколько я понимаю, то клиент закачает с сервака зашифрованную инфу и партию ключей, чтобы пробовать подобрать. Время от времени будет закачивать все новые и новые ключи пока не будет подобран верный.

Тогда вопрос: каков объем инфы и ключей?..
Диал-ап вытянет? ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Февраль 25, 2007, 04:02:48 »

Т.е. цель - взломать зашифрованное сообщение прямым перебором. Так?
Да. Для доказательства неустойчивости алгоритма шифрования.
Ну насколько я понимаю, то клиент закачает с сервака зашифрованную инфу и партию ключей, чтобы пробовать подобрать. Время от времени будет закачивать все новые и новые ключи пока не будет подобран верный.
Правильно понимаешь Улыбка
Тогда вопрос: каков объем инфы и ключей?..
Диал-ап вытянет? ))
Вытянет. Там объем небольшой.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Февраль 25, 2007, 09:12:20 »

Count me in =)
Записан

· Я русский ·
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Февраль 26, 2007, 02:26:05 »

Я - за. Обоими ядрами core  Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #9 : Февраль 26, 2007, 02:46:55 »

Кстати, раз уж идея получила отклики, имхо, есть более рациональный вариант использования своего процессора: проект Folding@Home.

Цитировать
В настоящее время команда Ukraine участвует в проекте Folding@Home. Это наиболее успешный и самый результативный проект распределенных вычислений медицинской направленности, организованный Pande Group - академическим учреждением при Стенфордском университете. Проект своим появлением и успешной работой во многом обязан доктору Виджаю Панде (Vijay Pande), отмеченному в 2006 г. престижной наградой Ирвинга Сигала от Protein Society. Белок РРA (с) folding.stanford.edu
   Целью проекта в общем виде является моделирование фолдинга (сворачивания в трехмерную структуру) важных белков человеческого организма. Эта задача представляет наиболее сложную проблему молекулярной динамики белков, так как решающая стадия фолдинга белка происходит практически мгновенно при взаимном влиянии множества факторов. Решение подобной задачи в виде отработки методов моделирования на экспериментально подтвержденных моделях сворачивания белков открывает перспективы исследования первопричин нарушений этого процесса, приводящих ко многим тяжелым заболеваниям. Эти исследования в конце концов должны привести к разработке новых лекарств и способов лечения многих форм рака, болезней Альцгеймера и Паркинсона, кистозного фиброза, склероза, диабета II типа, коровьего бешенства и др.


Ссылка на домашнюю страницу команды Украины
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #10 : Февраль 26, 2007, 02:00:11 »

ну штук 7 3их пней легко обеспечу
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Февраль 26, 2007, 02:03:26 »

я согласен. уже проголосовал. 1 комп.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #12 : Февраль 26, 2007, 09:18:26 »

 не знаю ...
 Сколько считаеться по времени один блок инфы ?

 З.Ы. Я бы с удовольствием создал распределенную сеть по пережатию в МПЕГ2  Смеющийся  (обзаводитесь гигабитными каналами! Улыбка таак долго жметь на моем 2.4Ггц....
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Февраль 26, 2007, 09:23:25 »

Сколько считаеться по времени один блок инфы ?
На моем Celeron 1200 10-15 минут при простое других программ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #14 : Февраль 26, 2007, 09:40:04 »

На моем Celeron 1200 10-15 минут при простое других программ.

загрузка ЦП естессно 100%...  А как работаеццо на ПК при брутфорсе в фоне ?
 Сколько весит инфа для просчета ?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Февраль 26, 2007, 09:45:21 »

загрузка ЦП естессно 100%...  А как работаеццо на ПК при брутфорсе в фоне ?
 Сколько весит инфа для просчета ?
А вот и не 100 Показывает язык
Брутфорс запускается с приоритетом IDLE - т.е. берет себе только не задействованные ресурсы процессора и при первой необходимости отдает их обратно Улыбка Инфа для просчета весит килобайты Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #16 : Февраль 26, 2007, 10:16:23 »

А вот и не 100 Показывает язык
Брутфорс запускается с приоритетом IDLE - т.е. берет себе только не задействованные ресурсы процессора и ...

 ... во время простоя ПК брутфорсер жрет все свободные 98 или даже 100% ресурсы ЦП
 А вот когда работаешь там со всяким тяжелым и не очень ПО, каков комфорт работы ?
 Вот например: когда жметься фильм в мпег2 в фоне, то работать в ворде или глазеть в мир firefox'ом трудновато. Лучше пойти попить чай, заняться своими делами и вообще забыть о ПК на 3-4 часа...

 Ладно - все это лирика: пока сам не испробуешь, не оценишь.

 Давай инструкцию и сцылки на ПО в студию !!
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Февраль 26, 2007, 10:23:16 »

Давай инструкцию и сцылки на ПО в студию !!
Будет через полчаса
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Февраль 26, 2007, 11:04:35 »

Готово! Все сюда! Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Февраль 26, 2007, 11:08:54 »

Кстати, раз уж идея получила отклики, имхо, есть более рациональный вариант использования своего процессора: проект Folding@Home.

Ссылка на домашнюю страницу команды Украины


прониклась...
 good
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 36.