КИТА unofficial
Май 15, 2024, 11:57:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 143530 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #100 : Август 07, 2008, 10:18:14 »

опять пошли сравнивать теплое с мягким.... ну не может быть операционка удобной и быстрой одновременно - либо лишние такты на "удобства" либо ты думаешь как компьютер. НИКС системы проектировались в эпоху когда такты стоили дороже юзера, соответственно числодробительная мощность системы получается выше, но за это надо платить минимальными "удобствами" в системе. в никсах ехать, а не шашечки...

В убунте пытаются прикрутить шашечки, но красивые шашечки на скоростном вездеходном ударном багги типа ALSV (Advanced Light Strike Vehicle) увы, просто так не смотрятся. Еще надо поставить лобовое стекло, двери, салон мягкий, торпеду красивую и тп. Когда все это навешивают , да еще и без подгонки и доработки напильником оно начинает стучать, хлопать и тормозить... После подгонки все замечательно, но это работа индивидуальна в каждом конкретном случае.

Вин НТ скорее будет ближе к Фольксваген жук - в начале было просто армейский автомобиль (НТ 3.51), потом просто ехало, потом навесили гламуру. чем дальше в лес, тем толще слой гламура. Чуть впарво-влево с дороги - сразу завязли... но зато салон удобный.

Системы для разных задач - играться мне больше нравиться в Вин - Бэттлфилд Дезерт Комбат вполне нормально бегает, а вот программить под Вин - лучше меня сразу убейте, только в Линуксе. Как показывает опыт и практика, времени на дебаггинг в Линуксе у меня уходит меньше - чисто индивидуальный фактор, но работает.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #101 : Август 07, 2008, 10:45:40 »

Storm, и всё же какая система удобнее для юзера по твоему мнению?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #102 : Август 07, 2008, 10:59:46 »

среднестатистический юзер - это точно такая же абстрактная фигура как среднестатистический больной в больнице.

секретарше в офис - пофиг - либо настроеный лин либо настроеный фин - как покажут так и будет работать.

дитяте домой - плейстейшен и велосипед. там нафиг не нужен ПК

студенту для учебы - никс без альтернатив

манагеры среднего звена в зависимости от корпоративных правил - что будет, то будет. для вин есть много готового софта.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #103 : Август 07, 2008, 11:05:53 »

студенту для учебы - никс без альтернатив
Зачем? Почему? а как же специализированный софт? компасы, маткады, матлабы.?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #104 : Август 07, 2008, 11:15:40 »

Storm, а домашний юзер? Что ему проще? Поставить себе винду и пользоваться, или копаться два месяца в линуксе?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #105 : Август 07, 2008, 11:27:00 »

Storm, а домашний юзер? Что ему проще? Поставить себе винду и пользоваться, или копаться два месяца в линуксе?
Юзер юзеру рознь. Кому-то линукс, кому-то вынь.

А вот вопрос обучения на *nix спорный. Поясню. По офисам стоит винда, пользуются виндовым софтом программисты, дизайнеры и т.п. Ну научим студента C++ в KDevelop'е, рисовать в гимпе. А он придет на производство и придется почти с нуля осваивать пакеты. А то и языки программирования. Посему, на мой взгляд или учить и юниксам и винде, в зависимости от курса. Или прибегать к использованию эмуляторов там, где это возможно (дискуссию "а нафига эмуляторы если можно взять винду" прошу не начинать).
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #106 : Август 07, 2008, 11:32:01 »

Кому-то линукс

программеру

кому-то вынь

юзеру
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #107 : Август 07, 2008, 11:45:47 »

Полностью согласен с tuft, что обычный юзер, не увлекающийся программированием, предпочтет Винду. И максимум, что он сделает, так это установит, только лишь ради интереса, себе первый попавшийся под руку дистрибутив Линукса, и не колеблясь ни минуты, форматнет свой винт, и достанет установочный диск с Виндой Улыбка
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #108 : Август 07, 2008, 11:49:06 »

Да ладно вам... заладили - винда, винда. А мы может быть не ищем легких путей Улыбка))))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #109 : Август 08, 2008, 12:02:36 »

LazarusLong, мы не заладили (я вообще только лишь 1-ый раз в этой теме напостил  Строит глазки ). Просто после прочтения всех вышесказанных 8-ми страниц, создается впечатление, что любители "пингвинов" пытаются создать иллюзию того, что Линукс - это ОС для рядового юзера. Но на самом то деле все знают, что это не так, и тут как никак, но Видна, берет свое.

Лично я больше симпатизирую Линуксу, хотя бы из-за открытости кода. Но пока что пользуюсь Виндой, потому что удобно. Но в ближайшее время обязательно поставлю Линукс для подробного изучения.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #110 : Август 08, 2008, 12:08:01 »

 :offtopic:с Линуксом не знаком  offtopic,
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
но вообще общий тон дискуссии напоминает "вечные" вопросы - кого любишь больше маму или папу? кто сильнее ситы или джедаи? Ван Дамм или Шварцнеггер ?
В таких вопросах ,когда можно найти достоинства и недостатки у обоих соревнующихся противников, думаю огромную роль будет играть личная симпатия/несимпатия  ,а не объективность...
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 12:22:14 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #111 : Август 08, 2008, 12:17:28 »

что Линукс - это ОС для рядового юзера.
Для рядового, не для рядового... но могу сказать, что использую эту систему давненько и могу заверить .что она значительно растет в плане как раз удобства для юзера-чайника.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #112 : Август 08, 2008, 12:28:27 »


LazarusLong, зачем рассказываешь ... пусть юзеры-чайники и дальше работать с Windows ... Время само расставит всё на свои места ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #113 : Август 08, 2008, 12:29:15 »

но могу сказать, что использую эту систему давненько и могу заверить .что она значительно растет в плане как раз удобства для юзера-чайника.

Рак свиснет, пока она вырастет...


создается впечатление, что любители "пингвинов" пытаются создать иллюзию того, что Линукс - это ОС для рядового юзера. Но на самом то деле все знают, что это не так

Истинно так!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #114 : Август 08, 2008, 12:31:29 »


tuft, ещё раза три что то подобное скажи, что бы и дальше зомбировать своей идеей остальных ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #115 : Август 08, 2008, 12:33:20 »

NunTerix, прикинь, это не мои слова - это я человека процитировал. Вот чудеса!  Шокирован
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #116 : Август 08, 2008, 12:42:50 »


tuft, как бы ты не писал, не цитировал других ... я давно понял, что ты думаешь о Linux ... вот только зачем одну и туже твою мысль дублировать в разных сообщених???
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #117 : Август 08, 2008, 12:53:40 »

спец пакеты для экономистов оставим для экономистов. А в универе надо учить не C++ в KDevelop'е, а головой работать. Для всех случаев в жизни в универе не научишь.

В мире выпускается более 1000 разных производителей ПЛК - все их рассматривать точно 5 лет не хватит. Поэтому осваиваем основы проектирования программ на языке леддерной логики  

 ИМХО надо учить С++. А C++ в KDevelop'е оставить для техникумов.

Безальтернативных спецсредств не существует. повторюсь: надо работать головой, а не в пакетах. Есть заряд между ушами - без разницы в чем работать.

Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #118 : Август 08, 2008, 12:55:21 »

вот только зачем одну и туже твою мысль дублировать в разных сообщених???

Потому что это замкнутый круг. Если ты обратил внимание, тут не я один повторяю одну и ту же мысль. Линуксоиды вон одно и то же, причём друг за дружкой, повторяют. Я говорю: "Нет", мне отвечают: "Да", я говорю: "Нет", мне отвечают: "Да". А повторять я буду это до тех пор, пока линуксоиды не признают, что Винда по юзабилити делает самый "дружелюбный" убунту на 100 км. вперёд. А они (вы) это всё прекрасно понимают (понимаете), но тупо из принципиальности не признаёте. Просто потому что есть чёткое убеждение, что Линукс - рульно, а Винда - параша. СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. И не надо мне рассказывать, что моё мнение тоже субъективно. Я сравнивал, я пытался юзать линух в качестве домашней системы, но она совершенно не выдерживает критики. Я общался с коллегами на эту тему, я читал всякие разные статьи. Хотя всё же самым главным остаётся то, что я пробовал и то, и другое. И то, на что в винде у меня уходило три раза тыкнуть мышкой, в убунту делалось поиском необходимых конфигов, которые нужно было править.
Очень правильную фразу сказал Лазарус: "Мы не ищем лёгких путей". Вот в этом вы все, линуксоиды. И тут мне даже больше видится не рульность линукса, а то, что вы гордитесь тем, что вы линуксоиды.
Вот потому, как говорил Альтаир, вы и смотрите на остальных свысока - вы копались, разбирались, долбались с настройкой чего-то там в линуксе, а какой-то ламер тупорылый сделал в винде то же самое одним тыком мышки.
Задолбало. Лукавите. Ой, как лукавите, господа линуксоиды.
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 01:08:18 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #119 : Август 08, 2008, 01:08:03 »

ТОВАРИЩ ТУФТ - понятие юзабилити для меня, тебя и Васи из нижнепупинска - абсолютно разное!!!!!  Для меня система без установленного perl, firefox и еще пяток программ и автоматически запускаемой командной строки неудобоварима. У тебя будут другие требования. У Васи - третьи.

К виндовой командной строке у меня такая куча претензий, что мало не покажется. Вася не знает что она есть. Как у нас могут быть одинаковые понятия о юзабилити?

Проведенные эксперименты показали, что для неподготовленного пользователя с нулевым начальным уровнем разобраться методом тыка в системах KDE/GNOME проще, чем в explorer.  Исследования проведены где-то в 2005 или 2006 году.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 36.