КИТА unofficial
Май 15, 2024, 12:55:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 143531 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #120 : Август 08, 2008, 01:13:08 »


Всё понял ... пошёл читать подпись kate

П.С. скажу только одно: Каждому своё ... и я обычный пользователь ( не программист ... не администратор ) который дома использует Linux 99% времени не из за того что "это круто" а из за того что, объективно, некоторые задачи я стал выполнять более эффективно и к тому же быстрей чем это было в Windows ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #121 : Август 08, 2008, 01:15:09 »

понятие юзабилити для меня, тебя и Васи из нижнепупинска - абсолютно разное!!!!!

Ты программер. Я - нет. Я - обычный юзер (пусть с айтишным образованием), и веду этот спор от лица обычных юзеров. И со всей ответственностью заявляю, что для того, чтобы пользоваться виндой, мне не понадобилось прочесть ни единой строчки, тогда как чтобы хотя бы поставить долбаную убунту, пришлось прочитать мануал.
Я уже приводил слова заядлого линуксоида, решившего вдруг поставить ради интереса винду: "Так непривычно, всё так удобно". И гордость не помешала человеку признать превосходство винды перед линуксом по части удобства. Потом он, правда, поставил себе Мак, но сути это не меняет.

некоторые задачи я стал выполнять более эффективно и к тому же быстрей чем это было в Windows ...

Может примеры приведёшь? Что за задачи у "обычного пользователя"?

И Нун, далеко ходить не надо - можешь и мою подпись почитать Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #122 : Август 08, 2008, 03:39:21 »

Якщо б ця справа слухалася у суді,то громадянин tuft виграв би:)))

Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #123 : Август 08, 2008, 09:04:59 »

от лица обычных пользователей говорит туфт - ему и список задач приводить.

знакомые девушки с медицинского универа, причем именно с меда, а не с КСД, с линуксом вполне справляются и он их удовлетворяет.

я свой первый линукс ставил в 1999 году. сам догадываешь что юзабилити тогда было далеко не на уровне убунты. интернета у меня нет, потому что нет модема. из знаний о никсах - система многопользовательская, всегда надо вводить пароль, главного пользователя зовут root. глубокие знания? мануалами инсталляция RedHat 5.2 тоже не блистала - ничего, разобрался - за три часа поставил и запустил. Удалить не смог - пришлось форматировать весь винчестер. Так что рассказы про сложность оставьте при себе - необычно после винды - да, есть такое, сложно - неправда!!!!!!
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #124 : Август 08, 2008, 09:08:09 »

После сказанного Штормом практически нечего добавлять. Ёмко и по существу Улыбка +1 суммарный за все посты.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #125 : Август 08, 2008, 09:17:33 »

Поработал я под Вистой - короче ничего хорошего.

Красивое оформление, но толку мало.

- для выполнения любой сомнительной задачи выскакивает окно и требует подтверждения: а-ля sudo в линуксе и KDE.

- диск С: полностью, как системный, закрыт для редактирования, только после подтверждения. Даже установленные программы, которые держат свои конфиги при себе в Program Files иногда не могут их отредактировать (например TotalCommander). Приходится переносить его на диск D:

- пользователь не Админ имеет право работать с файлами либо в своей личной папке, либо на не системном диске D: . Очень напоминает Linux Улыбка хоть убейте. Только в линухе конфиги юзера хранятся в его личной папке, а винде такое редко делают.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #126 : Август 08, 2008, 09:22:19 »

Так что рассказы про сложность оставьте при себе - необычно после винды - да, есть такое, сложно - неправда!!!!!!

Рассказы про "лёгкость" оставьте при себе. Никто вам, кроме линуксоидов, не поверит. Я - не верю. Потому что знаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #127 : Август 08, 2008, 09:24:01 »

почему вы забываете добавлять каждый раз: "для меня, я так считаю, мне кажется". Каждый пытается выставить свою точку зрения как глобальную истину - это недостижимо по своей природе.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #128 : Август 08, 2008, 10:57:54 »

Ребят, прочтите еще раз пост broken-wings. Он все верно подметил. Компромисс в этой теме найден не будет, это уже и так понятно. А по большому счету он и не нужен, все желающие высказали свою точку зрения по нескольку раз, и мне кажется, на этом пора остановиться.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #129 : Август 08, 2008, 11:12:15 »

Так что рассказы про сложность оставьте при себе - необычно после винды - да, есть такое, сложно - неправда!!!!!!

повторю пример свой: конвертация и восстановление БД проводится в худшем случае за 1 день, конвертирование галереи.... ну часа 3... и никогда не поверю что обе операции так сложны что первая заняла неделю, а вторая до сих пор не решена (это не камень в огород, а пример)...

у кого мозги заточены под линух и если человек хочет в нем ковыряться -- для него линух просто подарок.

приводился пример с машинами.... кому-то нравится ковыряться с той же шахой. что-то менять, что-то перекручивать, подкрасить там, подмазать тут и в этом счастье человека...
а кому-то лучше сразу сесть в мерс и быстро ехать по делам. потому что пачкать руки в масле некогда и не хочется.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #130 : Август 08, 2008, 11:52:26 »

У кого-нибудь есть дистр убунты 8.04 на 64 амд? лень качать.
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #131 : Август 08, 2008, 11:54:37 »

есть у меня , не помню какая версия, качал весной.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #132 : Август 08, 2008, 11:58:50 »

До ближайшей форумовки далеко -___- прийдется качать
Записан
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #133 : Август 08, 2008, 10:39:25 »

Та не, Windows посочнее будет!
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #134 : Август 08, 2008, 10:59:40 »

ответ, достойный знатока )))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #135 : Август 20, 2008, 12:14:49 »

повторю пример свой: конвертация и восстановление БД проводится в худшем случае за 1 день, конвертирование галереи.... ну часа 3... и никогда не поверю что обе операции так сложны что первая заняла неделю, а вторая до сих пор не решена (это не камень в огород, а пример)...

у кого мозги заточены под линух и если человек хочет в нем ковыряться -- для него линух просто подарок.

приводился пример с машинами.... кому-то нравится ковыряться с той же шахой. что-то менять, что-то перекручивать, подкрасить там, подмазать тут и в этом счастье человека...
а кому-то лучше сразу сесть в мерс и быстро ехать по делам. потому что пачкать руки в масле некогда и не хочется.

Это еще кому что надо и за что как платят - если по часам, то я те базу конвертить месяц буду...

Пример не сильно удачный - скорее УАЗик с фольксвагеном. Пока УАЗик заведешь с кривого стартера, на фольксвагене доедешь ... по ровной дороге если она есть... а вот если нету.... то УАЗик явно будет в лидерах
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #136 : Август 20, 2008, 12:29:52 »

Storm, я катаюсь по ровным дорогам Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #137 : Август 21, 2008, 07:03:13 »

а я предпочитаю cross-country :-Р
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #138 : Август 21, 2008, 09:13:21 »

а я предпочитаю cross-country :-Р

Я тоже, но на велосипеде - настоящем Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #139 : Август 21, 2008, 09:31:12 »

Лучше телепортации не бывает.
Отклонились от темы))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 39.