КИТА unofficial
Май 02, 2024, 01:06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать с племенами, не имевшими контакта с цивилизацией  (Прочитано 7111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Июнь 02, 2008, 04:07:29 »

Навеяно вот этим постом ГримГава.
Теперь же к ним по-любому полезут несущие "цивилизацию" и их свободное существование будет нарушено. Церковь не упустит влить в свое лоно еще одурманенных душ. Предприимчивые дельцы мигом организуют торговлю. Жестоко Грустный
Мне интересно - имеем ли мы, "цивилизация" так называемая, вмешиваться и менять уклад жизни этих людей? Свое мнение аргументируйте.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2011, 01:45:16 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Июнь 02, 2008, 05:17:01 »


Мне интересно - имеем ли мы, "цивилизация" так называемая, вмешиваться и менять уклад жизни этих людей? Свое мнение аргументируйте.
Нет. Не имеем.

Во-первых - я уверен, они не жалуются на свою судьбу. Во-вторых кто может положа руку на сердце сказать, что наша цивилизация(западная) может служить образцом для всех народов земли? Я не могу этого сказать.
А вообще Франсис Карсак в романе "Львы Эльдорадо" все сказал на эту тему.

Цитировать
- Иначе говоря, вы хотите, что бы этих дикарей оставили прозябать в невежестве?
- Они не жалуются на свою судьбу. Но оставить все как есть тоже невозможно.... Да, мы можем и должны помогать отсталым планетам, при условии, что мы будем относиться с уважением к их народм, знакомить их крайне осторожно с нашими изобретениями, с нашими обычаями и нравами, стараясь по мере сил не прививать им наших пороков. По соседству с Порт-Металлом оказались стойбища двух племен. До прибытия землян они жили не очень-то сытно, однако сохраняя достоинство. Теперь мужчины готовы на все ради выпивки, женщины продаются кому попало за ввезенные с Земли безделушки, и племена вымирают от алкоголизма и тоскливого безразличия ко всему, потому что их жизнь утратила смысл. То же самое чуть не произошло с моими полинезийскими предками, когда европейцы вздумали их "цивилизовать"....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Июнь 03, 2008, 07:31:36 »

Что делать.. Проводить социальные эксперименты, а что еще?  Смеющийся

На самом деле даже не знаю. С одной стороноы - есть у нас вся такая себе ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Понятное дело, хуже этому племени не станет от того, что они не будут умирать от ерундовых болезней и все такое... Но с другой стороны - не факт, что им хуже чем нам...
А с третьей стороны... Я не думаю, что эти люди сознательно отказались бы от благ цивилизации, если бы знали о них. Конечно, оборотная сторона медали есть всегда... Но соблазн очень велик, согласитесь  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Июнь 03, 2008, 11:05:51 »

Да много фильмов и книг было уже на эту тему, когда дикаря брали в цивилизованный мир, и чаще всего он возвращался домой.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Июнь 03, 2008, 11:07:52 »

Ключевой момент: книг и фильмов  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Июнь 03, 2008, 11:09:08 »

Zimburella, ну мне кажется так и будет. Не воспримут они эту лавину информации. Не поймут.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #6 : Июнь 04, 2008, 12:53:14 »

хм.. а как вам такой вариант?... подкидывать им иногда какие-нибудь наши "цивилизационные примочки", и смотреть, что они придумают в их использовании... авось, появятся какие-то новые альтернативные решения:)

и вроде эгоистично.. да и может ребятам поможем...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #7 : Июнь 04, 2008, 01:05:42 »

хм.. а как вам такой вариант?... подкидывать им иногда какие-нибудь наши "цивилизационные примочки", и смотреть, что они придумают в их использовании... авось, появятся какие-то новые альтернативные решения:)

и вроде эгоистично.. да и может ребятам поможем...

для подобного лабораторные мыши есть.
однажды в "кажется боги сошли с ума" таким бутылку подкидывали... ничего хорошего...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #8 : Июнь 04, 2008, 01:17:36 »

ну на мышах много чего не проверишь.. вот презервативы например Улыбка... а тут вот как подвалило:)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #9 : Июнь 04, 2008, 01:30:34 »

ну на мышах много чего не проверишь.. вот презервативы например Улыбка... а тут вот как подвалило:)

вот что-то мне кажется что на аборигенах этих их тоже не проверишь.... у них таки должен быть аналог... а это они, как кролик из карикатуры, максимум на ухо оденут...

(Отправлено в: 04 Июня 2008, 01:26:23)

к тому же, у нас презервативы часто как шарики юзаются... так что не ясно какой реакции ожидать )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Июнь 04, 2008, 01:44:38 »

Какой реакции...Вполне возможно, что они примут презерватив за божество и начнут ему поклоняться.. Всё возможно  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #11 : Июнь 04, 2008, 02:05:27 »

Какой реакции...Вполне возможно, что они примут презерватив за божество и начнут ему поклоняться.. Всё возможно  Улыбка

особенно эти девайсы за 15 грн, которые с рисунками.... я не покупал, но очень интересно за что же 15 грн отдавать... )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 31.