Полезные программки

<< < (3/10) > >>

grimgav:
Цитата: naxellar от Август 23, 2007, 06:20:08

Какой подход в приведенной выше программе?

Читай внимательнее ))

LazarusLong:
И как? Работает эта методика? За какой срок в среднем человек может научиться набирать тексты любой сложности со скоростью хотя бы 300 симв/мин?

grimgav:
Я выхожу на 200 символов за 40-60 минут, с количеством ошибок в 5-6 символов. Но у меня есть опыт работы с клавиатурой. И я пока не сильно рвусь к слепому набору. Ленивый я.

Если регулярно заниматься, то на 300 симв/мин уйдет около 2-3хх дней. Естественно если не продолжать упражнения, то результат не закрепиться. С программой нужно провести не менее недели двух, чтоб знания усвоились на подсознательном уровне.

А сами разработчики уверяют, что выход на скорость 300 симв/мин произойдет уже через 5-15 часов. Я не настолько оптимистичен )

Достигаются такие результаты за счет того, что пользователь начинает осваивать не каждый символ по отдельности, а всю клавиатуру сразу. Ему предлагаются слова, не всегда вразумительные, содержащие наиболее часто встречающиеся последовательности символов в языке. К тому же, проблемные символы (на которых пользователь чаще ошибается) будут появляться с гораздо большей вероятностью чем остальные, тем самым он невольно выучивает его.

В качестве еще одного плюса могу отметить то, что эта программа подходит не только для изучения слепой скорописи на русском языке. Для нее существуют различные словари, как для национальных языков, так и для различных языков программирования. К тому же существует специальная утилита настройки раскладки клавиатуры для программы VerseQ. Посмотреть и скачать всё это можно на официальном сайте программы verseq.ru

LazarusLong:
Цитировать

А сами разработчики уверяют, что выход на скорость 300 симв/мин произойдет уже через 5-15 часов. Я не настолько оптимистичен )

Произвольный текст с цифрами, знаками препинания и т.п.? Не глядя на клаву? Ох я тоже сомневаюсь.

Цитировать

С программой нужно провести не менее недели двух, чтоб знания усвоились на подсознательном уровне

Примерно как и с Соло. Его я проходил, правда, три недели, но с перерывами.

Сейчас качну - гляну что к чему ;).

ЗЫ, Кстати буквы "Ё" на скриншоте не нашел ;)

Sochin:
Цитата: LazarusLong от Август 23, 2007, 09:21:29

буквы "Ё" на скриншоте не нашел ;)


Есть мнение, кстати, что "Ё" это не буква, а недобуква. )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница