КИТА unofficial
Май 02, 2024, 02:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прописные истины  (Прочитано 7552 раз)
Описание темы: Нужно ли жить так?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Ноябрь 07, 2007, 06:23:46 »

* Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві. І все ж твори добро!
* Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів. І все ж будь успішним!
* Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть. І все ж твори його!
* Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим. І всеж будь щирим і відкритим!
* Те, що ти будував роками, може зруйнуватись в одну мить. І все ж будуй!
* Люди потребують допомоги, але вони стануть дорікати тобі за неї. І все ж допомагай!
* Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість отримаєш жорсткий удар. І все ж віддавай світу все найкраще, що в тебе є!

А вы согласны с этими словами?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2007, 06:27:49 »

Согласен, но все это так сказать в идеале, правда жизни, все корректирует в зависимости от ситуации.
Записан

Все вышесказанное ИМХО
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2007, 06:33:31 »

Абсолютная правда. Не даром говоря 1000 раз сделаешь добро, а в 1001 просто не сможешь этого сделать и станешь врагом №1.
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2007, 06:48:58 »

FazU, ну так а надо его делать или нет?

Надо смотреть по ситуации, кому, при каких условиях ты помогаешь.
Иногда очень полезно сказать "НЕТ".
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2007, 07:07:22 »

Полезно, но есть безотказные люди. Я правда, не такой но встречаются индивидумы. Есть люди которые считают своим долгом помочь всем и каждому. Но на всех не угодишь...
К сожалению, это так. Это жизнь и у каждого свои заскоки и завихрения..
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2007, 07:19:07 »

Как говорится, "чем смогу, помогу" и "кому смогу, помогу".
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2007, 07:54:24 »

откуда это?
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2007, 08:28:44 »

Вообще-то по правильному - жить нужно для себя. Если будешь жить только ради того, чтобы помогать другим - будешь глубоко несчастным.
А если жить для себя, то будут находиться возможности и помогать другим. Просто не нужно циклиться на мыслях вроде: "Я буду помогать людям. Сегодня спасу от голодной смерти 3 африканских детей, подам милостыню 10 мерзнущим в переходах старушкам и помогу другу сделать лабораторную". Все должно быть естественно. Если есть ситуация, когда человеку нужна помощь, ты можешь помочь и - главное - ХОЧЕШЬ это сделать, тогда нужно делать.

А по поводу этих истин в целом...Вот такая она, жизнь. Сволочная штука. Никуда от этого не денешься.  У любой медали две стороны. Успех/зависть, помощь/необходимость помогать...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #8 : Ноябрь 08, 2007, 06:37:31 »

Это сказала Мать Тереза, очень мудро. Я тоже живу по этим правилам, и к счастью, многих негативных последствий пока еще не было.
*Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві. І все ж твори добро! - все люди почему-то думают, что добро делают из корысти (
*Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів. І все ж будь успішним! - это тоже правда, очень многие завидуют успешным людям и обвиняют их в эгоизме, хотя это чаще всего не так.
*Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть. І все ж твори його! - ну на этом я не циклюсь, и даже не хочу, чтобы люди постоянно помнили о добре, которое для них делается. Они тогда чувствуют себя обязанными, к сожалению.
*Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим. І всеж будь щирим і відкритим! - с этим я еще не встречалась. К счастью, пока никто не сумел воспользоваться моей открытостью.
*Те, що ти будував роками, може зруйнуватись в одну мить. І все ж будуй! - ну от этого никто не застрахован. Кто не рискует, тот не пьет шампанского )
*Люди потребують допомоги, але вони стануть дорікати тобі за неї. І все ж допомагай! - такое бывает, но это не страшно
*Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість отримаєш жорсткий удар. І все ж віддавай світу все найкраще, що в тебе є! - не знаю, о каком ударе говорила М.Тереза, наверное, ей лучше знать...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #9 : Март 24, 2008, 11:12:53 »

* Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві. І все ж твори добро!
Редкий случай...но бывает.)
* Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів. І все ж будь успішним!
100 пудова.не обращать внимания на других
* Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть. І все ж твори його!
тупо для себя
* Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим. І всеж будь щирим і відкритим!
ну это вопрос такой...спорный...
* Те, що ти будував роками, може зруйнуватись в одну мить. І все ж будуй!
для себя чтоб не ломали.
* Люди потребують допомоги, але вони стануть дорікати тобі за неї. І все ж допомагай!
Ну это их проблемы пусть разговаривают.опять же для себя.
* Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість отримаєш жорсткий удар. І все ж віддавай світу все найкраще, що в тебе є!
Приувеличено...однозначно.



На будущее - не рекомендуется злоупотреблять выделением цветом. Alder
« Последнее редактирование: Март 25, 2008, 08:52:32 от Alder » Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #10 : Март 25, 2008, 02:02:46 »

не согласен, живу по немного другим принципам
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Март 25, 2008, 03:10:06 »

вообще эти все истины сводятся к одному:
Живи...да, тебя жизнь будет швырять об стенки боли, потери, разлуки...да, ты, в итоге, умрешь. Но несмотря ни на что, живи!
так что, в принципе, хорошие позиции.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #12 : Март 27, 2008, 05:16:48 »

* Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві. І все ж твори добро!
Не согласна, просто посчитают, что так и надо..
* Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів. І все ж будь успішним!
Вот это правда, все от зависти
* Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть. І все ж твори його!
Смотря кто. Так поступают люди, которые привыкли брать, но ничего не отдавать взамен, жить "для себя", не обращая внимания на окружающих.
* Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим. І всеж будь щирим і відкритим!
Нет, не думаю, что именно открытость и щедрость делают человека чувствительным.
* Те, що ти будував роками, може зруйнуватись в одну мить. І все ж будуй!
Если разрушится, значит так надо..
* Люди потребують допомоги, але вони стануть дорікати тобі за неї. І все ж допомагай!
Тот, кто обвиняет, просто не умеет ценить людей и то, что сделано для них искренне.
* Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість отримаєш жорсткий удар. І все ж віддавай світу все найкраще, що в тебе є!
Жить - это бороться; бороться - это жить (Бомарше)
Записан
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #13 : Апрель 04, 2008, 12:08:18 »

* Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві. І все ж твори добро!
в принципе 2 варианта : примут как должное или не оценят и найдут к чему придраться и в чем обвинить.....
* Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів. І все ж будь успішним!
к сожалению, правда. люди не любят более успешных....
* Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть. І все ж твори його!
зато сегодня люди будут помнить и они будут счастливы)) для хороших людей не жалко))
* Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим. І всеж будь щирим і відкритим!
и эт , к сожалению, правда.... поэтому "щирим і відкритим" стоит быть не со всеми....... многие люди, прожившие жизнь, говорят, что чем меньшему числу людей доверяешься, тем меньше разочарований!!
* Те, що ти будував роками, може зруйнуватись в одну мить. І все ж будуй!
если это материально, его при надобности можно восстановить!! если морального, обидно!....
* Люди потребують допомоги, але вони стануть дорікати тобі за неї. І все ж допомагай!
люди часто сами не знают, чего хотят, а еще чаще лезут со своими никчемными советами! думаю, если человек САМ просит помощи, он тебя НИКОГДА за ее оказание не упрекнет!!
* Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість отримаєш жорсткий удар. І все ж віддавай світу все найкраще, що в тебе є!
"сейте доброе, вечное, нужное.......В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО"
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 37.