КИТА unofficial
Май 11, 2024, 01:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страшнее НАТО, вирусов...  (Прочитано 14960 раз)
Описание темы: иммиграция "за пряник"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« : Ноябрь 27, 2007, 12:04:58 »

Давно уже я проверяю свой почтовый ящик раз в месяц, а то и три: не пишет никто, кроме счетов за телефон и паутины, ничего интересного в нем не попадается. Точнее не попадалось до недавнего времени.
Неделю назад вытащил вот такой спам в конверте с одним адресом - адресом отправителя:


а внутри листовка-приманка с эффектом серьезности:"у нас соцгарантии, возможность ПМЖ в США итд, ... жесткие условия конкурса"


обратите внимание:"Принять участие в лотерее "Зеленая карта" может каждый, кто имеет среднее образование и является гражданином Украины" - по сути некоторые уже проиграли в этой лотерее... Ай да "лотерея"! Смеющийся
На обратной стороне листовки анкетка позволяющая оформить всю семью сразу:


Собственно вопросы:
1. А Вы уехали бы нахаляву? Почему?
2. Как Вы относитесь к таким благотворительным структурам, которые помогают выехать жителям из собственной страны "куда глаза глядят"?  Неизвестно что там ждет на чужбине.
3. Что реально скрывается за этим предложением государства США: желание помочь или такая себе скрытая селекция лучших из лучших ??
Записан

Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2007, 12:57:59 »

Как насчет письма не знаю, а вот то что в Америке проводиться Грин Кард это да. Людям вьехавшим в США в резульате некой лотерии дарят гражданство и права. А про то что у нас такие мероприятия по выезду в США проводят первый раз слышу... Думаеться Липа...
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2007, 11:47:28 »

1. Я уже не раз говорил, что люблю свою страну и ни за какие коврижки отсюда не уеду... Кто уезжает, тем у нас не место. Логично? Смеющийся
2. Никак не отношусь. Параллельно.
3. Мне всё равно Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2007, 02:51:18 »

tuft, да краткость - с.т. Улыбка
Кто еще что скажет по теме ?
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2007, 03:05:56 »

Скажу, что если в родной стране люди ничего хорошего не видят - сложно их осуждать за то, что они хотят её покинуть. (да, ругайте меня за такой непатриотизм)..

Далее..Считаю абсурдным ехать просто ради того, чтобы уехать. В этом случае за границей тоже ничего хорошего не ждет. Если есть неплохое предложение работы - имеет смысл об этом думать.

США итак прибирает к себе "лучших из лучших". Потому что платит этим лучши нормальные деньги. И это не может радовать!!!

Ну а о себе скажу: дальше России с Украины я бы не уехала. Мне нравится, когда вокруг звучит родная речь (родной язык для меня - русский)  и когда меня окружают славянские лица. Мне не нравится то, что сейчас менталитет украинцев неизбежно меняется в сторону западного.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2007, 04:04:19 »

В Германии тоже много русской речи и славянских лиц Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2007, 04:42:45 »


В Германии тоже много русской речи и славянских лиц Подмигивающий

Ага. И в США тоже уже Улыбка)))

Скажу, что если в родной стране люди ничего хорошего не видят - сложно их осуждать за то, что они хотят её покинуть.

Скажу, что они слепые Улыбка

Хороших предложений по работе и у нас хватает. И зарплат тоже. Вон некоторые из наших форумчан ооооочень хорошо и в Донецке имеют - я только сейчас добрался до этого уровня в Киеве.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2007, 07:41:27 »


Ну а о себе скажу: дальше России с Украины я бы не уехала. Мне нравится, когда вокруг звучит родная речь (родной язык для меня - русский)  и когда меня окружают славянские лица.
Їдь до Белорусії........чому ні?По твоїм критеріям це підходить.
Мне не нравится то, что сейчас менталитет украинцев неизбежно меняется в сторону западного.[/color]
І що ж змінюється у менталітеті у бік західного? Зростає культура  суспільних відносин? Щось не помітно у нас це.....До речі,так,для пояснення))))-"захід" це не лише США,це ще Чехія наприклад,або Бельгія...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2007, 08:25:16 »

Да и Польша та же)
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2007, 11:22:30 »

Цитировать
Їдь до Белорусії........чому ні?По твоїм критеріям це підходить.
А почему нет? Я и не имею ничего против Белорусии. А ехать ли мне туда жить, я в состоянии разобраться без посторонней помощи.
Цитировать
До речі,так,для пояснення))))-"захід" це не лише США,це ще Чехія наприклад,або Бельгія...
Я и не имела ввиду только США. Если бы я хотела сказать "в сторону америкосского" - так бы я и сказала. В чём меняется менталитет - дискутировать здесь с тобой, новичок, мне не интересно, уж извини. Не вижу ни смысла, ни интереса.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2007, 11:42:02 »

В чём меняется менталитет - дискутировать здесь с тобой, новичок, мне не интересно, уж извини. Не вижу ни смысла, ни интереса.
Під цей пост дуже підходить такий вислів.."я не знаю ,но я скажу"
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2007, 11:47:33 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
rofl novichok, насмешил.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2007, 11:50:35 »

Очень порадовала грамматика:
"..., то с анкеты можнА сделать копию"
Бомба я уже почти поверил. Подмигивающий

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Новичок, темку "Ганебний вчинок, або повний П.." кто создавал? И что же там обсуждали, как не стык восточного (Постсоветского), и запаного менталитетов?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2007, 11:58:28 »


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Новичок, темку "Ганебний вчинок, або повний П.." кто создавал? И что же там обсуждали, как не стык восточного (Постсоветского), и запаного менталитетов?
Я обговорював там не це зовсім
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2007, 04:02:07 »


Хороших предложений по работе и у нас хватает. И зарплат тоже. Вон некоторые из наших форумчан ооооочень хорошо и в Донецке имеют - я только сейчас добрался до этого уровня в Киеве.
согласен, но с оговоркой только если пахать будешь))) не за просто так... и это правильно
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2007, 06:45:16 »

KyDECHuK, это не липа. У меня друг уже улетел в Чикаго с родителями.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2007, 12:30:24 »

Это не липа. Принять участие в лотерее гринкард может любой совершеннолетний, со средним образованием. Проводит какая-то государственная структура США, Погуглил и нашел линк:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

Единственное что не нужно делать - связываться с посредническими организациями, которые предлагают за определенную плату оформить и подать документы за вас. Мой знакомый так пару лет назад уехал. Живет сейчас где-то в Канзасе. Работал здесь шофером в какой-то госструктуре. Там сейчас работает дальнобойщиком.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2007, 12:47:20 »

согласен, но с оговоркой только если пахать будешь))) не за просто так... и это правильно

А в США пахать не надо?

Zimburella, так ты тоже ничего хорошего в нашей стране не видишь?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2007, 12:56:18 »

tuft, SanDiego имеет ввиду, что в США "пахание" будет достойно оплачено. Что, кстати, тоже не факт. Зависит от многих факторов.

Но в любом случае, как уже отмечалось можно неплохо зарабатывать и здесь. Хотя понятие "неплохо" у всех разное))). И, естественно, что-бы хорошо зарабатывать нужно пахать везде и в США, и в Украине, и в каком-нибудь Никарагуа.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #19 : Ноябрь 28, 2007, 01:19:54 »

tuft, я считаю, что хорошо жить можно где угодно. Прежде всего нужно уметь "вертеться"  Подмигивающий
И в Украине, конечно, тоже можно жить весьма неплохо.
Могу сказать только, что "за границу" из постсоветских стран утекают "мозги". Те же хорошие программисты работают "на запад". Ученые уезжали и продолжают уезжать - наука у нас не оплачивается должным образом. И т.д. и т.п.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2007, 01:28:08 »

Понятно Улыбка

Кстати, мне кажется, наука не ахти и там оплачивается. Иначе не писал бы ночами биолог Перумов сериалы на 20 книг Улыбка Наверное, так.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2007, 01:33:23 »

tuft, честно говоря - чего не знаю, того не знаю. Однозначно оплачивается куда лучше, чем у нас. Зарплата профессоров их колледжей не в пример выше..Однако если взять еще и уровень жизни..В общем, не знаю.
Могу сказать из того, что знаю наверняка - в России последние годы в науку стали вкладывать деньги. Была на конференции в сентябре, общалась с московскими и питерскими профессорами. Им очень хорошие командировочные дают, оплачивают дорогие номера "люкс". И под разные научные проекты учебным заведениям миллионы выделять стали. Так что возможно, правительство России начало соображать, чем чреват недостаток средств в науке. Когда, интересно, до Украины дойдет эта тенденция?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2007, 01:42:38 »


Когда, интересно, до Украины дойдет эта тенденция?
как рак на горе свиснет))) скорее всего не раньше....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2007, 01:58:19 »

Им очень хорошие командировочные дают, оплачивают дорогие номера "люкс". И под разные научные проекты учебным заведениям миллионы выделять стали.

Командировочные и номера - это хорошо конечно. Ну а уровень зарплаты интересно такой же? Вот один мой одногруппник работает в Донецке на Российскую фирму. Так отправили его куда-то в Заполярье сеть проектировать и прокладывать. Живёт в гостинице, питается в столовой... Так вот жаловался, что проживание, которое ему оплачивают, раза в три больше самой зарплаты.
Может и учёным по такому же принципу?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2007, 02:02:08 »

tuft, у нас в Донецке есть одна фирма "не-будем-раскрывать-названия" - в принципе, на Россию работает. И они как раз отправляют людей "в Заполярье". И знаешь, им там ооочень хорошие деньги платят - именно во время этих поездок.
Насчет самих зарплат ученых - точно сказать не могу, но они не ниже наших, это точно. Но опять же, там есть много различных проектов, в счет которых входит не только закупка оборудования, проведение экспериментов и т.п., но и дополнительные выплаты участникам проекта. Неплохо они там живут, в общем Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2007, 02:36:26 »

Zimburella, догадываюсь, что это за таинственная фирма, которая отправляет людей на север.

Так вот там у меня тоже оч хороший друг работает, и вот там в очередь люди стоят чтобы поехать в Сибирь Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2007, 04:19:54 »

Так отправили его куда-то в Заполярье сеть проектировать и прокладывать. Живёт в гостинице, питается в столовой... Так вот жаловался, что проживание, которое ему оплачивают, раза в три больше самой зарплаты.
Ага. И что з/п дворника там в 8 раз больше, чем его з/п.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2007, 10:18:16 »

Это не липа.
Не могу сказать за это письмо, т.к. анкету за участника там подает за участника некая
"Ассоциация способствования международной иммиграции ЗЕЛЕНАЯ КАРТА" (см. конверт) - кто они такие и что будет стоить эта затея с их участием никто не знает, и лично мне узнавать не очень хочется.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2007, 11:40:01 »

KyDECHuK, я хочу сказать, что не липа - сама лотерея Гринкард. А вот всевозможные посредники - это почти на 100% надувательство. Любой желающий может заполнить вебформу на сайте правительства США самостоятельно ))).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 40.