КИТА unofficial
Май 03, 2024, 06:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для тех, кто не был в Internet в 1994 году и для тех кто хочет поностальгировать  (Прочитано 6464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Апрель 02, 2008, 02:09:59 »

Для тех, кто не был в Internet в 1994 году и для тех кто хочет поностальгировать

По правде сказать я в 1994 году тоже в сети не был, но для ностальгирующих поднят оригинальный сайт Mosaic Communications Corporation (одним из людей, которые создавали Netscape), который позволяет ощутить "как это было тогда". Медленный dial-up (если скорость доходила до килобайта в секунду - это уже было счастье), старые браузеры, всё для вас. Содержимое сайта - также соответсвует 1994му году (почти: CGI-скрипт, который отрабатывал нажатия в разные места картинки отсутствует, так что работают только текстовые ссылки).

P.S. Только отключите proxy те, кто его использует, а то сосед, сходивший туда и скачавший чего-нибудь смажет вам всё впечатление от dialup-Internet'а!

P.P.S. Более побробно о проекте - тут (на английском и без "эффекта dial-up").



Сперто с Хабра конечно, но мне понравилось и решил поделится с вами Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #1 : Апрель 07, 2008, 11:20:13 »

Я когда-то ставил одну из сборок Mosaic'a под w98 с последующим серфингом в нем... "удовольствие" еще то! Смеющийся
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Апрель 11, 2008, 01:42:35 »

<a href="http://www.youtube.com/v/AgqEIp2YmtE&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/AgqEIp2YmtE&rel=0</a> в тему =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Май 13, 2008, 06:40:20 »

На этой страничке вы найдете самые разнообразные версии почти всех известных браузеров. Для любителей понастальгировать Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Май 13, 2008, 08:49:44 »

Alder, да вообще-то если речь о ностальгии, то для меня есть тока IE Улыбка
С него и начинал знакомство с инетом.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Май 13, 2008, 08:53:09 »

Alder, да вообще-то если речь о ностальгии, то для меня есть тока IE Улыбка
С него и начинал знакомство с инетом.

Тогда тебе сюда Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Май 13, 2008, 08:57:40 »

Хех Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 29.