MS Office vs OpenOffice

<< < (27/27)

EvilMax:
Цитата: Archangel от Март 29, 2011, 10:31:22

А я привел факты вполне адекватной работы линукса на слабой машине, и сомневаюсь, что он будет хуже работать на более мощной. Другое дело, что речь идет об абсолютно разных линуксах, и разных графических системах. В частности на работе я более чем комфортно чувствую себя в OpenSUSE 11.4 за ноутом с 768М оперативки и C2D 1,5 ГГц, даже в кедах с рюшечками и различными эффектами. При этом приходится и MS Office файлы смотреть с кучей схем графиков и презентации. Пересборкой ядра не занимался.

На работе живу уже 4 года на линуксе, начал с Мандривы, закончил Гентой. Текущая машина: C2D E1200 1,66ГГц, 1Г ОЗУ, встроенная Intel GMA на G31. Стоят кеды с Composition, но без дополнительных рюшечек. Рядом - такая же точно машина с WinXP. Ну что я могу сказать... работает гента вполне нормально, но я бы не стал говорить о её превосходстве по отзывчивости интерфейса с виндой. Ближе к паритету, но при том, что проигрывает хрюше по отзывчивости интерфейса. Плюсы - свобода от вирусни, живущей в универе. Минусы проявляются, когда запускается Flash Player :D

Дома C2Q и nVidia, рамы побольше. Две ОС - семёрка и гента, но уже со всеми рюшечками. Гента работает значительно быстрее, даже со всеми включенными спецэффектами.

Теперь по теме. OO (а сейчас LO) устраивает практически всем, кроме вставки графики в документы. Особенно это проявляется, когда пытаюсь втулить векторные объекты Visio в презентации или слайды к лекциям. Правда, у меня впечатление, что OOO(Lo) не любит чью-то векторную графику, если это не SVG. То кривые порвёт, то заливку исказит. Но это, правда, можно отнести в счёт индивидуальной несовместимости.  В целом, с точки зрения нификации, мне OOO уодбнее. Но MSO приходится держать, ибо много всего в его форматах тягают, а там начинается... то съехало, то перенеслось, то порвалось...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница